Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Этим летом хочу сделать лазерную коррекцию

Привет всем,

Я из США, Калифорния. Был тут в двух клиниках по коррекции зрения.
Мне сделали проверки сказали что я годен и, к iLasik wavefront и PRK wavefront, ну так как роговицы относительно тонкие (498мк в середине) то советуют сделать все таки PRK.

Вот мои данные которые я запомнил:
OD: -3.25 Astigmatism -05 ,axis 3
Зрачки: 7мм, при свете 5мм

У меня пару вопросов к вам
1) на сколько ухудшиться мое переферийное зрение?
2) Почему часто пишут что ухудшается зрение ночью, как может влиять коррекция на зрение именно ночью?
3) Вот тоже интересно, почему когда закапали капли для расширение зрачков, все стало двоится вблизи , и для чего их капают вообще?

Зарание спасибо за ответы\дискуссию
t0lkman вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Привет, у кого именно проверялись, как личные ощущения? Вопрос не праздный - я планирую приехать к вам в июне на операцию в клинику la-sight.com. Так что, если вы тоже у них - давайте дружить.
Американец вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Проверялся в частной клинике вот тут http://www.furlongvision.com/ и в болнице от своей страховки.. по личным ощущениям в болнице от страховке более чщательно проверяли.
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Если будете делать не по страховке, а платить самостоятельно - торгуйтесь. Причем до операции. Обещайте обойтись без финансинга. Я сбил начальную цену с 2900 за глаз до 2000 тыс.

Мне furlongvision чего-то не того... У доктора всего 1 год постградуейт трейнинг и VisX 4 (нормальная машинка как говорят многие, но далеко не супер, чтобы задирать цены под 3 штуки). Я линк на моего доктора дал, поскольку пока сам у него не оперировался - дальше рекламировать его не буду.

А в клинике "по-страховке" есть сайт? Можно я и их раскритикую
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

было бы не плохо скинуть до 4000.. а то Фурлонг хочет 5300 за оба глаза...

Cайт больницы от страховки http://www.kplaservisioncorrection.com/

там хотят 3800 за оба глаза или 4800 если с wavefront
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Торгуйтесь. Не знаю какой excimer laser стоит в kplaser (не нашел на сайте), но если вам больше понравилось у них, то мне это место тоже кажется более заслуживающим доверия. Зрачок 7мм вроде бы больше нормального... Т.е. требуется больше захватить (пусть лучше доктора советуют). Обязательно заострите этот вопрос при общении с тем доктором, который будет вас оперировать. Все современные лазеры позволяют расширить зону воздействия и это как раз уменьшит проблемы с ночным зрением.

Мой рассказ о том, как я торговался - http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=196&page=5.
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А, какой лазер считается наилучшим сегодня?
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Вы рискуете начать holy war Сколько докторов - столько и мнений. В США почти у всех стоит VisX IR4 и с его помощью опытный хирург может сделать то же что и с помощью других лазеров (FDA допустила его для коррекции миопии до -6). Я тут прочитал что для высоких степеней миопии Allegretto Eye-Q дает немножко лучшие результаты в среднем (и имеет допуск по FDA до -12), потому я искал именно этот лазер. В мире популярны еще разные лазеры (и VisX IR4 пользуют с успехом для таких миопий как у меня), но у нас в США их нету.

Вообще тут на форуме есть много разных обсуждений всевозможных моделей. Только помните, в плане нововведений СЩА позади всей планеты, а не впереди нее. А самые передовые технологии в Индии, проходят проверку на индийских братьях. У них там народу много, им не жалко если что не так.
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да я заметил, в США вообще новинки не любят, во всех сферах...
ну я не хочу как то замарачиваться на тему лазера.. у меня есть знакомые делали в Москве еще 10-12 лет назад и все ок, наверняка там лазеры были еще старей чем сейчас в США

Сообщение добавлено 28.04.2011 в 19:59

Кстати, как насчет моих вопросов

2) Почему часто пишут что ухудшается зрение ночью, как может влиять коррекция на зрение именно ночью?
3) Вот тоже интересно, почему когда закапали капли для расширение зрачков, все стало двоится вблизи , и для чего их капают вообще?

и какая нормальная ширина зрачков?
Старый   #10
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Цитата:
Сообщение от t0lkman Посмотреть сообщение
Зря, я не доктор но раз они спят отвечу ибо тут это писали много.

Цитата:
Зачэм ухудшаться дорогой, да? Кстати - это два взаимосвязанных вопроса, как я понимаю. Вы очки носите большие или маленькие? Теперь представьте себе - вам эти очки сделали прямо на роговице. Зрачок имеет свойство ночью расширяться, да и днем - переферийное зрение как бы касается края зоны "линзы". Обычно линзу делают на 6.5 мм. Т.е. если зрачок становится больше 6.5, то по центру будете видеть как в очках, а по краям - как без очков. Могут делать до 9 мм, но чем шире - тем больше роговицы надо сжечь, а у вас ее и так не богато (++ нужно расчитывать параметры по-новому, это не сложно, но не всякий доктор захочет возиться).

Цитата:
Чтобы оценить на сколько ваш зрачок способен раскрываться при полностью расслабленных мускулах глаза. Больше того, что "закапано" не откроется, но даже в этом случае делают с 0.5 мм запасом.

Цитата:
и какая нормальная ширина зрачков?
нормально - чем больше тем лучше но средне-статистически у большинства зрачок меньше 6мм, потому принято считать что 6.5 хватает всем с запасом.

Соответственно, если вам сделают на 6.5, а не на ваши 7+ то ночью (когда зрачок раскрывается максимально) - у вас будут разные засветки и периферийное зрение будет некорректированным. Даже с этим можно наверное жить (я вот достаточно спокойно отношусь к засветкам в очках и к тому что периферийное зрение у меня некорректированное - зато очки очень маленькие и относительно легкие).

Еще раз - все ИМХО, по результатам прочтения инфы на этом сайте. Если хотете более конкретных рекомендаций - выкладывайте скан ваших анализов в тему "консультации специалистов" (туда из неспецов может писать только админ).
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

где-то читал что 7мм (мои зрачки) это большие слишком и может быть последствие - не помню правдо какое

Кстати, вот что еще интересно, врачи в США по умолчанию предлагают ЛАСИК ну вот пообщавшись и по переписовшись немного советуют все таки ФРК с метамицином или как то так
Старый   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

наши еще не успели накопить отрицательного опыта, в отличие от врачей на форуме, которые и изобрели эту технологию
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Мистер Т0лкман, ЛА-Сайт устроил промошн и предлагает Лазик по цене штуку за глаз...

Я думаю, за пару штук долларов, можно и прокатиться с севера КА до юга. Просто инфа, я к ним отношения не имею, обычный пациент (попросил мне скинуть цену с отвоеванных 2х штук до рекламируемой 1штуки..., обещали через 5ть минут отзвонить, может мне и не дадут - ибо у меня минуса сильные и возиться много).

Сообщение добавлено 03.05.2011 в 20:12

Ейй!!! Мне подтвердили, что промоушн для всех и я тоже получу операцию за 1 штуку. Не попросишь - не получишь
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ок, спасибо полезная информация...
и все не решусь на ПРК, не изза денег - изза страха
Старый   #15
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 51 раз(а)

Я не доктор, но ваших минусов по-моему вполне хватает на нормальный лазик. -100 мкм на флеп, по 10 мкм на диоптрию... Нужно чтобы осталось в районе 300 мкм, не меньше. Если делать на 7мм зрачок - то наверное больше, но у вас там есть запас еще! Выложите полную информацию в разделе (если есть мед. выписка от обследования - то лучше всего ее прямо отсканировать) в раздел "Консультация".
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск