Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:30   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Здрасти) Хочу поделится с Вами ощущенияни от линзы Acrysof ReSTOR:
У меня была катаракта в левом глазу(из за травмыв в 15 лет (контузии)) в форме звезды, четкость видения пропадала в течении 13 лет и продолжала пропадать, изображение ни двоилось а троилось )) и даже четверилось))в разные стороны)... Поставили мне эту великолепную линзу Acrysof ReSTOR , первые три дня видел все очень четко (1.0 на следующий день после операции) я даже был в шоке что могу так видеть этим глазом( на другом глазу 1.0). Позже появилось разДВОЕние видимого обьекта вверх и вниз, читая буквы на проверке зрения (сегодня у офтольмолога - хирурга ) спрашивает " какую строчку видишьь ) а у меня их ни 10 как положено а 20=) Вобщем прошло уже почти две недели после операции и эта проблема неуходит, но по прочтенной тут информации думаю что все будет отлично со временем. Кстати, на машине езжу очень много и совершенно не напрягают круги вокруг фар) это лучше чем туман в глазу и расТРОЕние))
Р.С. Вобщем и именно я совершенно не пожелел что вставил эту линзу,моя оценка 5=) [/B][/B]
А делал ни из за того что надо было, хотя и надо =) просто на работу ни брали с катарактой, говорили удалять=) из за источников ионного излучения (это на АЭС)
Evgen69 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Орехов (01.03.2019)
Сегодня
Старый , 00:36   #32
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Evgen69 Посмотреть сообщение
не напрягают круги вокруг фар
Дело не столько в недовольстве кругами, сколько в сложности вождения и большой опасности. Когда была катаракта (3 дня назад удалил), были круги, которые просто не позволяли рассмотреть дорогу и места с возможными пешеходами проезжал, как пешком шёл.

Сообщение добавлено 27.06.2011 в 22:47

Evgen69, пишите, как у Вас продвигаются дела.
Андерсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:06   #33
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

10 июля прооперировали второй глаз.
Вдаль им вижу плохо, вблизи хорошо (на расстоянии 10-20см-супер). На третий день видела всего лишь шестую строчку. Левый вдаль видит хорошо, вблизи плохо, правый наоборот. Ощущение будто на одном дальнозоркость, а на другом близорукость. Жесть какая то. Кстати, в ночное время левый вдаль видит хуже, а правый лучше, от этого не легче, т.к бодрствую то я днем, а правый глаз ведущий.
ялО вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:30   #34
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
10 июля прооперировали второй глаз.
Принимайте поздравления!

Представляю насколько разные ощущения у людей от линз, если даже у одного человека одинаковые линзы чувствуются по-разному. Правда, может ещё рано делать выводы.

У меня к Вам вопрос: у вас не краснеют глаза? У меня по прошествии 2 недель после операции (операция 24.06, линза IQ) стали краснеть оба глаза (прооперирован 1 глаз) после 2-3 часов сидения за компьютером. А прооперированный глаз как-то давит изнутри. После отдыха тяжесть проходит, остаётся краснота. С утра очень красные глаза. Днём без нагрузки краснота проходит.
И ещё, скажите, пожалуйста, какие лекарства Вам прописали после операции.
Сильно ли ограничиваете себя в быту с нагрузками (подъём тяжестей, наклоны и т.п.).
Я за 3 недели так привык умываться кипячённой водой (сам решил так делать), что уже не могу умываться из-под крана Не представляю, как буду купаться в морях
Старый , 22:30   #35
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления!
Спасибо. Сегодня пять дней со дня операции, вдаль прояснилось (видеть стала практически как в КЛ), даже забывала , что была операция. Зато паника была предыдущие четыре дня.
Глаза вроде не краснеют, бывает сухость- капаю капли Опти-фри. Прописали капли Диклоф и Комбинил-Део. В быту не ограничиваю себя никак, разве что тяжести не поднимаю.
Сегодня
Старый , 23:10   #36
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
вдаль прояснилось
Получается потребности в очках нет ни в даль, ни для близи?

После Вашей первой операции прошло почти 2 месяца. То есть зрение в этом глазу уже скорее всего "устаканилось". Как отличалось зрение между оперированным и неоперированным глазом?
Старый , 00:29   #37
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Первый глаз видит вдаль 100%, второй-лучше вблизи, причем с расстояния 10-20см. Вместе-картинка четкая, видимо , один глаз компенсирует другой, в зависимости от ситуации.

Сообщение добавлено 15.07.2011 в 23:33

Цитата:
Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
Получается потребности в очках нет ни в даль, ни для близи?
ТТТ , боюсь сглазить
Старый , 00:40   #38
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Первый глаз
Случайный читатель с ума сойдёт, что такое "Первый глаз" ))

Цитата:
ТТТ , боюсь сглазить
Всё будет ОК. Держу за Вас кулаки, а Вы за меня

Будут только улучшения и надо наслаждаться новой жизнью.
Старый , 20:16   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!
Огромное Вам всем спасибо за информацию!!! В субботу была в Аксимере и, честно говоря, второй день пребываю в шоке - пришла на лазерную коррекцию, а оказалось, что единственный вариант в моем случае - замена хрусталика на линзу Acrysof ReSTOR (причем только один правый глаз). Почитала Ваши отзывы, вроде немного подуспокоилась, но по-прежнему мучает два вопроса, поделитесь, если не сложно (от Вас зависит мое решение по операции:-)):
1. внешнее визуализация линзы...читала в инете, что под определенным углом она может поблескивать, так ли это????
2. собственно внутренние ощущения глаза...чувствуется ли линза??? есть ли ощущение наличия инородного тела? вопрос для девушек - при механическом воздействии (снятии косметики, например) какова вероятность смещения линзы???
Буду всем крайне благодарна за ответ!!!
Fil_Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:35   #40
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Fil_Nataly Посмотреть сообщение
пришла на лазерную коррекцию
А какое у Вас зрение? Я своей сестре отсоветовал при её -3,5 делать операцию даже ласик.
Но объяснить свой совет сестре не могу - на уровне ощущений.

Цитата:
под определенным углом она может поблескивать
Ну иногда, когда свет падает из-за спины смотрящего на Вас линза отсвечивает больше, чем родной хрусталик. Но моя жена вчера впервые за 20 дней после операции увидела этот блеск, глядя с расстояния 20-30 см. Ничего плохого в этом не вижу. Пусть блестит бриллиант
Я сам этот блеск только один раз в зеркало смог заметить. Наверное, это при определённом угле падения света.

Цитата:
чувствуется ли линза?
Я чувствую при ярком боковом свете, что линза как бы блестит внутри глаза - вижу лучики от источника света. Так же яркие источники света немного раздражают. И лёгкое белое облачко вокруг них.
А ощущение инородного тела, конечно, не чувствуется.
Но учтите, что у меня линза IQ (та же фирма Alkon, но монофокальная) и прошло всего 20 дней после операции.

Вам надо изучить возможность совмещения Restor с другим глазом. А что будет на другом глазу? Ласик? И какое сейчас зрение?
Старый , 22:30   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А какое у Вас зрение? Я своей сестре отсоветовал при её -3,5 делать операцию даже ласик.

Правый глаз видит на 5%. Ситуацию отягощает астигматизм, который при практически полной слепоте (врач сказал, что через 10 лет я буду видеть так же, как после закапывания на диагностике...я ужаснулась - это почти ничего!!!) неизбежно приведет к скашиванию глаза вправо, т.к. мышцы просто будут раслаблены...вообще сейчас у меня все зрение держится на левом глазу (на нем ничего делать не будем, я из-за него в жизни очки ношу только при работе с компом...при вождении авто они мне даже не нужны)...
предложили изначально поставить линзу попроще, но в этом случае зрение улучшится вдаль, а у меня самое главное - работа за компом...потом предложили торическую многопрофильную интроакулярную (стоимость только операции - 94600руб.)...подумала сначала - развод на деньги. Даже не готова была на диагностике к такому развороту событий, расчитывала на лазер. Три года назад была в Эксимере, но меня отправили, как нерожавшую, беременеть, рожать и тогда приходить)...Вобщем, я головой понимаю, что другого выбора нет, но как существо сапиенс трушу из-за всяких побочек...с другой стороны, блестеть линзой лучше, чем косить глазом)
Fil_Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:34   #42
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,977 раз(а)

Эта тема для отзывов, а не для вопросов которые крайне косвенно относятся к теме. Не надо выяснять здесь свои личные проблемы и особенности, для этого необходимо открыть отдельную тему. Так и только так. Спасибо за внимание и понимание!
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:04   #43
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

И снова я. Прошло 12 дней с момента операции на второй глаз. Не все у меня так распрекрасно как хотелось бы. Оказывается не так просто смотреть одновременно двумя глазами. То и дело из процесса смотрения « выпадает» то один глаз то второй, на приеме это показала аппаратура (ромбик, кружочек и два крестика или плюсика). Доктор показала упражнения для глаз, чтоб они работали, помогает. Бывает, читаю книгу и вижу одни буквы четко, а другие исчезают… Левый (первый оперированный) глаз видит раздвоенную, а иногда расстроенную картинку. Врач сказала , что астигматизма нет, может в дальнейшем удалим капсулу. Что это-вторичная катаракта? И так как левому глазу по прежнему не хватает 1-1.5Д , возможно, докорректируют лазером.
Старый , 03:39   #44
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Почему врачи пренебрегают противопоказаниями при имплантации ACRYSOF RESTOR? Как вы помните левый глаз оперировали первым, астигматизм на нем был 1,75Д – противопоказание свыше 1, 0Д . До сих пор имею проблемы с этим глазом. В связи с тем, что глаз « недоглядывает» получила косоглазие в 1 градус ( детская моя беда, о которой забыла 30 лет назад, когда скорректировали зрение очками, с КЛ тоже об этом не вспоминала, а сейчас не знаю, что и делать). Врачи предлагают докоррекцию, только не могут определиться, то ли астигматизм корректировать, то ли недостающие 1,5Д (или это я чего то не понимаю). Сама уже боюсь всего. Может, Уважаемые доктора, как то сможете прокомментировать ситуацию? Кстати, операцию проводил московский доктор, а послеоперационный период, ведут местные врачи, меня осматривали трое и все говорят разное, запутали меня уже. Предполагаю, что нужны послеоперационные данные, постараюсь выложить в ближайшее время.
Старый , 09:00   #45
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,423 раз(а)

ялО
Возможно, нужно поискать и откорригировать гетерофорию, "проявившуюся" после операции. У меня было 2 пациента с ИОЛ на обоих глазах (какие модели линз не знаю). Призматические очки решили проблему.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск