Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:44   #46
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,994 раз(а)

Пациент со стажем, я одного понять не могу. Вы переживаете за всех пациентов и клинику Столяренко, или Вас интересует Ваш конкретный случай? Так позвоните в клинику и узнайте по вашему случаю. Это раздел для отзывов, а не для подобных сообщений, особенно с учетом, что очень много провокаций в ваших сообщениях заложено.
Я все больше и больше начинаю сомневаться, что Вы пациент. Особенно с учетом того, что IP у Вас из UK. Люди которым нечего скрывать через прокси не сидят, за очень редким исключением.
Но это пусть на вашей совести останется.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 15:21   #47
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Пациент со стажем, я одного понять не могу. Вы переживаете за всех пациентов и клинику Столяренко, или Вас интересует Ваш конкретный случай? Так позвоните в клинику и узнайте по вашему случаю. Это раздел для отзывов, а не для подобных сообщений, особенно с учетом, что очень много провокаций в ваших сообщениях заложено.
Я все больше и больше начинаю сомневаться, что Вы пациент. Особенно с учетом того, что IP у Вас из UK. Люди которым нечего скрывать через прокси не сидят, за очень редким исключением.
Но это пусть на вашей совести останется.
я за клинику не переживаю. я за всех пациентов переживаю.

раздел я возможно выбрал неправильно. потому что меня больше волнует не конкретная клиника, а более общие проблемы.

провокаций в моих сообщениях нет. я просто всегда такой. стараюсь помочь людям взглянуть на событие с альтернативных точек зрения. разумеется они не горят желанием это делать и часто на меня обижаются (особенно почему-то девушки обижаются )

IP у меня из UK потому что пишу с рабочего компа. а работодатель у меня - транснациональный. хотите - штатовский прокси выберу?
ну или давайте из дома напишу чего-нибудь.

а пока администратор совсем не обиделся, обещаю больше в эту тему не писать. но с интересом ее почитаю. как и некоторые другие.

ЗЫ это я еще половину своего сегодняшнего сообщения стер
Пациент со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:27   #48
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,068 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Пациент со стажем Посмотреть сообщение
только немного "пальцатый", не находите
Какой есть, старался дополнить упущенное. Но наши врачи привыкли к высокой оценке достижений Клиники со стороны коллег по цеху, так что и Вам спасибо за интересные вопросы!

Цитата:
отмотать историю - это конечно здорово. только ведь так можно домотаться до древневековых ярмарок, где уже "лечили" катаракту, прокалывая глаз тонкой острой иглой и разрушая мутный хрусталик.
Правильнее сказать - вывихивая Ретроспективная справка была мной дана для оценки скорости развития технологий, даже за столь короткий промежуток, в 20 -25 лет, сильно поменявших идеологию и сроки лечения.

Цитата:
и на Америку кивать не надо. знаете чем там лучше? тем что из американского Мухосранска за сложной медпомощью не надо ехать в Вашингтон или Нью-Йорк, а достаточно добраться до своей районной больницы.
Вы немного не правы, т.к. и в Америке, пациенты часто пролетают тысячи миль, чтобы попасть в руки Чарльза, Чанга, Вендела и других выдающихся специалистов, даже если они живут в этом загодочном Американском городишке на отшибе. С другой стороны, мы не в ответе за организацию всей медицины в России и СНГ. И не имеем планов, равно как и ресурсов, по организации масштабной профильной сети клиник. Мы стараемся улучшить исключительно свой маленький мир, оказав остальным посильную помощь. И сами ориентируемся, разумеется, только на тот передовой опыт, на который по нашему мнению стоит ориентироваться.

Цитата:
насколько я понял из ответа Георгия Евгеньевича, прогресс в области инструментария позволяет ускорить проведение вмешательства. все это конечно здорово, если человек заболел сейчас. но если к вам приходит например "старый" пациент с необходимостью, скажем, удаления циркляжа
Не только инструментарий, эволюционирует технология и подход, в целом. И он позволяет не только ускорить процесс или улучшить результат, но и оказывать помощь значительно большему количеству пациентов. ИМЕННО В НАШИХ УСЛОВИЯХ стационар только тормозил бы такой прогресс. Мы не дифференцируем "старость" заболевания. Откройте наш прайст-лист, и посмотрите список оказываемых Клиникой услуг. Всё это выполняется амбулаторно, в том числе и удаление циркляжа (позиции "ЗО-5" и "ЗО-6" в действующем прейскуранте).

Цитата:
или чего-нибудь такого (не уверен что такие необходимости случаются, но тут специалистов много - меня поправят если что, а заодно придумают другую необходимость) - вы это тоже сделаете амбулаторно? или откажете?
Все услуги в пределах действующего прейскуранта - выполняются.

Цитата:
или скажем приехал он ну очень издалека. на 7 дней мотаться обратно домой? вы его пустите в самолет с глазом в котором ПФОС и свежие незашитые (потому что не надо) дырки от 25-G (27-G, 32-G, etc.)? хотя в этом случае он конечно может пожить в Москве недельку, это тоже вариант. прошу не воспринимать это как критику и агрессию.
К нам издалека приезжает ОЧЕНЬ МНОГО пациентов. Если есть необходимость в этапной хирургии, нет знакомых или родственников в Москве, да, останавливаются в Московских гостиницах. Как правило, даже дешевле, да и комфорт лучше, если сравнивать с коммерческим стационаром. Хотя я знаю клиники, где комфорт и цены стационара 1:1 коррелируют с местным гостиничным бизнесом. Но случаи единичные. Насчёт дырок - есть прекрасная работа Ильи Горшкова из Московского МНТК о восстановлении свойств склеры после операций 23 и 25G, определяющая свободный режим поведения пациента с первых суток после операции, чему мы видим доказательства каждый день! Но послеоперационный осмотр витреоретинального хирурга на следующий день после операции обязателен. А дальше уже индивидуально, по назначению врача.

Цитата:
просто мне кажется отсутствие стационара лишает определенную долю пациентов (пусть и очень небольшую) получать помощь у вас.
Скорее, только кажется. На деле с переходом на амбулаторную хирургию наш поток увеличился. И, как уже написал выше, мы не гонимся за всей Россией, СНГ, и полным перечнем офтальмологических услуг. Своя, достаточно узкая специализация.

Цитата:
вообще получается не очень красивая ситуация. приходит человек, спрашивает вопрос, и начинается ругань между специалистами на тему того кто лучше и прогрессивнее (ответы клиники не лишены агрессивных эмоций, да и первоначальный ответ от Laserdoc я вчера видел, да-да)
Я здесь представляю интересы Клиники Столяренко. Ни в чём никого не подозревал и не с кем не ругался. Возможно, Вам показалось. Мы лишь удовлетворили любопытство -- Ваше и Laserdoc. Каких-либо эмоций наши сообщения лишены, смайлики не в счёт. С коллегами из МНТК у нас прекрасные отношения, не верите -- спросите у них сами.

Цитата:
на вашем же сайте красивый рассказ с картинками про пломбы и про отдельные показания для витрэктомии. вы тогда как-то подредактируйте что-ли.
По сайту -- это как раз ко мне. Пломбы, как написал профессор, не ставим в 90% случаев. Есть ещё 10%, так что информация вроде пока актуальна. Но, если где-то что-то не так, давайте ссылку и более подробно опишите, чего Вы там считаете не так.

Цитата:
да, и добавьте что-нибудь про инструменты. а то я вот например 20-G (Ga или Gauge), и прочие 25,27 и 32 тока позавчера и узнал от вас, в непринужденной беседе.
Пока вот что есть: http://www.stolyarenko.com/events/20...harniy.diabet/ (это было размещено ещё в 2006 году). Как только у меня появится более актуальный материал, так сразу и выложу.

Цитата:
Чем больше информации в открытом доступе и удобоваримом виде - тем всем будет лучше.
Конечно. Мы стараемся в меру своих возможностей. В начале ветки уже говорилось, что контент для сайта готовят сами врачи. Всё написано врачами нашей Клиники. К сожалению, это требует дополнительного времени, и далеко не каждый врач сможет написать в формате для удобоваримого публичного чтения да ещё и на языке пациента, поэтому материалы на сайте обновляются весьма инертно, иногда с двухгодовалой задержкой по актуальности. Например, по авастину статья на нашем сайте вышла почти с полугодовалой задержкой. Это говорит о том, что информационное направление для Клиники не самое приоритетное, хотя, наверное, такого быть не должно. Надеюсь, наши пациенты отнесутся к этому с пониманием, в конце концов им отсутствие информации в публичном доступе компенсируется на консультациях: "не умеешь или не хочешь написать, работай попугаем" (об этом уже было сказано в самом начале треда).

Laserdoc, мы Вас прекрасно понимаем! При нынешней системе ОМС, тем более учитывая грядущие реформы, государственным клиникам отказываться от уже имеющегося стационара смысла не имеет. Но терзают меня смутные сомнения, что если бы страховые компании признавали амбулаторную хирургию законченным случаем, соотношение амбулаторных - стационарных вмешательств в Вашей клинике резко бы изменилось.
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:01   #49
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,206 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
если бы страховые компании признавали амбулаторную хирургию законченным случаем
Мы не работаем с ОМС совсем. Никак. По тем расценкам которые они дают с ОМС работать нельзя ни по диагностике ни по лечению. ДМС в регионах исключительно не развито.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:50   #50
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
По сайту -- это как раз ко мне.
обещал больше в эту тему не писать, но возник вопрос

при попытке поиска точных координат (для записи) выяснилось что существует два ресурса, почти идентичных, но неуловимо различающихся, в том числе парой телефонных номеров и электронных адресов.
первый http://www.stolyarenko.com/contacts/
второй http://ophthalm.com/content/Kontakty.php

скажите пожалуйста, какой правильный?

PS и чего это их два? Новый и старый?
Старый , 23:22   #51
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Хороший вопрос. Первый -- наш. Второй -- даже на подделку не похож. Видимо кому-то понравился наш дизайн и его к себе потихоньку перетягивают. Хотя это невероятно, потому что именно в части дизайна у нас самый серьёзный дефицит. Контент совсем не наш, email разработчика "rekit" очень странный. Адрес и часть телефонов не наши, но сайт и не ищется особо, видимо только-только появился. А как Вы о нём узнали, если не секрет?

Сегодня вечером вторая ссылка ещё не работала. Судя по тому, что и регистратор доменного имени, и провайдер -- Российские, разобраться с двойником будет несложной задачей. Спасибо, что обратили внимание!

P.S.: вот уж не думал дожить до фишинга)))
Сказали спасибо:
Olga_pa (18.03.2011)
Старый , 23:26   #52
Меню Пользователя
Администратор

klark973, кстати на днях я этот сайт двойник находил, но подумал что имеет отношение к клинике, такие случае не редки. Даже не подумал просигналить про фишинг. Думаю что делают в надежде прокачать домен ссылками, а потом сменить контент. Только Яндекс скорее всего зафильтрует как дублированный контент.
Сказали спасибо:
Olga_pa (18.03.2011)
Старый , 23:30   #53
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Согласен. Цели не ясны, намёки насчёт стационара -- тоже
Старый , 12:41   #54
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
но сайт и не ищется особо, видимо только-только появился. А как Вы о нём узнали, если не секрет?
Я спросил у Гугла.
конкретно "клиника Столяренко контакты"

вторая ссылка - этот форум

третья - тот самый сайт который не ваш

а тот который ваш - тока девятая ссылка.

можете проверить сами.

Сообщение добавлено 16.03.2011 в 11:43

Цитата:
Согласен. Цели не ясны, намёки насчёт стационара -- тоже
это как расценивать?
Старый , 12:59   #55
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Там частично не наш контент, частично не наш дизайн и частично не наши координаты. В Яндекс.Картах по телефону находятся другие контактые данные и адрес другой больницы. Доменное имя и хостинг принадлежат тоже не нам. Следовательно, все подобные вопросы нужно адресовать владельцам соответствующего ресурса, которые пишут в том числе про стационар и используют наше официально зарегистрированное название. Мы в ближайшее время так или иначе разберёмся с этим "двойником". Вполне вероятно, что в результате содержимое этого сайта-двойника будет изменено и возможно даже он будет иметь к нам некоторое отношение.
Старый , 13:04   #56
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Там частично не наш контент, частично не наш дизайн и частично не наши координаты.
Понятно.
Спасибо за информацию. Их телефон (главный) кстати не отвечает. А ваш - отвечает. И даже записывает на прием.
Сказали спасибо:
klark973 (16.03.2011)
Старый , 13:12   #57
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Понятно.
Спасибо за информацию.
Нет, это Вам спасибо! Пожалуйста, больше не исчезайте надолго. )))

Цитата:
Я спросил у Гугла.
конкретно "клиника Столяренко контакты"

а тот который ваш - тока девятая ссылка.
Кстати, интересный момент! Я был уверен, что ТАК никто нас искать не станет и все "ненужные" страницы закрыл от поисковиков. В том числе, и страницу координат (/contacts/): и через <meta name="robots" content="noindex, nofollow" />, и через /robots.txt (Disallow: /contacts/). Поэтому она ПЛОХО находится с данным запросом. Но всё же другая страница (/about/) находится, хотя и на 9м месте.
Старый , 13:46   #58
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
(Disallow: /contacts/)
Зря, имхо.
Старый , 19:31   #59
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Chemist, я только что прочитала, что ophthalm - это не клиника Столяренко!!! Мы убедили моего свекра записаться на консультацию к доктору Столяренко и теперь в ужасе, куда же он записался!!! Человек в отчаянном ссотоянии, все его футболят, а если и записался он не к вам... Даже подумать страшно, как он себя почувствует... Как можно проверить в правильное ли место записался наш Полковник, до того как он поедет на консультацию в понедельник 21 марта 2011?
Olga_pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:47   #60
Меню Пользователя
Администратор

Olga_pa, ну вообще то я не сотрудник клиники Столяренко. Одна логично предположить, что прийти на прием человек должен по адресу указанному здесь: http://www.stolyarenko.com/contacts/ Врядли там есть клон Столяренко
Сказали спасибо:
Olga_pa (21.03.2011)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск