Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 10:22   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Разные проблемы со зрением

Всем привет. Хочу попросить у вас помощи или совета с моими проблемами в глазах.
Проблем у меня целый букет. Начну с близорукости :
У меня небольшой минус, правый глаз -0,25, левый глаз -0,50 . Но в течение дня он изменчив, например когда я занимаюсь спортом – глаза у меня начинают сильно щипеть и зрение слегка становится хуже вообще в течение дня у меня частенько бывают моменты когда глаза щипят, хочется их закрыть и подержать в таком состоянии , но когда нахожусь в обществе )), сами понимаете ...) . Или например когда почитаю газету хотя бы минуту и после этого посмотрю на какой нибудь отдаленный предмет, я его плохо вижу, но если прекращу чтение дам глазам небольшой отдых ну там минутку, я уже вижу предметы привычно. Далее, к вечеру глаза сильно устают и начинают краснеть и минус увеличивается и доходит примерно до минуса одного . Еще если я сделаю упражнения для глаз (световые стимуляции , и тд и тп ) глаза видят на порядок лучше, но щипят и где то через полчаса все становится по-прежнему. Хожу я без очков, пока глаза тьфу-тьфу позволяют. Очки не переношу как и линзы .
Следующая проблема вернее несколько:
У меня ощущение "песка в глазах", особенно когда находишься в темной комнате у меня просто целая пелена песка, такие светлые мигающие точки. Когда я уже в светлой комнате его становится в 2 раза меньше но все же он есть и меня эта проблема сильно беспокоит. Также иногда могут появиться такие фиолетовые пятна, они появляются очень редко и быстро потухают.
Еще одна проблема. Когда я посмотрю днем на яркое небо ..УЖАС !! во всем поле зрения маленькие светлые червячки. они очень быстро перемещаются.
И наконец последняя проблема это 2 мушки в правом глазе. Куда я направлю зрение туда же они и передвигаются. 2 темных пятнышка.
А, да еще в левом глазу так же когда посмотришь на что нибудь светлое видна такая ( даже не знаю как объяснить ) такая ниточка она слегка широкая, прозрачная но объёмная и я её вижу. И также куда направлю зрение туда же и она двигается.

И вот с этими проблемами я ходил к окулистам.
Первый окулист поставил диагноз хронический конъюнктивит и назначил мидриацил, тобрэкс. Я все это прокапал мидриацил помог зрение значительно улучшилось, а тобрэкс не помог. Пришел на новый осмотр. Прописали антибиотик посильнее – макситрол и + офтагель от песка. Прокапал ничего не помогло и + зрение стало таким же какое и было ранее. Снова пришел туда же и снова мне прописали тобрэкс, офтагель и плюс тренажерные очки (очки как я слышал абсолютно бесполезны ) и я забил на эту клинику.
Пошел в другую. Там мне сказали сделать бак-посев из глаз, носа и горла. Сделал, вышел вирус Стафилокок. И против него мне назначили Офтан дексаметазон, офтан ИДУ, капли в нос софрадэкс и плюс таблетки сифлокс . Прошел курс лечения, результаты ... ну вы поняли ))
Далее пошел в другую клинику всё это изъяснил. Мне объяснили всё это так, что рост у меня высокий, а масса тела низкая (190 см на 65 кг , мне 21 год ) и что организм не успевает за развитием глаз и + масса тела слишком низкая. Назначили уколы, какие витамины для организма, глаз + рыбий жир и аевит, ну и кушать хорошо. Всё это проколол и пропил также ничего не помогло. Мне что ждать теперь когда масса тела появится и проблемы с глазами исчезнут ?
В общем друзья вы можете как-то сделать выводы из всего этого ералаша и помочь мне с советом.
ALISHER вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 11:22   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,423 раз(а)

Alisher
Где Вы проживаете? Велика ли зрительная нагрузка?
За исключением деструкции стекловидного тела, остальные клинические проявления очень напоминают астенопию на фоне скрытой дальнозоркости, не исключаю вкупе с гетерофорией. Для начала необходимо обследоваться в данном направлении. Циклоплегия обязательна. Посетите оптику (центр), где в числе прочего занимаются подбором призматической коррекции или толкового детского офтальмолога, специализирующегося на лечении косоглазия (косолога).
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:09   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ташкент, раньше сидел за компом по 2-3 часа в день, я студент но за учебниками и тд и тп не просиживаю, сейчас за компьютером по полчаса в день.
Аллан, а что все так плохо ? из всего что вы написали не понял ровным счетом ничего, пожалуйста скажите по проще как обстоят дела, просто я обошел уже 4-х офтальмологов, ничего толкового не посоветовали, и я уже как -то не особо на них рассчитываю ((
ALISHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:37   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,423 раз(а)

Видимо, придется носить очки. Предварительно все. Нужно обследоваться. Иначе консультация смахивает на гадание на кофейной гуще. После посещения офтальмолога сообщите данные. Удачи
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:29   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 21 раз(а)

ALISHER, в Ташкенте есть замечательная клиника на базе Республиканского Центра Микрохирургии Глаза (бывшая неотложка). Находится она на втором этаже этого самого РЦМГ. обратитесь туда, там опытные специалисты и новейшее оборудование.

Сообщение добавлено в 23:29

согласен, надо было в личку

Комментарии
Chemist одобрил(а): Не надо игнорировать правила, даже с благими целями. Одобрил только потому что подсказали клинику.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALISHER (26.01.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск