|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, у дочери 6 лет непостоянное сходящееся косоглазие с рождение.
В данный момент: острота зрения правого глаза 0,6, левого 0,8, хотя 2 недели назад проверяли в детском саду было острота зрения правого глаза 0,7, левого 1,0. Основной диагноз: гиперметропия 1 степени, астигматизм, дополнительный диагноз: сходящееся косоглазие. Последнее 2 года дочь жалуется на раздвоение в глазах особенно в очках. Наследственность: у моей сестры астигматизм, у свекрови непостоянное сходящееся косоглазие с рождение к 10 годам один глаз ослеп. Лечимся: с 2008 года 2 раза в год посещаем комнату охраны зрения выписки прилагаю. окклюзия 1 час ежедневно. очки +0,5 носим редко по причине жалоб дочери на то, что в очках она видит хуже. Вопрос: 1) Астигматизм у дочери наследственное либо последствие косоглазия? 2) Стоит ли носить очки, если в очках она хуже видит или очки нам не подходят? жалобы на раздвоение, голова кружится. 3) Гиперметропия 1 степени. Я прочитала что у маленьких детей это норма и с ростом глазного яблока зрение нормализуется. Так ли это или я неправильно поняла? Спасибо за внимание, очень жду ваших рекомендаций! Выписки: 1) 14,11,2008 первая сторона 14,11,08, первая сторона.jpg 14,11,2008 вторая сторона 14,11,08, первая сторона.jpg 2) 5,06,09 первая сторона 5,06,09 первая сторона.jpg 5,06,09 вторая сторона 5,06,09 вторая сторона.jpg 3) 04,06,10 24,05,10.jpg 4) 01,11,2010 1,11,10.jpg 5) 19,05,11 19,05,11.jpg 6) направление с детсада направление с детсада.jpg |
|
|
|
|
|
|
#2 | |||
|
LeNa2, разберитесь с Вашими выписками. У Вас сверху подряд 3 "первых стороны" представлены. И уж выкладывать ничего не значащее направление - отнимать время и трафик. Для ответа на Ваши вопросы эти выписки ничего не дают.
Никогда следствием косоглазия он не бывает. Цитата:
Цитата:
Цитата:
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=22 и более конкретно - здесь http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309 Что делать с Вашей дочерью? Ничего сказать не могу, так как косоглазие - вещь тонкая, чтобы что-то рекомендовать нужно доверять результатам обследования. Я доверяю только себе. Как и все другие врачи.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||||
|
|
|
|
LeNa2 (23.05.2011)
|
|
|
#3 |
|
Выписки опубликовала с целью ознакомление с историей болезни, извините за ошибочные публикации. Направление - доказательство, что 2 недели назад в детсаду остроту зрение зафиксировали 1 и 0,7
Насчет очков. На данный момент у разных специалистов бытует разное мнение от рекомендации носить очки +2 на расширенный зрачок до одевать только во время окклюзией. Пробовали носить очки +1, +1.5, +2, +0,5. В очках действительно видит хуже, чем без очков, так как здоровый глаз и с не большой коррекцией видит хуже. В последних очках видимо изо астигматизма. Конечно вы правы, когда дочери назначили в 2008году очки у меня был внутренний протест, но с годами я привыкло с мыслями о необходимости носит очки. Лучше быть в очках, чем ослепнуть на один глаз! Но неправильной коррекцией можно и испортить зрение, как ведете мнений много, а ребенок один. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Резонное замечание... Только среди многих мнений (рекомендаций) заочно (без осмотра ребенка) сложно что-либо выбрать .
Настораживает то, что у девочки астигматизм (по результатам обследования в мае 2011), и она нуждается в коррекции цилиндрами. При слабой базовой гиперметропии ей сферы вообще не нужны. Впрочем, главная проблема ее в необходимости ортоптического лечения. Что это такое, надеюсь Вы уже прочли в памятках.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
LeNa2 (23.05.2011)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ребенок 3 года. Гиперметропия высокой степени+астигматизм | shmiks | Консультация детского офтальмолога | 34 | 10.02.2020 17:31 |
| Гиперметропия средней степени у ребегка 3г.Астигматизм? | Анна Вас | Консультация детского офтальмолога | 6 | 17.01.2020 15:23 |
| Гиперметропия средней степени. Сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз. | AlenaKleva | Консультация детского офтальмолога | 12 | 25.07.2019 20:44 |
| Сходящееся косоглазие, гиперметропия 2 степени, астигматизм у ребенка 5 лет | anewting | Консультация детского офтальмолога | 4 | 31.01.2018 10:52 |
| Гиперметропия средней степени и высокой степени, амблиопия высокой степени в 3 года | Марго86 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 08.01.2018 22:00 |
| Гиперметропия высокой степени. Астигматизм. Амблиопия высокой степени у ребенка 3,5л. | инна82 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 07.03.2017 16:45 |
| Гиперметропия средней степени, амблиопия тяжелой степени у ребенка 6,5 лет | Maria Anatolievna | Консультация детского офтальмолога | 5 | 19.04.2016 16:48 |
| Амблиопия средней степени, гиперметропия высокой степени, астигматизм, ребенку 6 лет | Лёна | Консультация детского офтальмолога | 10 | 09.02.2015 00:05 |
| Гиперметропия высокой степени | Natana | Консультация детского офтальмолога | 4 | 12.06.2014 03:10 |
| гиперметропия ср.степени с астигматизмом | Азалия | Консультация детского офтальмолога | 2 | 11.01.2013 08:39 |