Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Восклицание Возможно ли поставить ночные линзы?

Здравствуйте! Хочу поставить ночные линзы. У меня миопия -5 и астигматизм -3. Мне сказали что при таком астигматизме нет подобных линз. Правда ли это?
fevr3 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,016 раз(а)

Да, это за пределами возможностей метода.
Можно сделать лазерную коррекцию, если хватит толщины роговицы.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да, это за пределами возможностей метода.
Можно сделать лазерную коррекцию, если хватит толщины роговицы.
Спасибо за ответ! Врач мне предложила в замен ночных линз поставить жесткие линзы (на срок до 2 лет), т.е. они для длительного ношения получается (лечебные какие то). Предложили потому что на левом глазу "большой цилиндр". С их помощью через 2 года я якобы могу применить ночные линзы. Так ли это? Могут ли жесткие дневные линзы исправит астигматизм?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 75 раз(а)

fevr3, по канонам прямой астигматизм выше 1.50 D является относительным противопоказанием для ночных линз (ортокератологии). Однако в нашей практике есть пациенты с астигматизмом выше 3.00 D и успешным результатом. Можно попробовать - риска никакого (в т.ч. и финансового), поскольку дорога назад всегда есть (в отличие от лазерной коррекции).
Кроме того, существуют специальные торические ночные линзы именно для высокого астигматизма, просто их пока нет в нашей практике.
Что касается исправления астигматизма с помощью жестких линз - это что-то странное. Где именно Вам дали такой совет? Жесткие линзы могут менять форму роговицы - но это тот же самый ортокератологический эффект, только плохо дозируемый. Исторически ортокератология как раз с этого и начиналась.
Доктор Линз вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (28.03.2011)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Доктор Линз, на мой астигматизм можно значит ок-линзы поставить? Врач сказала что она просто держатся не будет!!!! И что такие линзы есть (как вы сказали торические), но есть они только в США!
Я потому и хочу ок линзы, ведь результат обратим и моделирует возможный результат после лазерной коррекции и вообще они удобны. Линзы я не носила никогда, считаю их неудобными......

Сообщение добавлено 28.03.2011 в 10:45

Доктор Линз, такие "чудесные" врачи в Казани (частная клиника "Кузлер")
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 75 раз(а)

fevr3, проблема астигматизма при ортокератологии в основном в том, что линза децентрируется (смещается вверх, вниз или в сторону). Если линзу удается центрировать, результат обычно пациента устраивает. Заранее предсказать, удастся ли центрировать линзу, невозможно - нужно пробовать.
Торические линзы есть не только в США, и мы могли бы их делать, но наши зарубежные партнеры не торопятся с математическими разработками (вопрос чисто технический). Я думаю, что в обозримом будущем вопрос этот все-таки решится.
В Казани партнеры у нас есть, но про "Кузлер", мне кажется, я ничего не слышал...
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А ваши партнеры кто? я искала и только эту клинику и офтальмологический кабинет нашла Центр зрения называется.
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 75 раз(а)

Республиканская офтальмологическая больница, доктор Усов, насколько я помню. И еще была компания "Вита", если не ошибаюсь. Можете посмотреть на нашем сайте - http://www.doctorlens.ru/contact.php
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Клиника Кузлер и есть фирма Вита. Ужасное впечатление от них. Врач, о которой на сайте было написано, что она имеет 19 летний опыт работы, на деле оказалась просто дилетанткой, меня это просто возмутило...
Сегодня как раз была на приеме у Усова. Он не нашел того астигматизма, что нашли в Кузлер и разрешил поставить ок-линзы. Впечатление произвел профессионала, надеюсь, что он работает не только ради денег, но и за здоровье пациента, очень на это надеюсь....
Страшно все таки отдавать свое здоровье в чьи то руки, особенно в руки неопытного врача, корчащего из себя профи!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск