|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! Мне 35 лет. В 1998 году была сделана операция по поводу отслойки сетчатки на правом глазу. После операции глаз стал косить к носу. Зрение было на правом глазу -14, на левом - 27. В 2008 году в Уфимском НИИ ГБ сделали операцию по устранению косоглазия. После выписки косоглазие осталось около 10 градусов. На левом глазу ношу контактную линзу. Сейчас глаз косит сильнее, очень заметно. Скажите, пожалуйста, поможет ли еще одна операция по устранению косоглазия?
|
|
|
|
|
|
Arras (03.10.2024)
|
| Сегодня | |
|
|
#2 | |
|
Цитата:
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
при поступлении: OD - содружественное сходящееся косоглазие. Оперированная старая отслойка сетчвтки. неполная осложненная катаракта. OS - миопия высокой степени. Острота зриния:
OD - 0.02 не кор., OS - 0,05 с кор. -14,0 Д=0,7 При выписке: OD - остаточный угол dev по Гиршбергу 5-8, роговица прозрачная. Передняя камера средней глубины. Влага чистая.Зрачок круглый.Радужка рельефная. Хрусталики - неполное помутнение. Острота зриния: OD - 0.02 не кор., OS - 0,05 с кор. -14,0 Д=0,7 |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Цитата:
Если операцию будете делать не в Уфимском НИИ ГБ, то Вам в этом НИИ нужно получить сведения о том: а) какой угол косоглазия был до операции, б) какую операцию сделали, в) на какой мышце и г) в каком объеме.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||
|
|
|
|
Irokez (18.07.2011)
|
|
|
#5 |
|
Уважаемый Dr. VIP, скажите пожалуйста, вообще есть ли смысл делать последующие операции, если после операции остаточный угол был 5-8 (я так понимаю градусов), а сейчас 15-20 градусов. Я слышал, что если один глаз видит хуже другого, то его мышцы ослабевают, и он начинает косить. Это правда? Если нет, то я готов сделать хоть 10 операций, хотя бы даже в косметических целях.
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Есть, если Вы ....
В связи с тем, что острота зрения правого глаза на уровне гражданской слепоты, операции будут делаться только по косметическим соображениям. 10 не потребуется, но одна-две -это скорее всего.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Irokez (20.07.2011)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Пишется ли диагноз отслойка сетчатки после устранения отслойки | Mk2014 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 6 | 05.10.2018 17:36 |
| Рецидив отслойки сетчатки. | Puma | Проблемы с сетчаткой | 27 | 28.05.2016 18:05 |
| Прогнозы после рецедива отслойки сетчатки | Valeri | Проблемы с сетчаткой | 1 | 20.04.2016 23:28 |
| Про жизнь после отслойки сетчатки | Rigonda | Проблемы с сетчаткой | 3 | 23.12.2015 13:36 |
| Симптомы ДСТ, отслойки сетчатки ? | vovanbesmert | Проблемы с сетчаткой | 5 | 08.03.2015 18:15 |
| Рецидив отслойки сетчатки после проведенной витрэктомии | Марьяна84 | Проблемы с сетчаткой | 1 | 23.06.2014 23:22 |
| Инвалидность после операции по отслойки сетчатки с разрывом | r9om | Вопросы представителям клиник | 3 | 03.06.2014 13:48 |
| Витрэктомия после отслойки сетчатки | Саурон | Проблемы с сетчаткой | 8 | 15.03.2013 21:47 |
| рецидив отслойки сетчатки | inusa64 | Проблемы с сетчаткой | 10 | 13.09.2012 01:50 |
| Осложнения после операции по устранению отслойки сетчатки | Feanor | Проблемы с сетчаткой | 3 | 04.04.2011 15:14 |