|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день, уважаемые врачи! Прошу небольшого совета. 15 лет назад мне была сделана лазерная коррекция, зрение сейчас единица, но я бы ее назвал "немного мутноватая единица". Очень много времени провожу за компьютером, при хорошем освещении и отдохнувших глазах проблем нет, но ближе к вечеру текст на экране монитора уже становится тяжело читаемым. В оптике на узкий зрачок провели анализ и подобрали очки с маленькими цилиндрам, правый: cyl: -0,75 ax 155, левый: cyl - 0,5 ax 175. Оси подбирали опытным путём, вращая стекло до более комфортного изображения. При таких параметрах мне комфортно. У меня два вопроса:
1. Разница в диоптриях подобранных стёкол составляет 0,25 (-0,75 правый, -0,5 левый). При таком подборе глаза видят практически одинаково, при этом без очков правый глаз у меня видит заметно хуже. Отсюда вопрос, оставлять ли эту разницу в 0,25 диоптрии на правом глазу или всё таки лучше, чтобы диоптрии в стёклах имели одинаковую силу со значением -0,5, чтобы не было разницы (перепада в диоптриях) с повседневной жизнью, когда я снимаю очки? 2. Если я начну пользоваться такими очками для компьютера, то не станут ли мои глаза в последствии "ленивыми" и не будет ли из-за этого портиться зрение в дальнейшем? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
1. Оставить разницу.
2. Амблиопия не разовьется.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Очки для работы за компьютером | cres | Контактные линзы и очки | 5 | 04.05.2024 21:56 |
| Очки для работы за компьютером | ML77 | Контактные линзы и очки | 3 | 21.08.2023 05:16 |
| Устают глаза от работы за компьютером | mutia | Прочие проблемы | 6 | 09.11.2017 19:56 |
| Очки для работы за компьютером | LenoKa | Контактные линзы и очки | 0 | 03.09.2017 09:19 |
| Essilor Orma Trio - очки для работы за компьютером | Алекс. | Контактные линзы и очки | 44 | 13.01.2013 14:24 |
| Нужен совет: за сколько покупать очки для работы с компьютером? | МаринаМарина | Контактные линзы и очки | 1 | 16.12.2012 21:49 |
| Нужны ли отдельные очки для работы с компьютером | spirek | Контактные линзы и очки | 6 | 21.09.2012 20:52 |
| Очки с диоптриями для работы за компьютером при хорошем зрении | White_Click | Контактные линзы и очки | 1 | 16.07.2012 17:54 |
| Очки для работы с компьютером. | Slon | Контактные линзы и очки | 1 | 10.08.2011 20:32 |
| Очки для работы за компьютером после лазерной коррекции | over_master | Контактные линзы и очки | 30 | 28.01.2010 09:28 |