Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:44   #46
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Helen170 Посмотреть сообщение
Angelina, может, конечно, и не изучены, но жить все-таки и видеть хочется сейчас, а не ждать 15 лет, когда изучат. Я сама сделала кератотомию 23 года назад, не изучено ведь было, но ни единого раза я об этом не пожалела. Да, я промучилась 2-3 месяца, пока стало все замечательно, но результат стОит того оправданного риска, который был. Сейчас вижу двумя глазами 1,0 (один чуть хуже стал за последние 2 года, но вместе все равно нормально), было -8,5Д и 7,5Д. К сожалению, моя дочь тоже носит очки, поэтому я и читаю форум.
Дементьев предложил, как я уже писала, факичные линзы PRL, без лазерной коррекции, стоит 180 тысяч р. на 2 глаза буду видеть как в контактных линзах, заднекамерные.
Кератомия, это так называемые "насечки"? Но ведь полно неудачных случаев, вы ведь подписывали бумагу что в случае неудачной операции, никто не за что не отвечает, вы сами пошли на риск
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 13:46   #47
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Angelina, меня как раз ФИОЛ и интересуют - Вы отказались по причине большой стоимости операции или по каким-то другим причинам?
Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
Кератомия, это так называемые "насечки"? Но ведь полно неудачных случаев, вы ведь подписывали бумагу что в случае неудачной операции, никто не за что не отвечает, вы сами пошли на риск
А тогда никаких бумаг не подписывали (23 года назад), и думали только о хорошем)) поэтому все и ОК.
Helen170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:24   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Angelina, меня как раз ФИОЛ и интересуют - Вы отказались по причине большой стоимости операции или по каким-то другим причинам?

Не то чтобы я отказалась, просто не пришла к выводу что мне это необходимо от и до.
Контактные линзы все таки у меня есть, и все таки мне подходят как никак
Понимаете, у меня не -10 как у Аннет на этом форуме,которая уже сделала операцию почти как год назад, а -20, на левом хуже. У мне врожденная миопия с дистрофическими изменениями, левый глаз видит 10%. В контакте.ру есть тема про линзы ICL, которые сертифицированы в России, мне эти линзы не подходят я уже писала об этом. Так вот линзы PRL не сертифицированы в России и делать операции просто незаконно по мнению того же доктора, который занимается ICL. С другой стороны, если для вас важен профессионализм хирурга, то почему бы и нет.....
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Helen170 (01.11.2011)
Старый , 11:31   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Добрый день! ))
Helen170, по поводу "все сидят радостные и с хорошим зрением!"))) это, конечно, хорошая идея)) пока я над этим работаю))
Я недавно только выбралась в "Эксимер" к Першину К.Б., и, кажется, уже готова - осталось согласовать дату операции. Выбор свой остановила на Акрисоф Каше.
По результатам отпишусь обязательно.))
Night_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:16   #50
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Night_74, удачи Вам, главное - принять решение и следовать ему.
У меня вопрос: вы колебались между передне- и задне-камерными ФИОЛ, чем Вас убедил Першин? Сколько стоимость операции? Не волнует ли Вас то, что линзу в глазу видно? (и еще напомните, пожалуйста, сколько у Вас минус и есть ли астигматизм). Очень жду ответа.
Сегодня
Старый , 16:09   #51
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Helen170, спасибо))
Все мои метания можно прочесть в этой ветке. Сначала я выбирала между ICL и PRL, по той простой причине, что по заднекамерным моделям больше информации в инете. А все те доводы, что убедили меня сделать выбор в пользу переднекамерных AcrySof Cachet, уже приведены здесь Laserdoc'ом. Опять же, на форуме (не только в этой ветке), много рекомендаций докторов в отношении профессионализма Першина К.Б., в т.ч. в данном конкретном направлении.
Пожалуй, основные моменты (прошу прощения за дилетантское объяснение):
1. в передней камере больше места, чем в задней. особенно у нас, миопиков.
2. операция менее травматична для глаза. установить и удалить переднекамерную ФИОЛ проще.
3. можно вовремя поймать момент, когда линзу пора удалять (и менять хрусталик на искусственный), не доводя до печальных последствий.
Всё это было услышано от наших бесценных докторов в этой ветке и подтверждено при личной консультации у Першина К.Б.
То, что линзу в глазу видно, меня не беспокоит совершенно))) То ли это природный пофигизм, то ли опыт ношения очков и контактных линз)) Очки на -10 или -12 и т.д. тут многие видели, и даже носили. Да и КЛ в глазах можно разглядеть. Так что это вообще незначительно, ИМХО.
Стоимость 60 т.р. за глаз.
Зрение у меня -13 Sph, Cyl -0,25 / -0,75, типа того))
Сказали спасибо:
Helen170 (07.11.2011)
Старый , 21:13   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!Я планирую ставить линзы Cache в клинике профессора Коновалова. А неужели их очень видно в глазу? Больше, чем обычные контактные линзы?
Джулия83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:10   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Джулия83, посмотрите в инете - там полно фотографий переднекамерных ФИОЛ в глазу.
Да и на форуме Chemist уже выкладывал, например, здесь: http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...E8%F7%ED%FB%E5
Старый , 16:21   #54
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Все, мы выбрали PRL и доктора Дементьева. Боялись сглазить, поэтому только читала и о намерениях написала только когда все свершилось. Напишу сейчас в новой теме.
Старый , 12:29   #55
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Helen 170! Подскажите, пожалуйста, а почему именно PRL выбрали? И , может, в процессе выбора узнали какую -нибудь информацию про линзы AcrySof Cache ?Поделитесь , пожалуйста, информацией
Джулия83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:27   #56
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Мне тоже предлагали в Газпроме установить переднекамерную, но как то мы потом почитали про все это и не решились, тем более , что буквально менее года там же в Газпроме не ставили никаких ФИОЛ, из чего я сделала вывод, что не очень хочу, чтобы на мне тренировались. Почитайте мою тему про имплантацию PRL, там все написано.
Сказали спасибо:
Джулия83 (16.11.2011)
Старый , 18:40   #57
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а)

Night_74, скажите пожалуйста, а разве переднекамерные линзы обязательно придется удалять, неужели прожить с ними до конца жизни нереально? они что обязательно провоцируют катаракту? насколько я владею информацией то это больше присуще заднекамерным факичным линзам!
Денисус вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:10   #58
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Денисус, на счет переднекамерных и до конца жизни - не знаю точно, но я не против))))
И то, что они катаракту провоцируют - очень маловероятно. катаракта - это по части заднекамерных. А вообще ветку почитайте - выше обсуждались оба вопроса, и долговечность, и осложнения.
Старый , 12:40   #59
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а)

Night_74, обсуждалось я читал, но как то уж очень в общих чертах! из того что я понял в идеальном варианте необходимостью эксплантации переднекамерной линзы может быть только возрастная катаракта которую нужно в свою очередь оперировать? поправьте меня если я что то не так понял!
Денисус вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:30   #60
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а)

жаль глаза. они не виноваты в дурости головы.
по сути: если можно ничего в глаза не вставлять, насечек на них не делать, роговицу не испарять. Оставьте их в покое!
Но если операция - выход (толстые стекла не катят) или все-таки хочется (см. вторую строчку), то выбирая, выбирайте грамотно.
Итак в этой ветке встречались:
1. PRL - они же линзы Carl Zeiss, они же линзы Дементьева
2. ICL - Visian ICL - линзы STAAR - факичные ИОЛ из сополимера коллагена
3. Cachet
4. давайте для полноты картины вспомним и Artisan.
Могу вспомнить еще 3-4 линзы. и еще 1))
Мне откровенно лень впускаться в дискуссии что лучше, что хуже. Нового на этой ветке я не нашел. Заострю внимание на некоторых моментах:

PRL - заднекамерная линза, в России не зарегистрирована. Использование эпизодическое (менее 500 линз). Диоптрийный ряд: от -3 до -20, есть и небольшой гиперметропический ряд. В мире практически не используют. Не изучена. Устарела. В России ставит один доктор. Угадайте кто?) Стоимость 180 или больше)) Без лоха и жизнь плоха. В технические подробности не вдаюсь из-за этических.

ICL - заднекамерная линза, самая известная и самая изученная в мире линза. Установлено около 300 000. Сертифицирована в России, имеет FDA (FDA - в штатах это круто, если его нет, то значит продукт небезопасен для здоровья, а т.к. там государство заботится о гражданах, то использовать медицинский продукт без FDA в US нельзя, сертификация FDA - многолетнее клиническое исследование, нам бы так в России). Эти линзы корригируют практически любые нарушения рефракции (миопия - 3 до -23, гиперметропия от +3 до +23, астигматизм до 6). Линза сделана из уникального по характеристикам материала. Линза классная, из того что существует - это самое лучшее, но вот чтобы ее поставить надо специалиста найти, а их таких человек 20 в России, а еще и ждать пока местный дистрибьютор линзы привезет (2-3-4 месяца??) Информации о них на русском никакой нет вообще нигде. Чтобы ставить их начать надо сертификат получать. Короче, гемора для доктора с ними много.

Cachet - переднекамерная линза, год назад я о них не слышал. Теперь трещат все. Ноу хау, круто, Алкон.. (благоговейный трепет). Таких линз поставили около 10000 (стараются ребята) за 10 лет.
Чем эта линза отличается от других переднекамерных махровых моделей? А именно линзы старика Байкофа, которой уже лет 25, и ее современной модели - Nuvita, которую выпускает БаушЛомб. Оригинально ответил на этот вопрос докладчик на одной из европейских конференций: "да знаете, ничем, просто мне заплатили за доклад".
Увы - все что вставляют в переднюю камеру к хорошему не приводит, если стали углубляться в исследования - углубляйтесь глубже)) и вы поймете почему у этой линзы нет торики (коррекция астигматизма) - линза вращается (ой!). Бедный угол передней камеры. Глаукома обеспечена. Вы также поймете почему уже 10 лет эта линза не может пройти FDA. Прощай эндотелий роговицы, прощай! Как сказал польский коллега на последней конференции в МНТК - "ну.. э... это линза не для тех кто любит тереть глаза" - достойный ответ специалиста).
Доктор, а моргать можно?

Artisan - переднекамерная линза, крепится за радужку. Стара, но не сдается. Поставлено около 150 000 линз. В России зарегистрирована. Изучена хорошо. Не очень удачная линза, ICL вытесняет ее по всему миру, тем не менее, имеет место быть. Последние модели - можно вводить через малый разрез.

Будьте здоровы!
eye_dr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
DrWORONZOff (01.07.2013), Kira Bobrova (19.01.2012), Ksy (30.03.2012), Ophthalmist (19.01.2012), Petit_saumon (31.07.2016), RKafter (21.01.2012), Samatanita (26.05.2012), Мийона (01.06.2012), Юго Грин (26.01.2012)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск