|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
Видимо, кроме Вас, Владимир, никто этот форум больше не читает, раз отвечаете только Вы. Ну что ж, будем искать своего доктора путем проб и ошибок. Спасибо.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Гульназ, видимо кто-то не внимательно читает примечания к разделам. В этом разделе никто кроме врачей и администрации в принципе, технически, не может ответить. Видимо кто-то выбрал не правильно раздел, а теперь вроде как еще форум виноват. Да, его никто не читает, всего 2500 посетителей в сутки, совсем пустяк.
У нас почти все доктора не из Москвы, откуда им знать ситуацию в другом городе? P.S. Если чем-то Вадим Бондарь не устраивает, то мне сегодня еще подсказали про Кузнецову Юлию Дмитриевну из Морозовской больницы. Рекомендация от надежного источника, но подробностей не знаю.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Владимир, спасибо еще раз за Ваши рекомендации. Наверно, поедем в клинику Леро к Бондарю для начала, потому что Кузнецова принимает в Морозовской, а поскольку больница на гособеспечении, я представляю, какое там оборудование. Извините еще раз за то, что разместила тему в неправильном месте (моим главным побуждением разместить здесь тему было то, что тема как раз про ДЕТСКУЮ офтальмологию, в то время как в других темах обсуждают вопросы взрослых глазных болезней, и в основном хирургию)
Сообщение добавлено 23.03.2011 в 12:45 Да, и еще вопрос - мы недавно закончили ходить на лазерное лечение, и медсестра сказала, что окончательные результаты лечения будут через две недели - нам стоит выдержать этот срок, прежде чем идти к другому врачу (Бондарю, например?) |
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Ну вообще то в Москве клиники хорошо оснащены. В вашем случае никакого "нанооборудования" не надо.
Цитата:
Возможно некоторые доктора не согласятся со мной по поводу лазерного лечения, но и получить от них обоснования почему и зачем его можно применять, пока не удалось. Поэтому ждемс... Пока лично моя точка зрения (помним что я не доктор) - это все профанация лечения. Закругляюсь, а то мне опять начнут напоминать, что я не доктор и т.п, а раздел консультативный. Поэтому все что выше сказано, это лишь точка зрения обывателя и родителя. Не более того.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#20 |
|
Да, Владимир, а почему Вы не посоветовали клинику Столяренко? Вроде сами там были, отзыв хороший написали. Просто я спросила Гугл о Кузнецовой, и вышли данные, что она там работает. Я теперь отправила запрос в эту клинику, и если она там еще работает, возможно, пойдем и к ней. Насчет лазера вообще ничего не могу сказать - что за оборудование, зачем все это... Это было бесплатно в детской поликлинике по назначению детского окулиста. Может это и не лазер был. Ребенок смотрел плоховидящим глазом на какой-то свет в течение одной минуты и так 8 дней.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 | |
|
Причин много. Я не был там у детского офтальмолога и смутно представляю как дела обстоят. У меня нет данных от родителей, чьему мнению можно доверять. Ну и не последняя причина - намеки что лоббирую интересы Визус1, клиники Столяренко уже утомляют.
Цитата:
Да и если речь идет об адекватной проверке зрения и подборе очков, то есть еще Нина Дмитриевна в клинике Видеоэкология. Так вот совсем поручиться не могу, но очки она мне очень тщательно подбирала. С детьми она много работает, но скажем так у нее свой взгляд на это дело и она не отрицает "проблески" и пытается тренировать эту возможность. С каким успехом - не знаю. Но повторюсь, адекватный подбор очков - в принципе можно сходить. Только у нее запись наверное месяца на 2 вперед. Вообщем тему надо переносить в другой раздел. Что и я делаю.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#22 |
|
Гульназ, оборудование в отделении офтальмологии в морозовской - самое лучшее, там есть ВСЁ по офтальмологии!!! Морозовская - единственная детская больница по Москве с глазным травмпунктом! Поверьте мне, не в одной частной клинике нет всего набора аппаратуры, необходимого для диагностики и лечения детских глаз, столько сколько есть в МДКБ!
|
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Перечислите пожалуйста оборудование, которого нет в других клиниках, тем более частных?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
работала в клинике "мать и дитя" - работала практически на пальцах(зеркальный, скиаскопич линейки, щелевая лампа, таблица Сивцева-Головина и через более чем полгода уговоров всё-таки мы выпросили автореф), так что по поводу "тем более частных" я бы промолчала))
В морозовской: несколько щелевых ламп, офтальмоскопы(в 7 отделении даже Heine200), бесконтакный пневмотонометр 2штука(ну и соотв, есть и по Маклакову), 2 компьютерных периметра, фундус камера(по-моему,тоже 2), кератотопограф, щелевая лампа с функцией фотографирования(не помню, как называется, я с ней мало работала), RetCam, узи, авторефа 2,детский рефрактометр, синаптофор - 2, ОКТ. В операционных микроскопы и лазер, криокоагулятор по моему ещё остался, про зонды я соотв. не говорю.Кабинеты физиотерапии в отделениях, электростимулятор. Может быть и ещё что-то есть. Вспомню, напишу Сообщение добавлено 01.04.2011 в 21:11 ещё есть микроскоп обычный(в основном используется для обследования ресниц на демодекоз), экзофтальмометр Сообщение добавлено 01.04.2011 в 21:15 понимаю, это далеко не всё оборудование, которое есть в офтальмологии. Но поверьте мне, этого вполне достаточно для детства(с учетом того, что в морозовской в основном хирургическая офтальмология) |
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
photinia, мне кажется это стандартный набор любой частной клиники. Тем более что часто детские и взрослые отделения находятся под одной крышей. Да и ко всему этому оборудованию нужна толковая голова и прямые руки, иначе это груда металла. И врач частенько намного важнее, чем все это оборудование. Впрочем про врачей Морозовской больницы пока слышал только хорошее.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
FranDr (01.04.2011)
|
|
|
#26 |
|
Судя по моему опыту, не любой частной клиники(имею ввиду детской), к сожалению. Морозовская - исключительно детская. Плюс больницы в том, что рядом с ней есть глазная поликлиника, где можно сделать доп обследование,напр., ЗВП и ЭРГ.
По поводу толковой головы и прямых рук - абсолютно согласна(в Морозе с этим проблем нет). В каких частных детских клиниках(или детских отделениях) есть такое же оборудование? Хотелось бы знать, чтобы советовать пациентам |
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
photinia, знаете, это надо искать, а мне лениво.
Вы перечислили оборудование большая часть которого точно есть в Эксимере и где есть детское отделение. Но рекомендовать кому-то эту клинику лично я бы не мог. Все же на мой взгляд в рекомендациях скорее нужно сообщать о конкретном докторе, исследования можно сделать в других местах, даже если там где работает доктор нет оборудования.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Что из этого оборудование нет в любой клинике которая занимается лазерной коррекцией зрения? Детские отделение при таких клиниках не редкость. Может конечно я загнул с со стандартным набором, но это явно не редкость в Москве. Вопрос в том, насколько все это оборудование необходимо и в том, что в некоторых клиниках без него, справляются с заболеваниями лучше, чем с ним.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Подскажите хорошего офтальмолога в Екатеринбурге? | Olga87Ek | Клиники и офтальмологи | 2 | 06.06.2023 22:12 |
| Посоветуйте офтальмолога в Москве для лечения коньюнктивита | Ольга74 | Клиники и офтальмологи | 5 | 02.03.2020 21:16 |
| Посоветуйте детского офтальмолога-страболога или клинику в Германии | Mara_melon | Клиники и офтальмологи | 3 | 25.07.2017 10:16 |
| Посоветуйте пожалуйста хорошего ретинолога в Санкт-Петербурге | Muffler | Клиники и офтальмологи | 3 | 22.12.2016 10:58 |
| Посоветуйте детского офтальмолога (Санкт-Петербург) | papa | Клиники и офтальмологи | 5 | 30.11.2015 14:02 |
| Поиск детского офтальмолога | Waterlily | Клиники и офтальмологи | 1 | 09.09.2014 18:27 |
| Посоветуйте детского офтальмолога в Беларуси | nkl | Клиники и офтальмологи | 3 | 14.04.2014 20:05 |
| Посоветуйте офтальмолога в Москве. Миопия в.с., дистрофия сетчатки, катаракта. | Верона | Клиники и офтальмологи | 2 | 30.09.2013 22:28 |
| посоветуйте офтальмолога в Москве | Myrletos | Клиники и офтальмологи | 2 | 26.11.2012 00:51 |
| Прошу посоветовать хорошего офтальмолога(детского) в Калуге | Балхаш | Клиники и офтальмологи | 0 | 12.10.2010 10:10 |