Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи > Вопросы представителям клиник

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 02:53   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, я благодарен!

Laserdoc, спасибо за комментарии и честный ответ, в особенности что касается:
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Вообще, в Питере без проблем в МНТК сделают и не надо столь далеко ехать...
Не спорю, в Питере хорошие врачи, но сервис... Тех кто управляет клиникой, видимо, не особенно заботят вопросы привлечения клиентов (пациентов). Здесь я могу судить только по платной коррекции зрения. Я сам лично пытался дозвониться к ним по телефонам указанным на сайте и потратил на это 3 дня. Дозвониться так и не удалось, при том что я работаю в офисе и имею постоянный доступ к телефону.

Спрос у них явно превышает предложение и недостаток в пациентах они не испытывают, отсюда нежелание повышения качества услуг. Я не имею ввиду качество самих операций, здесь я уверен все отлично. Но вот сама предоперационная подготовка оставляет желать лучшего. Для жителей Санкт-Петербурга и области, думаю, не составляет труда лично приехать в клинику, записаться на прием и уточнить все интересующие вопросы. Для меня же это неприемлимо.

Что касается Вашей клиники, то я без проблем дозвонился с первого раза и узнал все, что меня интересует. На сайте клиники также достаточно информации для тех кто приезжает из других городов. Можно считать это рекламой

Стоимость самой операции у Вас ниже и даже с учетом дороги будет дешевле. А если взять во внимание возможность вынужденой докорекции, то СПб можно вообще не рассматривать. Поверьте, финансовая сторона вопроса, это последнее на что я обращаю внимание. Но переплачивать без объективных на то причин я тоже не хочу. В Архангельске есть 2 частные клиники, которые делают ЛК. Качество проводимых в них операций меня не устроила, хотя цены у них самые низкие.

Вообщем, для меня здесь только плюсы в пользу Вашей клиники.

Цитата:
Номограмма лазера у нас в клинике пристреляна на данные авторефрактометрии по циклоплегии, но итогом должен быть выход на 0,8 - 1,0 остроты зрения.
С чем связана разница между моим субъективным и фактическим зрением? Что это, спазм аккомодации?
Victor_V вне форума  
Сегодня
Старый , 10:56   #17
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,273 раз(а)

Victor_V, После последней конференции в Москве где мне был задан именно этот вопрос: "А почему именно так вы планируете операции, в то время как весь остальной мир планирует по субъективной рефракции с узким зрачком???" - готовлю обоснованный ответ в виде анализа результатов и рефракции до и после операции. Вчера оперировал девочку с -6,00 дптр на узком зрачке и -3,25 на авторефе циклоплегии. Понятно, что сделав закладку в лазер -6,00 мы получили бы +2,00 если не больше. Да. острота зрения у молодого пациента может и будет 1,0, но на циклоплегии эти плюсы вылезут и дадут ранний, с 30 лет, уход в пресбиопию и снижение зрения вдаль.
Laserdoc вне форума  
Старый , 12:06   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, Игорь Александрович, Добрый день!
С момента эксимер-лазерной операции прошло ровно 6 месяцев. Результат 100%.
Не так давно, во время сна усиленно чесал глаз, от чего и проснулся. Ужаснулся, и продолжил спать. Естественно в тот день в этом глазу был дискомфорт (левый глаз). Левым глазом я видел абсолютно все строчки таблицы до этого момента. Весь интернет перерыл, и сделал вывод - смещение приводит к ухудшению зрения и роговичный лоскут прирастает после ласик, в течение 1 года как минимум. Далее возможность смещение сводится к нулю.
После воздействия на глаз, глаз видит хуже чем правый. Могло ли произойти смещение лоскута в данном случае? Прошло более 3 недель, но ситуация не меняется.
Ругаю себя за то что не приобрел повязку для глаз, во избежании воздействия на глаза во время сна =( С удовольствием посетил бы вас, но переехал в г. Москва.
Чебурашка вне форума  
Старый , 14:25   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, Правильно ли я понимаю что в моем случае сразу после операции, с учетом данных циклоплегии, субьективно мое зрение будет -0,75 OD и -0,5 OS?

Что нужно, чтобы снять спазм аккомодации в будущем? Капли упражнения для глаз или само все пройдет и со временем зрение выйдет на 1,0 для обоих глаз?
Victor_V вне форума  
Старый , 15:44   #20
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Могло ли произойти смещение лоскута в данном случае?
очень вряд ли - надо авторефрактометр сделать и проверить остроту зрения. Потом выложите данные. Ассиметрия скорее в мозгу происходит и сохраняется - Вы, скорее всего, всё время сравниваете правый глаз с левыи - а этого делать категорически не надо - смотрите 2 (двумя!!!) глазами.

Сообщение добавлено 30.11.2011 в 13:46

Victor_V, В Вашем случае, как и в других, после операции острота зрения должна быть на уровне 100%. Никакие спазмы снимать не надо - чушь это все.
Laserdoc вне форума  
Сегодня
Старый , 17:01   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
очень вряд ли - надо авторефрактометр сделать и проверить остроту зрения. Потом выложите данные. Ассиметрия скорее в мозгу происходит и сохраняется - Вы, скорее всего, всё время сравниваете правый глаз с левыи - а этого делать категорически не надо - смотрите 2 (двумя!!!) глазами.
Спасибо! Обязательно пройду обследование. Вы правы, скорее всего это субъективные ощущения.
Чебурашка вне форума  
Старый , 17:12   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, Спасибо, вы развеяли мои сомнения. Буду готовится к поездке. Кстати, как можно записаться на операцию лично к Вам?.
Victor_V вне форума  
Старый , 18:31   #23
Меню Пользователя
Врач

Victor_V, 8442 58-1554 медсестры в отделении знают мой график.
Laserdoc вне форума  
Старый , 18:26   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, а вот еще вопрос, который, думаю, будет интересен всем пациентам из других городов.
Обычно после операции назначаются контрольные осмотры условно через 1 , 3 и 6 месяцев.

Возможно ли их провести дистанционно? Т.е. пройти полный осмотр в клинике в родном городе и предоставить Вам их результаты.

Возможно, ли в этом случае корректно оценить состояние и дать заключение? Ну, а приезжать к Вам лично только если результаты неудовлетворительные или возникли какие-либо проблемы?
Victor_V вне форума  
Старый , 20:21   #25
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Victor_V Посмотреть сообщение
Возможно, ли в этом случае корректно оценить состояние и дать заключение?
абсолютно!
Laserdoc вне форума  
Старый , 13:00   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Laserdoc! Слышала, что врачи Волгоградского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" проводили ЛК и в Ростове, в "Соколе". Приезжают ли они сейчас? Скажите пожалуйста, стОит ли ехать в Волгоград или все можно сделать в "Соколе"? Есть ли разница в оборудовании? Кто проводит операции в Ростове?
Jana вне форума  
Старый , 15:32   #27
Меню Пользователя
Врач

Jana, Вы можете пройти консультацию хирурга из Волгоградского МНТК в Соколе и лично задать все вопросы. Операции в Ростове выполняет Елена Станиславовна Блинкова.
Laserdoc вне форума  
Старый , 20:01   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, я правильно поняла, что первичное обследование проводят в "Соколе" местные специалисты, а оперировать будет Блинкова? То есть, чтобы проконсультироваться с ней, надо иметь готовые результаты обследования? И не подскажете, когда она будет принимать в Ростове?
Jana вне форума  
Старый , 21:52   #29
Меню Пользователя
Врач

Jana, на эти вопросы Вам дадут исчерпывающие ответы по телефону в клинике.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Jana (30.03.2012)
Старый , 19:12   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, здравствуйте! Рассматриваю Вашу клинику как один из вариантов, где думаю сделать ЛКЗ. В связи с тем, что живу не в Волгограде, есть несколько вопросов. Результаты своего обследования прилагаю.
1. ЛИКА - это тот же суперласик?
2. Сколько по времени необходимо находиться в Волгограде, если делать всё "с нуля". Всмысле, обследование, возможное укрепление сетчатки, анализы (на сайте у Вас есть перечень), сама операция.
3. Насколько прогнозируемо ночное зрение конкретно в моём случае? Возможны ли "гало"? Зрачки у меня достаточо широкие сами по себе.
4. Какая прогнозируемая толщина флепа? Возможно ли сделать тонкий флеп на Ваших кератомах? (если я правильно понимаю, это SBK называется) И действительно ли это вообще даёт лучший результат?
5. Нужно ли делать лазерокоагуляцию сетчатки? Вопрос важный. Раньше наблюдался у врачей, 1 раз проходил полное обследование, и ни разу мне никто не сказал, что у меня есть проблемы с сетчаткой. Тут мне сказали, что лазерокоагуляцию надо делать в любом случае, буду делать коррекцию, или нет. Типа, иначе может быть отслойка. И если делать, то можно ли сделать её здесь в Москве, и по результатам к Вам приехать уже на операцию?
6. Ну и традиционный, наверное, вопрос у всех пациентов: какова в моём случае вероятность получения 100%? много просто, написано на этом форуме, что при высокой степени миопии часто достичь 100% невозможно.
Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg сканирование.jpg (144.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование1.jpg (143.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование2.jpg (143.8 Кб, 35 просмотров)
Sunduk1984 вне форума  
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск