|
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! Быть может, не совсем в тот раздел залез... Заранее извиняюсь.. Я не офтальмолог, поэтому если что-то напутал с терминами, то приношу извинения.. У меня такой вопрос...
Я хочу учиться на охранника 5-го разряда. Мне нужно пройти медкомиссию по форме 046-1. Там требования к зрению такие: "острота зрения ниже 0,5 на одном и 0,2 на другом или же отсутствия зрения на одном из глаз" Но я ношу очки, -5,5(близорукость) оба глаза. Я смогу пройти комиссию с таким зрением или нет? Как понимаю, острота зрения и близорукость-разные вещи... Заранее спасибо! |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Это все таки не требования, а противопоказания.
![]() Вашей цитаты не достаточно, но если предположить что речь идет об остроте зрения без коррекции, то с вероятностью 99% Вы с вашей близорукостью не подходите.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Не выдается лицензия с остротой зрения коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом; или 0,7 на одном глазу, при отсутствии зрения на другом.
Этого достаточно? У меня очки на -5,5 диоптрий |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Вы же сами правильно заметили:
Но данных об остроте зрения Вы не даете, только диоптрии очков, которые об истинной рефракции и тем более остроте зрения не дают информации. Предположительно, если у Вас кроме близорукости нет проблем, то острота зрения с коррекцией должна быть такой, чтобы подходить под требования которые Вы написали.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
ratatui, если Вы в очках одним глазом прочитаете хотя бы 5-ю строчку, а другим - хотя бы 2-ю, то проблем не будет.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
снизу или сверху?)
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Сами-то как полагаете?
Сверху, конечно![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вопрос про вгд. | grgr | Глаукома и болезни зрительного нерва | 0 | 11.12.2020 14:51 |
| Вопрос по окклюзии | strekozza | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 2 | 21.08.2017 12:55 |
| Вопрос по астигматизму | RavenTheX | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 12.06.2017 22:08 |
| Вопрос о микрокератоме. | Valeriya_19 | Лазерная коррекция зрения | 2 | 01.12.2016 15:03 |
| Вопрос к Alexander_T | Aleksandr92 | Беседка | 0 | 16.10.2016 14:08 |
| вопрос по офтальмологии | Niga | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 27.09.2016 09:41 |
| Вопрос | Latysha | Лазерная коррекция зрения | 2 | 18.09.2015 08:16 |
| Вопрос об оборудовании | Лисичка | Лазерная коррекция зрения | 1 | 31.10.2011 10:51 |
| Вопрос по кератиту | Matis | Прочие проблемы | 1 | 20.09.2011 22:17 |