Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник
Ответ

Опции темы
Старый , 00:40   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

klark 973, подскажите, пожалуйста, кто из докторов специализируется именно на отслойках сетчатки (начальная стадия)?... сам Столяренко?... Мазурина Наталья Константиновна?... или кто-то другой??..
YuliaG вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 01:57   #17
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,067 раз(а)

Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
klark 973, подскажите, пожалуйста, кто из докторов специализируется именно на отслойках сетчатки (начальная стадия)?... сам Столяренко?... Мазурина Наталья Константиновна?... или кто-то другой??..
Выше уже было. Вся Клиника этим занимается. Если говорить об оперативном вмешательстве, то в зависимости от стадии. С такими вопросами лучше сразу в регистратуру звонить. Моё мнение: если Вам рекомендовали именно к Столяренко (я так понял диагноз уже поставлен), записывайтесь к нему. В других случаях это напрасная трата денег. С начальной стадией можно и к Наталье Константиновне. А лучше всего в общую очередь. Гарантированно пройдёте по всем необходимым врачам и диагностическим аппаратам. Хотя и дольше. Но опять же, регистратура знает лучше меня, кому-куда, я только предполагаю.
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:33   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! Меня следующий вопрос: как обстоят дела с стационаром? На сайте клиники я таких данных не нашла. Не нашла и стоимости за пребывание в стационаре.
Ситуация следующая: Собираемся прооперировать дедушку, у него разрыв сетчатки + началась отслойка. Выбираем между МНТК и Столяренко. В МНТК прооперированные пациенты еще несколько дней после операции пребывают в стационаре. А есть ли такой стационар у Столяренко? Из данных интренета, я так поняла что эта клиника занимает всего 2 этажа здания. Где же тогда стационар?
Простите за глупый вопрос, но ведь дедушку после такой операции не повезешь же сразу домой?!
mause5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:37   #19
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

mause5, стационара, как такового, у нас нет. Мы уже очень много лет практикуем амбулаторную хирургию (микроинвазивные вмешательства) -- в Вашем случае это самая прогрессивная технология проведения операций. Т.е. не требуется лежать в стационаре, дополнительно оплачивать койко-дни, применять наркоз, проводить дополнительную диагностику, необходимую анестезиологу для предоперационного заключения. И главное, что особенно актуально для пациентов в возрасте, в случае операций с глубоким наркозом, можно легко получить отказ при наличии противопоказаний. А в случае амбулаторных операций (микроинвазивного вмешательства) этих противопоказаний может не оказаться. Так что смело привозите дедушку, вылечим, увезёте домой в тот же день.
Старый , 21:28   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо за быстрый ответ!
Скажите, а как дальше проходит наблюдение доктора. Получается на следующий день нужно привезти дедушку к врачу на осмотр. Но ведь после таких операций необходим как минимум 3х дневный покой?
И как происходит сам послеоперационный прием? Я так понимаю в порядке живой очереди?
mause5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:02   #21
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

mause5, на все эти вопросы Вам ответит регистратура и врач. Обычно на следующий день привозить надо, а как дальше -- индивидуально, спрашивайте у врача.
Сказали спасибо:
mause5 (14.01.2011)
Старый , 23:57   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

klark973, посоветуйте, пожалуйста. Мне нужен ведущий врач, ретинолог-офтальмолог. У меня ретиношизис, прооперирован, но я хотела бы, чтобы глаза лечили, а не просто проверяли раз в пол года. Кроме этого диагноза - сухость роговицы с постоянными обострениями, какие-то салюсы 1, и еще вопросов тьма. Я ищу разностороннего внимательного врача, который знал бы все, понимал все, разъяснил мне все, и умел бы лечить. Есть такой в Вашей клинике?
bookalar вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:17   #23
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,890 раз(а)

bookalar, с другими врачами не сталкивался, но Наталья Константиновна Мазурина подходит полностью под ваши желания. Помоему по этому топику уже все понятно.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
bookalar (14.02.2011), yurik1970 (09.03.2011)
Старый , 00:22   #24
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

bookalar, читая набор Ваших пожеланий, первое, что пришло в голову, профессор Столяренко. Позвонил ему и продиктовал устно Ваши пожелания. Он мне всё же посоветовал направить Вас к Наталье Константиновне Мазуриной.
Сказали спасибо:
bookalar (14.02.2011)
Старый , 19:24   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
mause5, стационара, как такового, у нас нет. Мы уже очень много лет практикуем амбулаторную хирургию (микроинвазивные вмешательства) -- в Вашем случае это самая прогрессивная технология проведения операций. Т.е. не требуется лежать в стационаре, дополнительно оплачивать койко-дни, применять наркоз, проводить дополнительную диагностику, необходимую анестезиологу для предоперационного заключения. И главное, что особенно актуально для пациентов в возрасте, в случае операций с глубоким наркозом, можно легко получить отказ при наличии противопоказаний. А в случае амбулаторных операций (микроинвазивного вмешательства) этих противопоказаний может не оказаться. Так что смело привозите дедушку, вылечим, увезёте домой в тот же день.
ой, а как это?
я уже долгое время обдумываю поход к вам за "вторым мнением", а теперь даже и не знаю.
а что делать со сложными случаями, когда операции длинные, а иногда и в несколько этапов? тоже пациент идет домой?
Пациент со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:00   #26
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Сообщение от Пациент со стажем Посмотреть сообщение
ой, а как это?
я уже долгое время обдумываю поход к вам за "вторым мнением", а теперь даже и не знаю.
Для получения "второго мнения" стационар совершенно точно не требуется, это вроде и так очевидно.

Цитата:
а что делать со сложными случаями, когда операции длинные, а иногда и в несколько этапов? тоже пациент идет домой?
У нас да, если коротко. Но более подробно на этот вопрос в ракурсе интереса к стационару ответит сам Георгий Евгеньевич, надеюсь, что сегодня.
Старый , 19:33   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Для получения "второго мнения" стационар совершенно точно не требуется, это вроде и так очевидно.
ну разумеется для консультации стационар не требуется. но я считал клинику одной из лучших.
честно говоря не очень представляю как пациент после 3-4часовой операции да еще и с ПФОС в глазу (или с необходимостью придерживаться определенного положения головы в течение времени) идет домой...

ну да ладно. не будем развивать дискуссию. в конце концов сколько людей - столько и мнений (и способов лечения). главное что пациенты получают помощь, и это здорово.

а на консультацию я наверное когда-нибудь созрею
Сказали спасибо:
klark973 (16.03.2011)
Старый , 19:39   #28
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,890 раз(а)

Цитата:
честно говоря не очень представляю как пациент после 3-4часовой операции да еще и с ПФОС в глазу (или с необходимостью придерживаться определенного положения головы в течение времени)
А вы точно пациент? Возникли серьезные сомнения. Впрочем проверю.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:46   #29
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,158 раз(а)

Цитата:
естно говоря не очень представляю как пациент после 3-4часовой операции да еще и с ПФОС в глазу (или с необходимостью придерживаться определенного положения головы в течение времени) идет домой..
я честно говоря тоже, да ещё не забудем что оперция под наркозом не один час может идти... А после наркоза надо ещё и отойти...
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:53   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
А вы точно пациент? Возникли серьезные сомнения. Впрочем проверю.
почему-то я этого ждал

а за кого вы меня принимаете? за вредителя? не, я не такой.
если хотите - вышлю историю своего "стажа". но только вам лично и с условием не публиковать.

прислать?
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы