Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #76
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Аллоплант в склеропломбирование

Уважаемые специалисты,

Скажите, хотя бы в склеропломбирование аллоплант можно использовать? на сколько я понимаю, по сути своей он не отличается от других имплантантов ...

Кратко история болезни: двусторонний центральный хореоритинит обоих глаз смешанной этиологии (наблюдались как показатели токсоплазмоза (изначально), в последнее время чаще цитомегаловирус появляется (что оч странно), рецидив 3 раза. Левый глаз - 10%, правый глаз - 40-50%.

Склеропломбирование применяется якобы для укрепления склеры и улучшения кровообращения. Все это в сочетание с интенсивной стимуляцией иммунной системы (иммунофан, ликопид и т.д.).

РСП (склеропломбирование) делается раз в год. Подскажите, такое частое оперативное вмешательство является опасным? Какие последствия могут произойти ....

Если есть данные о каких-либо альтернативных клиниках или врачах, которые могут помочь исключить еще один рецедив и помогать поддерживать текущее зрение, то прошу, пожалуйста, поделиться. Можно приводить любые клиники мира. Буду стремиться туда попасть...

Заранее спасибо
PvaSib вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #77
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 70 раз(а)

Здравствуйте, коллеги и интересующиеся лица. Я офтальмохирург с 30-летним стажем. Чтобы получить информацию из первых рук, я в 2003г. купил курс обучения в центре Мулдашева по теме: "Применение биоматериалов "Аллоплант" в офтальмохирургии". Увидел все своими глазами и услышал своими ушами. Видел Таню Горбачеву с якобы "пересаженным глазом" (она там лежала на контрольном обследовании), но ближе, чем на 2 метра к ней не подпускали, мотивируя это ее неустойчивым психологическим состоянием. С ней работали психологи. Великая мистификация! (если есть интерес, могу описать).
Много общались с Мулдашевым. Провел не мало времени в его операционных. Кстати, хирургия катаракты, в то время, была весьма посредственной. Эрнст Мулдашев - прекрасный артист, психоманипулятор с хорошими навыками суггестии.
Хотя, в применении его изобретений в пластической и реконструктивной хирургии есть много интересного.
врач вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (07.04.2016), klark973 (07.04.2016), Mk2014 (07.04.2016), Меламори (14.04.2016)
Старый   #78
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от врач Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги и интересующиеся лица. Я офтальмохирург с 30-летним стажем. Чтобы получить информацию из первых рук, я в 2003г. купил курс обучения в центре Мулдашева по теме: "Применение биоматериалов "Аллоплант" в офтальмохирургии". Увидел все своими глазами и услышал своими ушами. Видел Таню Горбачеву с якобы "пересаженным глазом" (она там лежала на контрольном обследовании), но ближе, чем на 2 метра к ней не подпускали, мотивируя это ее неустойчивым психологическим состоянием. С ней работали психологи. Великая мистификация! (если есть интерес, могу описать).
Много общались с Мулдашевым. Провел не мало времени в его операционных. Кстати, хирургия катаракты, в то время, была весьма посредственной. Эрнст Мулдашев - прекрасный артист, психоманипулятор с хорошими навыками суггестии.
Хотя, в применении его изобретений в пластической и реконструктивной хирургии есть много интересного.
Здравствуйте, врач. Прошу Вас высказать мнение, стоит ли ехать в Уфу с целью сделать аналог склеропластитки аллоплантом? Ребенку 9 лет, миопия - 13, астигматизм - 3,25 на оба глаза. Улитка разрыв сетчатки на правом глазу на 9 часов образовалась между ноябрем 2015 и апрелем 2016. Иных патологий не выявлено. Длина обеих глаз 27,6. За период с апреля 2015 по апрель 2016 потеряно по 2 диоптрии на каждый глаз. Врожденная миопия при рождении данеые -4,5 астигматизм -0.75.
В ЛГУЗ на Комсомола 6 в СПБ склеропластику не советуют до переходного возраста ребенка, в Гельмгольца профессор Тарутта мнение высказывает такое же.
Я мать, не врач. Буду благодарна за мнение, т.к. очень боюсь упустить время. Острота зрения 0.5 на каждом глазу при неполной оптической коррекции. Очки -10, цилиндр астигматизм -2,75.
АлинаКалинина вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #79
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от АлинаКалинина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, врач. Прошу Вас высказать мнение, стоит ли ехать в Уфу с целью сделать аналог склеропластитки аллоплантом? Ребенку 9 лет, миопия - 13, астигматизм - 3,25 на оба глаза. Улитка разрыв сетчатки на правом глазу на 9 часов образовалась между ноябрем 2015 и апрелем 2016. Иных патологий не выявлено. Длина обеих глаз 27,6. За период с апреля 2015 по апрель 2016 потеряно по 2 диоптрии на каждый глаз. Врожденная миопия при рождении данеые -4,5 астигматизм -0.75.
В ЛГУЗ на Комсомола 6 в СПБ склеропластику не советуют до переходного возраста ребенка, в Гельмгольца профессор Тарутта мнение высказывает такое же.
Я мать, не врач. Буду благодарна за мнение, т.к. очень боюсь упустить время. Острота зрения 0.5 на каждом глазу при неполной оптической коррекции. Очки -10, цилиндр астигматизм -2,75.
Здравствуйте, Алина. Технология "склерукрепляющих" операций и в Уфе, и в других клиниках отличается лишь деталями. Принцип единый. Склеропластический материал тоже схож. Поэтому везти ребенка для этой манипуляции так далеко - лишний стресс и для него и для Вас. По Вашему описанию передне-задняя ось глаза у ребенка уже больше 27мм и есть периферическая дистрофия (по типу "следа улитки" и разрыв). В таких случаях эти операции не выполнят свою основную задачу - приостановить растяжение глаза, но могут спровоцировать прогресс дистрофических изменений сетчатки. Плюс наркоз, который не безразличен и для ребенка, и для кровоснабжения глаз. Поэтому (теоретически, не видя пациента) соглашусь с коллегами, которые видели Вашего ребенка. А в Уфе его, конечно, прооперируют, только деньги платите.
врач вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #80
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Большое спасибо, врач.
Старый   #81
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,015 раз(а)

АлинаКалинина, попробуйте показаться в ДГБ №19 в Санкт-Петербурге.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #82
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

notonlylens, Спасибо. Почему именно ее советуете?

Сообщение добавлено в 19:46

notonlylens, у них есть наработки именно остановить прогрессирование миопии? К сожалению на их сайте не нашла об этом подробной информации, поэтому если не трудно, буду рада прочесть ваш ответ
Старый   #83
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Напишу свое мнение как пациент.
Диагноз: пигментный ретинит (ПТРА), установлен в 1996 году. Поля зрения около 10 градусов. Миопия на оба глаза.
В клинику Мулдашева обратился в 1998 году. На прием попал к Кадырову Радику Завиловичу. Доктор чудес не обещал, сказал что при благоприятном исходе лечения возможно затормозить процесс дегенерации.
Проведены операции: ревоскуляризация хориодеи с биоматериалом аллоплант (РВХ) на оба глаза и каждый год лечебный ретросклеропломбаж (РСП).
Последний раз был в феврале 2017. Поля такие же по 10 градусов, в очках с коррекцией -2.5 вижу 6-7 строчку. Выписки есть.)
Лечение и проживание бесплатно по ОМС. В центре самое современное оборудование, персонал очень приветливый и дружелюбный. Слабовидящим и слепым людям комфортно.
Не реклама.)
Duncan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск