Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 15
По умолчанию Прибор Офтанорм - есть опыт улучшения зрения?

по этой ссылке информация о приборе Офтанорм. Стоимость 2 570 $. Мне гарантируют улучшение зрения с -10 до -6 за 2 месяца... Хочется узнать мнение "независимых потребителей". Кто нибудь пользовался? Заранее огромное спасибо.

Добавлено от Chemist. Все кто хочет вернуть деньги, читаем здесь:
Вся правда про офтанорм и как вернуть за него деньги
ludmilka1550 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

А тут нужны отзывы? Первым делом мне кинулось, что это панацея, т.е. лечит все офтальмологические заболевания. Вообще столько бреда в одном месте, я пожалуй еще не видел.
Я вот мирный человек по жизни, но мне кажется, что продавцов подобного товара, надо к стенке ставить.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
dok (28.08.2010), Фафнир (02.07.2010)
Старый   #3
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: -53
По умолчанию

Не пользовался, но 99,9% - очередная игрушка и развод.

Аргументы:
Цитата:
Уникальные технологии теплового, электромагнитного, вибрационного воздействия
Нет ни одного официального, хоть какового-нибудь доказательства-факта стабильного улучшения состояния при этих воздействиях. "Да вроде лучше что-то" - не в счёт.

+ к Chemist, панацея! А мировая медицина-то не в курсе!
+ класические для таких приборов-аппаратов сказки для обывателя, про "новейшие технологии", "китайские медицины", "уникальные воздействия" и т.п.

Цитата:
Сотни излечившихся — лучший тому пример.
Имена, пароли, явки. Сканы документов, справок, обследований.

Цитата:
Прибор «Офтанорм» одновременно снимает напряжение и усталость глаз, восстанавливает кровообращение, положительно влияет на сетчатку глаза, дополнительно способствует улучшению бокового зрения и освобождению каналов, повышает пластичность цилиарной мышцы, улучшает аккомодацию хрусталика, понижает спазматическую близорукость и т. д.
Общие фразы. Таким же образом можно описать воздействие массажа, гимнастики и т.п.
Кстати по ссылке "все необходимые сертефикаты" - даже "страница не найдена".
Да и не показатель это, если они есть. Всё покупается.

Ну и стоимость тоже характерезует ибо:
1) Реально он стоит в десятки раз меньше.
2) Психологическая уловка "не может фуфло столько стоить!" - поверьте - может.

***
Лучше начните заниматься упражнениями для глаз, пересмотрите рацион, разберитесь с волнующими проблемами - это по крайней мере даст реальный результат.

Комментарии
notonlylens одобрил(а): у дорогой "штуки" плацебо-эффект больше, а так бред.. кто-то хочет поправить свое положение во время кризиса :)
Chemist одобрил(а): бабло к сожалению побеждает добро
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

По статистике посещения форума вижу, что стали заходить посетители которые ищут отзывы о приборе офтанорм.
Местные сторожилы не нуждаются в пояснения по этому прибору, т.к. для них очевидно, что это дорогой лохотрон, а вот для простых посетителей сделаю дополнения.
Итак.
- Нет абсолютно никаких данных об эффективности данного прибора в отношении любого заболевания. На сайте продавца не предоставлено даже сомнительных исследований, не говоря уже об исследований проведенных в соответствии с принципами доказательной медицины.
- Такие заболевания как катаракта, глаукома, ретинопатия и т.п. до сих пор довольно трудно поддаются лечению с помощью современной медицины. На исследования тратятся сотни миллионов долларов, но кардинального прорыва пока не произошло. Зачастую лечение этих заболеваний требуют высококвалифицированного хирургического вмешательства. Чтобы их лечить, врачи не только учатся в мед. институтах, но еще годами набираются практического опыта.
- Этот прибор не может лечить дальнозоркость, близорукость и другие патологии. Это следует как из самой причины заболевания, так и из полного отсутствия данных об исследованиях от производителя.
- Все ссылки на китайскую медицины лишь красивая обертка, которая хорошо звучит для уха не специалистов.
Представьте себе гнилой грецкий орех. С виду он выглядит вполне аппетитно, но стоит его раскрыть и видно, что внутри ничего нет. Вот таким же гнилым грецким орехом и является прибор офтонорм. Тексты писали явно специалисты, неплохо написали, но внутри ничего нет.
Помните, что деньги которые вы потратите на прибор, самая малая беда. Значительно хуже, что вы потеряете драгоценное время, ожидая чудо от прибора. Современная медицина обладает значительным потенциалом для лечения даже серьезных заболеваний, но как правило на ранних стадиях. Чем больше времени вы упустите, тем серьезнее будет лечение и последствие.
Ну и напоследок.
В уголовной кодексе есть статья 159 - мошенничество.
Цитата:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Это так, для размышления продавцам прибора, если они будут читать эту тему.

Комментарии
FreshLook одобрил(а): "Оптический" обман
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Дима163 (17.07.2010)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

А что хороший массажер)) санитарно-эпидем. заключение Роспотребнадзора на продукцию
gman4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Хороший конечно, но за такую цену в рублях.
Про этот не скажу, но пользовался другим вибромассажером для глаз,
Без понятия делают. Абсолютно необходима плавная регулировка частоты и амплитуды. А так включаешь, потолок трясется, какое уж тут расслабление.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

я дал ссылку на то что это полный развод, чтобы человек мог увидеть что это за чудо прибор
gman4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gman4ik Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Очень замечательно. Два главных момента:
1) Продукция — Массажер для лица и для области вокруг глаз т.м. "Офтанорм"
2) Область применения — массажер
Эти все данные прекрасно подтверждают, все что я писал выше. Прибор служит для отъема денег у населения. Если то, что прибор не может оказывать никакого эффекта на зрение - очевидно. А вот законность продажи этого массажера под видом панацеи от всех глазных заболевания, под вопросом....
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 398
По умолчанию ОФТАНОРМ - афера!

Цитата:
Сообщение от ludmilka1550 Посмотреть сообщение
по этой ссылке информация о приборе Офтанорм. Стоимость 2 570 $. Мне гарантируют улучшение зрения с -10 до -6 за 2 месяца... Хочется узнать мнение "независимых потребителей". Кто нибудь пользовался? Заранее огромное спасибо.
А я эту дрянь купил по рекламе на РСН за 50 тыщ - это правда массажер, только устаревшей модели, гремит, как поезд, и сверкает синими огнями. У меня даже давление подскочило! Без опознавательных знаков - на названия ОФТАНОРМ, ни модели, сделано в КНР. Коробки, видимо, заказали отдельно - шикарная многоцветная, с надписью ОФТАНОРМ. А сертификаты, похоже, фальшивые - на какой-то прибор BL52 (?).
Современный импортный глазной массажер, если кому надо, стоит 3000 руб., причем в инструкции указаны противопоказания - все болезни глаз! Так что ОФТАНОРМ - это афера, опасная для нашего здоровья!
Вернуть деньги мне не удалось - по юрадресу фирма не значится, отдел претензий - просто а/я, мне даже не ответили! Не покупайте эту дрянь!!! Это опасно!!!
Zeleny Shar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Zeleny Shar, жаль, что попались на удочку мошенников и спасибо, что предупредили других.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Zeleny Shar а разводилы офтанорма не пытались предложить чудо препарат Веда Пауэр??? Моя тетя попалась на эту удочку купила офтанорм и Веда Пауэр.
gman4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Сколько стоит прибор Офтонорм и где его можно купить?
evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

evgen, Вы с какой целью интересуетесь? Хотите выкинуть деньги на ветер? Что Вы им собираетесь "лечить"? Прочитайте внимательно всю тему.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 15
По умолчанию

Да ужж. Спасибо за очень полезную информацию. Что бы мы делали без этого форума, даже не представляю. А ведь и я могла бы купить себе такой чудо-прибор...
ludmilka1550 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

ludmilka1550, это Вам спасибо. Вы подняли очень актуальную тему. В последнее время началась очень агрессивная реклама офтанорма, в том числе на ТВ. Очень много людей выкидывают деньги и портят зрение этой дрянью. Благодаря Вам таких людей будет чуть меньше.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой опыт лазерной коррекции зрения Anna.T Лазерная коррекция зрения 10 03.01.2020 20:02
Перспектива улучшения зрения ALEX369963 Лазерная коррекция зрения 17 15.06.2014 17:17
смешанный астигматизм, очки, способ улучшения зрения Голина Консультация детского офтальмолога 5 26.03.2014 20:28
Прибор АПЭК Chemist Шарлатанство в офтальмологии 20 30.06.2013 23:32
Капли для улучшения зрения Ольгина Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 31.01.2013 18:07
Вся правда про прибор офтанорм и как вернуть за него деньги Chemist Шарлатанство в офтальмологии 8 27.09.2012 00:28
Мобильные кондиционеры - есть опыт использования? Chemist Беседка 1 14.05.2012 01:59
Проверенный способ улучшения зрения Алексей1980 Нетрадиционные методы в офтальмологии 25 14.03.2010 13:46
Эффективность методик улучшения зрения migel Нетрадиционные методы в офтальмологии 3 04.01.2010 00:52


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг