|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#31 |
|
А зачем? Как говорит народная мудрость, сдуру можно и бинокулярное зрение сломать, получив из скомпенсированной фории нескомпенсированную. В переводе на нормальный язык заработать истинное косоглазии. И будет вам счастье.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#32 |
|
Zwetkoff, У меня это получилось легко и сразу, спросите у Стивена Биресфорда. А межзрачковое 64-66 мм.
|
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Ну вот в конце в концов выяснили возможности тренинга с рожицами
1. Для исправления конвергенции и улучшения координации экстраокулярных мышц, т.е. быстро и точно позиционировать взгляд относительно расположенной в пространстве "мишени". Способствует к расширению объема аккомодациии и устранения диплопии 2. Для развития центральной фиксации и не переусердствовать со слияниями, а то не дай бог - косоглазие.
|
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Vas123, Обратите внимание на цилиндры и сферы у Rkafter. Вот при таком зрении подобные упражнения могут временно, только временно частично скомпенсировать несимметричное напряжение аккомодации, которое есть у всех астигматиков. И временно улучшить остроту зрения. Вам это надо?
|
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Ложь, извините. Слияние возможно лишь при параллельном положении зрительных осей.
Сообщение добавлено 07.02.2012 в 22:12 Если у Вас межцентровое 7 см, а между объектами 14 см, то для слияния их на расстоянии 30 см необходимо иметь расходящееся косоглазие порядка 15 градусов. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#36 |
|
migel,
Астигматизм у меня индуцированный, и избавиться от "дефокуса" упражнение мне лично не позволяет. Zwetkoff, Вот- те крест: не косой я!!! |
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Если не рассматривать врожденной и старческой патологии, то можно определить болезни, которые характерны только для человека (животные ими не болеют). Человек отличается от животных тем, что у человека есть сознание. Т.Е. эти болезни можно назвать болезнями сознания (от нервов). К ним можно отнести и миопию. Т.Е. миопия - продукт деятельности человеческого мозга. То, что реально может "испортить" связь между глазом и мозгом, остановить и улучшить зрение, и предлагается на форуме, это атропинизация. Лечить миопию путем различных упражнений это все равно, что лечить с помощью упражнений язву желудка или сахарный диабет.
|
|
|
|
|
|
Догша (05.10.2024)
|
|
|
#39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#40 | |
|
Цитата:
Технически усреднённое расслабление достигается способом свинг - в его многочисленных вариациях. |
||
|
|
|
|
|
#41 |
)))))))А можете также, только про любовь? |
|
|
|
|
|
|
#42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
В чистом виде этого нет и в норме. Потому что человек этого не осознаёт до тех пор, пока не попробует прочитать слово через строчку от той, куда смотрит.
Мы смотрим на точку (фиксируем), а при этом воспринимаем и остальное пространство (поле зрения). Но различительная способность здоровой сетчатки падает от центра к периферии (посмотрите на холм Traquair'а). А в примере со словом - зависит от цели. Если Ваша цель прочесть, то глаз не фиксирован, а блуждает. Поэтому я и призвал смотреть именно на букву. |
|
|
|
|
|
Догша (05.10.2024)
|
|
|
#45 |
|
Ну это же чушь
Максимальная острота зрения в фовеоле, которая, конечно же, находится в центре поля зрения, но это не точка, ибо фовеола имеет площадь (500 мкм). Поэтому человек различает не только ту букву, на которую смотрит, но и соседнюю, и даже не одну (зависит от шрифта). А Бейтс он того, больше философ...
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выпуск Поспелова В.И. 2015 - внедряем методику, обсуждаем и просто общаемся! | Меламори | Общение профессионалов | 161 | 20.11.2025 00:02 |
| Почти косоглазия - упражнения. | Sikrajf | Прочие проблемы | 1 | 24.04.2017 18:15 |
| ППЛК и упражнения для глаз | yuriythebest | Проблемы с сетчаткой | 2 | 30.12.2016 21:08 |
| Упражнения | viktor777 | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 32 | 28.04.2016 12:38 |
| Гимнастика (упражнения) для глаз ребенку, необходимо ли и какую методику выбрать? | Eugene_2015 | Консультация детского офтальмолога | 28 | 09.10.2015 00:21 |
| Можно ли делать упражнения для глаз при дистрофии сетчатки ? | Ульяна С. | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 6 | 10.08.2014 17:03 |
| Упражнения для глаз при астигматизме | Тирион | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 01.03.2014 06:24 |
| Упражнения для глаз после Lasik | Ozzy | Лазерная коррекция зрения | 2 | 11.09.2013 13:20 |
| Упражнения для глаз после ласик | Артем Таянов | Лазерная коррекция зрения | 3 | 21.07.2012 14:38 |
| Упражнения для глаз после ОЛК | chudusha | Проблемы с сетчаткой | 1 | 06.05.2011 00:24 |