Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:35   #31
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 36 раз(а)

Какого рода сбой? Хирург должен был все объяснить.
Варианта собственно два - либо микрокератом, либо лазер, у которого куча степеней защиты, в любом случае ничего страшного или непоправимого произойти не должно.
Кембрик вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:47   #32
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Проверили результаты операции в другой клинике.
Ничего непоправимого.
Только потерянное время, отсутствие внятного объяснения и необходимость восстановления после оперативного вмешательства при отсутствии результата.
Сказали, что через 2-3 месяца можно повторить операцию.
Но уже не в Новом взгляде, конечно.
tmntmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:05   #33
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 464 раз(а)

В 2013 году, после витрэктомии на втором глазу (полей нет, зрение 0,2) зашел в клинику по- соседству. Они посоветовали съездить к Унгурьянову. Приехали. В принципе неплохо, но в чем-то согласен с grsn, только что с ценами мне познакомиться не удалось ( наверно к счастью). Унгурьянов оставил впечатление умного, доброжелательного человека. К сожалению, слегка уставшего (ну мы были где- то часа в четыре, немудрено). После закапывания и ожидания расширения зрачков, провели к нему. Он посмотрел на щелевой, наверное, лампе (она у него очень яркая), сказал, что сетчатка прилежит, делайте дальше где делали. Спросил кто делал, я сказал, он пожал плечами. Выйдя спросил, куда платить. Сестра сказала, что платить не надо. Олег Владимирович сначала смотрит бесплатно. Если берется оперировать, то потом там в процессе оплата.
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:06   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

"Новый взгляд" и клиника доктора Куренкова как то связаны?
ph0enix вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:46   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте,
Вышла на ваш форум по поиску "возрастные ограничения для лазерной коррекции зрения". Мужу надо, ему кто-то наплел, что ЛЭСИК делают только до 40 лет.
Почитала и попутно посмотрела отзывы об этой клинике, поскольку интересуюсь, как у них дела.
А вот моя история как отзыв о ней.

У меня была близорукость -7 с какими-то цилиндрами. Насечки у Федорова я делать не хотела. И вот в 1998 году (мне был 21 год) я услышала, что в Москве в этой клинике появилась лазерная коррекция зрения. Под названием ФРК она стоит 440 долларов за оба глаза.
Мы с мамой туда пошли, мне сделали обследование и уговаривали сделать ЛЭСИК (кажется 1300 долларов за два глаза) вместо ФРК, однако денег у нас больше не было и мы настояли на ФРК. Мои -7 были пограничным значением.
Мне сделали ФРК на правый глаз, и через пару недель зрение просело до -1,5. Я была счастлива и требовала вторую операцию, но врачи отказались меня оперировать, предлагая на второй глаз либо ЛЭСИК с доплатой, либо возврат денег. Я предлагала подписать любые бумаги, что у меня нет возражений, но это не помогло. Тогда администрация клиники предложила мне максимально возможную скидку - 1000 долларов за два глаза, итого доплата 560 долларов, которые мы можем заплатить в течение года без процентов. В общем, мы согласились.
Где-то через год и еще пару месяцев (как накопила) я приехала отдавать деньги. Меня спросили, почему так поздно, заикнулись о процентах за просрочку и все простили.
На правом глазу от ФРК у меня остался шрамик, который до сих пор иногда болит. И зрение чуток просевшее. На левом глазу единица до сих пор, несмотря на перенесенные роды три года назад.

Дополнительно.
Года 3-4 назад я уговорила мужа проверить его глаза. У него сложная ситуация - на левом глазу около -6, на правом - где-то -23 со смещением глазного яблока (что-то там внутри атрофированно). В общем, он смотрит одним глазом.
Мы поехали туда обследоваться. Обследование у них стоит 6000 рублей, но для оперированных и членов их семей 2000. У меня не было никаких документов типа договора или еще чего, и паспорт я с тех пор поменяла, но меня мгновенно нашли по фамилии и сделали нам обоим скидку на семейное обследование.
Врачи посмотрели мужа и сказали, что ситуация сложная, надо ждать самого умного врача, который через полтора месяца приедет вроде бы из Италии. Через полтора месяца самый умный врач вернулся, глянул правый глаз мужа и сказал, что ничего сделать с ним нельзя. А с левым можно - ФРК или ЛЭСИК, но он (врач) не рекомендует, поскольку глаз фактически единственный, и если что-то случится (а случиться всегда что-то может, как ни мала вероятность), то муж ослепнет. Настойчиво убеждал мужа отказаться от мысли об операции.
Муж спросил, что такое РЭИК, врач сказал, что это тот же ЛЭСИК, только дороже стоит.
Мы тогда ничего делать не стали.

Меня глубоко поразило отношение врачей этой клиники ко мне 19 лет назад и к мужу года четыре назад. Я больше ничего подобного нигде не встречала. И когда я об этом рассказываю, люди мне не верят. Как с другой планеты.
DarkAbys вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск