Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Вы не можете однозначно утверждать, что Ваша истинная миопия усилилась, т.к. разница в 0.5-0.75 диоптрий скорее всего связана с повышенным тонусом аккомодации (и обусловлена повышенными зрительными нагрузками вблизи во время учебы - и не зависит от того, пользуетесь ли Вы коррекцией или нет). Сравнивать можно только значения рефракции, полученные в условиях хорошей цикоплегии - причем как до, так и после "исцеления" (но таких данных, как правило, нет ни у кого).
Приятно, когда люди высказываются по делу, а то разговаривать Chemist, просто невозможно.

Вы правы,я незнаю точно причины ухудшения зрения, я не точно выразился. Я имел в виду, что при больших нагрузках и при начале ухудшении зрения (а это служит причиной начала ношения очков) если ничего не делать то зрение потом будет ухудшаться, у всех людей различными темпами. И дело тут не в очках, думаю очки даже помогают сдержать темпы роста близорукости, но что зрение можно хоть как то серьезно улучшить, думаю нет или такие случаи очень редки.
а предположения Chemist о том что все дело в правильном подборе очков, думаю мякго говоря наивно.

Сообщение добавлено 30.08.2011 в 21:41

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вы перестали носить очки, повысились возможности распознавать картинку. Наденьте очки и поймете, насколько ущербно то изображение которое Вы видите (на самом деле узнаёте, а не видите).
Хватит фантазировать по поводу моего зрения и качества картинки, и отвечайте по существу. в конце концов вы тут модератор.
Если вас что то интересует спросите меня. Уж лучше мое субъективное мнение, чем ваши фантазии и примеры не в тему.
Ходил я в линзах при практически 100% зрения и знаю как выглядит мир вокруг меня. Разница конечно есть но она не существенна. Да при очках более высокая резкость, совершенно нет дымки у предметов,слоения, да у нормального глаза перестройка на разные расстояния происходит мгновенно, мне для этого нужно какое то небольшое время, перестал я ходить очках когда картинка перестала существенно отличаться. Я и не говорю что у меня идеально зрения.
Пробовал я раньше ходить без очков, это как раз то что вы описываете, ориентируешься на походку, на цвета в одежде и т.д.
На текущий момент моя ОЗ и качество картинки устраивает.
Когда я на смотрю у меня постоянный проблеск, или мозг на столько четко достраивает изображения?! незнаю. Что картинка отличается без линз и в линзах не намного это факт. И перестаньте это оспаривать.

Результаты улучшения зафиксированы врачом, и опять же ваши вариации, что если бы да ка бы, не уместны. Вы может захотите что бы я проверял зрения на японских иероглифах стоя на одной ноге, распевая гимн Эквадора, и жонглируя кеглями?!Вы хотели от меня заключения врача, я вам его предоставил.

Опять же я работаю за компом в течении 10 часов в день при этом ловя проблеск, щурясь и пользуюсь какими то ухищирениями?узнаю а не вижу различные разные мелкие объекты?Вы правда думаете что это возможно?

Chemist, согласен с вами лишь в том, что надо прекратить этот разговор, с моей стороны он ведет только к негативу в вашу сторону,и никакого конструктивного разговора из этого не выходит. Вы не хотите понять, поверить и принять мою позицию, отстаиваете только свое мнение.

Думаю мы далеко отошли от первоначальной темы, есть результаты и мои ощущения. Думаю это соответствует данной теме форума.
Без обид.
Stif вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,308 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что при больших нагрузках и при начале ухудшении зрения (а это служит причиной начала ношения очков) если ничего не делать то зрение потом будет ухудшаться, у всех людей различными темпами.
Конечно, зрение будет ухудшаться, если не исчезнут факторы, вызывающие его ухудшение (например, стресс или интенсивная зрит. работа вблизи). Поэтому задача должна сводиться к выявлению и устранению таких факторов, причем как можно раньше. С другой стороны, природу не обманешь - и если миопия уже стала осевой, то никакими упражнениями (по Бейтсу или к-л. другими) укоротить ПЗО не удастся. Поэтому каждый должен стараться максимально объективно оценить свои данные, прежде, чем пытаться прыгнуть выше головы.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,319 раз(а)

Stif, еще одно сообщение в подобном тоне и будет большой такой горчичник. Держите себя в руках. Хамство не лучший способ аргументации.
Цитата:
Вы хотели от меня заключения врача, я вам его предоставил.
И оно подтверждает, что значимых изменений нет. И то, что всё это нельзя перенести на других людей.
Текущие данные:
Цитата:
sph cyl
R * -3.75 -0.75
L * -3.50 -0.75
Цитата:
За 5 лет до этого:
OD -3.75 Д=1
OS -3.75 Д=1
Так что тут и обсуждать нечего.
P.S. Если не затруднит, можете выложить сканы за всё предыдущее время и с последнего осмотра.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #34
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Chemist,

Вы забыли про самое главное НКОЗ......и это не субъективная вещь на самом деле. Если человек не чувствует большой разницы в очках или без, то в чем вопрос.....Да у меня при -1.5Д очках НКОЗ 2.0 разница весьма существенна, особенно в семурки или при плохом освещении вплоть до того что не всегда комфортно и что с этого.....мне нормально и при своих 0.7-0.8......
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
и это не субъективная вещь на самом деле.
Субъективная. Вы не можете измерить этот показатель объективно.
А вот это:
Цитата:
за компом без линз мог разобрать текст с 20 см, а сейчас с 50 см нормально работаю.
Простите, но ОЗ 0,3-0,4 он должен минимум с метра читать спокойно. Не говоря о том, что 20 см и близорукость в -3,5 тоже не вяжутся. Поэтому я не видел документов, только со слов... Есть моменты которые не сходятся и при этом, даже если предположить что там ОЗ нормальные такие 3-4 строки, а не угадывание, то это все почти точно уйдет, когда человек прекратит занятия. Тратить по 2 часа в день ради этого????? Да так никакой жизни не хватит.
Как итог. Как бы там не было, это частный случай, он никаким образом не поможет другим, вот в чем основная проблема. "Натренировать" ОЗ может не каждый. Вот если бы рефракция менялась, другое дело.
Сегодня
Старый   #36
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,738 раз(а)

Stif, не забивайте себе голову. Себе и окружающим. Все Ваши данные - без циклоплегии, а значит заведомо ложные. Разговор ни о чём...
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Stif
Вести дебаты бессмысленно. Главное то, что Вы довольны результатом. Продолжайте тренироваться, возможно Вы добьетесь еще большего.
Спасибо Вам за информацию.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): главное, что человек доволен)))
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Stif (31.08.2011)
Старый   #38
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
Тратить по 2 часа в день ради этого????? Да так никакой жизни не хватит.
Не надо передергивать, все проще гораздо. Может быть в качестве альтернативы Вы предложите вариант из темы "Ухудшается зрение" . Совершенно неангажированная молодая пациентка, два, два! положительных отзыва (почему у Вас не получается, непонятно), естественная лень заниматься, коррекция по необходимости и стахановский рост миопии с нуля до 4 дптр.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Простите, но ОЗ 0,3-0,4 он должен минимум с метра читать спокойно. Не говоря о том, что 20 см и близорукость в -3,5 тоже не вяжутся.
Подтверждаю. С 20 см читать с экрана могу и я с миопией 8.0
Д.Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Д.Павел Посмотреть сообщение
Подтверждаю
Что именно Вы подтверждаете? Конечно можно с фокусом в 12,5 см некоторое время читать с 20 см с последующей головной и в глазах болью за счет проблеска. А Вам известно, что у миопов аккомодация не такая эластичная, как у эммеротропов и не в состоянии мгновенно изменяться на требуемую величину. И в результате длительной работы за компом развивается устойчивый повышенный тонус аккомодации и -3.75 легко превращаются в -5 и более, т.е те самые 20 см и менее. А после работы за компом медленно , очень медленно релаксирует по исходных - 3,75. Так что желание поймать на враках оборачивается подтверждением .
Старый   #41
Меню Пользователя
Модератор

migel, я без всякой аккомодации работаю за компьютером с расстояния 35 см. В чем проблема? То, что человек с моей же близорукостью с 20 см читает. Да он бы с ума сошел так работать постоянно.
Старый   #42
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
человек с моей же близорукостью с 20 см читает. Да он бы с ума сошел так работать постоянно
Откуда это желание мерить все на свой аршин? В школе со мной за одной партой сидел мальчик с хорошим зрением вдаль, а наклонялся при письме сантиметров на 10 до тетради, да еще склонив голову набок, постоянно.. Ну и что из этого? Аккомодационные возможности и комфортное видение у него другое. Люди вообще разные, а тактика коррекции, увы, нет.
Старый   #43
Меню Пользователя
Модератор

migel, какие-то отклонения от "среднего" бывают редко, а не корректное интерпретирование, ошибки и пр., часто.
Как может человек у которого сейчас ОЗ 0,3-0,4 читать с 50 см, если он должен читать минимум с метра. Как так, что раньше он читал с 20 см, а сейчас с 50 см? Это все приводит к разным мыслям, в первую очередь что здесь нагромождения ошибок и неточностей.
Старый   #44
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Chemist, Даже опытному в этом вопросе человеку сложно однозначно вычленить проблесковый компонент из своего зрения. Например определение ОЗ кратковременно, а чтение длительно, а проблески переменны. Ну и наконец человек об этом не знает. В результате по вашему
Цитата:
нагромождения ошибок и неточностей
а по моему вполне достоверно
Сказали спасибо:
Stif (31.08.2011)
Старый   #45
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,308 раз(а)

Цитата:
Как может человек у которого сейчас ОЗ 0,3-0,4 читать с 50 см, если он должен читать минимум с метра.
Chemist, острота зрения здесь ни при чем. Рефракционно он миоп выше двух диоптрий (а может и трех; без циклоплегии - не понять), поэтому и дальнейшая точка ясного зрения не может находиться далее 50 см. С метра он бы читал, если бы его миопия была менее 1 диоптрии.
Тут еще важный момент - это размер шрифта читаемого текста; понятно, что "Times New Roman 18 pt, bold" с 50 см прочтет и пятидиоптрийный миоп.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск