Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:00   #151
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,975 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
кстати что Вы там отмодерировали у феникса
Это даже вроде бы не я, а Theochem. Там мат был.
Цитата:
Короче говоря, не хочет человек принять участие от своего имени, надо оставить его в покое.
Согласен.

Комментарии
Theochem одобрил(а): Да, там я отмодерировал.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 16:47   #152
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Письмо Джаммы - метод mnemovision

Цитата:
Вот интересная ссылка, небезызвестный Леонид Некин наконец сдался и приступил к занятиям у Беккермана
http://www.mnemovision.com/phpBB/viewtopic.php?t=351
Суть метода скрыто завесой таинственности, только за плату, поэтому трудно сказать что-то определенное по существу.
Письмо Джаммы:

Добрый вечер, Иосиф. Попробую ответить по пунктам:

"..занимаетесь ли с таблицей или по памяти, положение тела, головы, как это сочетается со словами, проговариваете ли слова вслух или - по памяти"

Занимаюсь утром и вечером, когда еду в метро, по памяти, это приблизительно 20-30 мин и через день всегда стараюсь позаниматься с таблицей, но очень недолго минут 10. Если несколько дней не занимаюсь с таблицей, то мне начинает казаться, что я как бы подзабываю очертания знаков. Это касается сложных знаков типа собачка, доллар, белочка и т.д.
Занимаюсь чаще сидя( в метро), но могу и стоя, с поднятой головой или дома в кресле.
Важно, чтобы было удобно сидеть или стоять. Слова не проговариваю, наверное, с тех пор, как выучила знаки наизусть. Так "исторически" сложилось: на первом занятии Вы не дали звуковую запись и я не зная, что надо проговаривать, просто мельком смотрела на знак и мысленно его старалась представить на луне. Через 4-5 дней я их запомнила все по порядку. Потом, даже когда выяснилось, что знаки можно еще и проговаривать, оказалось, что мне удобнее без проговаривания вспоминать. Я так и занималась. Сейчас, иногда, ловлю себя на мысли, что когда я ничем не занята, то знаки мною (с открытыми глазами) практически сами вспоминаются, как бы без моего волевого участия.

"...последовательность действий, что появляется в воображении и в какой момент, или - что представляете, какие ощущения, в каких частях тела, описание характера ощущений"

сначала я всегда представляю в воображении какую-нибудь даль, в данном случае это море у горизонта. Мне очень понравилась Ваша рекомендация о представлении знаков на водной глади у горизонта. И уже больше месяца я не представляю знаки на луне, а только на море. Я могу представить сейчас в принципе разные дали даже, никогда не видев их в реальности. Ну, например, глядя на картинку в журнале, в своем воображении я сейчас могу представить эту картинку так, как будто я ее видела на самом деле. Я не запомнила, когда у меня это получилось первый раз, но мне кажется уже пару месяцев, как я это могу.

Знаете Иосиф, я много читала в дневниках других об этих ощущениях при мысленном представлении, но у меня их нет. Или я совсем их не улавливаю. Иногда при занятии по памяти я даже помня какой знак мне надо представить, не могу это сделать, я пытаюсь еще раз его воспроизвести и когда у меня не получается я делаю отдых. Потому что я на практике заметила, что волевым усилием порой невозможно ничего мысленно представить, знаки начинают представляться не в дали, а в ближнем "телевизоре" (так я это называю) И самое лучше сделать перерыв минут на пять, просто отдохнуть расслабиться и начать потом заново. Если я сильно уставшая, то тоже ничего не получается.

"И еще интересно, как Вы пользуетесь зрением в обычной жизни: моргаете ли при переводе взгляда, концентрируете ли внимание на ощущениях в ногах, чувствуете ли себя расслабленно или напряженно, может Вы обратили внимание в какой момент начинается прозрение, и когда - заканчивается."

Не могу ответить предельно точно, т.к. постоянно не думаю о своих глазах. Да, мне кажется, что у меня намного ослабла привычка пристально что-либо разглядывать. Еще мне кажется, что я действительно чаще стала моргать и не только при переводе взгляда.
По поводу прозрения: оно может начаться в любой момент, чаще это всегда с утра, когда глаза наиболее отдохнувшие, или когда я загородом, и всегда в такие моменты я ощущаю себя расслабленно. На природе в пригороде, рай для глаз, там всегда глаза большей частью смотрят вдаль, и зрение начинает постоянно меняться в сторону улучшения. Такие колебания происходят постоянно в течение всего дня. До конца не понимаю, почему это происходит так часто именно на природе. Может потому что, там испытываешь минимум напряжения? Никаких особенных ощущений я не чувствую.

Добавлено: Сб Янв 16, 2010 1:53 pm Заголовок сообщения: Дневник Джаммы

Ниже - ремарка автора метода:

Нужно знать, что в момент реализации намерения осознания дали, в определенных частях тела (в данном случае – в ногах) появляются специфические реакции на осязательные ощущения.
Поэтому, если вместо намерения желаемого осознания дали, сконцентрировать внимание на проявлении осязательных ощущениях в теле, то тем самым не просто перебрасывается мост от создаваемых ощущений к осознанию дали, но намериваемое событие, то есть - проявление самой дали становится абсолютно реальным.
Произвольная концентрация внимания на ощущениях - это стратегический ход, поскольку в таком случае намерение осознания дали автоматически начинает проявлять намериваемое событие, то есть – образ дали.
При этом, не может быть ни капли сомнения в том, что намериваемое событие (осознание дали) действительно реализовано, ибо несомненная реальность осознания дали подтверждена синхронной реакцией тела.
И все, что требуется от человека, это предельная осознанность реальности происходящего, концентрация внимания на происходящем и ощущение радости от успеха в реализации намерения.

В заключение могу сказать следующее:
В методе MNEMOVISIN, применяется всего две процедуры: расслабление и занятия с таблицей. Насколько мне известно, на сегодняшний день не существует более простого и эффективного метода восстановления зрения. Все остальное, как говорится - «человеческий фактор». То есть – косность, или лень. Или: и то и другое - вместе.
дедушка Йося вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:57   #153
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Ну наконец то, все таки дождались. Радость то какая, делать ничего не нужно, засунул чип в задницу и прозрел.

"Врачи-окулисты в недоумении

Очки, линзы, операции и упражнения больше не нужны

По методу MNEMOVISION Ваше зрение восстанавливается с помощью электронного МНЕМОРОБОТА, отправляющего зрительные сигналы непосредственно в мозг!

Электронный МНЕМОРОБОТ исправляет Ваше зрение самостоятельно, без Вашего участия:

· Во время работы,

· в поездке в транспорте,

· во время прогулок,

· в любое время

· и в любом месте.

· Без затрат времени!

· Без упражнений и операций."
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (16.03.2013)
Старый , 19:22   #154
Меню Пользователя
Администратор

Если бы дело происходило в России, то название было бы - наномнеморобот. Самое печальное, что порой подобные проходимцы "зарабатывают" гораздо больше врачей. И поток желающих не иссякает.
Старый , 06:41   #155
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,015 раз(а)

Цитата:
Радость то какая, делать ничего не нужно, засунул чип в задницу и прозрел.
Результатом должно быть прозрение такой степени, чтобы увидеть, что не туда чип засунул!
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:20   #156
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Да вы потише тут. ТЕРМИНАТОР где то рядом.
. ............................
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:23   #157
Меню Пользователя
Администратор

Ахаха, шарлатан Бекерман рекламируется в Гугле:
Цитата:
Зрение на все 100
адрес сайта
Врачи-окулисты в недоумении
Очки и операции больше не нужны
Как люди ведутся на подобный бред???
Старый , 00:16   #158
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Интересно вот это высказывание на их сайте:
"Они полагают, что, будучи более выпуклым или более плоским, хрусталик глаза изменяет фокусировку изображения на сетчатке, в зависимости от изменения расстояния до наблюдаемых предметов.

И так бы оно и происходило, если бы хрусталик находился на воздухе, а не внутри глаза, где он со всех сторон окружен жидкостью, показатель преломления которой почти такой же, как и у самого хрусталика(!).

Граждане, дорогие! Вся геометрическая оптика зиждется на свойстве света изменять свое направление на границе перехода между оптическими средами с разными показателями преломления.

Тут бы взять и задуматься: хрусталик, помещенный в жидкость, имеющую такой же показатель преломления, как и он, линзой практически не является (!). "

Вроде он прав в этом. Только в этом.
musrusm вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:52   #159
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,423 раз(а)

Цитата:
Сообщение от musrusm Посмотреть сообщение
Тут бы взять и задуматься: хрусталик, помещенный в жидкость, имеющую такой же показатель преломления, как и он, линзой практически не является (!). "

Вроде он прав в этом.
То, что с физикой у Вас нелады понятно.
А о естественном отборе и о целесообразности в природе ничего не слышали?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск