Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Увеит, катаракта, состояние после витроэткомии, глаукома

Добрый день!!!!! Мне 27 лет, 7 лет назад у меня ослеп правый глаз, долго выясняли причину, брали анализы, проверяли на туберкулез, ревматолог, гинеколог, зуб.врач……ничего не обнаружили. Меня прооперировали в МНТК, поменяли хрусталик. На протяжении всего этого времени у меня непрерывно рецедевирующий увеит правого глаза. Лет пять примерно была на уколах дексаметазон и капли, в период обострения делали капельницы преднизалона, пила диклофенак, пока не начались проблемы с желудком. В последствии у меня начались проблемы по женски (на фоне длительного приема гармонов, как мне сказал эндокринолог, разрушился надпочечник, отвечающий за плодотворность) у меня шло кровотечение в течении 7 месяцев. Меня перевели на метотрексат (от инъекций пыталась уйти, но в каплях дексаметазон продолжала получать) Улучшений не было, началась глаукома, вгд 42. Меня снова прооперировали (витроэткомия) в МНТК. Когда выписали, дома случился приступ глаукому (меня рвало, в глазу все помутнело, мозги прям скручивало, думала сойду с ума), привезли в больницу под капельницы(мочегонные), стало легче, потом опять прооперировали, на этот раз от глаукомы. Перевели на препарат санндимун неорал. Через пол года дырочка зарубцевалась, мне пробили ее лазером. На данный момент принимаю санндимун неорал, метипред, дексаметазон в каплях, индоколир и косопт, увеит продолжается и вгд 25-27. Мне советуют перейти на инъекции луцентис или авастин, но результат не гарантируют. Что делать не знаю, как вылечится, на что еще можно обследоваться, подскажите, либо может куда то обратиться. И еще такой вопрос, беременить мне сказали нельзя?
Ирина2610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,001 раз(а)

Применение люцентиса или авастина в случае увеита не попадает под показания к их применению.
Если прочитаете http://emedicine.medscape.com/article/1209123-overview раздел Medication
Цитата:
The newest entries into the therapeutic arena for uveitis are medications that target specific mediators of the immune response. Although these medications have been studied primarily in patients with rheumatoid arthritis and Crohn disease, similarities in the disease pathogenesis have stimulated interest in using these drugs for the treatment of various ocular inflammatory diseases. In particular, molecules that block the tumor necrosis factor alpha (eg, adalimumab, infliximab) and the interleukin-2 receptor (eg, daclizumab) have been found to effectively modulate the immune response in patients with uveitis.13,14

Although none of these molecules has been studied in rigorous randomized controlled trials, in recent years, they have played an important role in the management of sight-threatening uveitis. In particular, infliximab has found a place in the treatment of refractory uveitis, but its favorable effects have been mitigated by a relatively high incidence of drug toxicity and possibly a loss of efficacy with long-term use.15
Но в России эти препараты регулярно не применяют. Можно посоветоваться с врачами по месту основного лечения. Все эти препараты "тяжелые антидепресанты". На время лечения планировать беременность нежелательно. Нужно будет дождаться ремиссии и потом решить вопросы. К тому же разобраться с изменениями в эндокринологии. Могу посоветовать ЭНЦ РАМН. введите в поиске.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ирина2610 (14.03.2011)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо!!!! Вот еще сдавала анализы у иммунолога на антитела, она рассматривала такой вариант, что иммунная система может работать против меня, но ничего не подтвердилось. Не знаю на что еще сдать, что бы выявить причину увеита, потому что теряю уже не ток глаз но и здоровья в целом из-за этих препаратов. В чем может быть причина????
Ирина2610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,001 раз(а)

Проблемы только с одним глазом? Каковы функции, что видите правым глазом?
Дальше если хотите обсуждать - выкладывайте выписки после последней операции и желательно свежий осмотр. С уважением.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ирина2610 (30.06.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск