|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Раздела,увы не нашла. Какие витамины для глаз лучше? Мне прописывали: Стрикс, Черника форте, Витрум вижен.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Стрикс точно не витамины. Черника форте скорее всего тоже самое что и стрикс. Витрум вижен витамины. Но что значит лучше?
Скорее всего если они и помогают, но на уровне плацебо. Моим некоторые знакомым оциллококцинум помогал при ОРВИ, ну типа помогал. Пока я не объяснил что это такое. ![]() От всех указанных Вами препаратов вреда быть не должно, но будет ли польза? Крайне сомнительно. Уж точно исследований серьезных на эту тему нет. Витамины вещь вообще не очень-то безопасная. А,Е,D особенно. Так что поосторожнее с ними. Нам на лекциях рассказывали, что известны случаи отправления печенью белого медведя из-за большого содержания витамина А, точнее ретинола. Если мне конечно память не изменяет. Так что острожнее с витаминами. Они хоть и в переводе и означают живые амины (опять же если память не подводит), но совсем не амины и не всегда живые
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Без него с таким же успехом тоже 2 года не болели бы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оциллококцинум Чай с малиной более эффективен, чем эта гомеопатическая туфта этот чудо-препарат. |
|
|
|
|
|
lis20101 (11.11.2015)
|
|
|
#5 | |
|
Тут вообщем то один важный момент, после которого вообще не о чем говорить:
Цитата:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Вернемся к витаминам для глаз, какие тогда самые безопасные?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Если хотите получить ответ, формулируйте внятно вопрос. Все витамины в допустимых возрастных дозировках безопасны.
Ориентируйтесь на справочник под редакцией Машковского М. Д. "Лекарственные средства". Это определенная гарантия. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Allan, Какие витамины известные вам, и каким вы доверяете, и я думаю назначаете своим пациентам, менее гепатотоксичны?
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Своим пациентам витамины для глаз не назначаю. Являюсь сторонником, но не фанатом, EBM. Специализируюсь в области оптометрии.
Вам же, если надумали стать офтальмологом, пора взять в руки учебник "Глазные болезни" и штудировать по-тихоньку. Кстати, в конце перечисляются часто используемые в офтальмологической практике препараты. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Змейка, а что Вы хотите получить от витаминов? Самые полезные и безопасные в фруктах и овощах. Я абсолютно серьезно.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
у меня некоторые овощи аллергия.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Фреш морковно-яблочный - полезно и безумно вкусно !
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Vyacheslav, сегодня м. не только фреш. Всех с наступающим Старым!
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
А чем можно заменить морковь? У меня реакция на нее на ладонях и межпальцевых промежутках начинается шелушение.
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Змейка
1. Студенка 6 курса медвуза не может не знать, что полезное содержится в моркови. Забиваете это слово в поисковик и ... находите приемлемую замену моркови. При этом используете только те овощи или фрукты, которые не вызывают у Вас шелушение! 2. Если же Вы до сих пор не знаете, что полезного содержится в моркови, сначала забиваете в поисковик слово "морковь". Затем читаете и узнаете, что же полезное она содержит. Далее согласно п.1. Уверен, у Вас получится. |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| дст витрокап |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Аллоплант. Клиника Мулдашева. Отзывы, мнения. | jun | Клиники и офтальмологи | 85 | 20.03.2025 14:49 |
| Амблиокор - отзывы, мнения, обсуждения | strateger | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 127 | 30.12.2024 16:55 |
| Факичные линзы IPCL. Мнения, отзывы. | taki | Хирургия глаза | 7 | 31.05.2023 22:12 |
| МНТК им. Федорова Москва - отзывы, мнения | FiP | Клиники и офтальмологи | 27 | 26.01.2018 00:20 |
| Капли Скулачева (Визомитин) - отзывы и мнения | Glin | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 230 | 12.10.2017 21:58 |
| Офтан катахром. Мнения и отзывы. | For | Шарлатанство в офтальмологии | 61 | 28.02.2017 20:18 |
| iPhone 4 - отзывы и мнения | Chemist | Беседка | 20 | 03.06.2015 00:44 |
| Аппарат Визулон - отзывы, мнения | Martisha | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 10 | 04.04.2013 21:18 |
| Витамины для глаз при миопии | superzila | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 13.03.2013 18:20 |
| Витамины для глаз:Twinlab OcuGuard Capsules. | Terolyan | Шарлатанство в офтальмологии | 0 | 29.02.2012 22:17 |