Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:28   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Клиника Новый взгляд. Москва

Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы людей, делавших операции в клинике "Новый взгляд" Москва, ул. Крылатские холмы.
В данный момент я решаю вопрос об операции по имплантации факичной линзы, возникли сомнения стоит ли ее делать в вышеуказанной клинике.
Екатерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 19:35   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,671 раз(а)
По умолчанию Новый взгляд. Отзывы.

Екатерина К., можно вопрос? А Вы по какому критерию эту клинику выбрали?
Да и там точно именно факичные линзы ставят?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:40   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Стыдно признаться, но как такового критерия не было, поэтому теперь вот думаю, что погорячилась. Ставить-то ставят, но не специализируются. Вот я и думаю, что делать.
Старый , 19:45   #4
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,671 раз(а)

Ну у клиники достаточно агрессивная реклама и позиционируют они себя как клиника для "крутых" клиентов. Может высокая цена была критерием? Так иногда люди выбирают.
Сделайте поиск по форуму с тестом "факичная иол". Есть отзыв про одного доктора который специализируется на этой операции. Просто эти линзы не так много где ставят и может лучше туда, где все таки уже руку набили? МНТК вроде бы еще ставит, но могу ошибаться.
Простите что в оффтоп ушел немного, больше не буду влезать, т.к. по сути о клинике сказать нечего. Но врачи там есть хорошо, по "слухам" которые до меня доходили.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:55   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вот агрессивная реклама на меня и повлияла.
Спасибо! Я смотрела тему по ИОЛ. Посмотрю еще раз.
Сегодня
Старый , 18:19   #6
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,082 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
по сути о клинике сказать нечего. Но врачи там есть хорошо, по "слухам" которые до меня доходили.
Не думаю, что эта клиника из дешёвых. О врачах тоже ничего не могу сказать. Но вот этого доктора я хорошо помню. Редчайший специалист по витрео, универсал-суперкласса. Безусловно ранее он мог делать операции любой сложности, в т.ч. витреоэктомию и "силиконовые" операции. А самое главное -- сложнейшие многочасовые травмы глаза. На одной из конференций по витрео в МНТК был его доклад, когда в два этапа (6 часов, в общей сложности), человеку "по кусочкам собрал глаза, практически разлетевшиеся от удара битой". Немного утрирую, потому что пациенту всё же удалось только один глаз немного оживить (10%). Трагедия для человека, но нечто немалое для науки. Не знаю, как сейчас: вряд ли в этой клинике дают заниматься столь низкорентабельными операциями (особо тяжёлыми травмами). Но я уверен, что если в Новом взгляде все врачи его уровня или близкие к нему, то клиника очень даже неплохая. В любом случае я бы рекомендовал его для получения второго мнения. И наши врачи, скорее всего, отсылают в т.ч. и к нему с той же целью...

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (31.05.2011)
Старый , 16:18   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

На данный момент я могу оставить свой отзыв о клинике Новый взгляд и, в частности, об Унгурьянове Олеге Владимировиче (см. ссылку klark973). Естественно, мое мнение сугубо субъективно.
В НВ я делала первичную диагностику, стоимость 6000 р., согласитесь, немало. По итогам этой диагностики, мне было предложено на левом глазу сделать лазерную коррекцию, на правом ИОЛ.
Общее впечатление: все достаточно быстро, пациентов отслеживают, вызывают и т.д., т.е. все четко. Персонал вежливый. Пациентов было достаточно много. Медсестры и врачи, честно говоря, выглядели измотанными.
После диагностики меня направили на консультацию к Унгурьянову О.В. Врач молодой и очень стремительный. Как раз после встречи с ним, я отказалась от идеи делать операцию в НВ (это я еще не знала своих проблем с сетчаткой, см. ниже). Возможно, он профессионал с большой буквы, редчайший специалист и т.д. Но мне он уделил минут 5, все было в какой-то спешке, между делом, сам ничего не объяснял, в лучшем случае отвечал на вопросы и такое ощущение, что хотел отделаться. Я еще сидела на стуле, он уже вызывал следующего.
Я все понимаю, у него поток, он занят и т.д. и т.п.,но я к нему пришла по записи, и с не банальной для меня проблемой, я же не ОРЗ пришла лечить, ну и не бесплатно, в конце концов.
Но вот самое главное, что подтвердило мои интуитивные неприятные мысли по поводу этой клиники...
Кроме НВ, я прошла диагностику в клинике Эксимер и МНТК им. Федорова. В МНТК и Эксимере у меня выявили дистрофические изменения сетчатки на правом глазу (именно в этот глаз планируется ИОЛ), и предложено ППЛК.
В НВ же сетчатку вообще не смотрели, никаких дополнительных исследований, кроме общей диагностики, предложено не было. Т.е. Ингурьянов О.В. на основе общих данных готов мне был сделать ИОЛ, дальше я бы сама занималась бы своими проблемами.
Старый , 17:49   #8
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Прошу прощения за оффтоп (в некотором роде), но раз уж по моей рекомендации возник столь негативный отзыв о специалисте, в компетенции которого лично у меня нет сомнений...

Екатерина К., Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Екатерина К. Посмотреть сообщение
...направили на консультацию к Унгурьянову О.В. Врач молодой...
Дело в том, что он и 5 лет назад был не самым молодым из наших докторов. Вы уверены, что были именно у Унгурьянова О.В.?

Цитата:
Кроме НВ, я прошла диагностику в клинике Эксимер и МНТК им. Федорова. В МНТК и Эксимере у меня выявили дистрофические изменения сетчатки на правом глазу (именно в этот глаз планируется ИОЛ), и предложено ППЛК. В НВ же сетчатку вообще не смотрели...
Настораживает выделенное. Вы говорили с Олегом Владимировечем о своей сетчатке? Просили посмотреть глазное дно? Говорили, что в ДРУГОМ месте назначена ППЛК? Последний вопрос особенно важен В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, на мой взгляд, ведь это то, ради чего Вы к нему пришли. IMHO, нужно чётко понимать, сколько врачей из каких клиник предложили проведение ППЛК прежде, чем на ЭТО решаться.

Цитата:
Но мне он уделил минут 5, все было в какой-то спешке, между делом, сам ничего не объяснял, в лучшем случае отвечал на вопросы и такое ощущение, что хотел отделаться.
Для профессионалов его класса такой способ ведения дел довольно характерен.

ЛК
Старый , 17:56   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне он показался достаточно молодым, может я ему польстила.
По поводу ППЛК я узнала позже, НВ был первой клиникой, в которой я обследовалась. На консультацию я пришла не по поводу ППЛК, а по поводу ИОЛ. Про ППЛК в НВ речи вообще не было.
Объясните мне, почему я - пациент, должна говорить о сетчатке и просить посмотреть глазное дно? Особенно учитывая,что про проблемы с сетчаткой и ППЛК на тот момент я понятия не имела. ППЛК мне предложили в 2 клиниках, в Эксимере на основе диагностики, а в МНТК после моего вопроса про ППЛК сказали, что в моем случае, эта процедура не просто желательна, а обязательна, повторюсь, что это было позже.
Старый , 18:18   #10
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

В любом случае, если в двух местах поставили один и тот же диагноз и дали одинаковые рекомендации (только в последнем у меня были сомнения), значит здесь кто-то явно прохлопал, а я "сел в лужу".

ЛК
Старый , 18:19   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я уже несколько раз смотрела на эту фотографию, честно слово. Сказать точно, что это он не могу, доктор, с которым я консультировалась, был полностью лысым, загорелым и в очках. НО я записывалась именно к Ингурьянову О.В., никаких сведений о том, что меня принимал другой врач у меня нет.
У меня нет цели ставить под сомнение его профессионализм, пытаться поставить пятно на его светлый образ, я просто написала о своей ситуации, и какие я из нее сделала выводы для себя.

Сообщение добавлено 01.06.2011 в 17:26

В любом случае, я думаю, что осматривать сетчатку не входит в обязанности Ингурьянова О.В. Так что какие к нему претензии. Просто в целом такая ситуация неприятна.
Старый , 01:37   #12
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 470 раз(а)

klark973, Уважаемые доктора рановато Вы себя загоняете в лужу.
Что-бы в частной клинике прохлопали? И не предложили за деньги сделать операцию? Маловероятно!
С этого ракурса понятна позиция Эксимера. А в МНТК смотря к кому попала Екатерина и кроме того недавно одному зав. отделением МНТК влепили выговор за то-что его отделение делает мало операций вот так вот. Екатерина Вам необходимо показаться еще к кому-нибудь.
Vitreoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:18   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я что-то не поняла вашу рекомендацию. По какому вопросу мне нужно еще проконсультироваться: по поводу ППЛК или ИОЛ?
В МНТК я консультировалась у Н.П. Соболева.
Старый , 12:47   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Екатерина думаю что доктор имел ввиду ППЛК. Я лично прошла 3 клиники мнение врача МОНИКИ-дистрофические изменения на сетчатке есть,нужно делать ППЛК и на втором глазу то же на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Фраза про ППЛК на всякий случай насторожила, пошла в институт Гельмгольца -у вас есть дистрофические изменения на периферии, ну с ППЛК годик подождем . Клиника Столяренко- есть дистрофические изменения показаний к ППЛК нет на текущий момент.Поэтому наверно неплохо бы иметь еще мнение хорошего врача.
Мария123 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (02.06.2011), Екатерина К. (02.06.2011)
Старый , 12:53   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мария, а вы какую-нибудь операцию планировали делать?
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск