Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:13   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Клиника Аилаз (Ailas) - Киев

Клиника Аилаз мне понравилась по сравнению с остальными клиниками Киева. Персонал приятный, врачи хорошие. Очередей практически нет.
Обследование прошло за 1 час с консультацией врача. На консультации врач - Василега Инна Анатольевна - все доступно рассказала. Объяснила тонкости процедуры лазерной коррекции.
Сначала рекомендовала LASIK с программой щадящей шлифовки роговицы (с использованием персональных чипов) - 6900грн. я спросила, почему именно эта программа.
Она сказала, что они всем рекомендуют, но в моем случае при моей толщине роговицы - 575 микр можно делать и без щадящей шлифовки - 5800грн. Она показала на компьютере в программе, которая программирует лазер при операции какая толщина роговицы у меня будет после одного и другого вида операций(предварительно внеся мои параметры в систему).

Еще мне была показана ППЛК перед операцией (обязательно). При ЛАСИК в случае дистрофии сетчатки нужно.
Если бы делала ЛАСЕК, то можно было бы и обойтись, но этот метод как я поняла менее результативный, врач сказала, что при нем в течении нескольких месяцев есть вероятность падения зрения на 0,5.
Это конечно всего 5% случаев, но они есть. Конечно потом можно сделать докоррекцию, но зачем?

Вобщем решение принято - ППЛО и ЛАСИК
20.05.11 иду на операцию уже
ППЛК сделала, теперь 2 недели на "заживление" укрепленной сетчатки и можно операцию.

КСТАТИ у меня есть дисконтная карта АИЛАЗ
Кому нужно - пишите, поделюсь.
lena-lik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Theochem (11.05.2011), Ясень (28.09.2016)
Сегодня
Старый , 14:33   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,579 раз(а)

Справедливости ради, про щадящую шлифовку.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:42   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lena-lik Посмотреть сообщение
Клиника Аилаз мне понравилась по сравнению с остальными клиниками Киева.

еду В Киев на операцию 25.05.2011 Выписали направление в клинику Айлаз сказали 3% скидка будет ..а какая скидка от дисконтной карты? неплохо было встретиться и получить карту..в Киеве буду 22 числа.
sapnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:47   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sapnov Посмотреть сообщение
еду В Киев на операцию 25.05.2011 Выписали направление в клинику Айлаз сказали 3% скидка будет ..а какая скидка от дисконтной карты? неплохо было встретиться и получить карту..в Киеве буду 22 числа.
скидку 3% дают только после оплаты услуг на 10000грн
)
у меня 20 числа операция
сколько скидка у меня не знаю
узнаю 19 мая
может оставите контактный номер?
или отпишитесь в аське
моя - 441133021
Старый , 00:54   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lena-lik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. А подскажите пожалуйста, как с Вами связаться по поводу карты дисконт, и если можно, хоть какую-то информацию о лечении сложного дальнозоркого астигматизма с диоптрией + 4,75 и + 5,25. Спсибо
Lazy User 7 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 19:09   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию дисконт

Lazy User 7,
я же не буду мобильный свой тут помещать
пишите в аську
я регулярно захожу
отвечу
даже если меня не будет -отвечу когда заду
Сказали спасибо:
Lazy User 7 (25.05.2011), sapnov (29.05.2011)
Старый , 13:48   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Сделала коррекцию в этой клинике на след день одним глазом 100%, вторым 80% на следующую проверку на днях. вроде одинаково хорошо вижу операция прошла нормально не больно, немного неприятно, но все абсолютно терпимо в общей сложности 25 мину на оба глаза изначально видела -5 и -5,5

СПАСИБО ВРАЧУ огромное!
Аилаз - хорошая клиника.

У меня есть скидка на 10%

ЛЮДИ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!!
Сказали спасибо:
Samatanita (24.07.2013)
Старый , 19:51   #8
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,951 раз(а)

Был на диагностике в АИЛАЗ. Очень понравилось! Подтверждаю всё, что написала ранее lena-lik и тезисно отмечу основные моменты:
Достоинтства:
- Осмотр проводит один и тот же врач, который участвует на всех этапах диагностики!
- Врачу можно задавать вопросы и врач на них отвечает по сути (а не в стиле "А зачем Вам это надо?")
- В клинике тихо и спокойно; нет огромного количества пациентов, шума, периодических криков администраторов ("Отдайте сюда карточку!"), сплетен закапанных катарактальных бабушек на весь холл...
- В стоимость диагностики входит снятие топограммы роговицы на ORBSCANе и проведение аберрометрии на Zywave.
- Очень хороший авторефратометр RK600; значения рефракции на моей астигматике совпали (в пределах четвертинки дптр) с моими многолетними субъективными измерениями.
- Результаты осмотра и заключение Вам отдают на руки в оригинале!

Недостатки:
- Осмотр проводится на узкий зрачок, что не всегда может отразить реальную картину.
- В клинику можно добраться только на лифте; по лестнице на 5 этаж - никак.

Приятно был удивлен тем, что оплата за диагностику производится после, а не до самой диагностики. В целом осталось очень хорошее впечатление от посещения этой клиники.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:57   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Ура!

Я еще в мае сделала коррекцию в Айлазе
вижу хорошо 100 на каждый
спасибо огромное персоналу!
и особенно Ковалеву Андрею Ивановичу
Старый , 18:35   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Добрый день,
сделала коррекцию месяц назад у Ковалева Андрея Ивановича.
Была маленькая миопия -1,5 левый и -1,75 правый и физеологический астигматизм. (в процентах 10% и 5% соответственно). Пообещали 100% (или близко к этому). В результате имею на правом глазу 105%, а на левом 75%(как мне объяснили по оптике приборы показывают 100%, а глазные мышцы как-то не так работают. До операции было проведено две полные диагностики: одна непосредственно перед коррекцией, а первая - за 4 месяца до этого - Никаких проблем с глазными мышцами до операции не было). Не очень комфортные ощущения: мало того, что левый глаз хуже видит, так еще и мутно. Машину водить очень некомфортно.
Да, согласна, врачи и персонал в центре Айлаз очень приветливые и внимательные, но про возможные осложнения ни хирург, ни офтальмолог не предупреждали. И я их понимаю: зная про возможность такого результата при моих первоначальных данных коррекцию я бы не делала.
Иду в среду на последний послоперационный осмотр, буду спрашивать про докорекцию и причины неудачи первой коррекции.
jovannna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
IraDon (02.08.2012)
Старый , 01:24   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jovannna Посмотреть сообщение
Пообещали 100% (или близко к этому). В результате имею на правом глазу 105%, а на левом 75%.
Да, согласна, врачи и персонал в центре Айлаз очень приветливые и внимательные, но про возможные осложнения ни хирург, ни офтальмолог не предупреждали. И я их понимаю: зная про возможность такого результата при моих первоначальных данных коррекцию я бы не делала.
Иду в среду на последний послоперационный осмотр, буду спрашивать про докорекцию и причины неудачи первой коррекции.
Здравствуйте, три недели назад я делала лазерную коррекцию зрения в Аилазе у доктора Ковалева, результаты операции идентичны Вашим. Я бы хотела узнать, Ваше зрение не улучшилось? Вы делали докоррекцию?
IraDon вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:43   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Здравствуйте,
нет, докорекцию я не делала. Проблема заключалась в том, что из-за ношения очков/контактных линз левый глаз "ленился". То есть аппаратная проверка показывала 100%, а реально я видела 75%. Но благодаря гимнастике для глаз и медикаментам на сегодняшний день оба глаза видят одинаково хорошо. В сентябре иду на плановую проверку, там и увижу, какиеу меня сейчас показатели. А три недели - это не показатель. глазам нужно месяца 2 для адаптации к новым условиям. Главное не забывайте капать капли и носить солнцезащитные очки.
jovannna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
IraDon (25.08.2012)
Старый , 11:21   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день !
Есть ли у кого-то скидочная карта на Аилаз ? Буду себе делать лазерную коррекцию по персонализированому методу (зрачок больше нормы).
sanjk вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:46   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Восклицание Медицинский центр "АИЛАЗ"

Цитата:
Сообщение от jovannna Посмотреть сообщение
Добрый день,
сделала коррекцию месяц назад у Ковалева Андрея Ивановича.
Была маленькая миопия -1,5 левый и -1,75 правый и физеологический астигматизм. (в процентах 10% и 5% соответственно). Пообещали 100% (или близко к этому). В результате имею на правом глазу 105%, а на левом 75%(как мне объяснили по оптике приборы показывают 100%, а глазные мышцы как-то не так работают. До операции было проведено две полные диагностики: одна непосредственно перед коррекцией, а первая - за 4 месяца до этого - Никаких проблем с глазными мышцами до операции не было). Не очень комфортные ощущения: мало того, что левый глаз хуже видит, так еще и мутно. Машину водить очень некомфортно.
При лазерной коррекции существует вероятность определённой недокоррекции, статистически такая вероятность по мировым данным – 2.2%. В Вашем договоре, который Вы читали и подписывали перед лазерной коррекцией, указана такая возможность. Если неточности в коррекции и случаются, то это можно исправить, о чём так же указано в договоре. Провести докоррекцию можно не ранее, чем через 3-4 месяца после коррекции, т.к. действительно в течение этого времени возможны изменения в оптике роговицы. Это связано с несколькими моментами, и в частности с изменением тонуса гладких мышц, адаптацией клапана (которая тоже может занимать время). Это вещи индивидуальные и не всегда 100% прогнозируемые. Все интересующие Вас вопросы Вы можете ещё раз уточнить с Вашим лечащим врачом. Кроме того, Вы всегда имеете возможность проконсультироваться и с главным врачом клиники – Ковалёвым Андреем Ивановичем. И можете не сомневаться, что всё у Вас будет хорошо. Удачи.
Ailas вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:39   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Дисконтная карта

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
Добрый день !
Есть ли у кого-то скидочная карта на Аилаз ? Буду себе делать лазерную коррекцию по персонализированому методу (зрачок больше нормы).
У меня есть дисконтная карта Айлаз - 10%. Пишите в личку или в Skype lena-lik
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск