Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

А зачем? Как говорит народная мудрость, сдуру можно и бинокулярное зрение сломать, получив из скомпенсированной фории нескомпенсированную. В переводе на нормальный язык заработать истинное косоглазии. И будет вам счастье.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 106 раз(а)
Репутация: 355581
По умолчанию

Zwetkoff, У меня это получилось легко и сразу, спросите у Стивена Биресфорда. А межзрачковое 64-66 мм.
RKafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

Ну вот в конце в концов выяснили возможности тренинга с рожицами
1. Для исправления конвергенции и улучшения координации экстраокулярных мышц, т.е. быстро и точно позиционировать взгляд относительно расположенной в пространстве "мишени". Способствует к расширению объема аккомодациии и устранения диплопии
2. Для развития центральной фиксации
и не переусердствовать со слияниями, а то не дай бог - косоглазие.
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #34
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Vas123, Обратите внимание на цилиндры и сферы у Rkafter. Вот при таком зрении подобные упражнения могут временно, только временно частично скомпенсировать несимметричное напряжение аккомодации, которое есть у всех астигматиков. И временно улучшить остроту зрения. Вам это надо?
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RKafter Посмотреть сообщение
У меня это получилось легко и сразу
Ложь, извините. Слияние возможно лишь при параллельном положении зрительных осей.

Сообщение добавлено 07.02.2012 в 22:12

Если у Вас межцентровое 7 см, а между объектами 14 см, то для слияния их на расстоянии 30 см необходимо иметь расходящееся косоглазие порядка 15 градусов.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #36
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 106 раз(а)
Репутация: 355581
По умолчанию

migel,
Астигматизм у меня индуцированный, и избавиться от "дефокуса" упражнение мне лично не позволяет.
Zwetkoff,
Вот- те крест: не косой я!!!
RKafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 4003
По умолчанию

Если не рассматривать врожденной и старческой патологии, то можно определить болезни, которые характерны только для человека (животные ими не болеют). Человек отличается от животных тем, что у человека есть сознание. Т.Е. эти болезни можно назвать болезнями сознания (от нервов). К ним можно отнести и миопию. Т.Е. миопия - продукт деятельности человеческого мозга. То, что реально может "испортить" связь между глазом и мозгом, остановить и улучшить зрение, и предлагается на форуме, это атропинизация. Лечить миопию путем различных упражнений это все равно, что лечить с помощью упражнений язву желудка или сахарный диабет.
Toly вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Догша (05.10.2024)
Старый   #38
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 106 раз(а)
Репутация: 355581
По умолчанию

Toly, Совершенно верно - упражнения не лечат, они в некоторых случаях лишь облегчают состояние.
RKafter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Догша (05.10.2024)
Старый   #39
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RKafter Посмотреть сообщение
Вот- те крест: не косой я!!!
Верю. Но это печально, поскольку в таком случае Вы - человек... как бы это покорректнее... вводящий других в заблуждение.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
жесткая начальная точка означает, что аккомодация зажата и работает неправильно, никогда не расслабляясь. Отсюда все проблемы.
Когда аккомодация действует расслабленно, физиологично, нет исходной точки. Есть некий интервал. Как пишут определение зрения детям? Н 0,5 д. Некоторый минимальный запас по дальнозоркости.
Можно обнаружить и другой способ раслабления - усреднённый по времени. Смотрим на первую цель. начинается настройка аккомодации на эту цель и дистанцию. Не дожидаясь полной настройки переводим взгляд на вторую цель, которая отстоит на другой дистанции, чем первая. Начинается настройка на вторую цель. Не дожидаясь полной настройки переводим взгляд на третью, её дистанция отличается от предыдущей. И т.д. На первых порах возникает проблема с пониманием и распознаванием цели. Извлечение смысла мозгом из знака требует напряжения цилиарки - в этом заключается миопическая установка мозга.Таращить глаза.
Технически усреднённое расслабление достигается способом свинг - в его многочисленных вариациях.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #41
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

)))))))
А можете также, только про любовь?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #42
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Так и есть, если смотреть именно на букву, а не на слово.
Мы смотрим не на слово, а на поле зрения. Оно должно восприниматься размыто, а буква, или часть буквы напротив жёлтого пятна черной. Этого нет при миомии.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #43
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумчатый Посмотреть сообщение
Этого нет при миомии.
В чистом виде этого нет и в норме. Потому что человек этого не осознаёт до тех пор, пока не попробует прочитать слово через строчку от той, куда смотрит.
Цитата:
Сообщение от сумчатый Посмотреть сообщение
Мы смотрим не на слово, а на поле зрения.
Мы смотрим на точку (фиксируем), а при этом воспринимаем и остальное пространство (поле зрения). Но различительная способность здоровой сетчатки падает от центра к периферии (посмотрите на холм Traquair'а). А в примере со словом - зависит от цели. Если Ваша цель прочесть, то глаз не фиксирован, а блуждает. Поэтому я и призвал смотреть именно на букву.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Догша (05.10.2024)
Старый   #44
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
В чистом виде этого нет и в норме. Потому что человек этого не осознаёт до тех пор, пока не попробует прочитать слово через строчку от той, куда смотрит.
Вот мнение Бейтса
Цитата:
Сообщение от сумчатый Посмотреть сообщение
Факт - то, что в ближайшей точке ясного зрения размер площадки максимального видения приближается к математической точке, у которой нет никакой площади.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Догша (05.10.2024)
Старый   #45
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумчатый Посмотреть сообщение
Вот мнение Бейтса
Ну это же чушь Максимальная острота зрения в фовеоле, которая, конечно же, находится в центре поля зрения, но это не точка, ибо фовеола имеет площадь (500 мкм). Поэтому человек различает не только ту букву, на которую смотрит, но и соседнюю, и даже не одну (зависит от шрифта). А Бейтс он того, больше философ...
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск Поспелова В.И. 2015 - внедряем методику, обсуждаем и просто общаемся! Меламори Общение профессионалов 161 20.11.2025 00:02
Почти косоглазия - упражнения. Sikrajf Прочие проблемы 1 24.04.2017 18:15
ППЛК и упражнения для глаз yuriythebest Проблемы с сетчаткой 2 30.12.2016 21:08
Упражнения viktor777 Нетрадиционные методы в офтальмологии 32 28.04.2016 12:38
Гимнастика (упражнения) для глаз ребенку, необходимо ли и какую методику выбрать? Eugene_2015 Консультация детского офтальмолога 28 09.10.2015 00:21
Можно ли делать упражнения для глаз при дистрофии сетчатки ? Ульяна С. Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 10.08.2014 17:03
Упражнения для глаз при астигматизме Тирион Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 01.03.2014 06:24
Упражнения для глаз после Lasik Ozzy Лазерная коррекция зрения 2 11.09.2013 13:20
Упражнения для глаз после ласик Артем Таянов Лазерная коррекция зрения 3 21.07.2012 14:38
Упражнения для глаз после ОЛК chudusha Проблемы с сетчаткой 1 06.05.2011 00:24


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг