Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Помогите найти клинику - травма глаза

Добрый день! 19 мая произошел несчастный случай, в глаз попал кусок железа диаметром 5х5х4 мм. Пробил нижнее веко и зашел в глазное яблоко. Проведено 3 операции. Результат - отсутствие хрусталика, задняя стенка глаза заполнена кровью, светочувствительность отсутствует, в каком состоянии сейчас глаз врачи сказать не могут, до тех пор пока все не очистится от крови. По словам лечащего врача - это приговор, зрения глаза не будет. Нужна помощь в подборе клиники, где возможно восстановление глаза и зрения.
Андрей1963 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 1,775 раз(а)
Репутация: 51837071
По умолчанию

Из тех клиник, представители которых присутствуют на форуме, возможно помощь можно будет получить вот здесь. А вообще, судя по представленной информации, Вам необходима помощь витрео-ретинального хирурга. Неужели в Саратове таких нет?
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Не ручаюсь, что тему не переименуют, а моё сообщение не удалят. Но судя по описанию тяжести травмы, Вам изначально был нужен витреоретинальный хирург, работающий с травмами глаза. Такой, как О.В. Унгурьянов из Нового взгляда. Поэтому настораживает тот факт, что уже проведено три операции и не выложены никакие выписки и результаты обследований. В 15 горбольнице есть врач А.Г. Югай. В нашей клинике тоже есть доктора. Но это всё Москва.


ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

первая операция - просто зашили нижнее веко, удалить инородное тело не удалось. На следующий день во время перевязки кусок металла вышел сам, вторая операция - зашили глазное яблоко. Через 3 дня поднялось глазное давление сделали надрез над верхней камерой и промыли кровь раствором визина с глюкозой.

Сообщение добавлено 06.06.2011 в 23:11

Нам О.В. Унгурьянова рекомендовал один врач в Саратове,не знаю только когда лучше ехать на консультацию, т.к. в глазе кровь и ничего не видно внутри. Надо ждать пока сойдет или срочно ехать???
Андрей1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей1963 Посмотреть сообщение
Надо ждать пока сойдет или срочно ехать???
Повезло, шеф ещё не спит [23:26:40] по скайпу ответил:
Цитата:
Сообщение от проф. Столяренко Г.Е.
СРОЧНО приезжать!!! Наша тема.
По остальным вопросам и на будущее: лучше начинать с медицинских документов, если нужна помощь врачей, а не дилетантов, типа меня.


ЛК

Сообщение добавлено 07.06.2011 в 23:06

По мотивам закрытой темы. Сегодня спросил ещё раз у коллег по этой ситуации. Тут бесполезно что-либо предсказывать, пациента надо видеть живьём. Кроме того было сказано, что больше двух недель -- уже слишком много времени потеряно. Андрей1963, у Вас каждый день на счету!


ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

скахите, а отсутствие реакции на свет является приговором, ну т.е. говорят что если нет такой реакции, то восстановить зрение невозможно. там ли это???
Андрей1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

не факт. есть (или был) шанс получить назад какую-то часть зрения. рассуждать правда бесполезно. смотреть надо.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Андрей1963, попробую сейчас узнать у наших докторов столь же отречённый от действительности ответ, потому что он может и не иметь никакого отношения к Вашему случаю. Т.е. это будет такой же теоретический ответ, как и Ваш вопрос. Ещё раз повторюсь, что знающие доктора, ежедневно имеющие с этим дело, уже Вам ВСЁ ответили. Зачем тянуть время!? Если бы шансов не было, Вам бы так сразу и ответили. Но Вам сказали, что Ваши шансы подлежат оценке, что невозможно сделать без очного осмотра. Вы и так сколько времени уже потеряли! Никто не ответит, стоит ли заморачиваться именно Вам, можно ли спасти, итп. IMHO.


UPD: С большей долей вероятности при нулевой светочувствительности вряд ли можно что-то сделать. Но об этом имеет смысл говорить только при условии, что проведено соответствующее исследование, а Вы не выложили никаких выписок и вряд ли поняли правильно врачей (так можно подумать по предшествующему диалогу с Вами на форуме). При небольшом надавливании пальцем на закрытый глаз в разных квадрантах появляется ли в противоположных секторах фиолетовый круг? Лучше это делать в присутствии офтальмолога! Если появляется, значит шансы на хотя бы частичное восстановление ещё имеются, но надо смотреть. /Со слов Сосновского В.В./


ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
шальной (01.12.2018)
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

нам советуют Московский НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца, пытались записать на прием через регистратуру, но дозвониться нереально, отправили письмо - тишина. Не поскажете, если туда поехать примут ли без предварительной записи? может кто-то может подсказать телефон отдела травматологии, реконструктивной, пластической хирургии
и глазного протезирования, дело в том что дали их номер, но его естественно никто не берет, может есть на сайте представители этой клиники??? мы готовы выехать в любой день....

Сообщение добавлено 08.06.2011 в 18:31

и еще, местные врачи ничего не могут сказать в каком он состоянии, чего там и как , так как все в крови.... если мы сейчас приедем в москву, не пошлют ли нас со словами у вас там ничего не видно...???
Андрей1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей1963 Посмотреть сообщение
Не поскажете, если туда поехать примут ли без предварительной записи?
Скорее всего проблем не будет. Эта клиника в основном иногородних и обслуживает. Вот только что там с витреоретинальной хирургией?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
С большей долей вероятности при нулевой светочувствительности вряд ли можно что-то сделать.
в анамнезе травма, нет осмотра, не исключено интравитреальное, субмакулярное кровотечения, травматическая катаракта с гифемой, отслойка сетчатки есть много поводов для отсутствия светоощущения. И про большую долю вероятности говорить не стоит, а тем более советовать нажимать на глаз в разных точках

p.s. прочёл первый пост снова, катаракта исключена, а витреальная геморрагия - нет. витр. геморрагия поглощает где-то в районе 95% света если что.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (29.08.2011)
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
интравитреальное, субмакулярное кровотечения, травматическая катаракта с гифемой, отслойка сетчатки
При всём перечисленном светоощущение будет. Будет даже при тотальном гемофтальме. Про нажимания на глаз соглашусь - не стоит.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (29.08.2011)
Старый   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
При всём перечисленном светоощущение будет. Будет даже при тотальном гемофтальме. Про нажимания на глаз соглашусь - не стоит.
Зачем так категорично? Я привожу мысли Ф.Кунца, и в данных ситуациях отсутствие светоощущения может быть связано именно с этим.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 1,775 раз(а)
Репутация: 51837071
По умолчанию

Да все что угодно может быть, независимо от светощущения, но его отсутствие это конечно плохо.

Самому на глаз давить не стоит, надо просить проверить механофосфен врачей. Но его отсутствие - не всегда приговор.

В НИИ им. Гельмгольца все же лучше дозвониться перед поездкой. Телефоны есть у них на сайте. Google Вам в руки.

Немного странно, что Вы не хотите обратиться туда, где Вам уже отозвались.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (29.08.2011)
Старый   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Я привожу мысли Ф.Кунца
Вы какого в виду имеете? Не того, который 100 лет назад жил? Может, освещения нормального не было?
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти специалиста по лечению увеита Марина М.И. Вопросы представителям клиник 0 11.11.2021 12:28
помогите найти источник о миопии flex Беседка 1 25.09.2019 19:31
Помогите найти детского офтальмолога в Санкт-Петербурге слава7713 Клиники и офтальмологи 3 13.09.2018 12:43
Помогите найти детского хирурга окулопластика Nataliya72 Клиники и офтальмологи 5 10.05.2016 20:35
Помогите найти мастера для изготовления очков Timur. Клиники и офтальмологи 6 28.06.2013 11:00
Помогите расшифровать диагноз (травма глаза) ivpoed12 Прочие проблемы 1 18.01.2013 10:52
красные и сухие глаза помогите найти причину suala Прочие проблемы 0 18.04.2012 09:17
помогите найти клинику где лечат ССГ операцией barca Клиники и офтальмологи 5 30.05.2011 17:07
Помогите найти клинику для коррекции зрения в г. Уфе Ланочка Клиники и офтальмологи 7 08.11.2010 20:58


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг