Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:30   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Лампочка Результаты тренировки зрения

Всем привет. Решился поделиться своими результатами.

1. Близорукость, конкретные цифры не помню, был последний раз у врача года 2.5 назад. Врач выписал контактные линзы -3, в них видел примерно 7-8 строку.
Без линз или очков почти ничего не делал, на улице или перед монитором,телевизором всегда очках или линзах.

2.Занимаюсь с февраля 2010 года.Практически каждый день занимаюсь от 20 минут до часа.

3.Упражнения по бейтсу, в разные периоды, преобладали разные упражнения. Гимнастика для глаз (вправо, влево,круги и т.д.), раскачивания, пальминг, чтение мелкого текста, соляризация.

4. На нынешнем этапе уже 4 месяца полностью обхожусь без очков и линз. Для меня главное было достичь возможности работать за компьютером без очков. Достиг. К врачам не ходил больше, как начал заниматься.

С 6 метров на таблице Сивцева могу прочитать буквы на 7 строке.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:33   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,510 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
С 6 метров на таблице Сивцева могу прочитать буквы на 7 строке.
Извините, но это лишь слова, без подтверждения. Поэтому напоминаю про:
Цитата:
Просьба писать только тем, кто добился реальных результатов и эти результаты подтверждены на осмотре у офтальмолога.
И если этих данных не будет, то сообщение будет удалено. Жду. До начала занятий и на текущий момент.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:43   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Хм, честно говоря хотел просто поделиться своим опытом, сказать, что метод работает.
Прошу прощения, за то,что не до конца прочитал условия, и что нужны РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Чтобы проверить свое зрение, у меня есть два варианта:
1) Я ходил в одну и ту же, частную глазную клинику много лет, очень хорошие профессиональные врачи, но к сожалению как то улучшить зрение не удалось. Сейчас, чтобы сходить на прием, во первых надо записаться где то недели за три, плюс прием стоит 500 рублей.
2) сходить в поликлинику, надо отпрашиваться с работы, что достаточно сложно для меня.

Вобщем, чтобы реально доказать свои результаты, мне нужно потратить и время и деньги. И это ради того, чтоб поделиться своим опытом?!
В ближайшее время я не собираюсь к окулисту. Если у вас такие жесткие условия, можете удалить мое сообщение. Если я когда нибудь доберусь до окулиста, и желание не пропадет, я напишу еще раз...

Только смысл мне врать то вам.
Сказали спасибо:
Кеша (31.07.2015)
Старый , 22:06   #4
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Только смысл мне врать то вам.
Откуда я знаю? И дело не только и не столько в обмане. Люди далекие от офтальмологии склонны путать данные и получается частенько пшик, а не результат. Вот и все.
Старый , 23:04   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Ну понимаете, мне бежать к окулисту просто лишь для того чтобы бы вы поверили, как то не резон
Я говорю о своих собственных результатах, для меня важно, что я вижу, а не какие диоптрии мне поставит врач.
Опять же общаюсь с другими людьми, люди либо не верят в это, типа хрень, либо да, может быть работает, но чтобы был результат нужно много времени и терпения.
Конечно проще заплатить деньги и сделать операцию, чем каждый день делать упражнение, которые не факт что принесут результаты.

Поэтому у меня желание делиться этим все меньше и меньше...

Ну если для вас важны лишь медицинские цифры, к сожалению на нынешний момент не могу вам предоставить доказательств.
Сегодня
Старый , 23:18   #6
Меню Пользователя
Администратор

Stif, это все оффтоп. Все вполне четко написано в первом сообщении и я уже дважды Вам лично объяснил. Нет данных, нет мультиков. Совсем не удивлюсь, если реальные данные повергли бы Вас в шок, т.к. фактически никаких изменений нет. Но даже продолжать не хочу. И Вам не советую.
Старый , 23:47   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Я написал, какие изменения у меня есть, раньше без очков расплывчато видел Ш и Б, щас могу прочитать 7 строчку. Для меня это результаты значительные и для любого близорукого человека думаю тоже. А вы со своим формализмом и бюрократией отбиваете любое желание делиться.

Какой шок, о чем вы говорите????Какая разница, что напишут на бумажке, гораздо важнее, то что я вижу. От очков я отказался это факт.

А я вам уже объяснил, что не собираюсь бежать к врачу, чтобы Вы соизволили поверить.

Хорошо, не будем развивать дальше эту тему, я думал, что смогу кому то помочь и будет интересен мой опыт, нет так нет.
Старый , 23:55   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,548 раз(а)

Цитата:
я думал, что смогу кому то помочь
Уверен, что это именно так. Однако, как непрофессионал, Вы можете пасть жертвой собственного заблуждения. Это полбеды. А вот то, что Вы безосновательно кого-то обнадёжите - это уже беда. Поэтому поддерживаю администрацию в решении удалить Ваши сообщения.
Zwetkoff на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 00:17   #9
Меню Пользователя
Администратор

Все равно удалю потом все, так что...
Цитата:
От очков я отказался это факт.
А я ими вообще не пользуюсь и что???
Цитата:
раньше без очков расплывчато видел Ш и Б, щас могу прочитать 7 строчку
Прочитать и я могу. Только очень редко. Это совершенно ни о чем не говорит.
Stif, давайте сделаем просто. Вы берете данные прошлые и я Вам оплачу осмотр у офтальмолога. Если данные действительно сильно расходятся и в лучшую сторону, то Вы проверились у офтальмолога бесплатно, если нет, то деньги я Вам не отдаю. Да и в Иваново у нас есть свои люди Так что проверим все хорошо.
Если у Вас все хорошо, я искренне порадуюсь за Вас, правда. НО это уже пройдено не единожды. То что пишут пациенты, переверни с ног на голову и станешь ближе к истине. Вот именно в том числе поэтому врачам нужны выписки, а не данные со слов пациента.
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
А вот то, что Вы безосновательно кого-то обнадёжите - это уже беда
Совершенно точно! И ведь потом будут давать ссылку на форум, который явно авторитетнее любого не специализированного ресурса и будут зря обнадеженные.
Старый , 03:58   #10
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 238 раз(а)

Stif,

А если не секрет сколько вам лет ? и в течение какого времени у вас -3Д, год, два, пять лет и т.д ?

Да и еще какие именно упражнения вам помогли ? может попобробнее опишите что и как делали, в какой последовательности, как именно делаете пальминг или свинг и т.д ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:23   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Уверен, что это именно так. Однако, как непрофессионал, Вы можете пасть жертвой собственного заблуждения. Это полбеды. А вот то, что Вы безосновательно кого-то обнадёжите - это уже беда. Поэтому поддерживаю администрацию в решении удалить Ваши сообщения.
И в чем же заблуждение?До занятий, я ходил в линзах -3, и ничего не делал без них, после начала занятий и на сегодняшней день я уже 4 месяца полностью обхожусь без очков.Что я буду работать за компом без очков, я даже представить не мог раньше.Работаю за монитором 24` при максимальном разрешение с расстояния примерно 50 см.
Раньше я смутно видел Ш и Б, скорее знал что они там,чем видел, сейчас я могу прочитать буквы на 7 строке.

Сообщение добавлено 15.08.2011 в 22:53

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Все равно удалю потом все, так что...
Цитата:
Сообщение от Stif
От очков я отказался это факт.
А я ими вообще не пользуюсь и что???
Цитата:
Сообщение от Stif
раньше без очков расплывчато видел Ш и Б, щас могу прочитать 7 строчку
Прочитать и я могу. Только очень редко. Это совершенно ни о чем не говорит.
То есть Вы, раньше смутно видели Ш и Б, а сейчас у вас зрение улучшилось, что вы можете прочитать иногда 7 строчку?Или раньше вы ходили в очках, а сейчас обходитесь совершенно спокойно без них?! Как же вы этого достигли????
Но мне скорее кажется, вы просто не читали внимательно, что я вам написал...
Я не сравниваю себя ни с кем, я говорю лишь о своих улучшениях. Что я видел до занятий и что после.
Нет никакого желания ругаться и общаться в такой форме, что все мои фразы воспринимаются в штыки и с недоверием.

Я постараюсь понять, что видимо Вам часто приходят подобного рода сообщения, которые при более детальном рассмотрении не заслуживает внимания. Я не знаю в цифрах какое у меня зрение стало сейчас, но что оно стало гораздо лучше, это точно.
Я сегодня записался на прием в медицинский центр в который ходил по моему класса с 10, прием мне назначили на 27 августа. Сделаю ксерокопии своей карты. И пройду осмотр. Какие обследования вы мне посоветуете пройти, кроме как определить остроту зрения? В своем время мне там разные обследования делали. То есть, будет с чем сравнить.

Надеюсь в дальнейшем вы будете более "адекватно" относиться к моим сообщениям...
Или может посоветуете сайт или форум, где это людям интересно. Просто я нашел в вашем форуме много всего по данному вопросу, но не ожидал такой негативной на мой взгляд реакции.

Сообщение добавлено 15.08.2011 в 23:03

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Stif,

А если не секрет сколько вам лет ? и в течение какого времени у вас -3Д, год, два, пять лет и т.д ?

Да и еще какие именно упражнения вам помогли ? может попобробнее опишите что и как делали, в какой последовательности, как именно делаете пальминг или свинг и т.д ?
Мне 27 лет, зрение начало ухудшаться с 1 класса. В школе обходился без очков. Когда пошел в институт надел контактные линзы. Диоптрии в контактных линзах постепенно увеличивались. И достиг -3. В линзах -3 проходил по моему год, до тех пор как не начал заниматься. Точнее скажу когда сделаю ксерокопию мед. карты.
Про упражнения и как восстанавливалось зрение расскажу, когда будет официальная справка от врача с результатами и если будет желание общаться на этом форуме. В принципе все по Бейтсу.

Заниматься свингом в качестве восстановления зрения не пробовал)

Сообщение добавлено 15.08.2011 в 23:05

Chemist, давайте дождемся моего похода к врачу, чтобы были конкретные цифры и после это продолжим данную тему.
Старый , 00:46   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,548 раз(а)

Цитата:
И в чем же заблуждение?
Я уже приводил пример, как ко мне пришла девушка с линзами -2.0, а после циклоплегии у неё оказалось +1.0, и она ушла от меня со 100% зрением безо всякой коррекции. А попадись ей Бейтс раньше, да начни она тренироваться, и что? Сейчас бы с пеной у рта утверждала бы что Бейтс - гений. Откуда мне (и всем другим) знать, что это не Ваш случай?
Zwetkoff на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (16.08.2011)
Старый , 01:24   #13
Меню Пользователя
Администратор

Stif, постарайтесь вникнуть в то, о чем пишу и я доктор Zwetkoff. Нужно четко понимать что и как. Бывают улучшения реальные, как в примере сообщения 80, но это не методика Бейтса работает, а плохая диагностика ДО. Бывают улучшения мнимые, когда человеку кажется что стало лучше и он уверен в этом, пока не оказывается, по объективным данным, что никаких изменений реально нет. Человек обладает потрясающими возможностями самовнушения и самообмана.
Старый , 23:23   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Я уже приводил пример, как ко мне пришла девушка с линзами -2.0, а после циклоплегии у неё оказалось +1.0, и она ушла от меня со 100% зрением безо всякой коррекции. А попадись ей Бейтс раньше, да начни она тренироваться, и что? Сейчас бы с пеной у рта утверждала бы что Бейтс - гений. Откуда мне (и всем другим) знать, что это не Ваш случай?
Я не читал форум особо подробно, поэтому извиняюсь за то, что мне приходится повторять некоторые темы. Я не врач, поэтому мне сложно дискутировать с вами на равных по поводу циклоплегии и вероятно ли она в моем случае. Но учитывая, что я наблюдался у разных окулистов начиная с 3 класса, сомневаюсь что мне ставили не правильный диагноз.

Я стараюсь принять вашу точку зрения и ваш опыт, поэтому и записался к окулисту и готов предоставить историю болезни, чтобы вы помогли разобраться в моем случае, за счет чего произошли улучшения.

Мое личное мнение и опыт, относительно теории Бейтса, что его упражнения и рекомендации работают, но к сожалению не очень хорошо и эффективно и нужно достаточно много времени и упорства. Я не настаиваю, на том, что процесс подстройки зрения происходит так как описал Бейтс, за счет напряжения окологлазных мыщц, но то что от его рекомендаций есть эффект доказывает мой опыт. Бейтс показал в каком направлении можно двигаться, чтобы самому улучшить зрения.но нащупать нужный путь очень трудно.
После такого как я получу результаты и у вас будет более полная картина моего прошлого состояния и нынешнего, я опишу, что я делал и как, и какие были ощущения. Может вы, как более опытные люди в этом вопросе, сделаете другие выводы по поводу моего улучшения,чем я, и сможете это грамотно аргументировать.
Просто не хочется, чтобы с вашей стороны дошло до бездумного отрицания моих результатов, типа это у вас диагноз неправильный и пофиг на все. или у вас само зрение восстановилось из за влияния юпитера в созвездие рака и т.д.

Мои улучшения были постепенные в течении более полугодовых ежедневных занятий и если бы я ничего не делал, зрения мое как минимум не улучшилось бы.
Старый , 16:43   #15
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,410 раз(а)

Цитата:
как ко мне пришла девушка с линзами -2.0, а после циклоплегии у неё оказалось +1.0, и она ушла от меня со 100% зрением безо всякой коррекции.
Она станет Вашей ходячей рекламой.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): Возможно)))
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск