Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 64 раз(а)

Я так понимаю, из всего вышесказанного можно сделать один вывод - от иммуностимуляторов для глаз вреда не будет? То есть, если предположить, что та же эхинацея неэффективна, то само собой для глаз не будет последствий в виде помутнений из-за сильного иммунного ответа, а если все-таки она (эхинацея) помогает повысить иммунитет, то
Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
никаких ограничений по ним нет и никакого вреда кроме пользы не будет
Или все-таки повышение иммунитета (неважно, какими средствами) сказывается на результате операции (помутнения, например или небольшой регресс)?
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,359 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Пожалуй добавить нечего. И жаль, когда доктора готовы верить аннотациям.
Необоснованным, господа, является как раз ваше мнение. Я основываюсь на мнении профессора Борзенка Сергея Анатольевича - одного из разработчиков имунафана и полиоксидония и специалиста, проводящего клиническую оценку иммуномодуляторов именно в офтальмологии. МНТК "МГ", головная организация. И на своей клинической практике, в которой затяжные вирусные кератиты удавалось "сдвинуть с метрвой точки" именно после назначения иммуномодуляторов. Поэтому глубокомысленно - наставительные сожаления рекомендовал бы порпридержать для автора вашей ругательной статейки.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,344 раз(а)

Цитата:
Я основываюсь на мнении профессора Борзенка Сергея Анатольевича - одного из разработчиков имунафана и полиоксидония и специалиста, проводящего клиническую оценку иммуномодуляторов именно в офтальмологии. МНТК "МГ", головная организация.
Ну то, что в России исследования появляются сотнями, это да. Любая хрень с мигающими лампочками и исследования всегда есть, с хорошими такими печатями.
Разработчик - многие ли из них говорили плохо про свои детища, пока их не припрут судебными исками?
Цитата:
Поэтому глубокомысленно - наставительные сожаления рекомендовал бы порпридержать для автора вашей ругательной статейки.
Эта статейка, как Вы выразились, вполне четко все обосновывает. Да, без красивый печатей МНТК. Зато честно. У нас интерфероны ректально используют. Во всем мире не работают они так, а вот в России видимо прямая кишка обладает другими свойствами.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #19
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,359 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Однако зарубежом данные препараты (полиоксидоний, иммунафан) не известны и не используются.
за рубежом не то что некоторые препараты - некоторые страны неизвестны. ППЛК сетчатки, к примеру, тоже наше изобретение.

Сообщение добавлено 27.06.2011 в 11:33

Цитата:
в России видимо прямая кишка обладает другими свойствами.
полагаю, вам стоит создать форум для проктологов и обсудить эту тематику там. Например, простите, www.vseozadnice.ru ))) На самом деле, верить или не верить - личное дело каждого. Вот, господин UDODOV, кивает на букварь, упрекая меня в неправоте. Еще и англоязычный. Я привожу авторитетные для меня источники - МНТК, уважаемый мною специалист. Истина где - кто знает?
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,423 раз(а)

Коллега, с чего Вы взяли, что я упрекаю Вас в неправоте? У каждого по этому вопосу своё мнение. Я лишь сказал, что необоснованно говорить о том, что иммуномодуляторы приносят пользу. Необоснованно с точки зрения иной, не нашей медицины.
ФЛУД: Я никак не могу найти ответ на вопрос: почему у нас препараты работают, а у них - нет. Пример: Почему во всех прочитанных мной рекомендациях на английском языке по вирусному кон-ту написано, что применение местно интерферонов не приносит пользы, а у нас даже диссертации защищают по этой теме (кстати, если не ошибаюсь, в НИИ ГБ)? Кому верить? Или у них вирусы не те, или у нас лекарства лучше?
У нас намного лучше результаты LASIK при применении иммуномодуляторов, чем у них? Не слышал (может мало интересовался?).
Я ведь непротив, что препарат работает. Просто хочу быть уверен, что это так не только у нас, но и зарубежом! А пока я больше доверяю в этом смысле "врагам".
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Я никак не могу найти ответ на вопрос: почему у нас препараты работают, а у них - нет.
Ну Вы же знаете, что русскому хорошо... Если переделать на современный лад, те лекарства что работают на гражданах бывшего СССР, то другим смерть.
Фарм. промышленности нет, а новые и оригинальные лекарства есть. Лабораторий которые способны проводить исследования соответствующие мировым стандартам нет, а результаты испытаний есть.
Поле чудес...
Максимум на что наши компании способны, это делать дженерики или пытаться обойти патенты. Все!
Если кто-то имеет возможность и будет когда-то делать нормальные исследования, то это ИИХР. И то не факт.
Старый   #22
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Я никак не могу найти ответ на вопрос: почему у нас препараты работают, а у них - нет.
Ну Вы же знаете, что русскому хорошо... Если переделать на современный лад, те лекарства что работают на гражданах бывшего СССР, то другим смерть.
Фарм. промышленности нет, а новые и оригинальные лекарства есть. Лабораторий которые способны проводить исследования соответствующие мировым стандартам нет, а результаты испытаний есть.
Поле чудес...
Максимум на что наши компании способны, это делать дженерики или пытаться обойти патенты. Все!
Если кто-то имеет возможность и будет когда-то делать нормальные исследования, то это ИИХР. И то не факт.
Старый   #23
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,953 раз(а)

Господа, спокойствие.
Доказательная медицина имеет свой предел разрешения. Не всеобъемлюща она. И в этом пределе что для теоретика доказательно-увлекательно, то для практика - фуфло. И наоборот. Раздел амблиопия это живо доказывает.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Модератор

При чем тут доказательная медицина? Есть определенные и вполне конкретные критерии и методы оценки эффективности и безопасности лекарств. Все российские исследования это профанация, как правило. Бумажка делается ради бумажки.
Арбидол были пытались испытать в Англии. Видимо расчет был на то, что за бабки можно все и везде купить. Но видимо не срослось, есть люди и компании, для которых репутация дороже денег.
Зато у нас за гос. средства закупается, вместе с кортексином и прочими бредопрепаратами.
Вакцины, это возможно, единственное направление где мы пока еще может быть не отстали и это все исключительно советские разработки, очень сильный задел у нас был в этом направлении. Но и с ними не все просто. Рулят процессами бездари и непрофессионалы. И даже это потенциал не могут использовать, это несколько сложнее чем сырую нефть гнать по трубе.
Старый   #25
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Вставлю свои 5 копеек.....

Как ни странно в общем и целом согласен с Crazydoc, иммуностимуляторы/иммуномодуляторы хорошая штука, не знаю непосредственно насчет тех препаратов которые здесь обсуждаются но эхинацея и элеутерокок действительно работают проверено и отнюдь не только на себе и есть еще масса других природных стимуляторов жень-шень, китайский лимоннки и т.д. Мне кажется все немного помешались на доказательной медицине а ИМХО все намного сложнее пациенты ингода очень разные, банально гормональный фон отличается типа Тироксин у одного в 2 раза выше и у него какой-нить самый препарат работает эффективно а другого хреново. По мне горазддо важнее опыт и понимание врачом конкретного пациента что в последнее время испаряется, скоро роботы смогут просто выписывать рецепты зачес врач ? если основываться на доказательной медицине типа вот рецепт и усе досвидание.....

Яркий пример тому лечение косоглазия, амблиомии, миопии.....где нахрен тут доказательная медицина ? DR.VIP прменяет уже 35 лет атропин а исследования только как лет 5 появились и какой вывод...... а то что пишут мамы когда спрашивают про ОП что мол древний метод и вам повезло.......ИМХО это позор все офтальмологии то что есть работающие методы а их из-за гордыни или бредовых представлений отрицают.......типа нас в медювузе учили по другому и это не может работать.

Грамотный и думающий врач в 100 раз важнее всей этой доказательной медицины.

Могу еще таких же 100 примеров привести из гастроэнтерологии, типа как и что назначают когда есть хеликобактер и как убивают ЖКТ, типа доказательная медицина из виросулогии, урологии и т.д........

Все весьма неоднозначно со всей этой доказательной медициной, уж очень однобока она и часто не учитывает множество факторов.

Комментарии
Док одобрил(а):
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #26
Меню Пользователя
Модератор

Уринотерапия и Малахов рулят медицину как тузик грелку. Кто о чем, а Spirit о народной медицине. Речь не о ней шла.
В России за последние лет 5-10 появились десятки препаратов, с потрясающей эффективностью и ни один из них не выведен на международный рынок. Все исследования по ним представляют собой красивые бумажки, с нужными словами и авторитетными печатями.
И каждое лекарство - ноу хау. Пептиды через ЖКТ биодоступны, интерфероны ректально. Вот в России работает, а за рубежом нет. Видимо мы сильно отличаемся, какая-то отдельная ветвь развития человечества.
Старый   #27
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Chemist,

Нет я не о народной медицине отнюдь, у вас явно неверное представление. Я о том что опыт врача самое главное. А то что появляется куда препаратов для изменения цвета мочи это факт и кстати не только у нас но и на западе, вы думаете там они отстают от нас ? откуда Бады к нам пришли .......?

Если врач берется лечить и отвечает за результат и он знает свое дело, то ИМХО не важно что это пиявки или интерфероны хоть ректально хоть вагинально, хоть перорально........

понимаете Владимир важен результат и излечение, а не то что так кто-то что-то наисследовал причем очень часто все эти плацебо-слепые исследования противоречат одно другому.

Я не лечусь химией вообще то есть тем что продают в аптеках и мои близкие и родные делают также вот и все........но если я верю врачу и считаю что он может помочь буду пить и аптечную химию т.к самое важное результат правда без побочных эффектов и типа одно лечим другое калечим....
Сказали спасибо:
Crazydoc (28.06.2011)
Старый   #28
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Если врач берется лечить
А есть возможность отказаться, в большинстве случаев?
Цитата:
отвечает за результат
Каким образом?
Цитата:
то ИМХО не важно что это пиявки или интерфероны хоть ректально хоть вагинально, хоть перорально...
Расскажите про то, что не важно как и чем лечить, людям которые из-за имитации лечения зрение теряют. Пример.
Цитата:
важен результат
Ок. Т.е. качки жрущие химию, молодцы? Ведь мгновенный результат чудный! А что потом - это ведь не важно?
Цитата:
а не то что так кто-то что-то наисследовал причем очень часто все эти плацебо-слепые исследования противоречат одно другому.
Да действительно, ну обладает лекарство тератогенным эффектом, какая мелочь. Ну родится ребенок с уродствами - фигня. Исследования - лесом! Вперед на 10 веков назад! Давно эпидемии чумы не было.
Старый   #29
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
А есть возможность отказаться, в большинстве случаев?
Не понял ?

Цитата:
Каким образом?
Тем что он соглашается лечить пациента и понимает как это делать, то есть в ладах со своей совестью и несет прежде всего моральную ответственность, это самое важное, а не просто назначает те или иные препараты потому что типа так принято.

Цитата:
Ок. Т.е. качки жрущие химию, молодцы? Ведь мгновенный результат чудный! А что потом - это ведь не важно?
Я же писал без побочных эффектов. Я категорически сам против стеройдов и гормонов/аннаболиков. Ничего хорошего понятное дело не будет в итоге - потом инвалидность.

Цитата:
Да действительно, ну обладает лекарство тератогенным эффектом, какая мелочь
Вы из крайности к крайность переходите. Я не говорю что такие исследования не нужны и лишь говорю что стоит к ним относится осторожно и с пониманием, а не то что это мантра. На 10 веков назад не надо. Поменьше эмоций, побольше конкретики....
Старый   #30
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Тем что он соглашается лечить пациента и понимает как это делать, то есть в ладах со своей совестью и несет прежде всего моральную ответственность, это самое важное, а не просто назначает те или иные препараты потому что типа так принято.
Врач не может назначать препараты исходя из интуиции. Нужны ориентиры и их роль выполняют результаты исследований. Если их нет или исследования проведены таким образом, что данным доверять нельзя, то как доктор будет назначать тот или иной препарат?
Поверьте, врач из примера темы, вполне в ладах с совестью. А вот моральную ответственность зрение пациенту не вернет, да и мораль у каждого своя.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск