Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Прибор для снятия усталости

Я работаю программистом больше 10 часов в день сижу за компьютером и у меня сильно устают глаза. Можете посоветовать купить себе прибор для снятия усталости глаз?
ceasarrr вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Нужно уменьшить нагрузку. Перерывы, особенно желателен обеденный сон, если возможно. Отдых в выходные, нормальный ночной отдых. Полноценный отпуск. Если есть аметропия, уточнить коррекцию. Существуют особые очковые линзы (Антифатиг (Эссилор), Ньюлюкс Актив (Хойа), позволяющие в некоторой степени разгрузить глаза. Возможно, они Вам будут полезны.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

А именно приборов или медицинских аппаратов нет, котовые помогали снять нагрузку путем, например, массажа глаз.
ceasarrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для victoriya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Нужно уменьшить нагрузку. Перерывы, особенно желателен обеденный сон, если возможно.
Скажите пожалуйста, я первый раз слышу, чтобы сон помогал сохранить зрение. Дело именно во сне или просто перерыв в работе помогает?
victoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Навскидку -

Цитата:
EyeDefender 1.0 - EyeDefender - бесплатная программа, предназначенная для предотвращения компьютерного зрительного синдрома, возникающего при длительной работе за компьютером. Программа располагается в системном трее и показывает, сколько времени осталось до перерыва. Во время перерыва запускается один из следующих режимов отдыха:
- Показ выбранного Вами изображения
- Визуальный тренинг для снятия усталости глаз
- Активация текущего скринсейвера
- Простое напоминание в системном трее о необходимости отдыха
Также Вы можете использовать эту программу для предупреждения других компьютерных заболеваний, требующих кратковременных перерывов.
Скачать можно свободно. По опыту правда - игнорируется и удаляется после пары дней работы. Мотивации не прибавляет.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victoriya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста
Сон - лучшее лекарство от всех болезней. Это известно с древних времен. Считаю, что и замечательное средство профилактики.
Известен также подход И. П. Павлова: отдых - это смена деятельности. Например, работа в саду, после занятий в лаборатории.
См. также #2.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Arlekina (16.01.2012)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для victoriya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Сон - лучшее лекарство от всех болезней.
.
Если бы было все так просто. Поспал и выздоровел, тогда и лекарства были бы ненужны
victoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Известен также подход И. П. Павлова: отдых - это смена деятельности.
Сеченова. Верно в пределах до... Нервная система на все одна, а уж она точно только во сне отдыхает.
Цитата:
Сообщение от victoriya Посмотреть сообщение
Поспал и выздоровел
Да, так и есть.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Нервная система на все одна, а уж она точно только во сне отдыхает
Не совсем так, точнее нервная система действительно только во сне отдыхает, но чтобы к примеру снять стресс или "перезарядится" нужен как раз стресс в хорошем смысле - прыгнуть с парашута, пойти на 2 часа в спортзал и т.д. Это уже скорее гормональная штука, но лично мне ну очень помагает, как бы гора с плеч падает и настояние/самочувствие очень хорошее после этого. Много всякой околонаучной хрени читал на сей счет, но главное работает, если неделю без гормонального взрыва , начинаешь плохо спать и "грузиться".....

Сообщение добавлено 15.10.2011 в 21:05

Вот еще что вспопнил, я частенько в 3х градусную купель погружаюсь, после нее дня 3-4 как "ракета".....особенно если начинаю подзоболевать еще нет толком температуры но сопли и кашель уже есть ......окунулся и здоров.

Комментарии
Joker одобрил(а): Бывает - только прыжок а спать!
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для Leeda
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 11285
По умолчанию

Скажите, а что значит: в 3х градусную купель погружаюсь? Можно поподробнее.. Заранее благодарна.
Leeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeda Посмотреть сообщение
в 3х градусную купель погружаюсь?
3 градуса по цельсию....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: -442
По умолчанию

Бывают такие очки с массажем. Об эффективности ничего утверждать не буду, сам пытаюсь разобраться.
Lezz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капли после снятия мягких линз Matveevatanya Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 06.11.2020 11:32
Тауфон при усталости глаз ivan890 Проблемы с сетчаткой 5 18.12.2017 08:47
Где купить прибор для ОКТ? КатяGlaz Оборудование - обсуждение и купля/продажа 3 20.04.2015 10:02
Физиолечение для снятия спазма аккомодации Oberon Прочие проблемы 3 16.11.2014 10:58
Боль после снятия контактных линз Вероникa Контактные линзы и очки 4 17.04.2014 21:00
Использование очков от усталости вместе с контактными линзами Angelinad Контактные линзы и очки 1 18.02.2014 13:22
Присоска для снятия линз Татьяна Николаевна Контактные линзы и очки 2 08.01.2014 12:54
Прибор АПЭК Chemist Шарлатанство в офтальмологии 20 30.06.2013 23:32
Прибор цветотерапии Тетериной Т.П. Оксана79 Шарлатанство в офтальмологии 0 29.02.2012 13:53
Ощущение соринки после снятия линзы Wartorin Контактные линзы и очки 1 04.09.2011 07:23


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг