Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:27   #136
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию тотальный гемофтальм и отслоение сетчатки

У моего брата было кровоизлияние в стекловидное тело 27 января, лечение проводили с первого дня, в глазном отделении лежал 2 недели, потом делали Папаин электрофорезом, но ничего не помогло. В результате тотальный гемофтальм и отслоение сетчатки, врачи говорят по результатам ЭФИ, что зрение не восстановится, что могут только поменять стекловидное тело и все, но он же видит тени. На форуме прочитала, что "результаты ЭФИ не более объективны, чем визометрия", не означает ли это, что наши врачи ошибаются? Собираемся в Москву, как вы думаете еще не поздно?
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 01:49   #137
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,081 раз(а)

Gaka, привожу мнение профессора по данной ситуации:
Цитата:
Сообщение от Столяренко Г.Е.

Оперировать нужно - однозначно. Что из этого получится - Бог ведает. Может быть отслойка сетчатки, может не быть её, она может быть ремонтопригодная, а может нет. Всё равно, какие-то шансы есть, в отличие от ничего не делания. Из ничего, и будет ничего.
P.S.: И спустя час ещё мнение нашего главврача:
Цитата:
Сообщение от Дорошенко Д.

Если делалась электроретинография - она сильно зависит от прозрачности сред и при гемофтальме не показательна. Надо смотреть на месте - если сохранена хотя бы правильная светопроекция - можно пробовать оперировать.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:45   #138
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию тотальный гемофтальм и отслоение сетчатки

Спасибо большое за оперативный ответ. Мы хотели бы к вам попасть, мы из Казахстана. Как можно записаться к профессору Столяренко на прием?
Gaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:55   #139
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Gaka, через регистратуру. И с учётом давности случая и срочности, просите записать на самое ближайшее время, а там уже по графику врачей ответят. Контакты все в самом первом сообщении этой темы. Можете и на неё сослаться (на эту тему).

ЛК
Старый , 20:11   #140
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 6 раз(а)

Gaka, если ваш брат видит тени, то вероятность повышения остроты зрения после операции существует, и довольно сильная. Если он угадывает с какой стороны светит источник света, а тем более различает цвета, то это еще один плюс и тянуть с операцией не стоит.
Akhenaten вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:14   #141
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,515 раз(а)

Akhenaten, эта тема не предназначены для ответа кем-то кроме представителей данной клиники. Понимаю, что из лучших побуждений, но пожалуйста, в данном разделе отвечают только представители клиник.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:13   #142
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Недавно я обращалась в вашу клинику на консультацию к Н.К.Мазуриной и оценила ее профессионализм и умение донести информацию до пациента. Очень надеюсь, что другие доктора в вашей клинике обладают такими же качествами.
После возвращения сагитировала проконсультироваться у вас еще двух земляков, поскольку их проблемы, как я понимаю, по вашему профилю.
Подскажите пожалуйста, к каким специалистам лучше записаться на консультацию в следующих случаях:
1. Макулодистрофия сетчатки;
2. Осложнения после операции по поводу отслойки сетчатки вследствие миопического астигматизма.

Если просьба назвать конкретные фамилии на форуме не корректна, ответьте, пожалуйста, в личку, поскольку проблемы у людей серьезные, ехать далеко и хотелось бы попасть к лучшим специалистам.
julia16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:46   #143
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

julia16, вот ответ регистратуры:

1. Мазурина Н.К.
2. Ширшов М.В. или Столяренко Г.Е.

ЛК
Сказали спасибо:
julia16 (05.06.2012)
Старый , 21:50   #144
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Вчера я прошла обследование в клинике в США (могу выложить здесь снимки и описание-на английском или с переводом?) .Диагноз- макулярное отверстие, большое 400(микрон?). Сказали, что нужна срочная операция. Но это огромные деньги, которых у меня нет. Я живу в Москве, а в США нахожусь в гостях.(разница во времени у нас сейчас 11 часов)
Мои вопросы к Вам: как скоро я могу попасть на операцию посла прилета в Москву? Как фамилия специалиста пот этим проблемам? Я знаю, как после этих операций проходит послеоперационный период и все его сложности. Есть ли у вас стационар?
Надеюсь на быстрый ответ.
Спасибо.

На всякий случай, решила выслать результаты обследования
005.jpg

006.jpg
se-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:07   #145
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

se-lena, этой проблемой занимается сам руководитель клиники, профессор Столяренко Г.Е. Что-то конкретное он сможет ответить в ближайшие дни, как только вернётся в Москву. Но записаться в регистратуре лучше заранее.

ЛК
Старый , 04:50   #146
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо , я не могу пока записаться, потому, что не знаю , на какое число у меня будет билет в Москву. А это, в свою очередь, зависит от того, насколько срочно надо сделать операцию. Так что я подожду ответа Столяренко.
Старый , 03:25   #147
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

se-lena, размещаю ответ профессора:

Цитата:
Уважаемая Елена,

Заболевание Ваше весьма распространенное, я бы даже сказал, рутинное. Операция длится около 30 минут, абсолютно безболезненная. Вероятность закрытия отверстия в сроки до 3 мес от момента его возникновения 95-98%. Стационар при этом совершенно не нужен. Поверьте, 3-4 дня в положении лицом вниз, гораздо комфортнее провести дома, а не в казенном учреждении. Никаких особенных сложностей послеоперационного периода, о которых Вы пишите, как правило, не бывает. Как прилетите, так и приходите. Стоимость консультации и обследования около 9000 руб. Операция в диапазоне 80-85 тысяч рублей.

проф. Столяренко Г.Е.
От себя добавлю несколько уточнений.

1. Цены примерные, точная калькуляция зависит от сложности случая по факту обследований.
2. Стационара в нашей клинике нет, а почему он нам (и Вам) не нужен, профессор подробно уже отвечал в этой теме.
3. Ответ профессора, я так понял, может быть основанием для попадания к нему на приём БЕЗ предварительной записи, однако необходимо сослаться в регистратуре на его личное приглашение, а если возникнут вопросы у него, то на этот ответ на форуме.
4. Макулярные отверстия действительно требуют наискорейшего вмешательства. Качество зрения будет зависеть от этого очень сильно -- чем дольше тянуть с операцией, тем хуже будет конечный результат.

ЛК
Сказали спасибо:
se-lena (18.06.2012)
Старый , 08:11   #148
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый Георгий Евгеньевич! Большое спасибо за полный и успокаивающий ответ. Но возвращение мое все откладывается по причинам, от меня не зависящим. К тому же, четырнадцатичасовой перелет сам по себе переносится тяжело, а у меня прибавился еще страх за глаз. И, хотя мне объясняли, что перелет ни при чем, но ведь я на этот глаз не жаловалась дома, а тревожные симптомы появились через несколько дней после прилета.
Поэтому, взвесив все "за " и "против", решили оперировать меня здесь.
Спасибо и Вам, ЛК
Старый , 19:38   #149
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здраствуйте!
21 июня был на приеме в клинике Столяренко , обращался с жалобами на резкое ухудшение зрения левого глаза и постоянную красноту глаз. Проходил первичную диагностику.
Хочу поблагодарить сотрудников клиники и врача Колчина Антона Алексеевича за высокий профессионализм, однако, хотелось бы уточнить диагноз.
Объясните пожалуйста, в общих чертах - что значит "ПХРД по типу гиперпигментации. Миопический ast средней степени. Спазм аккомодации. Анизометропия" ? правый глаз у меня -4,5 , левый -6.0
Я честно говоря по итогам обследования не понял ни что со мной, ни как лечиться. Не посчитайте за занудство, но по результатам платного обследования хочется узнать что то большее, чем "не волнуйтесь,все нормально" и непонятные термины в диагнозе.
с уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось xoffie; 21.06.2012 в 20:02. Причина: уточняющая информация
xoffie вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:38   #150
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

xoffie, выкладываю ответ Антона Алексеевича (он заверяет, что этот речитатив он Вам проговаривал).

Цитата:
Сообщение от Колчин А.А.

ПХРД по типу гиперпигментации - периферическая хориоретинальная дистрофия (т.е. нарушение питания 2-х структур глаза: сосудистой оболочки и сетчатки) с отложением пигмента, что часто встречается у людей с близорукостью (миопии) и не требует от пациента большего, чем периодического (1 раз в 6 месяцев) осмотра у врача-офтальмолога. Спазм аккомодации - проблема, возникающая у людей много работающих за компьютером, когда по сути происходит "изнашивание" структур глаза, ответственных за четкое зрение на разных расстояниях (аккомодация). При лечении необходимо уменьшить время работы на близком расстоянии и увеличить время отдыха глаз (отдыхом в данном случае будет являться, например, рассматривание объектов, находящихся на далеком расстоянии от глаз в очках для дали (в случае близорукости) или без последних (для людей без близорукости). Анизометропия - разница в диоптриях двух глаз (в Вашем случае: -4,5 и -6,0).

С уважением,
доктор Колчин А.А.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск