|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
.Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Дочери 10 лет, в этом году поступает в хореографическое училище. Диагноз астигматизм ОД, амблиопия сл. ст. ОД.
R SPH CYL AX +0.50 -1.50 16 +0.50 -1.50 19 +0.50 -1.50 23 AVG +0.50 -1.50 19 L SPH CYL AX +0.00 +0.25 98 +0.25 -0.50 12 +0.25 - 0.50 19 AVG +0.25 -0.25 43 Вот такие показатели. В училище сказали, что допустимо при приеме до - 0,6. Я если правильно понимаю с ее -1,5 ей дорога заказана в балет? Помогите пожалуйста советом, что нам делать, т.к. для |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Острота зрения не указана, а без этого ответить на вопрос невозможно, если ограничение только по остроте зрения, без учета рефракции.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
Nadezda (19.04.2011)
|
|
|
#3 |
|
вот что еще написано в заключении:
Visus 0.4(1) 0.9 Visus с/к cyl -0.2д ax 15 = 0.7 cyl -0.5д ax 10 = 1.0 |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Nadezda, жаль, что Вы, как и многие другие, задумались о зрении дочки, когда жареный...клюнул. В Новосибирске много хороших детских офтальмологов, например - в Федоровском МНТК.
1. Проведите нормальное обследование дочери с атропинизацией глаз 2. После него девочке нужно подобрать хорошую очковую коррекцию (уже с "прикидочной" она дает остроту зрения -ОЗ- 0,7; думаю, что в нормально подобранных очках она будет видеть еще лучше). 3) Затем нужно будет несколько месяцев тренировать ОЗ правого глаза (плеоптическое лечение амблиопии), после чего ОЗ и без очков, скорее всего, будет равна или выше нужных вам 0,6. 4) Если она останется ниже, то девочке на время "отборочных комиссий" и "плясок" нужно будет надевать контактную линзу
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Nadezda (20.04.2011)
|
|
|
#5 |
|
Dr. VIP спасибо! Записались на аппаратное лечение, носит заклейку и очки для работы. Скажите пожалуйста, а линзу не будет видно при осмотре врача?
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Nadezda, линзу не будет видно при осмотре у плохого врача
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Nadezda (20.04.2011)
|
|
|
#7 |
|
Dr. VIP спасибо!
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Nadezda, спасибо за двойное спасибо!
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
после лечения зрение улучшилось на одну строку, постоянно заклеиваем здоровый глазик. Скажите пожалуйста на сколько можно улучшить остроту дочкиного зрения, чтобы она без очков видела. Можно ли до 0,8?или выше?
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Этот вопрос - к гадалке Саре, а не ко мне. Я не видел глаз девочки. Результаты рефрактометрии - это всего лишь 1/3 от нужных сведений.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Девочка 14 лет. Миопия, астигматизм (и амблиопия?) | lenin | Консультация детского офтальмолога | 3 | 29.04.2021 22:44 |
| миопия, амблиопия, анизометропия у девочки 6 лет | Gulena | Консультация детского офтальмолога | 12 | 24.12.2018 09:49 |
| Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средней степени обоих глаз | Elena25 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 08.09.2018 12:50 |
| Девочка 6 лет. Миопия, астигматизм, амблиопия | vic-victor | Консультация детского офтальмолога | 52 | 12.09.2017 11:55 |
| Девочка,3,5 года. Анизометропия, миопия высокой степени, астигматизм, амблиопия | Дон Динара | Консультация детского офтальмолога | 17 | 02.07.2016 15:03 |
| Косоглазие, амблиопия, миопия, астигматизм, 6 лет, мальчик. | Antonina | Консультация детского офтальмолога | 14 | 20.11.2015 18:35 |
| Миопия ср.ст., амблиопия ср.ст. у девочки 5 лет | Шарлотта | Консультация детского офтальмолога | 1 | 14.06.2014 18:41 |
| Миопия, слабая амблиопия и астигматизм | vishenka | Консультация детского офтальмолога | 19 | 15.08.2013 09:20 |
| Астигматизм и амблиопия | Вероня | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 19 | 14.03.2012 02:54 |
| Дочь 5 лет миопия амблиопия | ultranet | Консультация детского офтальмолога | 4 | 22.02.2012 15:19 |