Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:27   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Хорошо Медицинский центр Светоч г. Пушкино

Добрый день. Хотелось бы оставить свой отзыв о клинике, в которой я делала операцию, т.к. самой недавно нужна была такая информация. У меня врождённая близорукость, в 2002 г. сделала склеропластику на обоих глазах в МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова (г.Москва), сделали все очень хорошо, прогрессирующая близорукость остановилась на -12. Потом ещё укрепляла сетчатку: один глаз в г.Александров (оборудование конечно неочень, но сделали вроде ничего), а второй- в МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова (г.Москва). Носила очень долго линзы. Прошлым летом решила пройти диагностику, т.к. давно не проверялась. Встал вопрос где? Сама живу в Московской области, решила поискать в интернете центр поближе к дому. И к моему великому удивлению наткнулась на сайт медицинского центра «Светоч» в г.Пушкино МО, открыт был в 2008 г. А я и не знала, что под носом такое полезное для меня учреждение находится. Записалась, прошла диагностику. Очень понравилось отношение всего коллектива, отличное оборудование, но и, конечно же врач, который меня осматривал-С.В.Милова (врач высшей категории, к.м.н.). С.В. сказала, что можно сделать ласик, что никаких противопоказаний нет,но на тот момент как-то не до этого было и особо об этом я не думала. И уже в мае этого года решила повторно обследоваться, т.к.глаза очень устают от линз, к вечеру все красные, и в оптике напугали, что в дальнейшем возможно глаза отвергнут линзы и я не смогу их носить, что придётся одеть очки, а этого я не могу вынести (с моим минусом это очень неудобно). И вот потихоньку пришла к мысли, что надо делать коррекцию зрения. Конечно, настроилась на позитивный лад. Многие меня отговаривали делать в Пушкино эту операцию, говорили лучше в МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова (г.Москва), все таки там проверено. Но, я решила, что сделаю в «Светоче». Т.К. С.В.Милова 8 лет работаа в клинике Федорова, присутствовала при первых операциях методом ласик, более 8 тысяч операций сделала и вообще я как пациент внутренне была спокойна и положительно настроена к своему врачу. Решилась, сделала- и очень рада, что именно Светлана Викторовна меня оперировала, очень грамотный специалист, дала мне свой номер телефона(на случай каких-то экстренных ситуаций), все подробно рассказала мне. И цены очень лояльные по сравнению с московскими. Диагностика первичная стоит 1400, повторная 1100, ласик с моими диоптриями обошёлся в 23100 за один глаз. Зачем ехать в Москву, если можно получить высококвалифицированную помощь у нас здесь. Операция прошла удачно, такого тёплой заботы от персонала я нигде не встречала, честно. Всем советую этот центр, приезжайте в г.Пушкино и не пожалеете! Мне подарили зрение, я стала полноценным человеком! И хорошо, что я никого не послушала и доверилась своей внутренней интуиции, теперь не надо ездить в Москву на послеоперационные осмотры.
Катрин я вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:32   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем доброго времени суток!
Делал в данном медцентре ласик, доволен, доволен и еще раз доволен!
Хотел написать большой отзыв о том как пришел к коррекции, как попал в этот центр, и т.д. и т.п., но поймал себя на мысли, что когда сам, прежде чем делать, искал отзывы то большие по количеству букв лень было читать..
Поэтому постараюсь в двух словах...

Делал коррекцию в Светоче в феврале 2016 у Миловой С.В. ( офтальмохирург,именно она делает операции ). Предварительно проходил полное обследование в данном мед. центре.
Позже приехал на консультацию к Светлане Викторовне. Сразу же сложилось очень приятное впечатление о данном враче. На все свои вопросы ( а их было не мало), даже на самые, казалось бы, самые незначительные я получал развернутый и исчерпывающий ответ. Учитывая что на первую консультацию я приехал с решением делать коррекцию ( если она мне показана), меня посмотрели на еще одном или двух аппаратах, и сказали что нет препятсвий к коррекции.
Обращаю внимание, что никто за уши вас не тащит, пока я сам не сказал что хочу сделать коррекцию, даже речи о ней не шло. Вы должны сами принять решение об данной операции, это определенный процент успеха, но больший процент естественно зависит от выбора врача. У меня в этом плане сомнений ни капельки не было.

Назначили день операции,( как проходит , кто собирается,я думаю все знают, а лучше даже не заморачиваться). Вобщем приехал.. зашел 10-15 минут, встаю с кушетки и.... все слегка в тумане, но границы предметов четкие..( зрение было - 2.5,-3.5 )примерно..
Выхожу сажусь.. сухось первые часа 2 .. потом получше... выхожу на улицу... и вижуу, машины, предметы, дома ..это не передать словами!!

Огромное спасибо данной клинике и именно Светлане Викторовне.!! Ни очков, ни линз , ты просто каждое утро встаешь и видишь своими глазами, и не нужно ничего одевать...как же это здорово!..

И последняя мысль : когда я думал где делать ( в москве или области) то посетила мысль, что ошибиться могут и там и там..а цена в мск значительно выше. Так что совет: не думайте если решились и еще и в области живете, езжайте в Светоч, проконсультируйтесь, и принимайте решение! и будьте счастливы!
fsemprivet вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск