|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
Allan и Dr.VIP явно одобрят
![]() P.S. Добро пожаловать на форум!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
Angeliksa (04.09.2023)
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Спасибо. Совсем недавно начала работать. Форумом пользуюсь впервые в жизни
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Nesmeyana-82
Приветствую Вас на форуме. Вы правы: все порции цилиарной мышцы действуют однонаправленно, а противодействует им, как своеобразная биопружина, хориоидеа с прилегающими тканями. А показания для назначения мезатона и ирифрина имеются (см. 12 пост), но у ограниченного числа пациентов. |
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Цитата:
Кстати, 1,0% раствор у детей до 10 лет нужно разводить обычной охлажденной водой из чайника: для 2-летних детей 1:4 (0,2%) или 1:3 (0,25%) для 3-4-летних - 1:2 (0,33%) для 5-6-летних - 1:1 (0,5%) для 7-8-летних - 2:1 (0,67%) или 3:1 (0,75%)
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||
|
|
|
|
lenta74 (30.03.2012)
|
|
|
#20 |
|
я так и поступила. Договорилась с заведущей одной аптеки, они закупают атропин, я выписываю на него номерной рецепт. Развожу сама, родителям не доверяю. За концентрации огромное спасибо.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 |
|
Вот-те на... А я зашёл в несколько местных аптек, меня клятвенно заверили, что атропин 1% снят с производства...
|
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Атропин не снимали с производства, а, как я слышал, временно прекращали из-за отсутствия субстанции (порошка). Слышал и иную версию - одна из фирм, продающая в России то ли мидриацил (тропикамид), то ли цикломед, "откатила" кому-то из чиновников минздрава за содействие в исчезновении с рынка атропина. И его не было бы, если бы он не требовался анестезиологам для премедикации.
В данное время у нас атропин есть уже в течение года. Обратитесь к фармацевтам, чтобы они сделали заказ и получили медикамент.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Zwetkoff (18.05.2010)
|
|
|
#23 |
|
у нас в городе он появился около года назад, в стационаре только. С аптекой можно договориться, мне только поставили условие, чтобы я конкретно заказывала количество на каждый месяц. Вот сейчас май, конец учебного года. знаю, сколько должно обратиться людей для атропинизации. Заказала чуть больше. Спрашивала у других врачей, они используют для снятия спазма мидрум для младших школьников и ирифрин для старших. Но год назад и с аптеками договориться нельзя было, говорили, что атропина нет на базах.
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Nesmeyana-82, Ирифрин не действует на аккомодацию, зрачок он расширяет за счет спазма дилятатора. Подскажите это Вашим коллегам. Пусть официальную инструкцию к препарату почитают, а не "филькину грамоту" от PROMED EXPORTS. Кстати, именно эта фирма - виновница перебоев с атропином.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#25 | |||
|
Что же за сумасшествие с ирифрином? Его сейчас похоже назначает 95% детских офтальмологов.
Даже проплаченные исследования поражают: http://www.promed.ru/index.php?id=28 Цитата:
Цитата:
Мне интересно, Анна Ивановна Старовацкая (РГМУ) Вам не стыдно за вот такое: Цитата:
Ну нельзя же все за деньги... Совесть и честное имя не в почете?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||||
|
|
|
|
Bezmen (02.08.2012)
|
|
|
#26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
Dr. VIP (03.09.2023)
|
|
|
#28 | |
|
Цитата:
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#30 |
|
Это симпатомиметик. Он ничего не может парализовать по определению.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Кератоконус 2-й стадии, возможна ли стабилизация? | Ahfsc | Кератоконус, заболевания роговицы | 40 | 24.09.2021 16:10 |
| Окончательная стабилизация зрения после Фемтоласик | nookie | Лазерная коррекция зрения | 3 | 27.06.2017 15:32 |
| Лечение высокой степени миопии и ирифрин | svastidevi | Консультация детского офтальмолога | 7 | 20.12.2016 10:11 |
| Ирифрин при миопии сл. степени | Yustas | Консультация детского офтальмолога | 3 | 13.02.2014 22:11 |
| Стабилизация близорукости, возраст и компьютер | Kim | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 12.02.2013 15:57 |
| Про ирифрин | Krap | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 17 | 12.02.2011 12:33 |
| Возникновение близорукости и ее стабилизация | Zwetkoff | Общение профессионалов | 31 | 09.08.2010 13:56 |
| стабилизация зрения после ФРК | Maria | Лазерная коррекция зрения | 1 | 05.06.2010 17:25 |
| Ортокератология и стабилизация прогрессирования близорукости | Chemist | Общение профессионалов | 39 | 27.02.2010 01:56 |
| Ортокератология и стабилизация прогрессирующий близорукости | borro | Контактные линзы и очки | 28 | 09.02.2010 20:01 |