![]() |
![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
|
![]()
Ношу Acuvue Oasys первый месяц. К сожалению. не получила того эффекта, которого хотелось бы. До этих линз несколько лет носила 3-х месячные линзы, часто ощущался дискомфорт. Дело в том. что я работаю в ночные смены за компьютером и прочитав информацию о Acuvue, казалось, что как раз они мне подходят. То же самое сказал окулист в салоне. Но на практике ощущения практически те же. Самое главное, что меня беспокоит - это КРАСНЫЕ глаза, уже через пару часов работы. А если поспать, то глаза просто багровые!!!! Единственное отличие от тех линз, что не неприятных ощущений в глазах, но в зеркало лучше не смотреться..... Приходится снимать линзы, капать Визин, ждать 15 мин. и заново.....Как Вы считаете, в чем моя проблема? Еще дополнение - в офисе очень сухой воздух.
|
![]() |
![]() |
Сегодня | |
![]() |
#2 |
Модератор
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,735
Сказал(а) спасибо: 6,427
Поблагодарили 10,493 раз(а)
Репутация: 93891289
|
![]()
sidorova, Опишите как можно подробнее ситуацию: какими линзами пользовались, насколько комфортно эти линзы носились, радиус кривизны и т.д. Соблюдаете ли Вы все правила по очистке и хранению линз? Чем больше информации, тем лучше.
Да и Визин это очень не правильный вариант. Это симптоматическое средство и не устраняет причины. Вы лишь добиваетесь сужения сосудов. Вообще им лучше не пользоваться.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
![]() |
![]() |
|
sidorova (04.01.2010)
|
![]() |
#3 |
Врач
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,032 раз(а)
Репутация: 88156217
|
![]()
sidorova, Визин - не выход в этой ситуации, а может даже вредно...
Если не помогает небольшой месячный перерыв в ношении линз вообще, или хотя бы совмещение линз с очками, по возможности, - значит надо попросить врача-офтальмолога подобрать линзы в соответствии с посадкой линзы. P.S. Визин замените на лювые капли "увлажняющие" (которые есть в аптеках и оптиках)... иначе так и будете "краснеть". |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Новичок
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Врач
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,449 раз(а)
Репутация: 62737871
|
![]()
sidorova
Светлана, новые линзы Вы надели на заведомо проблемные глаза, причем для работы в ночные смены и в помещении с сухим воздухом. Так, что вряд ли здесь проблема в «Оазисах». Ведь при использовании других МКЛ были те же симптомы. Необходим, как минимум, длительный перерыв в ношении линз. Не злоупотребляйте визином. Хотелось бы ознакомиться с заключением офтальмолога и желательно увидеть фото глаз. |
![]() |
![]() |
|
sidorova (04.01.2010)
|
![]() |
#6 |
Врач-офтальмолог
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,081 раз(а)
Репутация: 29045934
|
![]()
Можно по подробнее "все правила соблюдала"?
Основная проблема ежеквартальных линз, а именно Optima FW, это то что их "забывают" чистить ферментными очистителями, причем еженедельно. За последние несколько лет ни разу не услышала от обратившихся пациентов, пользующихся этими линзами, чтобы они их регулярно чистили. "А зачем? Ведь достаточно одного раствора!" Действительно, зачем? А затем, что одного раствора достаточно для линз максимум ежемесячной замены. Поэтому сочетание ежеквартальная OptimaFW + ненормированный рабочий день за монитором, приводит к закономерному результату = красные глаза+визин в любых новых линзах. Итог: перерыв в ношении линз плюс лечение. Вот такая математика ![]() По этой самой причине не подбираю Оптиму уже очень давно. |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Новичок
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Чайковский
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
|
![]()
Спать в контактных линзах ни в коем случает нельзя! Максимум можно находиться в линзах 16 часов. Визин - не выход.Скорее всего,тебе просто неправильно подобрали линзы. При правильном подборе никакого дискомфорта быть не должно.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Врач
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,032 раз(а)
Репутация: 88156217
|
![]()
Уважаемая Черная кошка - позвольте не согласиться. Силиконгидрогелевые линзы (СГЛ) специально разрабатывались, чтобы уменьшить гипоксические осложнения при ношении линз, в том числе и с целью дать возможность пользователям периодически спать в них. Конечно, с гигиенической точки - лучше такие линзы снимать на время сна, но это не обязательно в пределах того периода, который рекомендован производителем. Позже даже были получены разрешения для пролонгированного ношения даже при заболеваниях роговицы и после лазер-рефракционных операций.
Легко представить ситуацию, когда такие линзы идеальны... Образно это я вижу так: Работа в экстренных службах (как то пожарные, МЧС, скорая помощь и т.д.), когда могут разбудить по 2-3 раза за ночь... Поездка в поезде Москва - Астрахань/Екатеринбург... Поход в горы, туристическая поездка в пустыни и полупустыни Средней Азии и что-то подобное... когда риск занести инфекцию в "туристических условиях" гораздо выше чем минимум проблем с линзами при недельном-двухнедельном ношении и ночном сне в них. Добавьте к этому "несознательную молодежь, посетителей ночных клубов, пользователей компьютеров и т.д.". Первые СГЛ - были достаточно "плотными/жестковатыми", сейчас эта проблема практически решена. Современные СГЛ - сравнимы по влажности и "мягкости" с обычными гидрогелевыми линзами (МКЛ). При этом для СГЛ - остаются непревзойденными кислородопропускание и соответственно роговица испытывает минимум проблем. потому сейчас даже появились однодневные СГЛ. Их носят днем, вечером линза выбрасывается - но комфорт... каждому человеку есть из чего выбрать. Простите за занудное рассуждение... Дискомфорт - понятие относительное. Индивидуальная чувствительность, время после которого этот самый дискомфорт пройдет и т.д. С уважением. P.S. еще раз напоминаю не следует путать!!! разрешеные к пролонгированному ношению силиконгидрогелевые линзы (СГЛ) и обычные гидрогелевые (МКЛ) в которых "спать нельзя". |
![]() |
![]() |
|
Allan (12.01.2010)
|
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Глаза краснеют по очереди и насморк | Margoogo | Прочие проблемы | 2 | 28.02.2016 01:34 |
пекут , краснеют и слезятся глаза | Egor10 | Прочие проблемы | 11 | 13.04.2015 16:49 |
Весной краснеют глаза - аллергия? | Pat1ent | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 10.05.2013 13:24 |
Краснеют глаза, после конъюнктивита и кератита | natik.90 | Прочие проблемы | 2 | 13.10.2012 20:04 |
Глаза краснеют и слезятся при взгляде на свет | Натальчик | Консультация детского офтальмолога | 5 | 04.09.2012 08:08 |
Глаза краснеют и чешутся | googa99 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 0 | 17.05.2012 10:21 |
Краснеют глаза при ношении контактных линз | facelol | Контактные линзы и очки | 7 | 30.08.2011 08:37 |
Краснеют глаза, то по очереди, то оба. | Petr | Прочие проблемы | 1 | 25.04.2011 23:08 |
Постоянно краснеют глаза. Что делать? | Ляли | Прочие проблемы | 3 | 12.02.2011 15:00 |
краснеют глаза при ношении контактных линз | Настюшенька | Контактные линзы и очки | 1 | 02.10.2010 09:16 |