|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Я работаю программистом больше 10 часов в день сижу за компьютером и у меня сильно устают глаза. Можете посоветовать купить себе прибор для снятия усталости глаз?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Нужно уменьшить нагрузку. Перерывы, особенно желателен обеденный сон, если возможно. Отдых в выходные, нормальный ночной отдых. Полноценный отпуск. Если есть аметропия, уточнить коррекцию. Существуют особые очковые линзы (Антифатиг (Эссилор), Ньюлюкс Актив (Хойа), позволяющие в некоторой степени разгрузить глаза. Возможно, они Вам будут полезны.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
А именно приборов или медицинских аппаратов нет, котовые помогали снять нагрузку путем, например, массажа глаз.
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Навскидку -
Цитата:
|
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Не совсем так, точнее нервная система действительно только во сне отдыхает, но чтобы к примеру снять стресс или "перезарядится" нужен как раз стресс в хорошем смысле - прыгнуть с парашута, пойти на 2 часа в спортзал и т.д. Это уже скорее гормональная штука, но лично мне ну очень помагает, как бы гора с плеч падает и настояние/самочувствие очень хорошее после этого. Много всякой околонаучной хрени читал на сей счет, но главное работает, если неделю без гормонального взрыва , начинаешь плохо спать и "грузиться".....
Сообщение добавлено 15.10.2011 в 21:05 Вот еще что вспопнил, я частенько в 3х градусную купель погружаюсь, после нее дня 3-4 как "ракета".....особенно если начинаю подзоболевать еще нет толком температуры но сопли и кашель уже есть ......окунулся и здоров. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Скажите, а что значит: в 3х градусную купель погружаюсь? Можно поподробнее.. Заранее благодарна.
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Капли после снятия мягких линз | Matveevatanya | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 06.11.2020 11:32 |
| Тауфон при усталости глаз | ivan890 | Проблемы с сетчаткой | 5 | 18.12.2017 08:47 |
| Где купить прибор для ОКТ? | КатяGlaz | Оборудование - обсуждение и купля/продажа | 3 | 20.04.2015 10:02 |
| Физиолечение для снятия спазма аккомодации | Oberon | Прочие проблемы | 3 | 16.11.2014 10:58 |
| Боль после снятия контактных линз | Вероникa | Контактные линзы и очки | 4 | 17.04.2014 21:00 |
| Использование очков от усталости вместе с контактными линзами | Angelinad | Контактные линзы и очки | 1 | 18.02.2014 13:22 |
| Присоска для снятия линз | Татьяна Николаевна | Контактные линзы и очки | 2 | 08.01.2014 12:54 |
| Прибор АПЭК | Chemist | Шарлатанство в офтальмологии | 20 | 30.06.2013 23:32 |
| Прибор цветотерапии Тетериной Т.П. | Оксана79 | Шарлатанство в офтальмологии | 0 | 29.02.2012 13:53 |
| Ощущение соринки после снятия линзы | Wartorin | Контактные линзы и очки | 1 | 04.09.2011 07:23 |