|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
по этой ссылке информация о приборе Офтанорм. Стоимость 2 570 $. Мне гарантируют улучшение зрения с -10 до -6 за 2 месяца... Хочется узнать мнение "независимых потребителей". Кто нибудь пользовался? Заранее огромное спасибо.
Добавлено от Chemist. Все кто хочет вернуть деньги, читаем здесь: Вся правда про офтанорм и как вернуть за него деньги |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
А тут нужны отзывы? Первым делом мне кинулось, что это панацея, т.е. лечит все офтальмологические заболевания. Вообще столько бреда в одном месте, я пожалуй еще не видел.
Я вот мирный человек по жизни, но мне кажется, что продавцов подобного товара, надо к стенке ставить.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 | |||
|
Не пользовался, но 99,9% - очередная игрушка и развод.
Аргументы: Цитата:
+ к Chemist, панацея! А мировая медицина-то не в курсе! + класические для таких приборов-аппаратов сказки для обывателя, про "новейшие технологии", "китайские медицины", "уникальные воздействия" и т.п. Цитата:
Цитата:
Кстати по ссылке "все необходимые сертефикаты" - даже "страница не найдена". Да и не показатель это, если они есть. Всё покупается. Ну и стоимость тоже характерезует ибо: 1) Реально он стоит в десятки раз меньше. 2) Психологическая уловка "не может фуфло столько стоить!" - поверьте - может. *** Лучше начните заниматься упражнениями для глаз, пересмотрите рацион, разберитесь с волнующими проблемами - это по крайней мере даст реальный результат. |
||||
|
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
По статистике посещения форума вижу, что стали заходить посетители которые ищут отзывы о приборе офтанорм.
Местные сторожилы не нуждаются в пояснения по этому прибору, т.к. для них очевидно, что это дорогой лохотрон, а вот для простых посетителей сделаю дополнения. Итак. - Нет абсолютно никаких данных об эффективности данного прибора в отношении любого заболевания. На сайте продавца не предоставлено даже сомнительных исследований, не говоря уже об исследований проведенных в соответствии с принципами доказательной медицины. - Такие заболевания как катаракта, глаукома, ретинопатия и т.п. до сих пор довольно трудно поддаются лечению с помощью современной медицины. На исследования тратятся сотни миллионов долларов, но кардинального прорыва пока не произошло. Зачастую лечение этих заболеваний требуют высококвалифицированного хирургического вмешательства. Чтобы их лечить, врачи не только учатся в мед. институтах, но еще годами набираются практического опыта. - Этот прибор не может лечить дальнозоркость, близорукость и другие патологии. Это следует как из самой причины заболевания, так и из полного отсутствия данных об исследованиях от производителя. - Все ссылки на китайскую медицины лишь красивая обертка, которая хорошо звучит для уха не специалистов. Представьте себе гнилой грецкий орех. С виду он выглядит вполне аппетитно, но стоит его раскрыть и видно, что внутри ничего нет. Вот таким же гнилым грецким орехом и является прибор офтонорм. Тексты писали явно специалисты, неплохо написали, но внутри ничего нет. Помните, что деньги которые вы потратите на прибор, самая малая беда. Значительно хуже, что вы потеряете драгоценное время, ожидая чудо от прибора. Современная медицина обладает значительным потенциалом для лечения даже серьезных заболеваний, но как правило на ранних стадиях. Чем больше времени вы упустите, тем серьезнее будет лечение и последствие. Ну и напоследок. В уголовной кодексе есть статья 159 - мошенничество. Цитата:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
Дима163 (17.07.2010)
|
|
|
#5 |
|
А что хороший массажер)) санитарно-эпидем. заключение Роспотребнадзора на продукцию
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Хороший конечно, но за такую цену в рублях.
Про этот не скажу, но пользовался другим вибромассажером для глаз, Без понятия делают. Абсолютно необходима плавная регулировка частоты и амплитуды. А так включаешь, потолок трясется, какое уж тут расслабление. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
я дал ссылку на то что это полный развод, чтобы человек мог увидеть что это за чудо прибор
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Цитата:
1) Продукция — Массажер для лица и для области вокруг глаз т.м. "Офтанорм" 2) Область применения — массажер Эти все данные прекрасно подтверждают, все что я писал выше. Прибор служит для отъема денег у населения. Если то, что прибор не может оказывать никакого эффекта на зрение - очевидно. А вот законность продажи этого массажера под видом панацеи от всех глазных заболевания, под вопросом....
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Цитата:
Современный импортный глазной массажер, если кому надо, стоит 3000 руб., причем в инструкции указаны противопоказания - все болезни глаз! Так что ОФТАНОРМ - это афера, опасная для нашего здоровья! Вернуть деньги мне не удалось - по юрадресу фирма не значится, отдел претензий - просто а/я, мне даже не ответили! Не покупайте эту дрянь!!! Это опасно!!! |
||
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Zeleny Shar, жаль, что попались на удочку мошенников и спасибо, что предупредили других.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Zeleny Shar а разводилы офтанорма не пытались предложить чудо препарат Веда Пауэр??? Моя тетя попалась на эту удочку купила офтанорм и Веда Пауэр.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Сколько стоит прибор Офтонорм и где его можно купить?
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
evgen, Вы с какой целью интересуетесь? Хотите выкинуть деньги на ветер? Что Вы им собираетесь "лечить"? Прочитайте внимательно всю тему.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Да ужж. Спасибо за очень полезную информацию. Что бы мы делали без этого форума, даже не представляю. А ведь и я могла бы купить себе такой чудо-прибор...
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
ludmilka1550, это Вам спасибо. Вы подняли очень актуальную тему. В последнее время началась очень агрессивная реклама офтанорма, в том числе на ТВ. Очень много людей выкидывают деньги и портят зрение этой дрянью. Благодаря Вам таких людей будет чуть меньше.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Мой опыт лазерной коррекции зрения | Anna.T | Лазерная коррекция зрения | 10 | 03.01.2020 20:02 |
| Перспектива улучшения зрения | ALEX369963 | Лазерная коррекция зрения | 17 | 15.06.2014 17:17 |
| смешанный астигматизм, очки, способ улучшения зрения | Голина | Консультация детского офтальмолога | 5 | 26.03.2014 20:28 |
| Прибор АПЭК | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 20 | 30.06.2013 23:32 |
| Капли для улучшения зрения | Ольгина | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 31.01.2013 18:07 |
| Вся правда про прибор офтанорм и как вернуть за него деньги | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 8 | 27.09.2012 00:28 |
| Мобильные кондиционеры - есть опыт использования? | Chemist | Беседка | 1 | 14.05.2012 01:59 |
| Проверенный способ улучшения зрения | Алексей1980 | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 25 | 14.03.2010 13:46 |
| Эффективность методик улучшения зрения | migel | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 3 | 04.01.2010 00:52 |