Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:00   #61
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Андерсен, да, озадачили картинкой. Правда я всю жизнь в очках и мне кажется что-то подобное я испытываю при езде ночью. не в такой степени конечно.
Spleenjacк, у Вас также?
vdan59 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 22:44   #62
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Когда иду по улице вдоль дороги с машинами, то не сильно мешает. А вот за рулём всматриваюсь в это облако, чтобы пешехода там не пропустить. Там где хорошо освещено, фары не мешают. А вот где темно, там сложно.
Хочу попробовать капать для сужения зрачка. Всё некогда заняться.
Ну, опять же, у вас такого может и не быть. Может я попал в те 3% с побочными эффектами. И у меня тёмные глаза. Вроде бы это имеет значение.

Кажется в очках я такое видел когда запотеют
Андерсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:13   #63
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

vdan59, нет, у меня таких облаков нет. Есть свет вокруг, но он расходится кругами, повторяющими круги на линзе, и между кругами свет более прозрачный.
spleenjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:44   #64
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Вот и меня прооперировали 3 ноября. Поставили Restor. Пока все вроде нормально. Сразу после операции - 0,6 - 0.7. Сказали, что к понедельнику должно подняться. Очень хочется в это верить. Пока никаких особых искажений не наблюдаю, ни колец, но ореола, только как-бы горизонтальные лучики от особо ярких источников света, лампы, фары. Так как большая разница между глазами, довольно трудно смотреть. Попробовал очки с одним стеклом, тоже не важно. Через пару дней отпишу что происходит.
Старый , 03:12   #65
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

vdan59, поздравляю!
Надеюсь, что всё у Вас будет замечательно. 0,6-0,7 после операции - это неплохо. Интересно, как видите вблизи, на средние дистанции, вдаль? Очень интересно! У меня в одном глазу мультифокалка Райнер стоит - я не в восторге! Хирург говорит, децентрована. На след неделе будут центровать - не знаю, что получится в итоге? Классно, что у Вас ореолов от источников света нет, обычно это считается минусом мультифокалок (у меня, например ореолы сейчас - будь те здрасте!!!), но говорят даже если и ореолы есть - со временем проходят! А Вам один глаз оперировали?
avk вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:42   #66
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

avk, Второй планируют через 2 недели. На всех дистанциях вижу резко. Телевизор стараюсь смотреть без очков, печатать тоже. Но сложно. Один глаз 0,05, второй 0,6. Странное ощущение. Для мультифокалок центровка очень важна. Надеюсь подправят.
Старый , 15:02   #67
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

vdan59, Ну как у Вас дела?
Читал что-то про Restor IQ. Вам её ставили? Когда мне делали (летом), врач говорила, что ждут появления на рынке новой линзы. Может это она? И с таким хорошим результатом!

Скорейшего выздоровления!
Старый , 15:46   #68
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Андерсен, Дела вроде нормально. Линза называется Acrisof IQ Restore 31D. Первые дни был интересный эффект: если ночью смотришь на яркий источник света (фонарь за окном, либо лампа в люстре) и смотришь только "новым" глазом, то от источника света почти в горизонтальной плоскости, но под небольшим углом, расходятся тонкие лучи вправо и влево. Не очень мешали, но присутствовали. При этом когда смотришь двумя глазами, то их нет.На третий вечер после операции заметил, что когда смотришь на источник двумя глазами, то лучиков не видишь, закрываешь "старый" глаз, лучиков нет, но, через короткое мгновение, меньше секунды, появляются, как бы включаются, лучики. Закрываешь глаз, через секунду открываешь, лучиков нет, но через мгновение они включаются. Минут 15 тестировал, потом пошел спать. На следующий, четвертый вечер, лучики пропали. То есть на сейчас разницы со "старым" глазом практически нет. Только вижу лучше. Но процесс адаптации скорее всего еще не закончен. 17 планируется второй глаз. Сейчас плохо смотреть: слишком большая разница между глазами. После второй операции отпишу результаты. Как у Вас. Привыкли к новому зрению?
Сказали спасибо:
RKafter (08.11.2011)
Старый , 16:36   #69
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

vdan59, рад, что у Вас всё хорошо! Поздравляю! И это не смотря на то, что привыкание к Restor может длится и до года. Т.е. зрение ещё может улучшаться. Тем более один глаз с Restor, говорят, не работает в полной мере.
Хорошо, что нет гало. Я не могу к нему привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от vdan59 Посмотреть сообщение
Первые дни был интересный эффект...
Первые дни, насколько знаю, засветы от ламп при операции как-то проявляются. Быстро проходит. Может оттуда же и эти лучики.

Цитата:
Закрываешь глаз, через секунду открываешь...
Я заметил, что когда посмотришь, например, на фонарь ночью, то он сначала уменьшается на пару секунд, а потом увеличивается в размерах (и с родным хрусталиком тоже). Это, наверное, зрачок пытается настраиваться. Я всё жду, когда мой зрачок научится сужаться в темноте сам, без капель

Цитата:
Привыкли к новому зрению?
Моё зрение как установилось через неделю после операции, так и не меняется. Разницы между глазами практически нет (не считая зрения ближе 40 см., хотя разбираю инструкции к лекарствам). Очки так и не одеваю. Только линзу за рулём на здоровый глаз. В оптике подбирал очки - с коррекцией всего, что можно (астигматизма ), так от такой резкости аж эйфория начинается
Вот бы это гало побороть..
Старый , 21:28   #70
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Андерсен, А не пробовали легкие темные очки? Мне врач, еще перед операцией, сказала, что могут помочь. Я сегодня ехал с работы почти по темноте и обратил внимание, что от фар, причем не всех, у меня есть еле заметные концентрические круги вокруг фар. И есть они только на дальней дистанции. Где-то с 30 метров пропадают. Еще и дождь был сильный. Попробовал очки с одним стеклом, стало совсем нехорошо. "Старый глаз в очках вообще фары размывает. Снял, одел темные очки (правда совсем темно-серые стекла), круги практически пропали. Но очки слишком темные. Мне кажется можно подобрать, варьируя цвет стекол и затемненность. Сейчас, прошло несколько часов, как приехал, специально смотрел на яркие огни, колец практически нет. Но и те, что были, для езды вроде не помеха. Сейчас сложно судить, слишком разные глаза. Буду ждать второй операции. Еще заметил, что желтый фильтр работает, особенно когда смотришь на монитор или в телевизор. В "старом" глазу палитра слегка отличается. Пока не понял нравится ли мне это, но жить теперь с этим.

Цитата:
Вот бы это гало побороть.
А врачи говорят что-нибудь?
Старый , 00:50   #71
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,977 раз(а)

В очередной раз напоминаю, что это не чат или ICQ и у темы есть конкретно название. Общение уже идет на грани.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:13   #72
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Chemist, примите извинения. Постараемся общаться в формате отзыва. С уважением Vdan59.
Старый , 15:38   #73
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 11 раз(а)

Присоединяюсь к vdan59. Буду говорить про Restor.

Жёлтый фильтр в Restor, насколько знаю, не настолько жёлтый, как родной хрусталик (желтеет с возрастом) и цвета должны быть ярче - белый должен быть белее У Вас не так?
Старый , 21:23   #74
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,015 раз(а)

Человек адаптируется к внешнему освещению очень хорошо. У меня есть подозрение, что и хрусталики красят в желтый цвет исключительно затем, чтобы пожилые люди не жаловались на разницу в цветовосприятии и не задавали глупых вопросов в период, когда один хрусталик уже заменили, а второй еще нет.
С ультрафиолетом прекрасно справляются и прозрачные ИОЛ, тем более, что основную часть УФ спектра задерживает роговица.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:32   #75
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Андерсен, про белый трудно сказать что-то определенное. Надо смотреть при солнечном свете, а солнца до весны наверное уже не будет. Но влияние фильтра чувствуется, особенно от источников (телевизор, монитор). В отраженном свете цветовая гамма меньше различается. На мониторе серый цвет рабочего стола с Restore более серый что-ли, синий цвет текста более блеклый, мягкий, менее раздражающий. Но разница в цветовой гамме однозначно есть. Общий тон более теплый.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск