Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:06   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 10,008 раз(а)
По умолчанию Реклама и лазерная коррекция зрения

Вот порой на такое наткнешься...
http://ulpressa.ru/news/2011/07/13/article167391/
Цитата:
Сегодня ФРК применяют лишь в отсталых клиниках, современные лечебные центры переходят на технологию – ЛАСИК (LASIK).

И далее про Ласик:
Цитата:
Затем пациент просто встает и идет домой уже без очков. Абсолютно никакой боли. Никакого тумана в глазах после операции.
Вот прямо в "абсолютно" как-то совсем не верится. Про затуманивание зрение в первые часы после операции пишет подавляющее большинство пациентов. Да и прямо совсем нет боли...

И вот как быть пациенту? Где-то супер Ласик навязывают, а где-то говорят, что типа это развод на деньги.

Грустно от этого всего.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:38   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,015 раз(а)

Хэх... Chemist! Это то самое, про что я говорил в теме "Обыватели в офтальмологии". Только ещё очень "мягкий" вариант. Потому что наверняка в этой области до сих пор не было рефракционной установки.
И вот теперь, если я или Вы укажете автору на некорректность, в ответ услышите: "Я был(а) бы готова дискутивать с вами, только вы - не врач! ..." Ну и далее - полный понос...
Если укажет на неправильность орган, следящий за рекламой (антимонопольный комитет), ушлые адвокатишки скажут - а здесь никого конкретно не оскорбили "осталостью", а что касается "абсолютно", то вон федя на форуме пишет, что у него не болело, и вон там статью видели, что все замечательно...
А если поганцев взять за задницу и притащить в суд, для начала услышим (с надрывом, плачущим голосом): "... я работаю в офтальмологии ...дцать лет и являюсь очень опытным специалистом (вот справка из облздрава), который имеет право ...". Когда попросят предъявить основания для рекламных суждений, тон сразу изменится и выяснится, что "..я только высказал(а) свое личное частное мнение, сижу спокойно, не вредю, никого не трогаю..." Так и хочется добавить - "примус починяю"...
А когда и этот фокус не пройдет и за недостоверную рекламу придется ответить, побегут по городам и весям адвокатики и неожиданно выяснится, что этот материал дан в печать и оплачен некоей гражданкой, например - Грибовой, из какого-то якутского города, случайно проезжавшей в тот день через Ульяновск. И - никто не может найти теперь её! Случится же такое!
Поверьте, Chemist, я ничуть не утрирую! И простому человеку в этом месте очень захочется применить огнестрельное оружие. По площадям, как в артиллерии!
А что касается рекламы ЛАСИК - 100% зрение уже на следующий день - такие плакаты висят по всей России. И это еще ничего по сравнению с роликом одной московской клиники (несколько лет назад), когда бывший очкарик, встав с операционного стола и нацепив мотоциклетные очки, через пять минут мчался по шоссе в толпе байкеров...
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:34   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,274 раз(а)

Ну немного деревенская статейка, наивная такая... Они же только начали работать, опыта нет, пациенты нужны... Смешно, конечно, что сразу "клиника мирового уровня". Однако никаких "пожизненных гарантий", "полной безопасности", "полного излечения при любых патологиях зрения" я лично не углядел.

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
И это еще ничего по сравнению с роликом одной московской клиники (несколько лет назад), когда бывший очкарик, встав с операционного стола и нацепив мотоциклетные очки, через пять минут мчался по шоссе в толпе байкеров...
Через 2 часа после перенесенного мною LASIK по поводу условно sph-5,5Д я проехал от работы до дома 44 км. за рулем своего авто. В присутствии жены.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:24   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,015 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Через 2 часа после перенесенного мною LASIK по поводу условно sph-5,5Д я проехал от работы до дома 44 км. за рулем своего авто. В присутствии жены.
Респект русским женщинам!
Только "... а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят!"
Crazydoc, а он нужен, такой героизм?
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск