|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#46 |
|
дык, видимо,имеется в виду, что концентрация рецепторов резко возрастает к центру фовеолы.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#47 | |
|
Цитата:
Предположение мое. Возможно ли такое, что мы не чувствуем дискомфорт из-за того что наша цилиарная мышца натренировалась на постоянное напряжение и стала сильней? Ну, по аналогии с обычными мышцами туловища и конечностей которые развивает спортсмен. Поначалу спортсмен при поднятии тяжестей чувствует дискомфорт, его мышцы слабые для такой нагрузки, но при систематических занятиях его мускулатура развивается и он уже может подолгу не чувствовать дискомфорт при той же изначальной нагрузке. |
||
|
|
|
|
|
#48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#49 |
|
Как всегда съехали с темы. Упражнения которые помогают. На первое место ставлю свинг во всех его вариациях. Это не только расслабление. Это наиболее комплексное воздействие на систему мозг - глаз. дакт эффект везде и всегда. Проверен многими, мной за 3 года в том числе. Прожеван в соответствующей теме. Что еще??? Кому что дает наиболее заметный эффект лучшего видения???
|
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#51 | |
|
Цитата:
Поэтому любые! упражнения, связанные с нагружением ЦМ бесполезны, как минимум. Тем не менее, с упорством, достойны лучшего применения, продолжают лечить миопию меткой на стекле, чтением с сильными минусовыми стеклами и другим подобным варварством. Анатомия отдельно, консерватизм и интерес отдельно. Результаты такого лечения всем известны, их не только нет, только хуже становится. |
||
|
|
|
|
|
#52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
миопик, Вполне, существуют же факты (смотри Dr VIP), когда при длительной атропинизации рефракция глаз снижается. Одно из объяснений, восстановление эластичной тяги внутренней сосудистой оболочки глаза. Конечно, надо понимать, что в организме все взаимосвязано и действует целый комплекс взаимозависимых причин.
Я не встречал цифровых данных по рефракции хрусталика и изменения размера ЦМ. Может быть кто-то скажет, но сдается мне, что вопрос не исследовался как следует. |
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
"Длительная атропинизация" - это наверно месяцы или годы для взрослых людей. Мне например 10 дней тропикамида по 2 капли вечером никакого эффекта не дали, ну если не считать обычных неприятных ощущений шир. зрачка. Точка слоения болталась практически в тех же пределах погрешности измерений. Субъективно острота была немного хуже после каждого капанья. поэтому что капать атропин оч. долго с целым букетом ощущений, что заниматься еще чем либо, все равно никакой доказательной однозначной определенности в конечном результате на сегодняшний момент нет.
|
|
|
|
|
|
|
#55 |
|
Vas123, Атропинизация противопоказана взрослым людям из-за опасности повышения глазного давления, приступа глаукомы и слепоты в перспективе. Всего навсего.
Тропикамид почти не действует на цилиарное тело, как Вам известно, если Вы внимательно читаете форум. Поэтому выбора та у Вас практически нет, кроме упражнений на расслабление глаз. Это не намного сложней, чем накачивать ЦМ, но упертость пациентов здесь пожалуй даже превосходит упертость медицины, " лечащей" все проблемы еще более сильным нагружением аккомодации. |
|
|
|
|
|
Vas123 (09.02.2012)
|
|
|
#57 |
|
"В общем проблема такая: начинаю смотреть на лицо человека и оно начинает то отдалятся то приближаться с разной скоростью и частотой (за секунду, до трех изменений). При всем при этом, как выяснилось буквально недавно, у меня изменяется размер зрачка (примерно с такой же частотой), и при этом в глазу ощущаются какие то процессы похожие на сжатие и разжатие пружины. Когда лицо на которое я смотрю отдаляется оно кажется как бы вогнутым, а когда приближается выпуклым."
Я привел тут цитату из раздела для специалистов. Здесь мы имеем дело с непроизвольными сильными колебания аккомодации и размерами зрачка, потому что они действуют взаимосвязано. Конечно это ненормальное состояние, но оно наглядно показывает механизм, который в слабой форме задействуется для расслабления аккомодации. Очень слабые непроизвольные колебания аккомодации приводят к ее расслаблению и снижению рефракции. Ну и конечно, пресловутый свинг реализуется через это механизм. |
|
|
|
|
|
Догша (05.10.2024)
|
|
|
#58 |
|
Из собственного наблюдения за зрением при широком зрачке просто в темноте и под тропикамидом.Проблески или уже скорей промежутки неплохого зрения легко выдаю при любом освещении. Ночью в окнах отдаленных домов неплохо все видно, иногда получается с полметра свести светодиод. В общем все работает и очень слабо зависит от света. Совсем другое дело при тропикамиде. Точка слоения при нормальном смотрении почти такая же, но ее невозможно сдвинуть никакими настройками на четкость, свингвми и прочими фокусами. Зрение болтается около базовой близорукости и кроме микропроблесков из него ничего не выжмешь. В тоже время ширина зрачков в обоих случаях одинакова. Непонятно все это.
|
|
|
|
|
|
|
#59 |
|
А что непонятного. Парез аккомодации, она конечно не напрягается, но и расслабиться не может. Соответственно при неподвижной аккомодации нормальных проблесков нет.
Вам говорят все доктора : лучшее для близоруких глаз это отдых, сон, смотреть вдаль. Но нет, никак не доходит, прямо как сектанство какое-то, надо обязательно повесить на глаза дополнительную гирю, зажать в тиски, измять пальцами, соревнуются в самоистязании. Продолжайте, пока не ослепнете. |
|
|
|
|
|
Догша (05.10.2024)
|
|
|
#60 |
|
migel. Вы горячитесь. Раз такая безнадежность в мыслях, значит много чего попробовали и во многом убедились. Другие только еще пробуют и с радостью замечают что видят чуть лучше. Степень этой остроты тренируется и это замечено многими. Как раз заметность этой степени достижима только при хорошем расслаблении в глазах (знаю по себе). Достигается это расслабление самыми разными способами. Все остальное в стадии эксперимента, делается очень остарожно. Результат пока только в увеличении длительности и качества проблесков. О чем то большем и говорить нечего.
Да еще: исчезла припухлость глаз и белее стали белки. Пока все. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выпуск Поспелова В.И. 2015 - внедряем методику, обсуждаем и просто общаемся! | Меламори | Общение профессионалов | 161 | 20.11.2025 00:02 |
| Почти косоглазия - упражнения. | Sikrajf | Прочие проблемы | 1 | 24.04.2017 18:15 |
| ППЛК и упражнения для глаз | yuriythebest | Проблемы с сетчаткой | 2 | 30.12.2016 21:08 |
| Упражнения | viktor777 | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 32 | 28.04.2016 12:38 |
| Гимнастика (упражнения) для глаз ребенку, необходимо ли и какую методику выбрать? | Eugene_2015 | Консультация детского офтальмолога | 28 | 09.10.2015 00:21 |
| Можно ли делать упражнения для глаз при дистрофии сетчатки ? | Ульяна С. | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 6 | 10.08.2014 17:03 |
| Упражнения для глаз при астигматизме | Тирион | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 5 | 01.03.2014 06:24 |
| Упражнения для глаз после Lasik | Ozzy | Лазерная коррекция зрения | 2 | 11.09.2013 13:20 |
| Упражнения для глаз после ласик | Артем Таянов | Лазерная коррекция зрения | 3 | 21.07.2012 14:38 |
| Упражнения для глаз после ОЛК | chudusha | Проблемы с сетчаткой | 1 | 06.05.2011 00:24 |