Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Очень нужен совет после лазерной коррекции зрения(Лазек)

Почти месяц назад я сделала лазерную коррекцию зрения (Лазек)
но есть одна проблемма,у меня болит переодически левый глаз,на котором была больше близорукость,да и во время операции когда открывали левый глаз щепцами чтобы он не закрылся,мне было очень больно,и с тех пор он меня беспокоит,как будто внутри мышца болит,иногда больно на свет смотреть,так же стал весок левый сильно болеть и отдоёт боль в затылок,бывает такая сильная боль что перед глазами как будто всё в тумане,и ещё я заметила если я лежу и смотрю левым глазом на вверх мне как будто что то внутри сверху мешает,но а так я вижу хорошо,единственно эта боль меня очень беспокоит,знакомые сказали что это может быть глазное давления,подскажите пожайлуста.Спасибо
Vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Vanessa, скорее всего у Вас имеется вегето-сосудистая дистония (ВСД) с исходно низкими цифрами артериального давления примерно 90/60 мм Hg (не глазного давления!!!). После нервно-психического стресса коим для Вас явилась операция вас стали чаще беспокоить приступы мигрени - проконсультируйтесь у невропатолога т.к. ВСД их профиль. К глазу и к операции это никакого отношения скорее всего не имеет.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Извините а что такое вегето-сосудистая дистония?я такое слышу впервые.
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,346 раз(а)

Vanessa, неужели это так трудно?

Комментарии
Laserdoc одобрил(а): я восхищён!
Dr. VIP одобрил(а): Красиво сделано!
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Torky (19.03.2019)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ne ponela,4to tam napisano,ja takogo ne pisala,prosto poprosila otvetit chto eto oznochaet.
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Vanessa, Вы правда не понимаете, что пытался донести до Вас Chemist?!
откройте любой поисковик в интернете и поищите ответ на Ваш вопрос, а именно:
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
...что такое вегето-сосудистая дистония?
Chemist это продемонстрировал великолепно!
Ульянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ульянка

Obichno ja tak vsegda delala,no v etot moment kak to ob etom ja ne podymala,s etoi bolü kaK to zabila,sorri
Vsem spasibo za otvet.
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Vanessa, не за что, но Вам с вашей болью не в интернете бы сидеть, а к врачу сходить! Пусть выяснят причину ваших болей.
Удачи!

Комментарии
Chemist одобрил(а):
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день,да я ходила по врачам,где я только не была и у ортопеда,думали это из за шеи такие боли,потом невропотолога делала тамографию головы,тоже нечего,а оказалась такие боли мне давала повышенное глазное давления,раньше у меня такого не было,появилась после лазерной коррекции зрения.Расскажите пожайлуста откуда оно могло взяться,и насколько это опасно,мне сейчас выписали капли,я незнаю есть ли такие в России,я живу в Германии и капли здесь называются Халатан.нужно капать один раз в день(желательно вечером)у меня через неделю снова будет проверка.Может здесь на форуме есть что то об этом.Я искала и не нашла,кстати я в нети уже много что почетала,хотелось бы ещё услышать что то полезное от опытных людей.Заранее большое спасибо,извините за ошибки-давно живу в германии,поэтому могу наделать ошибак))
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

Vanessa, после моей операции я уже схожу с ума ровно год от тумана и двоения. Болей правда нет. Невропатолог прописал мне уколы мексидола, МРТ. Анализы, давление все в норме. Никакой дистонии видимо нет. Я даже пила антидепрессант, чтобы исключить нервное перенапряжение. Хожу сейчас в бассейн регулярно. В результате ничего не поменялось. Глаза как не видели, так и не видят. И сами врачи (психиатры и невропатологи) говорят, что все дело в этой операции и в глазах. Ореолы иногда бывают радужные, как будто от глазного давления ...
UltraMarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Цитата:
такие боли мне давала повышенное глазное давления
А какое у Вас глазное давление?
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Вот странно, у меня ведь тоже сразу после коррекции подскочило давление, причем конкретно (39 и 41 мм р. т.). Врач сказал что это реакция на Максидекс, но при этом, многие писали и говорили ( в том числе и врачи), что такой быстрой реакции не могло быть на Максидекс, что обычно повышение ВГД наблюдается через неделю, а я уже на третий день после операции мучалась с болью, причем болью конкретной.
Бетоптик снизил давление моментально, с тех пор больше не повышалось (тьфу-тьфу-тьфу).
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день,спасибо UltraMarine, Ульянка,за ответ.у меня месяц был как я сделала,у меня тоже такие проблемма были,туман и двоения,особенно после капель,и глаз который раньше тоже видел плохо,после операции тоже хуже видел,но прошло 3 недели после Лазек,и всё востановилось туман очень редко бывает,двоения вообше нету,и левый глаз подтянулся,стал видеть почти как правый,но проблемма есть,если смотрешь на фонари и фары машины в темноте ест вокруг ореолы,но это пройдет со временим.Единственная у меня проблемма ето глазное давления поднялось,Ульянка я где-то прочетала что такое бывает после Лазек,когда много капель капаешь,это и может повысить глазное давления.наверно у меня так и было,у меня это начелось примерно через полторы недели,честно незнаю сказать сколько у меня было,но думаю очень высокое,т.к. боли были не выносимые.и сейчас я капаю уже 5 дней,по одной капельки вечером,и голова почти не болит,и болей нет,вот только досех пор у меня внутри глаза(на котором боль была больше) как будто мышца болит не сильно,но чуствуется.Ульянка а у тебя такого не было?Спасибо всем кто ответил
UltraMarine а тебе что врачи говорят на счёт двоения и тумана??
Старый   #14
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
фонари и фары машины в темноте ест вокруг ореолы,но это пройдет со временим
дай Бог! у меня не прошло...

Цитата:
когда много капель капаешь,это и может повысить глазное давления
конкретно у меня повысил давление Дексаметазон, возможно, у Вас тоже, но об этом лучше с доктором говорить, мне после повышения ВГД эти капли сразу отменили, и не о каких "по одной капельке" речи не было. Что Вы капаете, я не знаю, судить не стану.

Цитата:
как будто мышца болит не сильно,но чуствуется.Ульянка а у тебя такого не было?
нет, такого не было. Как только капать перестала Максидекс, сразу все боли ушли.

Vanessa, следите за ВГД, это не шутки!
Старый   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ульянка,я капала после операции Dexa EDO(против восполения 3 недели) и Floxal EDO (1 неделю от инфекции)и еще каждый час(Hylo Lasop) после операции в течении месяца я капала это от сухости в глазу,да и вообще это лекарство используют по необходимости,когда глаза сохнут(искуственная слеза),я живу в германии,и напли наверно тоже разные,судя по преведущим сообщениям,мне нечего не отменяли видимо не успели,потому что я пришла на приём когда была ровно месяц,я выше писала что не могла понять откуда эти боли были,поэтому 2 недели время просто так потеряла.А как часто нужно ВГД проверять-это тоже самое что высокое глазное давления?или я что то не так понела.....
а насчет ореол,мне врач сказал что это всё пройдет,у всех по разному у кого за месяц,у кого за 3,а бывало и до 6 месяцев было,это индивидуальность организма,у всех по разному.

Сообщение добавлено 31.03.2011 в 13:45

Laserdoc к сожелению я незнаю какое у меня точно было давления,но врачи я видела сами были в напрежении,думаю что не маленькое
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск