|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#46 |
|
Тоже пью Lutein Ocuvite от Бауш Ломб и Lutein Eye Complex, заказал как-то по случаю с ebay, так как у нас в магазинах гораздо дороже, таблетки пришли из Англии, надеюсь не подделка. Пью для профилактики и собственно не жду лечебного эффекта, цель - удержать зрение на текущем уровне и немного помочь от ежедневной нагрузки от работы за компом. Ну и еще вечером чернику ем, но хватает меня на месяц, потом такая лень ее размораживать и т.д., витамины удобней :-)
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#47 |
|
Добрый день, господа офтальмологи!
Изучаю форум второй день и делаю вывод: для профилактики падения зрения и исключения дискомфорта от работы с компьютером рекомендуется только соблюдение диеты и упражнения для глаз (а также правильная организация рабочего места). Я правильно понимаю? Работаю за компьютером, имею миопию (сейчас -7, стаж ношения очков 20 лет, начинала с -0,75). 30 лет. Иногда устают глаза, даже болят. Миопия потихоньку прогрессирует. Витамины, капли - не облегчат мне жизнь? Спасибо за ответы |
|
|
|
|
|
|
#48 | |
|
Цитата:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#49 |
|
спасибо за ответ еще раз.
статью эту читала. спасибо еще раз а где найти ответ на мой вопрос? я форум на 5 раз уже просмотрела ![]() и вроде бы как вопрос мой был о витаминах в том числе: итак, синтетические витамины для лечения/поддержания глаз бессмысленны? |
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
Совершенно точно. Если у пациента нет авитаминоза и назначения не сделаны врачом. Но когда назначают "попить витаминки" при близорукости, то имхо, это повод задуматься, а стоит ли лечиться у этого врача?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
Cristobal (10.10.2017)
|
| Сегодня | |
|
|
#51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
Ophthalmist, витамины при близорукости, в отрыве от работы за компьютером, какую пользу могут принести?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
хорошие витамины витрум вижн. вот пью их и нет у меня отслойки сетчатки, катаракты, и глаукомы нет. А кто его знает что бы было без витаминок? Чудо, а не лекарство.
|
|
|
|
|
|
|
#55 |
|
Ophthalmist, я надеюсь это шутка была...
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
будучи на 6 курсе появились у меня мушки. спросил в группе "офтальмологи" в контакте что за дела и чё они там плавают. Ну и кто-то по-доброму посоветовал витрум вижн. Вот уже 2-й год допить баночку не могу
|
|
|
|
|
|
|
#57 |
|
Ophthalmist, не пугайте так пожалуйста. Ведь кто-то может и броситься за витаминами, прочитав подобное от врача.
Мне это напомнило аргументы за курение: "у меня дед курил и прожил 90 лет". Сколько и как дед прожил бы без курения - вот всегда главный вопрос. И что-то сомнительно мне, что хуже.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#59 |
|
Ophthalmist, давайте все таки с оффтопом и шутками заканчивать. Это конечно не консультативный раздел, но это не повод для флейма.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#60 |
|
Может зря? Недавно приваривал сетчатку, как профилактика от серьезного разрыва, т.к. образовалась "мушка" в одном глазу, а я еще и спортсмен-бодибилдер с юности, так врач, в качестве вероятного рассасывания мушек и профилактики прописала: Витрум Вижн, Стрикс или Мертилен-форте. О втором и третьем вообще не в курсе, что это. Хотя бы 2 раза в год пропивать курс.
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| дст витрокап |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Аллоплант. Клиника Мулдашева. Отзывы, мнения. | jun | Клиники и офтальмологи | 85 | 20.03.2025 14:49 |
| Амблиокор - отзывы, мнения, обсуждения | strateger | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 127 | 30.12.2024 16:55 |
| Факичные линзы IPCL. Мнения, отзывы. | taki | Хирургия глаза | 7 | 31.05.2023 22:12 |
| МНТК им. Федорова Москва - отзывы, мнения | FiP | Клиники и офтальмологи | 27 | 26.01.2018 00:20 |
| Капли Скулачева (Визомитин) - отзывы и мнения | Glin | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 230 | 12.10.2017 21:58 |
| Офтан катахром. Мнения и отзывы. | For | Шарлатанство в офтальмологии | 61 | 28.02.2017 20:18 |
| iPhone 4 - отзывы и мнения | Chemist | Беседка | 20 | 03.06.2015 00:44 |
| Аппарат Визулон - отзывы, мнения | Martisha | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 10 | 04.04.2013 21:18 |
| Витамины для глаз при миопии | superzila | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 13.03.2013 18:20 |
| Витамины для глаз:Twinlab OcuGuard Capsules. | Terolyan | Шарлатанство в офтальмологии | 0 | 29.02.2012 22:17 |