Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Подскажите по поводу лазерной коррекции

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Вот уже давно задумываюсь о лазерной коррекции.но ни как не могу решиться,опосаюсь последствий,зрение у меня -3,-3.25.Почитавши этот форум,выяснилось что практически у всех проблемы с ночным зрением,это меня больше всего и отпугивает,так как без машины,как без ног)).На самом деле все так плохо,или все таки можно ездить ночью за рулем,или может от этого спасают какие ни будь очки?А стоит ли вообще делать ее?Чего еще стоит опасаться?
Kirin вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kirin Посмотреть сообщение
Почитавши этот форум,выяснилось что практически у всех проблемы с ночным зрением,
Вы с чего это взяли что у всех? Пишут те у кого проблемы на тысячи и тысячи беспроблемных пациентов и кроме того эта проблема - в основном при больших исходных минусах которых у Вас нет.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
в основном при больших исходных минусах которых у Вас нет.
Я так понимаю,что при не большом минусе,меньше процентов что я буду видеть лучи от фар,ореолы.А как же размер зрачка,он же тоже влияет. Или не большой исходный минус,дает так сказать,больше гарантий,что будет меньше шанс каких либо осложнений?
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Цитата:
не большой исходный минус,дает так сказать,больше гарантий,что будет меньше шанс каких либо осложнений?
именно так.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, спасибо Вам за ответ. Еще хотелось бы услышать людей которые делали коррекцию при не больших минусах,у кого как,и как вообше с этими лучами,ореолами?
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

делал 16 марта. было -5,5 и -5.75.
ночью от фонарей, фар, светодиодов на компьютере и т.п. отходят лучики - это разве плохо? как должно быть то? я всегда думал, что это нормально. хуже, когда без очков или линз видишь ужасные расплывчатые пятна...
ореолы - это как бы свечение вокруг источников света? есть такое. даже днем был такой эффект, в первые дни, в солнечной квартире!!! сейчас уже практически прошло. буду наблюдать, как обстоят дела ночью. по моему проходит очень очень медленно.

меня больше беспокоит зрение вблизи. за компьютером очень плохо видно текст, будто и не было коррекции... (
Лазерный вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
ночью от фонарей, фар, светодиодов на компьютере и т.п. отходят лучики - это разве плохо? как должно быть то?
по идее их не должно быть,у всех по разному,у кого сильные лучи у кого нет,у тех у кого сильные,говорят что не возможно ночью ездить за рулем,а для меня это важно
Цитата:
меня больше беспокоит зрение вблизи. за компьютером очень плохо видно текст, будто и не было коррекции... (
ну это возможно от капель,которые прописали.
Я так понимаю, у вас в принципе все отлично,осложнений нету?
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,346 раз(а)

Вот когда пишут про:
Цитата:
Сообщение от Лазерный Посмотреть сообщение
ночью от фонарей, фар, светодиодов на компьютере и т.п. отходят лучики
всегда возникает вопрос - реально ли эта проблема после лазерной коррекции? Я в линзах тоже такое наблюдаю и мне кажется эмметропы от природы это видят. Но вот человек сделал коррекцию, увидел и сразу в панику "лучики от источников света". И не понятно, там действительно проблема или человек абсолютно нормальную картинку воспринимает как не нормальную.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
всегда возникает вопрос - реально ли эта проблема после лазерной коррекции? Я в линзах тоже такое наблюдаю и мне кажется эмметропы от природы это видят. Но вот человек сделал коррекцию, увидел и сразу в панику "лучики от источников света". И не понятно, там действительно проблема или человек абсолютно нормальную картинку воспринимает как не нормальную.
Возможно оно так и есть,просто начинают возникать сомнения и опасения,когда люди пишут,что ночью за рулем не реально,боятся слететь с дороги и т.д,а другие,что все нормально,что эти лучи не большие и не мешают вождению.
К стати нужно обратить внимание,я ночью только в линзах ездию,может и я их вижу,да просто не обращаю на это внимание,так как это в пределах нормы)
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,346 раз(а)

Уже поднимал тему на форуме. Когда-то давно я не обращал внимание на лучи вокруг источников света. А вот потом, почитав форум, стал обращать внимание. И это в линзах. Причем это явно как-то связано с самим источником. От одного фонаря есть, от другого нет, хотя расстояние примерно равное. Так же и с фарами машин. Так что здесь надо четко понимать, есть вполне нормальные зрительные эффекты, а есть реальные проблемы. Но в каком соотношении они существуют, по форуму сложновато понять. Все таки пишут здесь чаще с проблемами. Хотя в темах с отзывами много и удачных примеров.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

У меня и без всякой коррекции и линз лучи есть. Особенно, когда машина едет точно навстречу и фарами в лоб светит. Ради интереса подробно расспрашивал жену после коррекции насчет разнообразных эффектов (я вижу так-то, она так-то). По зрению днем она обошла мою 1.0 на четвертый день, по всем ночным эффектам на седьмой.

Вот тут перечислены все мыслимые и немыслимые эффекты на клинических испытаниях FDA, лазер MEL-80, до операции, через 3 и 6 месяцев после операции:
Изображения
Тип файла: gif P060004c-35.gif (45.3 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: gif P060004c-36.gif (45.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: gif P060004c-37.gif (51.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: gif P060004c-38.gif (23.0 Кб, 27 просмотров)
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (21.03.2011)
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
У меня и без всякой коррекции и линз лучи есть. Особенно, когда машина едет точно навстречу и фарами в лоб светит.
В линзах у меня тоже есть,даже днем,сегодня специально обратил внимание (ночью еще не обращал внимание),но они совсем маленькие,и не мешают.Я боюсь за то что бы,они не стали большими,и не мешали езде, а то не котрые пишут,что даже не реально ездить.
Мне вот интересто,на тех картинках которых полно в интернете,все точно также,или на них сильно преувеличено?
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
Мне вот интересно,на тех картинках которых полно в интернете,все точно также,или на них сильно преувеличено?
ответ на Ваш интерес, вы получите только после проведения ЛК, на форуме тут была приведена картинка автомобиля (с бликами), конкретно у меня не такие выраженные, но есть, как Вам объяснить на словах я не понимаю, каковы размеры этих лучиков не замеряла, езжу спокойно ночью, при этом у меня ещё и астигматизм на одном глазу.
Скоро получу очки поляризационные, для вождения в темное время суток, там и посмотрим, возможно они избавят от этих лучиков.
Единственный дискомфорт на данный момент, так это то, что я издалека не разбираю диодный циферблат на светофоре, т.к. от диодов идут лучики+мой астигматизм.
Написала более чем подробно.
И спрашивать "ребят, а у вас как? лучики есть?" да, у меня есть, У Васи есть, у Пети есть, а у Ивана нет. Сто раз писАлось, что всё индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Пишут те у кого проблемы на тысячи и тысячи беспроблемных пациентов и кроме того эта проблема - в основном при больших исходных минусах
почти слово в слово и мой врач сказал.
Ульянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
ответ на Ваш интерес, вы получите только после проведения ЛК
Это понятно,но хочется по больше узнать и подготовить себя,так как это очень серьезная операциия,и от нее зависит вся дальнейшая жизнь)
Старый   #15
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Kirin, Вы почитайте все возможные последствия после ЛК. Мне кажется, что уже по сто раз перемолотили тему насчет " а что будет после...."
Лично я, когда шла на операцию, знала, что возможно будет галоэффект (вроде так называется), возможно будет "откат" в зрении, собственно он и случился, с 1.0 на 0.9
Но если выбирать дальнейшую жизнь с -9.5 и вечной морокой с линзами/очками или же с лучиками и зрением 0.9 то второй вариант мне симпатичнее.
А Вы обследование уже прошли? или пока просто собираете так сказать статистику?!
Ульянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск