|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день! 19 мая произошел несчастный случай, в глаз попал кусок железа диаметром 5х5х4 мм. Пробил нижнее веко и зашел в глазное яблоко. Проведено 3 операции. Результат - отсутствие хрусталика, задняя стенка глаза заполнена кровью, светочувствительность отсутствует, в каком состоянии сейчас глаз врачи сказать не могут, до тех пор пока все не очистится от крови. По словам лечащего врача - это приговор, зрения глаза не будет. Нужна помощь в подборе клиники, где возможно восстановление глаза и зрения.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Из тех клиник, представители которых присутствуют на форуме, возможно помощь можно будет получить вот здесь. А вообще, судя по представленной информации, Вам необходима помощь витрео-ретинального хирурга. Неужели в Саратове таких нет?
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Не ручаюсь, что тему не переименуют, а моё сообщение не удалят. Но судя по описанию тяжести травмы, Вам изначально был нужен витреоретинальный хирург, работающий с травмами глаза. Такой, как О.В. Унгурьянов из Нового взгляда. Поэтому настораживает тот факт, что уже проведено три операции и не выложены никакие выписки и результаты обследований. В 15 горбольнице есть врач А.Г. Югай. В нашей клинике тоже есть доктора. Но это всё Москва.
ЛК |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
первая операция - просто зашили нижнее веко, удалить инородное тело не удалось. На следующий день во время перевязки кусок металла вышел сам, вторая операция - зашили глазное яблоко. Через 3 дня поднялось глазное давление сделали надрез над верхней камерой и промыли кровь раствором визина с глюкозой.
Сообщение добавлено 06.06.2011 в 23:11 Нам О.В. Унгурьянова рекомендовал один врач в Саратове,не знаю только когда лучше ехать на консультацию, т.к. в глазе кровь и ничего не видно внутри. Надо ждать пока сойдет или срочно ехать??? |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Повезло, шеф ещё не спит [23:26:40] по скайпу ответил:
Цитата:
ЛК Сообщение добавлено 07.06.2011 в 23:06 По мотивам закрытой темы. Сегодня спросил ещё раз у коллег по этой ситуации. Тут бесполезно что-либо предсказывать, пациента надо видеть живьём. Кроме того было сказано, что больше двух недель -- уже слишком много времени потеряно. Андрей1963, у Вас каждый день на счету! ЛК |
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
скахите, а отсутствие реакции на свет является приговором, ну т.е. говорят что если нет такой реакции, то восстановить зрение невозможно. там ли это???
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
не факт. есть (или был) шанс получить назад какую-то часть зрения. рассуждать правда бесполезно. смотреть надо.
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Андрей1963, попробую сейчас узнать у наших докторов столь же отречённый от действительности ответ, потому что он может и не иметь никакого отношения к Вашему случаю. Т.е. это будет такой же теоретический ответ, как и Ваш вопрос. Ещё раз повторюсь, что знающие доктора, ежедневно имеющие с этим дело, уже Вам ВСЁ ответили. Зачем тянуть время!? Если бы шансов не было, Вам бы так сразу и ответили. Но Вам сказали, что Ваши шансы подлежат оценке, что невозможно сделать без очного осмотра. Вы и так сколько времени уже потеряли! Никто не ответит, стоит ли заморачиваться именно Вам, можно ли спасти, итп. IMHO.
UPD: С большей долей вероятности при нулевой светочувствительности вряд ли можно что-то сделать. Но об этом имеет смысл говорить только при условии, что проведено соответствующее исследование, а Вы не выложили никаких выписок и вряд ли поняли правильно врачей (так можно подумать по предшествующему диалогу с Вами на форуме). При небольшом надавливании пальцем на закрытый глаз в разных квадрантах появляется ли в противоположных секторах фиолетовый круг? Лучше это делать в присутствии офтальмолога! Если появляется, значит шансы на хотя бы частичное восстановление ещё имеются, но надо смотреть. /Со слов Сосновского В.В./ ЛК |
|
|
|
|
|
шальной (01.12.2018)
|
|
|
#9 |
|
нам советуют Московский НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца, пытались записать на прием через регистратуру, но дозвониться нереально, отправили письмо - тишина. Не поскажете, если туда поехать примут ли без предварительной записи? может кто-то может подсказать телефон отдела травматологии, реконструктивной, пластической хирургии
и глазного протезирования, дело в том что дали их номер, но его естественно никто не берет, может есть на сайте представители этой клиники??? мы готовы выехать в любой день.... Сообщение добавлено 08.06.2011 в 18:31 и еще, местные врачи ничего не могут сказать в каком он состоянии, чего там и как , так как все в крови.... если мы сейчас приедем в москву, не пошлют ли нас со словами у вас там ничего не видно...??? |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Скорее всего проблем не будет. Эта клиника в основном иногородних и обслуживает. Вот только что там с витреоретинальной хирургией?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Цитата:
![]() p.s. прочёл первый пост снова, катаракта исключена, а витреальная геморрагия - нет. витр. геморрагия поглощает где-то в районе 95% света если что. |
||
|
|
|
|
klark973 (29.08.2011)
|
|
|
#13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Да все что угодно может быть, независимо от светощущения, но его отсутствие это конечно плохо.
Самому на глаз давить не стоит, надо просить проверить механофосфен врачей. Но его отсутствие - не всегда приговор. В НИИ им. Гельмгольца все же лучше дозвониться перед поездкой. Телефоны есть у них на сайте. Google Вам в руки. Немного странно, что Вы не хотите обратиться туда, где Вам уже отозвались. |
|
|
|
|
|
klark973 (29.08.2011)
|
|
|
#15 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите найти специалиста по лечению увеита | Марина М.И. | Вопросы представителям клиник | 0 | 11.11.2021 12:28 |
| помогите найти источник о миопии | flex | Беседка | 1 | 25.09.2019 19:31 |
| Помогите найти детского офтальмолога в Санкт-Петербурге | слава7713 | Клиники и офтальмологи | 3 | 13.09.2018 12:43 |
| Помогите найти детского хирурга окулопластика | Nataliya72 | Клиники и офтальмологи | 5 | 10.05.2016 20:35 |
| Помогите найти мастера для изготовления очков | Timur. | Клиники и офтальмологи | 6 | 28.06.2013 11:00 |
| Помогите расшифровать диагноз (травма глаза) | ivpoed12 | Прочие проблемы | 1 | 18.01.2013 10:52 |
| красные и сухие глаза помогите найти причину | suala | Прочие проблемы | 0 | 18.04.2012 09:17 |
| помогите найти клинику где лечат ССГ операцией | barca | Клиники и офтальмологи | 5 | 30.05.2011 17:07 |
| Помогите найти клинику для коррекции зрения в г. Уфе | Ланочка | Клиники и офтальмологи | 7 | 08.11.2010 20:58 |