Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Сильная дальнозоркость +6D. Нужен совет

Всем здравствуйте. Я м.ч 25 лет. Имеется сильная дальнозоркость с рождения +6, а также сложный астигматизм и косоглазие (весь набор=))
Хочу заняться лечением, но меня офтальмологи пугают тем, что сомневаются в том, что поможет лазерная коррекция! А слепым ходить уже как-то надоело.
Посоветуйте можно ли делать LASIK с таким зрением и какие могут быть опасности. В какую клинику лучше обратиться с такой проблемой?
Также у меня монокулярное зрение и по факту я смотрю на Мир только одним глазком. Даже когда ношу линзы на второй глаз могу не одевать так как он не участвует в основном процессе созерцания, а только помогает переферийному зрению, по-этому хватит ли операции только на один глаз?
Потому как монокулярное зрение, на сколько знаю, операционными методами не исправляется, это проблемка сидит в мозгу...
Алексей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Алексей1985, Выкладывайте полные данные обследования.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

На данный момент, я к сожалению, не имею полных данный, последний раз если честно обследовался в оптике счастливый взгляд 4 месяца назад когда подбирал себе новые линзы, но там конечно нормальную диагностику провести не могут.
Вот в ближайшее время хочу обследоваться в одной из популярных клиник, но есть опаска, что из-за жажды наживы скажут, что особых противопоказаний нет и можно делать операцию даже если это будет не так.
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Алексей1985, ну это да- мы знаем как это бывает - эти врачи-рвачи Вас свяжут и насильно прооперируют в тот же день как Вас увидят и пикнуть не дадут и даже нам сообщить о своих данных не успеете...
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

хах, ну если переутрировать, то как раз так и может быть=) Я конечно в любом случае буду обследоваться, просто хотел знать заранее какие мои реальные шансы, что возможно помогло бы мне задавать правильные вопросы на месте, да и вообще знать на что расчитывать))
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,338 раз(а)

Алексей1985, реальные шансы оцениваются с реальными данными. Что Вы хотите от докторов? Общих фраз или оценку конкретно Ваших шансов? Вам надо пройти обследование, вопросы здесь можно задать, для этого форум и существуют, а врачи вроде не делят пользователей на избранных и нет и отвечают и помогают всем, кому могут.
P.S. Пора вводить правило, по которому темы без данных будут сразу закрываться. Слишком много времени докторов тратиться на "выложите данные" и прочее.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован

Алексей1985, без данных дать совет нельзя.
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Гиперметропия с предельными диоптриями, астигматизм, нужен совет

Добрый день всем!
Сразу хочу извиниться, что не выложил результаты своей диагностики(проходил вчера), я смогу забрать их только 15-го июля, а решение по операции мне хотелось бы принять в течение 2-х дней(потом уезжаю).
Мне 25
Толщина Роговицы нормальная.
левый глаз + 5,5D, правый +6,0D
Монокулярное зрение, ведущий левый глаз.
Зав. отделением сказал, что в целом операцию сейчас не советует,т.к. в моём возрасте можно довольствоваться тем, что есть за счёт аккомодации, но в целом на левом глазу лаз. коррекцию сделать можно и прогнозирует зрение 1., на правом будет хуже 0,5-0,6 и посоветовал имплантацию интраокулярной линзы.
1) за счёт аккомодации оставлять зрение как есть не хочется,т.к. смотря левым глазом(монокулярное зрение) и используя напряжение правый глаз сильно косит, таким образом в большинстве жизненных ситуаций не использую аккомодацию.
2)Без аккомодации невозможно увидеть лица на расстоянии даже 1-2 метра
По сути я бы хотел вообще сделать операцию на одном левом глазу,т.к. правый всё равно не используется как надо, к примеру разницы между ношением линз на обоих глазах и только на левом я практически не ощущаю. Врач говорит,что надо обязательно на двух глазах почему-то.
Вот и вопрос, могу ли я сделать лаз. коррекцию только на левом глазу? Либо сделать на обоих лаз. коррекцию и пренебречь идеальным результатом?
Старый   #9
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,338 раз(а)

Алексей1985,
1) не надо плодить темы
2) Вы считаете, что с марта месяца что-то могло измениться?
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Алексей1985, без данных дать совет нельзя.
Доктора с того момента не получили сверхъестественные способности, увы.

Комментарии
Dr. VIP одобрил(а): Слишком много времени докторов тратиться на "выложите данные" и прочее. Особенно Админы...
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию гиперметропия средней и высокой степени

Всем Добрый день.
Наконец удалось получить выписку по диагностике, прилагаю.
Очень хотелось бы узнать мнения специалистов.
1) Что можно сделать в моей ситуации если ориентирован я в основном на то чтобы хорошо видел именно левый глаз(монокуляр.)? Необходима ли при этом коррекция и на правый глаз в обязательном порядке?
2) Насколько мой случай опасен с точки зрения возможных осложнений?
3) Насколько велика вероятность, что зрение восстановится до 1 и не будет падать?
4) Следует ли мне сделать операцию если я ориентирован не на идеальный результат(пусть я буду видеть не так хорошо как в очках, но по крайней мере наравне с линзами, в которых вижу гораздо хуже из-за сложности подбора)?
5) Следует ли ожидать падения максимального предела остроты зрения, какова вероятность этого и насколько это отразится на мне в дальнейшем если я например опять одену очки?
6) Можно ли рассматривать вариант, при котором мне не будут делать коррекцию и просто уберут косоглазие на правом глазу чтобы я довольствовался аккомодацией (в очках и в линзах косоглазия нет)?
Заранее спасибо, очень жду вашей помощи=)
Изображения
Тип файла: jpg диагностика зрения.JPG (98.6 Кб, 177 просмотров)
Старый   #11
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

Не хватает данных кератометрии, но там должно быть все нормально.
В остальном вполне рабочие значения для лазерной коррекции (любой Ласик, кроме эпи-). Такой плюс многие врачи убирать не любят, поэтому, если откажут - сходите в другую клинику.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо!!)), а что такое Эпи-ласик кстати? и есть ли возможность что-нибудь прокомментировать из моих вопросов?
Старый   #13
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

Делать оба глаза, можно одновременно. Небольшой откат результата возможен, но не обязателен.

Эпи-ласик - поверхностная операция, при сильном плюсе не рекомендуется.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск