|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#61 |
|
мушка при "разрыве" несколько иная
мушки при патологии стекловидного тела могут выглядеть серьёзнее, но при этом они несколько безобиднее чем первые. но сделать с ними ничего полезного нельзя на данный этап времени.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#62 |
|
Не знаю, может быть врачи связаны с производителями препаратов, но и в ИГБ им. Гельмголца после оперированной отслойки сетчатки, и в Доктор Вижен просто для пользы рекомендовали пропивать по 2 курса в год Лютеин или Лютеин-форте. Сам врачем не являюсь, поэтому полагаюсь на мнение специалистов.
|
|
|
|
|
|
|
#63 |
|
dchinenov, всё намного хуже - производители препаратов организовывают семинары и презентации для мед. работников, пудрят им там мозги рассказывают о чудесных свойствах производимых препаратов - и это называется продвижение продукта!
А затем эти же врачи, подцепленные на удочку прогресса, выписывают вам всякую витаминообразную хрень а ля черника-форте (где черники-то и нет!) и на этом т. наз. "лечение" заканчивается! А я говорю - глюконат кальция и гексавит обладают тем же лечебным эффектом. Так зачем платить больше? И нужно ли? |
|
|
|
|
|
Cristobal (10.10.2017)
|
|
|
#64 |
|
Theochem, это я все знаю, про семинары и т.п., однако выписывали мне их не рядовые врачи, а люди кое-что понимающие в офтальмологии (в Гельмгольца - Заведующая клиникой отдела паталогии сетчатки и зрительного нерва - к.м.н. Сарыгина О.И., в Доктор Вижен - главврач, к.м.н. Джафарли Т.Б.). Вряд ли они делали назначение по неопытности, и надеюсь, что не корысти ради.
|
|
|
|
|
|
|
#65 |
|
dchinenov,
Офтальмологи это не биохимики и не микробиологи.....понимаете.....в корпокациях орогомные R&D центры, которые все это разрабатывают......а потом типа компании Юнифарм (Витрум - торговая марка), их просто "бодяжат" за копейки на заводе в США и присылают сюда.......Может как витамины в них и есть что-то....только ни при миопии ни при ППЛК неизвестно какие именно нужны. Знаете есть рекомендации ВОЗ если вы будете сьедать в обед большой салат из разных овощей и пять фруктов в день то вот они ваши витаминчики в легкоусваевоемом виде.....ну или можно варение из черники/облепихи/малины/земляники/брусники......и самый цинус клюквенный морс......вещь !!!!! |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#66 |
|
Наверное - да, только в тех овощах и фруктах, что в магазинах продают, с витаминами беда, подозреваю, что они пластмассовые практически... Но все же надеюсь, что врачи делают назначения основываясь на личном опыте, а не только на основани рекламных буклетов тех самых монстров-корпораций (я тоже не долюбливаю транс-национальные корпорации). И с тем, что получать витамины из натуральных продуктов - наиболее естественно для организма - согласен, вообще таблетки стараюсь не пить, только если выхода нет. Но так как те самые пилюли мне назначали в комплексной терапии при достаточно серьезных проблемах - то пил.
Насколько я понимаю в офтольмологии, миопию таблетками (в т.ч. витаминами) не вылечишь, но вот на состояние сетчатки и прочих тканей глаза повлиять можно (в натуральном ли виде витамины, или в таблетках) |
|
|
|
|
|
|
#67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#68 |
|
Для этого и есть рынки, никогда не покупаю импортные овощи/фрукты то что в основном в магазинах, там всякой хреноты немеренно. В США очень прогрессирует болезнь Альц-Геймера, вроде как одна из причин это то что в говядину добовляли гормоны, недавно читал исследование.....а болезнь страшная.
|
|
|
|
|
|
|
#69 |
|
Что-то мне не нравятся московские рынки, может, не на тех бываю, но там овощи-фрукты те же, что и в магазине. Советских яблок зимой все равно не купишь, т.к. хранить их у нас не умеют до сих пор, мандарины в магазинах - все турецкие и марокканские, а на рынке у кого не спроси - абхазские, но я-то еще помню, какие они - абхазские, и вижу, что и на рынке сейчас - турецкие...
|
|
|
|
|
|
|
#70 |
|
Да нужны ли витамины настолько, насколько об этом талдычат? Подозреваю - все проплачено. Договорились уже до того, что их увеличенное количество жизнь продлевает, аж на 15%. Вот, мол, противники витаминизации говорят - "только моча дороже станет", а сами все померли.А мы, "дорогой мочой",живем.
Что касается натуральных витаминов, то и их в овощах-фруктах нет, а есть предшественники, из которых организм и синтезирует сами витамины. Убежден, что надо из растительной массы делать квасы, подвергать их килсломолочному брожению как капусту Пользы от них в таком виде будет на порядок больше. |
|
|
|
|
|
|
#71 |
|
сколько лабуды. как правило окувайт-лютеин и аналоги не являются "Основным лечением". он посылается в догонку. Лютеин, зеаксантин, макула, пигмент, pubmed, search.
|
|
|
|
|
|
|
#72 |
|
витрум вижн форте я пила в том году, они идут как лекарственный препарат, не просто добавка или что-то подобное. Лютеина там много - целых 6 мг, что больше, чем в аналогах, витамины, минералы. Была у 3 врачей, один про них ничего не сказал, он вообще мало что говорил, а вторые 2 советовали пить курсом, и в принципе, мне понравились они.
|
|
|
|
|
|
|
#73 |
|
Главное, чтобы вам нравилось. Исследования, триалы, ЕВМ и т.д. не важно.
|
|
|
|
|
|
|
#74 |
|
Нас учили, что Витаминотерапию вообще- лучше проводить монокурсами.
С перерывом хотя бы 1 неделя между ними. То есть Выбираем витамины полезные для глаз В1, В6, В12- можно сразу В/м чередуя, как это принято.Через неделю 15 дней-Аскорутин, опять через перерыв витамин А- внутрь. Потом В2. Имеет смысл начинать с ноября- декабря. Очень не просто такое лечение исполнить: долго, скучно. Но эффект есть, а полипрогмазии нет. |
|
|
|
|
|
|
#75 |
|
Это и есть полипрагмазия)
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| дст витрокап |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Аллоплант. Клиника Мулдашева. Отзывы, мнения. | jun | Клиники и офтальмологи | 85 | 20.03.2025 14:49 |
| Амблиокор - отзывы, мнения, обсуждения | strateger | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 127 | 30.12.2024 16:55 |
| Факичные линзы IPCL. Мнения, отзывы. | taki | Хирургия глаза | 7 | 31.05.2023 22:12 |
| МНТК им. Федорова Москва - отзывы, мнения | FiP | Клиники и офтальмологи | 27 | 26.01.2018 00:20 |
| Капли Скулачева (Визомитин) - отзывы и мнения | Glin | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 230 | 12.10.2017 21:58 |
| Офтан катахром. Мнения и отзывы. | For | Шарлатанство в офтальмологии | 61 | 28.02.2017 20:18 |
| iPhone 4 - отзывы и мнения | Chemist | Беседка | 20 | 03.06.2015 00:44 |
| Аппарат Визулон - отзывы, мнения | Martisha | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 10 | 04.04.2013 21:18 |
| Витамины для глаз при миопии | superzila | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 13.03.2013 18:20 |
| Витамины для глаз:Twinlab OcuGuard Capsules. | Terolyan | Шарлатанство в офтальмологии | 0 | 29.02.2012 22:17 |