Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию Очки для работы за компьютером

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу небольшого совета. 15 лет назад мне была сделана лазерная коррекция, зрение сейчас единица, но я бы ее назвал "немного мутноватая единица". Очень много времени провожу за компьютером, при хорошем освещении и отдохнувших глазах проблем нет, но ближе к вечеру текст на экране монитора уже становится тяжело читаемым. В оптике на узкий зрачок провели анализ и подобрали очки с маленькими цилиндрам, правый: cyl: -0,75 ax 155, левый: cyl - 0,5 ax 175. Оси подбирали опытным путём, вращая стекло до более комфортного изображения. При таких параметрах мне комфортно. У меня два вопроса:

1. Разница в диоптриях подобранных стёкол составляет 0,25 (-0,75 правый, -0,5 левый). При таком подборе глаза видят практически одинаково, при этом без очков правый глаз у меня видит заметно хуже. Отсюда вопрос, оставлять ли эту разницу в 0,25 диоптрии на правом глазу или всё таки лучше, чтобы диоптрии в стёклах имели одинаковую силу со значением -0,5, чтобы не было разницы (перепада в диоптриях) с повседневной жизнью, когда я снимаю очки?

2. Если я начну пользоваться такими очками для компьютера, то не станут ли мои глаза в последствии "ленивыми" и не будет ли из-за этого портиться зрение в дальнейшем?
Изображения
Тип файла: jpg b0481a3220251112_082845.jpg (116.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3661d2c020251112_082819.jpg (147.6 Кб, 16 просмотров)
Smart31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,426 раз(а)
Репутация: 222522
По умолчанию

Так бывает. По комфорту. Нет.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Evgeneyz (12.11.2025), Smart31 (12.11.2025)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

1. Оставить разницу.
2. Амблиопия не разовьется.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (13.11.2025), Evgeneyz (12.11.2025), Smart31 (12.11.2025)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки для работы за компьютером cres Контактные линзы и очки 5 04.05.2024 21:56
Очки для работы за компьютером ML77 Контактные линзы и очки 3 21.08.2023 05:16
Устают глаза от работы за компьютером mutia Прочие проблемы 6 09.11.2017 19:56
Очки для работы за компьютером LenoKa Контактные линзы и очки 0 03.09.2017 09:19
Essilor Orma Trio - очки для работы за компьютером Алекс. Контактные линзы и очки 44 13.01.2013 14:24
Нужен совет: за сколько покупать очки для работы с компьютером? МаринаМарина Контактные линзы и очки 1 16.12.2012 21:49
Нужны ли отдельные очки для работы с компьютером spirek Контактные линзы и очки 6 21.09.2012 20:52
Очки с диоптриями для работы за компьютером при хорошем зрении White_Click Контактные линзы и очки 1 16.07.2012 17:54
Очки для работы с компьютером. Slon Контактные линзы и очки 1 10.08.2011 20:32
Очки для работы за компьютером после лазерной коррекции over_master Контактные линзы и очки 30 28.01.2010 09:28


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг