Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #166
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,300 раз(а)

dendy_barn, я просто ответил на Ваш вопрос, т.к. тему Вы даже не пролистали. И зря Вы так огульничаете - в сообщении #66 Joker аргументированно показал, следует ли ожидать какого-либо эффекта от использования этих очков или нет.
Лечебным эффектом они не обладают, никакую миопию или катаракту они вылечить не смогут (законы физики обмануть не удастся), а так, по мелочам, типа "снять усталость глаз" - вполне может быть.
Так что смело покупайте - заодно и нам расскажете об их чудо-эффективности.

Комментарии
notonlylens одобрил(а): в комплекте с губозакаточной машинкой.
Theochem на форуме   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #167
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Благодарю.
notonlylens Все же, ваш сарказм, тут крайне не уместен.
dendy_barn вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #168
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос

Уважаемый Chemist, я прочитал все 17 страниц этой ветки и зашёл на сайт "наследников Панкова". В виду того, что последнее сообщение в этой ветки было 26.05.2012, вероятно у вас появились какие-то новые данные? На сайте "наследников" (будем условно так его называть, чтобы не давать ссылок) в левой колонке в самом низу есть плашка под названием "Клинические испытания и результаты". Там выложен файл в pdf формате с презентацией продукции и результатами клинических испытаний.

Вы запрашивали их у некоторых участников этого обсуждения, насколько я понимаю они откликнулись на вашу просьбу. Ознакомьтесь пожалуйста с этим файлом и дайте ваш комментарий. Должным ли образом оформлены результаты? Можно ли им доверять? Если нельзя, то почему?

Спрашиваю, потому что моя мама узнала про эти очки и заинтересовалась ими (для себя и для внучки), но не хочется тратить средства и время на бесполезные вещи.

От себя хочу добавить: ни одна методика оздоровления не помогает, если человек не готов регулярно и систематически работать над собой! Повторяю: ни одна! Мало того, очень часто чтобы добиться положительных оздоровительных эффектов нужно пересмотреть и изменить образ жизни и образ мысли.

Один мой хороший друг - реабилитолог, очень много рассказывал мне случаев восстановления людей после тяжелейших травм. И все (до единого) связаны с тем, что люди не сдавались и через "немогу" продолжали выполнять рекомендуемые им упражнения. На это уходили месяцы и годы, но в итоге они добивались своего - возвращали себе здоровье. Но большинство всё же ленится, сдаются и костерят всех врачей и тренеров, засирают интернет негативными отзывами и т.д.

Это относится не только к реабилитации, а вообще ко всем областям нашей жизни. Я преподаю игру на этнических музыкальных инструментах, и в моей области то же самое - в группы приходят примерно поровну тех, кто готов трудиться и кто в итоге добивается хороших результатов, и тех кто не готов трудиться - они всегда ищут причину своих неудач вовне: и учителя у них плохие, и методика у них неправильная и т.д и т.п. И чаще всего именно эти лентяи залазят в интернет и сеют негатив. Люди, которые добились хорошего результата, очень редко вспоминают о том, что неплохо бы где-то оставить хороший отзыв. Не знаю почему так происходит, видимо эта одна из особенностей нашего менталитета.
varganist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #169
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,313 раз(а)

Цитата:
Сообщение от varganist Посмотреть сообщение
Вы запрашивали их у некоторых участников этого обсуждения, насколько я понимаю они откликнулись на вашу просьбу. Ознакомьтесь пожалуйста с этим файлом и дайте ваш комментарий. Должным ли образом оформлены результаты? Можно ли им доверять? Если нельзя, то почему?
Не собираюсь тратить время. Стоимость и длительность грамотных испытаний такова, что их точно в данном случае провести не могли.
И поймите, Вы всё что угодно вправе покупать, лечиться как угодно. Задача форума лишь дать максимально объективную оценку.
Цитата:
что люди не сдавались и через "немогу" продолжали выполнять рекомендуемые им упражнения
Только в данном случае речь идет "надел очки, посидел, посмотрел на огоньки и здоров". Никаких усилий. Очень удобно. Так что причем тут сравнение, тем более в принципе не корректное.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #170
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, тут вроде взрослые люди общаются, а вещи пишите, мягко говоря, странные. Вы встречали хоть один медицинский прибор, который бы действовал сам по себе, без каких-либо дополнительных препаратов или методик? Так чтобы взял - применил - выздоровел! Даже аппараты для физиотерапии не всем помогают. Но вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что кому-то они помогают.

Хотя рекламщики по всему миру стараются преподнести это именно так. Это нездоровая ситуация и я не сторонник такого рода рекламы. Но на то нам и разум, чтобы из всех этих эмоциональных фраз вычленять полезную информацию.

Насчёт вашего времени понял. Значит обращаюсь ко всем специалистам, кто бывает на данном форуме. Посмотрите пожалуйста вышеуказанную презентацию (хорошо бы дать ссылку на эту страницу, но они тут не поощряются), и дайте ваш комментарий. Должным ли образом оформлены результаты? Можно ли им доверять? Если нельзя, то почему?
Сегодня
Старый   #171
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
хорошо бы дать ссылку на эту страницу, но они тут не поощряются
Так дайте, если это будет ссылка на файл, ничего страшного. Только вот здесь уже написано, переписано все многократно.
Посмотрите как проводятся современные исследования, которые дают достоверные результаты:
http://www.jovr.ir/index.php/jovr/ar...ewFile/121/157
Основа вот в чем:
DESIGN: Parallel-group, placebo-controlled, randomized, double-masked study.
Старый   #172
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Даю ссылку на файл, где приводятся некие результаты исследований:

Chemist, вот ведь противоречие то. С одной стороны вы говорите, что у них не может быть серьёзных исследований, потому что не хватит средств. А с другой стороны тут многие жаловались, что очки больно дорого стоят, при себестоимости комплектующих в 100 рублей.

То есть к производителям предъявляются несовместимые требования: вы сделайте и очки дешевыми и дорогостоящие исследования проведите, чтобы убедить нас в том, что нам нужно эти ваши дешевые очки покупать.
Такое возможно только на базе уже существующих и прибыльных производственных комплексов. (Что подтверждает косвенно ваша ссылка на какое-то иностранное исследование иностранного производителя). А на уровне частного предпринимательства, тем более в России, в принципе невозможно совместить эти два момента.

Призываю всех не впадать в крайности.
Старый   #173
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
потому что не хватит средств
Я не говорил, что не хватит. Я подразумевал что у нас не принято тратиться на исследования.
Требование к производителю лишь одно - соответствовать современным требованиям. Вообще разговор какой-то бесполезный. Я Вам уже написал - покупайте, пользуйтесь. В чем проблема то?
На форуме есть тема про Офтанорм, и его все равно продолжают покупать.
P.S.
Цитата:
Всего пролечено 144 человека (288 глаз) с диагнозом возрастная катаракта с помутнением хру-сталика различной степени. Возраст пациентов от 58 до 72 лет. Лечение проводилось ежедневно в количестве 10 процедур на курс. Применение назначенных медикаментозных средств (глазные капли, сосудорасширяющие препараты) не отменялось. Во всех случаях отмечено повышение зрения вдаль.
Цитата:
Пролечено 40 пациентов в возрасте от 54 до 78 лет, страдающих открытоугольной глаукомой. Во всех случаях наблюдалась стабилизация внутриглазного давления как во время процедур, так и при последующих наблюдениях. Режим компенсации медикаментозными средствами не отменялся. После проведенного лечения отмечено повышение зрения, исчезновение неприятных
ощущений в глазах.
Филькина грамота.
Старый   #174
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

varganist, Есть более перспективное средство - очки для ваккумного масажа глаз. Панковское изобретенье кратковременно улучшает крово\лимфоток в области глазного яблока и все. Кроме того, к их действию наступает адаптация - перестают они и этот эффект оказывать. Стоят ли они таких денег? Того же эффекта легко добиться просто холодной водой...
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #175
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist,
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
В чем проблема то?
Да, проблема всё в том же - не хочется тратить денег и времени на бесполезную вещь. В своё время когда интересовался Офтанормом, тоже попал на этот форум, почитал и не стал покупать. Но там насторожило также и то, что цена совсем неадекватная была.

Очки Панкова всё же доступнее и отзывы встречаются разные даже на этом форуме, где очень много критически настроенных людей. Критика же очков Панкова сводится в основном к формуле "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Кроме того, эти очки применяются даже во вполне солидных клиниках. Это тоже о чём-то говорит.

Joker, наверное потому, что наступает адаптация, курсы лечения ограничены определённым количеством дней, после которых следует длительный перерыв, после чего курс повторяется и т.д. Это ведь и сделано для того, чтобы избежать эффекта адаптации.

В общем вывод я сделал такой: очки Панкова не могут претендовать на существенную эффективность в лечении глазных болезней, но в отдельных случаях могут немного улучшить состояние глаз.

Последний раз редактировалось varganist; 29.09.2012 в 01:49. Причина: завершил мысль
Старый   #176
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Почему бы для начала не купить разноцветную светодиодную лампу за сто с хвостиком рублей и любоваться на нее. Глаза вполне себе отдыхают. Почему сразу то же самое за несколько тысяч рублей?
Цитата:
вывод
Цитата:
улучшить состояние глаз.
Это называется скрытая реклама.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (29.09.2012)
Старый   #177
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Цитата:
эти очки применяются даже во вполне солидных клиниках. Это тоже о чём-то говорит.
Вся страна лечила и лечит близорукость тренировками по Дашевскому и Аветисову, включая солидные клиники и институты. Но результатов никаких. Кроме оплаты за лечение.
Цитата:
В общем вывод я сделал такой: очки Панкова не могут претендовать на существенную эффективность в лечении глазных болезней, но в отдельных случаях могут немного улучшить состояние глаз.
Покупайте и лечитесь, раз такой вывод.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (30.09.2012), Брат (03.10.2013)
Старый   #178
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день . Прошел год, может кто нибудь пользовался за это время и появился результат. Поможет ли ребенку при спазме аккомодации?
smallhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #179
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Здравствуйте у меня ДСТ, очень много мушек Я всерьёз задумался купить Очки Панкова, говорят он улучшает обмен веществ в глазу что мне как раз и нужно, но есть сомнения не лохотрон ли эти очки? знаю есть много подделок но оригинальные на самом деле работают и помогают улучшить зрение? в том числе и избавиться от мушек хотя бы уменьшить их количество, на полное их исчезновение я уже и не надеюсь...
Ino вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #180
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Вот и познакомтесь с темой.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск