Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 16:24   #46
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Либо они все бездельники, т.к. за 100 лет не научились лечить то, что лечил Бейтс 100 лет назад.
А кому это надо - лечить кого-то? Люди хотят денег побольше за минимальное кол-во времени. В этом все дело. И еще в том,что лень всегда побеждает
Бейтса неправильно понимают,мне кажется. И я сейчас объясню,почему.Вот если спросить у врачей,какой шрифт полезнее для глаз:мелкий или крупный? Как вы думаете,что они ответят? Правильно,чем крупнее шрифт и чем светлее свет,тем лучше. Хотя это неверно. Вот первая ошибка.
Вы не обязаны рассматривать это как истину в последней инстанции. Все люди разные
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:32   #47
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,313 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Правильно,чем крупнее шрифт и чем светлее свет,тем лучше. Хотя это неверно. Вот первая ошибка.
Откуда такая уверенность? Бейтс сказал? Вы в глаза видели этого человека? Есть доказательства, что такой доктор, именно доктор, вообще существовал? Вы готовы противопоставить мнение одного человека который жил 100 лет назад, всей современной медицине. Знаете почему? Потом что он писал то, что ласкает Ваш слух. На этой же почве процветают Мулдашев, Ромащенко, Норбеков, Жданов и прочие.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:08   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Откуда такая уверенность?
Проверено на собственной шкуре. Лично у меня от мелкого шрифта глаза реально меньше устают,чем от крупного
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:57   #49
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Антон, ну простите Просто Вы такой классический пример. Достаточно долго проверяли разные варианты и убедились, что эффект минимальный и не решает проблему принципиально. Кстати, как результаты операции? Все хорошо?
Я не обижаюсь

2 месяца назад было 0.9, 1.0, скоро надо еще на осмотр идти.
Но ночные эффекты все таки есть, видимо мои зрачки ночью слишком широки ( 7 мм что ли)
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (04.06.2011)
Старый , 16:42   #50
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Двое знакомых после операций (1 и 4 года назад) Проблемы: сухость, ночные эффекты. У одного 1,0 у другого 0,8
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 08:42   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

хочу отписаться в своей теме по поводу того, как я все-таки улучшил зрение.
Прошло месяца два с половиной как я покинул работу, где помногу сидел за компом. Как я уже писал, после этого зрение немного улучшилось, т.к. стал больше времени проводить на улице и смотреть вдаль (это еще раз меня убедило в правильности создания темы, а точнее названия темы).
Но главное что я хочу сообщить, я писал что заказывал специальные сферопризматические очки +0.5, антиочки называются (не сочтите за рекламу), пришли они мне по почте две недели назад. Так вот я поразился от эффекта работая в них. Я теперь весь день могу сидеть за компоом не прерываясь и близорукость совсем не ухудшается к концу дня. Без них я сидел и делал перерыв каждые 50 минут и зарядку для глаз, смотрел дваль в окно, это позволяло остановить ухудшение зрения к концу дня и в общем. Но сидя в очках я вообще могу не отрываться на эти упражнения и зрение вообще не портится, эффект такой как будто ты весь день гулял и смотрел именно вдаль а не вблизь. Т.е. ты смотришь через них вблизи, а на самом деле для глаз как будто вдаль, так настроены линзы. Это написано в описании (это побудило меня купить), и это я проверил и убедился на себе.

Работаю в них две недели, восторгаться сильно пока не хочу т.к. метод неофициальный получается и не проверенный годами на 1000 людей, посмотрим что будет через год, два, если этот эффект от них постоянный, то я за такие очки бы отдал хоть 50 000 руб, серьезно.

Тем у кого большая степень близорукости, подозреваю эффект могут не ощутить, но очки я убежден необходимы и таким людям, и даже тем у кого зрение идеальное, чтобы близорукость не наступила от сидения за компьютером, как в моем случае.
igogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:27   #52
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

igogo, так они что, просто не позволяют прогрессировать миопии? не возвращают остроту зрения?
миопик вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:52   #53
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,367 раз(а)

Цитата:
Сообщение от igogo Посмотреть сообщение
заказывал специальные сферопризматические очки +0.5
А величина призмы в них какая? И дорого ли обошлись?
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:13   #54
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

у меня возвращают. Тут дело в том, возвращается ли у вас острота зрения если вы не работаете вблизи, а смотрите постоянно вдаль, у меня при таком раскладе возвращается острота. Очки заменяют даль, а значит прекрасно возвращают остроту. А главное что не дают портиться зрению. Я два часа если беспрерывно посижу за компьютером, отвожу глаза на дальний предмет - он расплывается у меня, четкости никакой, а если в очках сижу то четкость хорошая и в конце дня почти такая же как утром после сна.

Сообщение добавлено 21.06.2011 в 16:17

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
А величина призмы в них какая? И дорого ли обошлись?
если честно не знаю что там за призма, нигде не написано, знаю только что +0.5. А обошлись 2300 руб где то с доставкой.
Старый , 23:07   #55
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
А обошлись 2300 руб где то с доставкой
Ссылку не дадите, где заказывали? Может там узнаю про величину призм...
Старый , 23:12   #56
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Ссылку не дадите, где заказывали? Может там узнаю про величину призм...
мне кажется здесь
www.antiochki.ru
dnat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (21.06.2011)
Старый , 23:24   #57
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Призма - 2дптр. Для взрослого неплохо.
Старый , 03:21   #58
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
у меня возвращают. Тут дело в том, возвращается ли у вас острота зрения если вы не работаете вблизи, а смотрите постоянно вдаль, у меня при таком раскладе возвращается острота. Очки заменяют даль, а значит прекрасно возвращают остроту.
я не понял. вы когда снимаете эти очки, то вдаль видите уже лучше чем до того как вы их заказали или вы в очках этих лучше видите?
Старый , 07:05   #59
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от dnat Посмотреть сообщение
мне кажется здесь
www.antiochki.ru
именно здесь

Сообщение добавлено 22.06.2011 в 05:08

Цитата:
Сообщение от миопик Посмотреть сообщение
я не понял. вы когда снимаете эти очки, то вдаль видите уже лучше чем до того как вы их заказали или вы в очках этих лучше видите?
нет эффект наступают при зрении без очков, я только про него говорю. В очках я вижу максимум на 40 см, дальше все расплывается, даже пришлось монитор пододвинуть ближе, раньше он у меня стоял на 80 см от меня. Очки предназначены исключительно для чтения и работы за компьютером, ходить в них не нужно.

Сообщение добавлено 22.06.2011 в 05:13

я первый раз когда надел их, очень растроился, т.к. в монитор смотрю и нихрена не вижу, пододвинул его впритык к себе. Думаю ну так зрение у меня еще быстрее испортится. Даже написал автору изобретения сразу, можно сказать отрицательный отзыв. Он посоветовал не паниковать а передвинуть монитор ближе и посидеть. Я спустя пару часов понял что ошибся, снова написал ему, уже о положительном эффекте. Если честно первый день был в эйфории, не думал что есть такие очки, в которых смотришь вблизь а для глаз получается как будто вдаль, они совсем не напрягаются. Прошло две недели уже, в эффективности я вполне убедился, решил тут отписаться.
Старый , 07:24   #60
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

заходил на сайт, смотрел на очки. вроде выглядят как обычные. я думал сферопризматические - это такие где прямо на плоской обычной линзе по центру есть выпуклая линза (видел такие очки в оптике)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск