Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Восклицание Сильно устают глаза после Ласик

сделал ласик 5 июля 2011 года, очень доволен! Подробно напишу позже) Есть вопрос, пожалуйста помогите с ответом. По истечению 5 дней вижу четко, но очень сильно устают глаза, и голова с веками будто свинцом наливается, скажите это нормально? кто нибудь сталкивался с подобным? алкоголь и не бояться попадания воды из под крана, когда можно не бояться?? я ездил из Читы в МНТК Иркутска, и как то упустил эти вопросы для себя =((( заранее спасибо!
алмазный туман вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 64 раз(а)

алмазный туман, у меня в течение двух недель после операции уставали глаза, казалось, что я вижу слишком четко, и от этого глаза напрягались. Это с непривычки, скоро пройдет. Да и "мозгам" нужно время, чтобы адаптироваться к новому зрению.
Цитата:
Сообщение от алмазный туман Посмотреть сообщение
не бояться попадания воды из под крана, когда можно не бояться??
Мне на следующий день после операции разрешили потихонечку умываться. Только без фанатизма, аккуратненько, веки не трите! Но я лично веки протирала смоченной в водичке марлей, умыться решилась только через две недели.
Насчет алкоголя на форуме уже писали, что ничего страшного (если в меру и не очень крепкие напитки), но мне врач запретила его на месяц. Также в памятке было указано в течение месяца ограничить потребление кофе, газированных напитков, острой и соленой пищи, так как это может повысить внутриглазное давление. Вы сейчас капаете капельки (кортикостероид, называются Максидекс, Дексаметазон), они могут повышать внутриглазное давление, поэтому в период их применения желательно воздержаться от вышеупомянутых продуктов, чтобы не спровоцировать значительное повышение ВГД.
Цитата:
я ездил из Читы в МНТК Иркутска
Вам в клинике должны были дать номер телефона, по которому можно обратиться с любыми вопросами после операции. Если насчет чего-то сомневаетесь, лучше позвоните, так надежней будет. Если номер не дали, звоните в рефракционный отдел.
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (11.07.2011), алмазный туман (11.07.2011)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Спасибо большое за ответ, странно мне ничего про продукты не было сказано, капаю Тобрадекс и Систейн. Скажите, а когда спадают все ограничения? или какие то все же остаются на всю жизнь?
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 64 раз(а)

Цитата:
капаю Тобрадекс
В составе Тобрадекса тоже дексаметазон.
Цитата:
Скажите, а когда спадают все ограничения?
Насчет ограничений - мне все ограничения сняли через месяц, когда я приехала на повторный осмотр. Единственное, о чем врач предупредил - нельзя лезть в глаза, ну, то есть, если потереть веки, ничего страшного уже (через месяц) не будет, а вот открытый глаз трогать нельзя. Если попала мушка, соринка - только промывать, но ни в коем случае не "ковыряться" в глазу руками!
Цитата:
или какие то все же остаются на всю жизнь?
Наверное, единственное пожизненное ограничение - это травмы глаз.
Сказали спасибо:
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

ясно) а ореолы от фар у Вас остались? у меня прошло 6 дней после операции, и днем и ночью сильное свечение от фар, как за руль не представляю пока, надеюсь пройдет через месяц
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,332 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Наверное, единственное пожизненное ограничение - это травмы глаз.
Т.е. до лазерной коррекции, травмировать глаза можно было?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 64 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Т.е. до лазерной коррекции, травмировать глаза можно было?
Да нет конечно, глаза всегда надо беречь, и оперированные, и неоперированные. Просто до операции об этом как-то не задумываешься.
Цитата:
ореолы от фар у Вас остались?
Ореолы были первую неделю, с каждым днем все меньше. Сейчас, спустя 1,5 месяца, никаких ореолов не наблюдаю. Но это очень индивидуально, у меня минус был не очень большой. Чем больше у вас был минус, тем медленнее восстанавливаются глаза. Вам сейчас рано делать выводы, подождите хотя бы месяц.
Сказали спасибо:
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Танюша, а Вы пользуетесь какими нибудь витаминами? И я уже сразу после операции начал давать нагрузку глазам, компьютер, телевизор, это же не противопоказано? Извините если засыпал вопросами, Ваши ответы мне оч помогают! Кстати, Я написал свой отзыв об операции, довольно корявый, т.к опыта в написании постов у меня нет)
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 64 раз(а)

алмазный туман, нормальный отзыв, я почитала! Кстати, гноя не должно быть в глазах.
Цитата:
пользуетесь какими нибудь витаминами?
Мне врач на месяц запретила пить любые витамины и средства, стимулирующие иммунитет.
Цитата:
И я уже сразу после операции начал давать нагрузку глазам
На форуме врачи советуют давать нагрузку на глаза сразу, чтобы зрение восстанавливалось быстрее. Но мне мой хирург запретила на три недели читать, писать и работать на компьютере, в общем, глаза не напрягать. У врачей, как я понимаю, разное отношение к данному вопросу, и рекомендации после операции каждый врач дает исходя из своего собственного мнения и опыта. Мне кажется, можно давать нагрузку, но почаще давать глазам отдых (просто смотреть вдаль).
Цитата:
сильно устают глаза, и голова с веками будто свинцом наливается
Возможно, это у вас от чрезмерной нагрузки?
Сказали спасибо:
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

все с сегодняшнего дня ограничу себя в компьютере и телевизоре, у Вас сколько прошло после операции? У меня чувство чего то инородного в глазу сохраняется, не то что бы мешает, просто не дает забыть что была операция... Мне интересно когда это пройдет, и будет чувство что никогда не пользовался средствами коррекции зрения, у Вас этот момент настал?
Старый   #11
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 64 раз(а)

Цитата:
у Вас сколько прошло после операции?
1,5 месяца. Я уже настолько привыкла, будто у меня никогда и не было плохого зрения. Только перед сном иногда хочется снять линзы
Цитата:
У меня чувство чего то инородного в глазу сохраняется
Чувство инородного тела в глазу у меня было только в первый день после операции, и то к вечеру прошло. Вы когда на следующий день на осмотре были, у вас было это ощущение? Врач посмотрел и ничего не сказал? Не знаю, нормально ли то, что вы до сих пор что-то ощущаете в глазах. Может, специалисты вам ответят на этот вопрос.
Сказали спасибо:
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

спс, да в левом глазу будто что есть инородное, при осмотре ничего не было... спрошу у специалистов, может это тоже временно
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию ласик

здравствуйте "коллеги"). 7 июля сделал ласик, зрение было ужасное -16) -11), сейчас вижу отлично,но только днем,когда солнце светит, а когда настают сумерки, на глаза наплывает как бы пленка какая то,мутная,и глаза болят. может кто нить подскажет в чем проблема,или так должно быть первое время? заранее благодарю)
ЦЫган вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

привет!у меня тоже было -15 и -14-до ласика.зрением сейчас довольна но не на 100%,так как все время плавают нити и мушки перед глазами,нет резкости.мне сказали что от этого никак не избавиться.в темноте,сумерках вижу не очень.у меня вопрос такой-кто то делал гимнастику для глаз которую надо выполнять после операции в теч месяца-клеить на окно черную точку и смотреть то вдаль то на нее??я делала только дня четыре а потом уже не стала.может кто то скажет-эта зарядка для глаз и правда как то влияет,зрение лучше становится?
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

у меня тоже не 100%,но видеть я стал лучше, только вот не пойму, когда же я буду видеть и в сумерках?!?кто нить знает?))
А на счет зарядки -Юляшка, да, зарядка помогает.
ЦЫган вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Юляша (12.07.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск