Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:51   #1
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,068 раз(а)
Стрелка Вопросы представителю клиники Столяренко

Доброго времени суток!

Для начала разрешите представиться. Меня зовут Леонид Кривошеин. Я работаю в Клинике профессора Столяренко с 2005 года. В этой теме любой зарегистрированный посетитель форума может задать вопрос мне или любому другому сотруднику Клиники. Ответы размещаются преимущественно мной, хотя под этим ником (klark973) отвечать могут и непосредственно наши доктора (либо я размещаю на форуме их ответы).

Если вы хотите узнать отзывы о нашей Клинике или написать своё мнение, для этого существует отдельная тема: отзывы о Клинике Столяренко. Просьба не путать темы!

Официальный сайт Клиники. Действующий прайс-лист. Территориально мы находимся в Москве на 2-й Владимирской улице. Ближайшие станции метро – «Перово» и «Шоссе Энтузиастов». Наши координаты. Связаться со мной можно средствами данного форума, по электронной почте it «@» stolyarenko.com, либо по телефону: +7 (499) 270-5474, доб.: 117. Электронный адрес главврача Клиники: retina «@» retina.ru . Его зовут Джассер Дорошенко. И теперь коротко о нашей Клинике...

Наша Клиника занимается лечением преимущественно заболеваний сетчатки. В первую очередь это:
  • Болезни макулярной области сетчатки: возрастная макулярная дегенерация, хориоидальная неоваскуляризация связанная с миопией, центральная серозная хориопатия, посттромботический макулярный отек, диабетическая макулопатия, тракционный макулярный синдром (сквозное макулярное отверстие, эпимакулярный фиброз итд);
  • Отслойки сетчатки разного происхождения (с разрывами сетчатки, обусловленные сахарным диабетом, связанные с увеитами и другими экссудативными процессами);
  • Патологии, обусловленные аномалиями сосудов сетчатки (болезнь Коатса, болезнь Линдау, артериальные макроаневризмы);
  • Периферические хориоретинальные дегенерации сетчатки.

Различные виды диагностики:
  • Полное офтальмологическое обследование;
  • Обследование по поводу глаукомы: исследование поля зрения, тонография, проведение нагрузочных проб, оптическая когерентная томография диска зрительного нерва;
  • Обследование структур глазного дна: оптическая когерентная томография сетчатки, микросферопериметрия;
  • Подбор очков.
Кроме того, в здании МГЦ, в котором располагается наша Клиника, можно быстро сдать все необходимые анализы и пройти обследование по сопутствующим заболеваниям.

Оперативные вмешательства:
  • По поводу отслоек сетчатки различного происхождения (экстрасклеральное пломбирование, витреоэктомия, пневморетинопексия);
  • Витреоэктомия по поводу патологии макулярной области (сквозные и ламеллярные макулярные отверстия, эпимакулярный фиброз);
  • Витреоэктомия по поводу кровоизлияния в стекловидное тело (гемофтальм);
  • Хирургическое лечение катаракты (факоэмульсификация) с имплантацией ИОЛ;
  • Лазерное лечение сетчатки (при диабетической ретинопатии, макулярных отёках различного генеза, периферической хориоретинальной дистрофии сетчатки, сосудистых аномалиях сетчатки);
  • По поводу глаукомы (антиглаукоматозные операции);
  • И другие виды вмешательств в соответствии с прайс-листом.

Оплата услуг Клиники осуществляется наличными и безналичными рублями, в т.ч. пластиковыми картами. Желающие частично компенсировать свои затраты могут оформить все необходимые для налоговой инспекции документы в бухгалтерии.

И в заключении «пару слов» о том, что отличает нас от многих других офтальмологических Клиник России:

Наша Клиника осуществляет свою деятельность с 1998 года. При этом мы на постоянной основе лечим наиболее сложные заболевания глаз (сетчатка, макулярная зона, травмы глаза, диабетическая ретинопатия, итд). В ряде особо сложных случаев в Клинике заведено коллегиальное принятие решения и практикуются рекомендации получения «второго мнения» у ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Подавляющее большинство операций выполняется амбулаторно в формате 25 или 27 Guage.

С каждым пациентом заключается индивидуальный договор на диагностику и/или хирургию, каждому пациенту на руки выдаётся полная копия истории болезни.

Update.

Цитата:
Дорогие участники форума! С 19.08.2017 в этой и смежных темах на ваши вопросы будет отвечать главный врач клиники -- Дорошенко Джассер, либо его коллеги. Функции представителя переданы теперь ему.

--
С уважением,
Леонид Кривошеин.
Старый , 22:15   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Почитал отзывы о вашей поликлинике, полазил немного по сайту, но честно говоря, ввиду того, что слабо разбираюсь в медицинских делах и терминах, так и не понял, делает ли ваша клиника операции лазерной коррекции зрения, или у нее другая специализация, и надо, соответственно, смотреть и искать что-то другое?
Talylrar вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:52   #3
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Talylrar, лазерная коррекция зрения -- действительно не наш профиль. Основная специализация Клиники -- хирургия (включая лазеркоагуляцию) и диагностика сетчатки и стекловидного тела: серьёзные травмы глаза, отслойка сетчатки, диабетическая ретинопатия, глаукома и другие сложные заболевания.
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:15   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

но обследование по поводу коррекции у вас пройти можно? чтобы руководствоваться не только одной консультацией в том месте, где
я собираюсь делать эту операцию...
Старый , 19:32   #5
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Talylrar, как Человек Земли Вы имеете право на неограниченное число мнений специалистов. Вот только я не врач этой Клиники, и не могу прогнозировать правильный ответ на Ваш вопрос, который лучше адресовать в регистратуру. Как компьютерщик я думаю, что даже не стоит пробовать обращаться в Клинику Столяренко, если Вас интересуют вопросы рефракционной хирургии или лазерной коррекции зрения и Вы серьёзно настроились на операцию. Более правильно пусть Вам медики ответят (любые). Конечно Вас обследуют в нашей Клинике и непременно что-то ответят. Но лучше по предоперационным вопросам говорить с профильным врачом, потому что насколько мне известно, наши врачи очень против такого рода лечения. Если Вы ожидаете узнать почему -- приходите!

Комментарии
eyedoctor одобрил(а): Редко когда представитель компании честно говорит, что в данном случае пользоваться ее услугами не нужно. Респект!
Старый , 19:39   #6
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,994 раз(а)

Talylrar, по лазерной коррекции зрения в клинике Столяренко делать нечего. Это если коротко. И не пытайтесь какие-то эмоции найти в моем сообщения. Это констатация факта. У клиники другой профиль, совершенно другой.
Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
наши врачи очень против такого рода лечения
Не все и не во всех случаях
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:56   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

всем премного благодарен за ответы, думаю все же сначала сходить в клинику столяренко, просто для общей проверки зрения и полного обследования состояния глаз, а через месяц вот записался в доктор визус, схожу туда, уже конкретно по вопросам насчет операции...
Старый , 11:12   #8
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Talylrar, Вы ведь хотите пройти "обследование по поводу коррекции"? У нас есть разные обследования, в т.ч. и "для общей проверки зрения". Но вот по поводу лазерной коррекции всего спектра необходимого оборудования у нас нет. "чтобы руководствоваться не только одной консультацией" возможно стоит поискать просто другого врача по тому же профилю. И да, поскольку я не врач, в медицинских вопросах могу ошибаться. Спросили бы насчёт сайта -- другой разговор. Вынужден признать, что Chemist заметил правильно (о том, что наши врачи не во всех случаях против лазерной коррекции зрения).
Старый , 17:36   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Chemist, у меня к Вам вопрос, если позволите.
Я прочитала ваш отзыв о посещении врача Мазуриной Н.К. и решила посоветоваться с Вами.
Мне поставили диагноз центральная дистрофия сетчатки буквально несколько дней назад, оперироваться никто не предлагал и вообще я не знаю тонкостей лечения этой болезни (да и вообще возможно ли чем-то помочь, похоже что вряд ли).
Я прочитала что д-р Мазурина занимается дистрофией сетчатки у больных диабетом (я не диабетик)... прочитала что делается какая-то процедура лазером... Отсюда вопрос: если обратиться к ней - ее ли это специализация (я имею ввиду мой случай)? Мне,собственно, нужно мнение специалиста.
Клиник великое множество, специалистов тоже, а Ваш отзыв про доктора очень хороший.
Jozie вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:42   #10
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,994 раз(а)

Jozie, затрудняюсь точно ответить, это Вам лучше позвонить в клинику и там запишут к необходимому доктору. Но с большой вероятностью на первичный осмотр это к Наталье Константиновне. Дальше она сама подскажет, она же будет Вас вести или нет.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jozie (06.12.2010)
Старый , 19:20   #11
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Jozie, диагноз достаточно серьёзный, чтобы не тянуть с этим делом, вариантов у него очень много, одно это название ни о чём не говорит, профиль да, наш.
Старый , 20:44   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

klark973

Как посоветуете, мне записаться к Мазуриной или к какому-то другому доктору? Или это безразлично, что касается специализации на больных диабетом?
Jozie вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:22   #13
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Jozie,
Все наши доктора могут работать с задним отделом глаза. Диабет тут значения не имеет. У Мазуриной Н.К. вопрос записи на приём и ожидания в очереди организован иначе. В регистратуре Вам ответят точнее.
Сказали спасибо:
Jozie (07.12.2010)
Старый , 13:43   #14
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 783 раз(а)

klark973,
Не нашла на сайте Вашей клиники упоминания об ФДТ. У вас этот метод не применяется?
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:26   #15
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Сообщение от For Посмотреть сообщение
Не нашла на сайте Вашей клиники упоминания об ФДТ. У вас этот метод не применяется?
Нет, не применяется. Наибольший опыт использования этого метода у Измайлова и Гацу в Санкт-Петербургском филиале МНТК.
Сказали спасибо:
For (08.12.2010)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск