Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:46   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Меня, кстати, ореолы не напрягают, но я и машину не вожу, поэтому не могу точно сказать насколько это критично для водителя.
Второй глаз буду оперировать 10 июля, а сейчас на мир смотрю разными глазами, сначала очень напрягало, я писала об этом, сейчас все меньше и меньше.

Сообщение добавлено 09.06.2011 в 21:58

Изменения зрения в лучшую сторону происходят каждый день, и это радует.
Не очень радует то, что шрифт немного раздваивается, правда, при хорошем освещении это мало заметно.
Вблизи по-прежнему не айс.

Сообщение добавлено 09.06.2011 в 22:15

А Вам отдали карточку, где написано какой хрусталик имплантировали?
На моей написано IMPLANT IDENTIFICATION CARD ACRYSOF IQ RESTOR multifocal iol, а моих данных нет (диоптрийность и еще что там пишут?!)

Сообщение добавлено 09.06.2011 в 22:33

И еще вопросик, кто носил контактные линзы, за сколько дней до операции сняли? Я за три дня, на четвертый оперировали.
ялО вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 00:53   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

ялО,
А Вы можете описать эти ореолы? Это кольцо вокруг источника света, или что-то другое? Они слепят?

При активном образе жизни больше советуют IQ, не Restor. Но мне два врача (в том числе проф-р) сказали "молодой, значит надо лучшую линзу", т.е. Restor.

А очками для близи (для оперированного глаза) Вы пользуетесь? Или хотя бы пробовали? Всё таки небольшой % пользуется с Restor очками (читал статистику).
Андерсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:13   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Меня ореолы не слепят, это как бы мягкий рассеивающийся свет вокруг светящегося объекта.
Один глаз пока не оперирован, поэтому на нем ношу контактную линзу, очки для близи не нужны.
Когда прооперируют второй глаз, будет понятно, нужна очковая коррекция или нет.

Сообщение добавлено 10.06.2011 в 00:22

Когда искала информацию по Restor , вычитала, что астигматизм свыше 0,1 является противопоказанием для них. Не знаю насколько это правдиво, хотелось бы услышать мнения специалистов.
Старый , 01:25   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Прочитал, что бывают ореолы - такие цветные как радуга кольца. У меня при катаракте сейчас такие. Не мешают. А вот этот рассеивающийся свет мешает (он тоже у меня есть). У мамы тоже ИОЛ монофакальные. Поначалу слепил свет. Сейчас или привыкла, или прошёл этот эффект - ничего не слепит.
Старый , 01:29   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

А вообще, огромное спасибо всем, кто поддержал тему.
Это очень полезная информация для людей, еще ждущих операцию.

Сообщение добавлено 10.06.2011 в 00:32

Не пойму, как это слепит свет? Мне сейчас на ярком солнце очень комфортно, даже без темных очков, раньше без них лето себе не представляла.

Сообщение добавлено 10.06.2011 в 00:36

Вот, кстати, сразу после операции были вертикальные блики сиреневого цвета от светящихся объектов, на следующий день уже ничего такого не было
Сегодня
Старый , 01:43   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Вертикальные блики, читал, временное быстро проходящее явление.
А как слепит свет представляю - сейчас такое. К тому же и тут писали, что искусственный свет раздражает. Ну просто он ярче обычного.
Старый , 01:46   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

А, еще есть такое мелькание или мерцание, не знаю даже, как это назвать, недели две очень напрягало, сейчас все меньше ощущается, но все же , пока присутствует.
Старый , 02:52   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 28 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
Ваше мнение о бликах и ореолах. Сильно ли напрягают? Мне важно, так как часто вожу машину.
!!
Я вижу только кольца (2-3 штуки) вокруг только почему-то одной фары. Проблем это не создает никаких, так как по размеру они не выходят даже за пределы капота. Причем чаще всего кольца возникают вокруг очень ярких, например, ксеноновых фар. Еслт свет слабый, то и колец никаких нет. Ореолов вокруг источников света типа лампочки не вижу (но у нас дома они энергосберегающие, интересно, это имеет значение?) Нет не засветов ничего.

Сообщение добавлено 10.06.2011 в 06:56

Сообщение добавлено 09.06.2011 в 21:58

Не очень радует то, что шрифт немного раздваивается, правда, при хорошем освещении это мало заметно.
Вблизи по-прежнему не айс.

Мне врач сказала, что через месяц после операции если это все не пройдет, то подберут очки. Хуже всего, что я не могу читать мелкий, газетный шрифт, а я ведь журналист! То есть свои статьи я прочитать не могу. Вернее читать-то текст читаю, но с большим напрягом в глазах. Вчера пришлось поработать, написать небольшую статью, так я половину опечаток не видела. И пришлось текст в Ворде сильно увеличивать (хотя меня в принципе врачи предупреждали, что первое время так и придется делать) Но тем не менее несколько опечаток я, наверное, пропустила. На всякий случай перед редактором извинилась... О, а еще какая беда! Я фотки четко на мониторе не вижу!!!!! Как материалы иллюстрировать, как в фотошопе обрабатывать???!!!!

Сообщение добавлено 09.06.2011 в 22:33

И еще вопросик, кто носил контактные линзы, за сколько дней до операции сняли? Я за три дня, на четвертый оперировали.[/QUOTE]

Мне сказали снять линзы за 3 недели. Должен спать отек роговицы, "уйти" сосуды.Стаж ношения линз 16 лет.

Сообщение добавлено 10.06.2011 в 06:57
Strazzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:32   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а)

Андерсен, по поводу "колец". Это концентрические световые окружности от сильного источника света( фар). Просто это особенность данного типа хрусталика. Много езжу ночью, уже не обр. на это внимания. Вы ж на фары не смотрите, а в сторону ,верно? По крайней мере для меня проблемы уже не существует. Для компа можно выписать очки. А можно и не выписывать (просто придвинтесть ближе к монитору или отодвинтесь и сделайте текст крупнее ). Зато возможность видеть мельчайший текст перевешивает все эти моменты. Я помню мои сомнения по этому поводу. В какой-то момент даже был согласен на IQ(моно). И подсказать было некому и в инете инф. кот наплакал. Правильно, моно ставят в основном пожилым. Вроде как очки для чтения по статусу положены и цена на порядок ниже. Решать конечно, Вам. Но я , например, не жалею.
олег анисов вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Strazzic (10.06.2011), Орехов (01.03.2019)
Старый , 17:02   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от олег анисов Посмотреть сообщение
Андерсен, по поводу "колец". Это концентрические световые окружности от сильного источника света( фар).
А у ялО "это это как бы мягкий рассеивающийся свет вокруг светящегося объекта". У меня всё это есть сейчас при катаракте. Может в другой степени. Меня кольца не напрягают, а вот этот рассеивающий свет очень мешает. Как понял может быть и то и другое.
Старый , 17:51   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а)

Не знаю, как у других . Я описываю только свои ощущения.
олег анисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:22   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Была сегодня на очередном приеме.
Померили внутриглазное давление (вчера полдня ныл висок, надбровная дуга и скула), вроде норма - 18 мм рт.ст.
Предположили ,что невралгическая боль, сказали попить кетанол.

Сообщение добавлено 11.06.2011 в 01:26

Извините, я действительно, что то отклонилась от темы.

Сообщение добавлено 11.06.2011 в 01:32

А вообще, мне кажется, что здесь как раз те обсуждения, которые нужны людям до операции(если бы такая тема попалась мне раньше, я была бы счастлива).
В основном ведь пустые бла бла бла.
Вся суть в том и есть: как чувствуете? , как ощущаете?... Разве нет?!

Сообщение добавлено 11.06.2011 в 01:40

Столько я наслушалась и начиталась о том, что встану с операционного стола и буду видеть как орел, а вот и фигушки. Зрение у меня, например, подтягивается каждый день и каждый день новые ощущения, впечатления и вопросов меньше не становится.
Впереди еще один глаз и, думаю, снова будет о чем написать.
Сказали спасибо:
Umnica (12.06.2011)
Старый , 15:40   #28
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,956 раз(а)

Официальное предупреждение!
Эта тема для отзывов о Acrysof ReSTOR. Т.е. о впечатлениях пациентов после установки данной ИОЛ. Всё остальное будет расценено как оффтоп, с соответствующими последствиями для тех, кто нарушает правила форума.
Для других вопросам найдите подходящую тему, а лучше откройте новую.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:38   #29
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Кстати, по скольку я единственный циклоп в этой теме( один оперированный глаз), хочу сказать тем , кто сомневается, ставить ли RESTOR на один глаз( другой хороший), привыкнуть очень даже реально.

Сообщение добавлено 14.06.2011 в 21:40

Думаю , что они работают не только в паре,но и по одиночке.
Сказали спасибо:
bilavorona (30.05.2018), Vladimir_kir (13.02.2017), Орехов (01.03.2019)
Старый , 00:14   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Кстати, по скольку я единственный циклоп в этой теме
Я тоже собираюсь им стать на некоторое время, пока не созреет катаракта во втором глазу. Думаю 2-3 года.

Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Думаю , что они работают не только в паре,но и по одиночке.
Мне один врач не советовал ставить Restor в один глаз (типа работают в паре). Два других (в том числе профессор) посоветовали Restor.

Я до сих пор не решил какую линзу поставить, моно- или мультифокальную. Если кто-то может поделится соображениями, прошу в тему (вынесли из этой): "Выбор ИОЛ - Restor и IQ":
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3994
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск