Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:01   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Клиника Визион. Москва

Если я не ошибаюсь, такой темы нет. Если есть, прошу меня простить.
Меня зовут Анастасия и я сегодня сделала коррекцию. Да, довольно необычно, что в этот же день я могу уже сидеть за компьютером и писать отзыв об этом.. Но если состояние позволяет, а память ещё настолько жива, хочу рассказать вам, как это было. С учётом, что про эту клинику мало отзывов во всём интернете, а зря.
Я, как и многие, долго решалась, перерыла весь интернет в поисках подходящих клиник, прочитала огромное больше количество отзывов. Почему то сразу для себя отмела все крупные клиники - создалось ощущение по комментариям, что это конвеер и ты там никому не нужен. Не знаю, так это или нет, ведь кроме Визиона я так нигде и не была, но всё же. Выбрала для себя две клиники - Визион и центр коррекции зрения. Решила начать с первой (не жалею!).
26.07.11 я пришла на первичный приём. Очень дружелюбное отношение! Особенно мне понравился врач, который и вёл меня все дни до операции. Но, о позор мне, я не запомнила его фамилии и имени! Завтра, когда буду в клинике на проверке, обязательно уточню! Так вот, мне сделали довольно много различных тестов. На одном моменте один врач обмолвился другому, чо у емня довольно тонкая роговица (500 мкр). Я. честно, испугалась. что в операции ткажут. мне было сказано, что с такой делают, но они обязательно проконсультируются с хирургом по поводу моего случая индивидуально. Да, должна сказать, что хирурга до операции я ни разу не видела. Но от этого нисколько не пострадала. Вернёмся ко дню обследования... Хочу остановиться на небольшой процедуре, о которой я нигде не читала, но которая запомнилась неприятными ощущениями: когда проверяли на целостность роговицы. Брали обычную толстую линзу, намазывали гелием и тыкали в глаз. Глаз рефлекторно пытается вытолкнуть эту штуку, слезится, да ещё и светом ослепляет. Терпимо, но не приятно. Выяснилось, что у меня по две трещины на каждом глазу и мне требуется коагуляция. Насколько я поняла, это во многих других отзывах называют укреплением сетчатки. Делает её как раз тот самый добрый и отзывчивый врач! (нет, я обязательно уточню фамилию!) Коагуляцию сделали 29 числа. Так как хирург был в отпуске, дату операции назначили на 22 августа. Сказали 18 придти на последнюю проверку, врачи дали согласие на операцию и всё, я записана.
22.08.2011. Нам сказали приехать к 11.30. Мы приехали раньше (пробок не было), оформили документы, последний раз всё проверили и отправили на 5 этаж (там хирургия). И началось единственное, что мне не понравилось в этой клинике - ожидание... очень долго ждали. Родители уже начали нервничать, я же наоборот, устала бояться (может с этим расчётом нас и держали так долго, не знаю)))) Но вот первый пошёл, второй в предоперационную... Кнвеер запустился. Я не помню. какая я была. но вот фамилия названа и я зашла в маленький коридор три на два. Там мед сестра меня одела во всё стерильное. ассистент врача закапал капельни несколько раз и я сидела и ждала. Двери там как таковой нет и я слышала, как хирург говорил с пациентом. Я слышала гул лазера. Страшно? Да. Но вот девушку передо мной выпустили и завели меня, положили на кушетку. её развернули под огромный аппарат и поехали. Одели векорасшерители (нет, это не больно, как я читала в одном отзыве), приложили чёрную фигню, которая срезает часть роговицы, отодвинули лоскут (да, его видно! Это забавно)), поработал лазер (трудно фокусироваться на красную точку, но это мне), придвинули лоскут обратно и перешли на другой глаз. Не больно. Вывели из операционной, я одела тёмные очки и стала ждать. Минут через 15 анастезия начала проходить и вот тут пришлось немного потерпеть. Рези приличные, сидишь с закрытыми глаза и медитируешь. Проверили глаза, отправили домой. Ехать нам долго, плюс папе нужно было заехать в одно место. Это я к тому. что домой я уже подъезжала с открытыми глазами. "полными мелкого песочка" и радующаяся, что я могу прочитать названия улиц, вижу то, что не видела раньше... Часа два резей и часа полтора песка в глазах этого стоило!
Да. уточнение, у меня был -3.5 и -3,75.
Надеюсь вам хоть немного помог мой немного затянувшийся рассказ. Я довольна и клиникой и результатом!
Если что, с удовольствием отвечу на вопросы, но с 24 по 30 меня не будет. Если что, отвечу позже.
Не бойтесь! Это того стоит!
Kibera вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Aida (05.10.2011), Kirus (25.05.2012), rubion (12.12.2012)
Сегодня
Старый , 11:35   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Рада, что от кого-то прочла комментарий по поводу этой клиники, очень хочется исправить зрение, и цены там радуют, но как-то смущает тот факт, что о "Визион" никто не знает, и врач случаем не Городецкий был у Вас???
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:34   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Да, именно он делал операцию. И, насколько я понимаю, он вообще у них один.
Сейчас моя сестра проходит там обследование. Операция назначена на 10 октября. Тоже пока всем довольно. Так что можете не смущаться малым количеством отзывов. Обычно люди, у которых всё хорошо, не хотят тратить время на написание отзывов.
P.S. Прошу простить за большое количество ошибок в посте. Всё же после операции было проблемно проверять его на наличие ошибок.
Старый , 20:06   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

а вы бы может ответили на такой интимный вопрос, сколько денег вы потратили за такое удовольствие????
Старый , 20:11   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Могла бы...
4 приём.
17 коагуляция на оба глаза по две трещины на каждом.
24 за операцию. Но это со скидкой, т.к. я студентка. Так было бы 34 вроде...
Все цены по памяти, могу чуть ошибиться.
Сказали спасибо:
Aida (05.10.2011)
Сегодня
Старый , 20:24   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

а вы многие клиники просматривали, или по знакомству решили или за скидки, подскажи(надеюсь можно на ты) почему именна эта клиника, просто я реально не могу решится, уже собралась в казань ехать(знакомые посоветовали), но все таки москва дом, все рядом, но нет ни одного знакомого кто делал здесь. Вообщем, почему Визион???
Старый , 20:30   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Честно, выбор получился спонтанным. Знакомых нет, о скидки узнала только на коагуляции. Просто, как я уже писала, отмела большие клиники. Хотелось человеческого отношения. Выбрала две, Визион и ещё одну. Подумала: где хорошо примут, там и останусь. Просто Визион был первый, куда я поехала.
А ещё один фактор, который заставил меня остаться: у меня мама очень пугливая. Так врачи её так обработали, что она вообще не боялась и отнеслась к операции - как к какой то косметической процедуре. А мама у меня нервная)))
Но я так могу сказать о двух врачах. есть третий - молодой юноша. Он маловато знает. Я у него была после операции на обследовании. Неуверенный. Если на него не попадёте, значит вы попадёте к великолепным врачам за которых я могу ручаться!
Сказали спасибо:
Aida (05.10.2011)
Старый , 20:32   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Kibera, завтра позвоню запишусь на обследование!Спасибо!
Старый , 20:34   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

На здоровье!
Я уже больше месяца вижу... Знаете, как будто так было всегда! не верится, что когда то носила очки) Нисколько не жалею! Не бойтесь, это не страшно)
Старый , 14:27   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Добрый день!
Делала операцию Lasik 4 октября 2011 г. в клинике Визион, хирург Борис Карлович Городецкий.
Все прошло гладко, вижу отлично! Мой отзыв об операции можете почитать в теме "Ласик (Lasik) и Супер Ласик - отзывы"
Мне клиника очень понравилась. Почему я выбрала Визион? Для меня очень важно 3 параметра: Рекомендация со стороны знакомых, кто уже в этой клинике такую операцию сделал, опыт и профессионализм хирурга, лазерная установка.
Мой знакомый сделал Lasik 3 года назад в этой клинике - все замечательно!
Борис Карлович Городецкий с его опытом и знаниями и тем, как он говорил со мной на приеме сразу внушил доверие, к нему не страшно было идти. Это же подтвердилось на операции.
Лазерная установка в клинике американская, на таких установках в штатах проведена уже масса успешных операций. Я не специалист, конечно, в области лазерных установок, но весь интернет перерыла по отзывам хирургов, и поняла - что это очень хороший вариант.
Я своим выбором довольна, многие знакомые уже спрашивают контакт клиники и имя хирурга.
По ценам там действительно более, чем приемлемо:
Обследование - 4120р.
Операция Lasik на оба глаза с учетом 30% скидки студентам: 21700р.
Теперь в феврале поеду в Визион на курс физиотерапии для профилактики.
Екатерина Мясникова вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
rubion (12.12.2012)
Старый , 00:59   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Миллион благодарностей клинике ВИЗИОН

Все по порядку, я обычный человек с 8-го класса школы до 38 лет носящий очки, линзы и пр. На операцию долго не решалась, несмотря на то, что живу в 15 минут ходьбы от МНТК им. Федорова. Там кстати четыре года назад мне врач от конъюнктивита предложила смачивать глаз спитым чаем а другая врачиха на тему удаления папилломы с верхнего века, весьма неудачно (на мой взгляд) пошутила про то, что сейчас отрезать не может, т.к. топор дома забыла. И вообще посоветовала мне сходить к невропатологу, т.к. сама ходит и очень довольна. Я просто сбежала оттуда! Я была в шоке, и это учитывая то, что я там провела по времени с 8-ми утра до 16.00 вечера (в каждый кабинет очереди жуткие состоящие из льготников). Ну ладно это про МНТК. А после того как я познакомилась в баре с создателем другой не менее известной глазной клиники (очень известное название, все знают) и после его пьяного бреда, я вообще сказала себе, что в жизни никогда не сделаю себе операцию. Так и ходила до 38 лет в очках и линзах и никак не могла решиться доверить свои ЕДИНСТВЕННЫЕ ГЛАЗА кому-то вообще, и офтальмологическим хирургам в частности (думала, что вообще ослепну после таких вот хирургов, может они и хорошие и у них юмор такой, но как-то хочется профессионализма во всем, у меня с чувством юмора плоховато когда дело касается моего здоровья). А тут были летом в Черногории и моя подруга ныряла с камней и бомбочкой и рыбкой, а я нет - боялась, что линзы вылетят. Приехала - решила надо с этим завязывать, сколько можно в бассейне, сауне и на пр. мероприятиях щуриться и ничего не видеть. Начала искать ВНУШАЮЩИЙ ДОВЕРИЕ вариант сделать операцию. Про клинику ВИЗИОН не слышала никогда (я потом поняла, что просто они не ставят свою работу на поток и не кричат про себя на каждом шагу вот и все). Сначала была настороженна и не решалась на операцию и думала, что откажусь в последний момент. Сбегу просто и все! Но не тут-то было. Они меня смогли удивить с самого первого шага и до последнего. В общем, вкратце, я в полном восторге, мне все понравилось ужасно, профессионалы, доброжелательные, делают скидочные акции (цены очень демократичные), находятся очень удобно в Смоленском Пассаже (обожаю этот район). А сам их Медицинский Директор Уважаемый Борис Карлович Городецкий просто Божественный человек. Как только его видишь проходит всякий страх, ну Вы подумайте человек сделал около 25 000 операций за свою жизнь (11 тыс. по коррекции и 12 тыс. на глаукому). Оборудование шикарное, правда места у них немного маловато в клинике, ну это не страшно, в МНТК вон какие площади, коридоры, пальмы и пр. и как работают (напомню рецепт против конъюнктивита был спитым чаем вымачивать глаз). Федоров уже тысячу раз бедный в гробу перевернулся наверное от стыда за своих последователей. Дальше ПРО ВИЗИОН - я в полном восторге, операцию сделала!!!!!!! Оборудование и сама операционная как космическая станция! НЕ БОЛЬНО! Было немного страшно, но хирурги грамотные и психологи хорошие, сразу видят "проблемного" пациента и начинают разговаривать при малейшем беспокойстве и рассказывать что делают и сразу спокойнее как-то делается. Так что как только начала волноваться (во время операции немного сдрейфила под лазером), но Борис Карлович сразу же среагировал, накапал (налил практически в глаз) больше обезболивающих капель, объяснит что делает и успокоил в итоге. Теперь все вижу (сразу же а на след. день вообще уже супер,я кстати до операции месяц принимала специальные витамины для глаз, чтобы лучше операцию перенести), последствий никаких, кроме самых приятных (операцию сделали 03.11.2011). Только сразу после операции текли слезы и была светобоязнь (на свет когда смотришь глаза сами закрываются, поэтому лучше, чтобы после операции кто-нибудь забрал из клиники или такси заказать, чтобы до дома довели), но на след. утро даже на солнце смотрела (вчера и сегодня было солнце в Москве). Капельки дали капать немецкие после операции. Вчера (в праздник между прочим и работают, молодцы!) была на осмотре. После самой операции спала наверное 12 часов. В клинике все заботливые, доброжелательные, внимательные, просто реально приятные люди. Тысячу раз все проверят, переспросят, время тратят на каждого пациента как положено, а не наспех, все профессионально. Я просто счастлива!!!! Раздала все линзы, очки, растворы и пр. все вижу, утро не начинается с поиска очков и надевания линз. РЕКОМЕНДУЮ тысячу раз!!!!!!! Многие лета клиники ВИЗИОН и Борису Карловичу. P.S. я заходила на этот сайт перед операцией и не нашла никаких отрицательных отзывов про ВИЗИОН, подумала "ерунда", такого быть не может, чтобы ни одного недовольного пациента, но теперь уверена - это очень сложно, чтобы после ВИЗИОН остаться недовольным! Я специально теперь после операции зашла на этот сайт и зарегистрировалась, чтобы донести до людей переполняющие меня чувства счастья и благодарности. Я правда очень довольна, при том, что девушка взрослая и критично уже ко всему отношусь, но ВИЗИОН приятно удивили профессионализмом, качественным уровнем сервиса, хорошим оборудованием, удобным расположением офиса и демократичными ценами (повторяю я не тайный рекламщик-пиарщик, я обычная не ангажированная пациентка сделавшая настоящую операцию!). P.S. зрение у меня было - 3,75. сейчас вижу все! Сделали - 0,25 (там решили, чтобы в плюс зрение не ушло с годами).
pink23 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (08.01.2016), rubion (12.12.2012)
Старый , 15:47   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день!

Делала операцию 8.12.2011 в клинике Визион, хирург Городецкий Борис Карлович.
До операции правый -5,75 и левый -6,25, астигматизм-0,75.
За неделю до операции прищла на диагностику и консультацию, проводил её Антонов Евгений Андреевич, на все вопросы ответил, был вежлив и внимателен, так что решилась на коррекцию без колебаний. В диагностику включены: проверка зрения на авторефрактометре и по таблице, измерение толщины роговицы, измерение кривизны роговицы и обследование глазного дна с расширенным зрачком. Дистрофию сетчатки решили оставить как есть, без коагуляции.
В день операции я была единственным пациентом на LASIK, что порадовало (до обеда делают полостные операции, после обеда лазики, как мне объяснили). Перед операцией снова проверяют зрение на авторефрактометре и по таблице, других измерений не проводят.
Хирурга видела только на операции ("видела" условно, конечно). На операции вокруг никто не прыгает, сухо и по делу все, хирург действия комментирует. На выходе дают флакон Декса-Гентамицина с комментарием как капать.
После операции осматривал врач, делавший диагностику. Глаза не слезились, но "песок" был, конечно.
Осмотр на следующий день проводил тот же врач, последующие осмотры ( на 7-й день и через месяц-разные врачи).
О сервисе:
Менеджер, заключающий договора-мастер своего дела)
А вот девушка на ресепшн впечатление подпортила.

Итог на сегодняшний день (месяц после операции): бинокулярное зрение 125%, сухости нет, гало вполне терпимое-довольна на 100%

Желаю всем хорошего зрения!
Elys вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (11.01.2012), rubion (12.12.2012)
Старый , 19:25   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Хорошо Lasik в Клинике Визион Смоленский пассаж

Добрый день всем! Я тоже сделала это (Lasik). И до сих пор думаю почему я не делала этого раньше? Выбрала клинику из-за акции на Групон, почитали отзывы о Визионе, почитали о Федорове, почитали отзывы о враче в Визионе и закрутилось-завертелось. Боялась? ОООчень. Но когда делали второй глаз уже и руки потеплели и настроение улучшилось и жизнь наладилась.Думала не с проста ж операцией называется-то,значит где то будет больно...Сама операция похожа на мультик с твоим участием. Легла, что-то железное над носом,что-то в кружочках светится, потом что-то прикладывают тебе на глазик, что-то капают или льют,все волосы сзади мокрые кстати были, что- то всё расплылось,что-то поблестело, что-то потрещало, запахло типа жжёным волосом, кисточкой глазик покрасили, пожалели глазик))) И принялись за второй. Некоторые говорили что по 40 минут не могут глаз сфокусировать с лазером,я думала у меня от страха и все 50 несфокусируется, но честно говоря я даже и не поняла что с чем надо фокусировать, лежала и смотрела вверх. Про Визион : Визион как Визион,особо уси-пуси нет,ну это и к лучшему,профессора даже не видела,понимала что он за головой, манипуляций он конечно делает много руками, и ещё говорил "спокойно"," не волнуйтесь","а сейчас второй". Было ощущение конвейера,но такого складного и отлаженного,что дай бог чтоб все конвейеры так работали.И потом в Визионе у нас был конвейер из 5 человек,а вот в Федоровской говорят 65 человек. Вышла из операционной в 14.40,в 16-00 ожидая такси уже видела номера проезжавших машин. Я поняла почему это наз-тся операцией,не потому что само действие какое-то травматичное и т.д.,а то что действительно реабилитационный период не даёт себя почувствовать здоровой.Я вот лично не могла сидеть за компом долго,больше 1часа в первые 5 дней.Ну и вот до сих пор нельзя красится,пользоваться кремами,лосьонами две недели.Я вот ещё страдаю от этого очень. И ещё у меня вот сухость глазиков,с утра особенно. Я счастлива,у меня просто эйфория от того что я решилась,выдержала всё это и сейчас я без очков и без линз!
Lench вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
rubion (12.12.2012)
Старый , 11:12   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Очень долго страдала от того ,что видела плохо и никогда не задумывалась о лазерной коррекции, но после того как трое моих знакомых сделали коррекцию и стали вновь видящими,я поняла -это знак!и я тоже буду делать коррекцию!
Выбор пал на Визион т.к я уверенна в профессионализме врачей и в их опыте, читала много о врачах работающих там и ни капли не боялась им довериться!
до операции было -3,75 и -4.0, остигматизм -1,5...на обследовании сразу предупредили ,что 100% у меня не будет,но меня это не пугало, и вот пришел Этот чудесный день операции!я проснулась утром ,встала у окна и подумала не ехать,т.к за день до этого начиталась всяких страшилок про Ласик, долго металась и поняла надо ехать!
Приехав в Визион меня повторно осмотрели и пригласили на верх,где делают операции, я ждала там часа 1,5 за это время несколько раз возникала мысль уйти т.к нет ничего хуже ожидания, с каждой минутой становилось все страшнее и страшнее, в коридоре слышала как гудит оборудование и это тоже меня пугало)))затем вышел Борис Карлович спросил не накрашена ли я, и отвел в операционную,закапал глазки разными каплями, подбодрил меня и началось))когда я легла на "кушетку" я расплакалась от радости ,что неужели это происходит со мной!и с этого момента моя жизнь изменится!!!
Борис Карлович комментировал каждое действие, поэтому мне было не страшно и я знала чего ждать..самым страшным моментом который до сих пор вспоминаю,это когда я перестала видеть,но слава Богу длилось это недолго,хотя тогда казалось долго..ты все видишь видишь,а потом раз и темно..бррр..ужас!когда мне посадили новый лоскут все было расплывчато,но я видела...и все операция закончена,мне кажется она длилась минут 5-10 не боле того, ничего не почувствовала ,только все видела,некоторые жалуются на векорасширители,что больно,но да даже приятно было)))...когда вышла на улицу я видела каждую плиточку на здании МИДа,это такое счастье видеть!!
В первую ночь после операции долго не могла привыкнуть спать на спине,спала в очках,капала капельки,не делала резких движений,т.к каждое движение или колебание все отдавало на глаза неприятно...за компьютером,телевизором я вообще больше 10 мин не могла высидеть ,такое чувство что на глаза давили...одела как-то каблуки, не могла даже на них идти т.к в глаза отдавало,не знаю почему,видимо было самое слабое место! еще беспокоит сухость глаз,но меня успокоили сказали пройдет, пока мажу глазки мазью и капаю капли!сейчас прошел месяц и я уже забыла совсем об операции!!только когда вижу каждую почку на дереве радуюсь и недоумеваю как я жила раньше!
После операции в течение месяца, наблюдалась у Антонова Евгения (отчества не знаю, увы), отличный специалист, отвечал на все мои вопросы, давал советы, внимательно выслушивал меня, вежливо обращался!

Операцией я довольна на все 100, первоклассные внимательные врачи, послеоперационное наблюдение (месяц) и к тому же цены приемлемые! Сейчас двумя глазами я вижу 1.0, хотя зрение на каждом глазу плавает 0,7-0,8,!
Kenkika вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
rubion (12.12.2012)
Старый , 22:06   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Большое спасибо всем за отзывы о клинике. Нахожусь в поиске и никак не могу на что-нибудь решится.
Цитата:
Сообщение от Elys Посмотреть сообщение
А вот девушка на ресепшн впечатление подпортила.
Я тоже была обескуражена, потому что не смогла получить четких ответов на мои элементарные вопросы. Например, на сайте четко написано, что перед обследованием "необходимо снять линзы за несколько недель". При попытке выяснить, сколько именно дней будет достаточно, девушка ответила, что можете не снимать, приходите в линзах, приносите контейнер... а на сайте написано, что это "может привести к неточным измерениям". И еще мне не сказали, сколько по времени действительно обследование. До этого звонила в Глазпром и в Гельмгольца ответы были однозначные. В общем, растерялась я, правда на обследование записалась.
Еще удивило в отзывах, что буквально все говорят о демократичных ценах. Я сравнила штук 7 клиник (информация на сайтах), цены на лазерную коррекцию в Визион выше, иногда существенно, не знаю что и думать...
rubion вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск