Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
О чем то большем и говорить нечего.
По этому пункту не соглашусь. Если бы Вы воспользовались почти полной коррекцией в МКЛ, могли бы заметить, что рефракция заметно колеблется, причем в меньшую сторону, что важно, без всяких проблесков. Это определенная проблема, например для автомобиля. Никак не подберешь диоптрии. Если ходить без коррекции или с большой недокоррекцией, это все равно. Так вот колеблется не ПЗО, а аккомодационный тонус, это не железобетонный показатель.
Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
белее стали белки
Действительно, это так.
Мы вынуждены все время повторяться, вот есть такой эффект новизны при занятия проблесками зрения. Смысл в том, что если делать какое-то новое упражнение, качество проблесков резко повышается. Это продолжается некоторое время, потом сходит на нет.
При этом пациент пребывает в состоянии иллюзии, что он вот вот схватит удачу за хвост. Это может продолжаться всю жизнь, потому что это бег на месте.
Почему расслабление глаз не дает революционных результатов. Потому что приходится бороться против своего естества, против своей нервной системы, которая всеми силами напрягает глаза. Наверно это будет достаточно эффективно в самом начале пути, когда зрение еще только начинает портиться. Это легко проверить, это бесплатно, совместимо со всеми врачебными назначениями, не требует много времени. Существуют же методы тренировки психологической устойчивости в стрессовых ситуациях. Это непросто, но работает.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Bezmen (20.08.2012), Vas123 (14.02.2012)
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Vas123, Вы водите автомобиль?
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #63
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

Вожу на солнце без очков. В темноте, утром и вечером в -2,5 ( стабильность, скорость фокусировок хуже)
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #64
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Зрение за рулем это момент истины. Все остальное, как говорил классик, это ЛПП.
У нас солнце нечастый гость, поэтому я бы сказал, что Вы водите в очках, снимая их при каждом удобном случае. Зачем так насиловать свои глаза. Нет времени вымучивать проблески.
Вы имеете огромное напряжение глаз. В какой-то момент надорветесь и зрение резко просядет.
В таком режиме Вы никогда не расслабите глаза и прочувствуете, что это такое и как начинает гулять рефракция.
При ярком свете, сужении зрачка и увеличении глубины резкости у Вас за счет проблесков аккомодацию судорогой сводит. А Вы тут говорите, что расслабляете глаза. Скоро узнаете , какой запас прочности Ваших глазок.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #65
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

migel, опять ужасы!!! Хорошо,, с год еще побарахтаюсь....

Сообщение добавлено 17.02.2012 в 10:37

Если у меня аккомодацию в проблеске судорогой сводит, почему тогда ощущения при длительном смотрении в нем локализуются на поверхности яблок. В основном в верхней части ближе к носу. Иногда слегка плавают по яблоку. При этом глаза болтаются легко, только в крайних точках смотрения в стороны ощущается более сильный натяг.
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #66
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Vas123, Вы не можете точно локализовать место ощущений. Например при инфаркте сердца может болеть живот или рука, в результате врача не вызывают и летальный исход. Вам знаком термин "иррадировать" , это когда проблема в одном месте, а болит совершенно в другом, передаваясь через нервные окончания. Если сжать пальцами глазное яблоко, в первый момент вы чувствуете места сжатия. В дальнейшем, при естественном повышении внутриглазного давления оно болит все целиком, потом из-за давления возбуждается глазной нерв, идущий в мозг и вы видите вспышки , искры и т.д, При длительном нажатии развивается искусственный приступ глаукомы, со всеми вытекающими. Это примерно то, что пропагандируют на известном Вам ресурсе.
При крайнем сведении глаз к переносице, ПЗО может увеличится на ничтожную величину, несопостовимую со степенью напряжения аккомодации, выраженной в диоптриях. При взгляде вдаль глазодвигательные мышцы расслаблены, ибо любое напряжение вызывает или движение глаз или косоглазие (при неодинаковом расслаблении).
Утверждение, что глаз чрезмерно сжат косой мышцей, и если ее расслабить, он релаксирует с уменьшением ПЗО есть заблуждение, опасное для здоровья. Глаз не пружина, в этом случае при избыточном сжатии было бы постоянно сильно повышенное внутриглазное давление с быстрой слепотой в перспективе и , естественно, болевыми ощущениями. На практике такое не происходит.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #67
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

migel. я вооюще не говорю о том где чем и как сжат или расжат глаз. Это вообще вопрос более глубоких инструментальных исследований. В домашней мастерской можно основываться только нв ощущениях и некоторых замерах (точки слоения, качества видения всяких фигур, цветовосприятия) и все. Это не очень много, но в то же время позволяет делать определенную оценку. Очередное заблуждения Вас и Вам подобным - это опять разделение мозгов и глаз. Видит не глаз а мозг. При моргании, свинге, любой подвижке глаз (для достаточного расслабления) мозг использует имеющий материал (шарик, огурчик) и достигает четкости комбинируя внутренние линзы в самых замысловатых комбинациях. Если достаточно долго этим заниматься это конкретно ощущается. Отсюда фантасмагория слоений и искажений. При последовательных упорных тренировках система находит наиболее оптимальный режим, повторяю именно оптимальный с точки зрения напряжения (потому что позволяет очень долго без усилий видеть четко, отбрасывая лишнии слои). Все что Вы написали, очень знакомо. Можно проблесками очень легко загнать глаза в ступор. И в то же время можно добиться баланса между напряжением и расслаблением для достижения приличного зрения. У меня много всяких мыслей, ощущений, к сожалению , трудно все выразить. Растяжкти и прочие упражнения - это всего лишь подмога.
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #68
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
Видит не глаз а мозг.
Именно поэтому люди без глаз неплохо видят. И зубы не болят, а болит мозг. Зачем доводить до абсурда? Успешная лазерная коррекция решает зрительные проблемы и мозг здесь не изменился.
Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
При последовательных упорных тренировках система находит наиболее оптимальный режим, повторяю именно оптимальный с точки зрения напряжения (потому что позволяет очень долго без усилий видеть четко, отбрасывая лишнии слои)
Истинная правда. Я сам так долго смотрел. Формируется устойчивый нефизиологичный режим проблескового зрения, который замещает нормальный режим зрения. Так можно годами видеть, особенно при невысокой миопии. Однако стоит одеть очки и через день это отбросит назад на несколько месяцев, лет тренировок. Потому что неестественный режим видения очень быстро замещается обратно на нормальный.
Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
Вас и Вам подобным
Где они, эти подобные? Народ безмолвствует, медики игнорируют, в лучшем случае ждут результатов. Вы, например, вдумчиво относитесь к проблеме, и на самом деле это важнее, чем методика. Потому что со временем Вы сможете отделить котлеты от мух.

Вот для информации цитата с одного прождановского сайта. Вот такое вот запредельное членовредительство. Представляете, как при этом повышается внутриглазное давление!

"Ну дык нижняя косая и помогает хомутать ГЯ. Тисочками по идее протягивается связка верхней косой от блока до прикрепления к глазу, а нижняя косая по всей длинне.
Т.е. возможно надо еще прорабатывать крепление нижней косой к ГЯ путем оттягивания его от носа к вискам попутно подкручивая так, чтоб нижняя точка ГЯ двигалась к виску, а верхняя к переносице, уф, самому бы понять как это сделать О_o"

Сообщение добавлено 17.02.2012 в 16:08

Если кто не понимает, почему резко возрастает внутриглазное давление, то напомню из школьного курса физики, что жидкость , вода практически несжимаема. Поэтому ничтожное изменение объема ведет к бешеному расту давления. Перечитайте Занимательную Физику, известный опыт, свинцовую сферу заполняют водой , запаивают и кладут под пресс. Вода просто рвет металл.
Может быть кто-то думает, что внутри глаза есть воздух и поэтому его можно сжать? Должен разочаровать, воздуха там нет.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Vas123 (17.02.2012)
Старый   #69
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а)
Репутация: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Зрение за рулем это момент истины. Все остальное, как говорил классик, это ЛПП.
У нас солнце нечастый гость, поэтому я бы сказал, что Вы водите в очках, снимая их при каждом удобном случае. Зачем так насиловать свои глаза. Нет времени вымучивать проблески.
Вы имеете огромное напряжение глаз. В какой-то момент надорветесь и зрение резко просядет.
В таком режиме Вы никогда не расслабите глаза и прочувствуете, что это такое и как начинает гулять рефракция.
При ярком свете, сужении зрачка и увеличении глубины резкости у Вас за счет проблесков аккомодацию судорогой сводит. А Вы тут говорите, что расслабляете глаза. Скоро узнаете , какой запас прочности Ваших глазок.
Migel, простите, напряжение глаз - это изза частого вождения автомобиля в очках? Или я неправильно понял? А как же их не насиловать, если нужно ездить часто?
Bananeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #70
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Bananeen, Водить надо в очках постоянно, что бы глаза в одном режиме работали.
Без очков условно можно, если видите хотя бы 5 строчек таблицы стабильно, без проблесков. И то, только днем, в темноте будет не хватать остроты зрения. Только глаза будут быстро уставать, зачем это нужно.
Если водить без очков при заметной миопии за счет проблесков зрения, это получается как режим форсажа, во первых не всегда получится, во вторых загубите глаза, где тонко, там и рвется.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #71
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

Насчет жидкости в яблоке. Она ж там периодически меняется. Что же мешает организму, сочетая изменение объема и замену жидкости создать новый объем ГЯ. Неужели это так жестко запрограммировано и поддерживается неуклонно. А если постепенно раскачивать систему на уменьшение объема ???? Тут очень много психофизического. Мож что и даст... Поглядим.
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #72
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
Что же мешает организму
Строительство человеческого тела обусловлено генетически. Вы никогда не станете атлетом, имея астеническое телосложение. Можно лишь немного поправить недостатки фигуры.
И официальная офтальмология и Бейтс сходятся в одном : не следует прикасаться к глазным яблокам без крайней необходимости. Натирать глаза не полезно для зрения.
Как слон в посудной лавке можно сбить тончайшую настройку бинокулярного зрения и приобрести пожизненное косоглазие. Вы не забывайте, что ждановщина это коммерческий проект, с проплаченными участниками, которым требуются желающие рискнуть своим зрением.
Манера изложения сумашедшего это сильный пропагандистский ход. Суть в том, что нормальным людям нельзя контактировать с шизой, потому что они не могут противостоять этой болезненной энергетике и сами становятся такими же.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Банджо (04.09.2012)
Старый   #73
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

А почему при растяжках и после видно лучше и комфортней глазам? Это конкретные ощущения (по крайней мере о меня). И потом у Жданова как раз все очень минимизировано и малоэффективно. Ну и пусть даже если тисочная канитель - коммерческий проект с неизвестным концом я все равно пробую. За глаза нисколько не опасаюсь. Делаю не механически и анализирую все мельчайшие оттенки ощущений. А сам факт того что до сих пор что то открывают в аккомодации, позволяет довольно скептичеки относиться ко всем утверждениям и теориям. То миопия - болезнь, то она состояние или строение тела, то еще чего. Если болезнь - почему неизлечима. Дваже неохота дальше. Все уже настолько заезжено....
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
flexo (25.03.2012)
Старый   #74
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
Дваже неохота дальше.
Хрестоматийный пример: согласно ЕВМ (доказательная медицина) атропин эффективен, но одновременно он почти никем не применяется. Вы скажете, что это противоречие? Совсем нет, не забывайте, где мы живем, в мире, построенном на лжи.
Поэтому проявлять инициативу в лечении миопии на основе каких-то самостоятельных практик медицина не станет.
Вы еще не наелись насилием над глазами? Ну что же, это дело времени. Но поскольку занимаетесь крайне опасными действиями, будьте поосторожней.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #75
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 31 раз(а)
Репутация: 66991
По умолчанию

Не сомневайтесь я очень осторожен. Пока есть небольшой сдвиг вперед, потому и занимаюсь, иначе бросил бы, занятие довольно нудное и противное. Если точку слоения под тропикамидом не сместит переключусь еще на что нибудь другое о чем выше писал. Только не лазер. Очки тоже в кишки въелись. Без них три года даже дышать легче. Втыкать линзы в глаз еще противнее тисочков. Для меня альтернативы нет. Только вперед.
Vas123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск Поспелова В.И. 2015 - внедряем методику, обсуждаем и просто общаемся! Меламори Общение профессионалов 161 20.11.2025 00:02
Почти косоглазия - упражнения. Sikrajf Прочие проблемы 1 24.04.2017 18:15
ППЛК и упражнения для глаз yuriythebest Проблемы с сетчаткой 2 30.12.2016 21:08
Упражнения viktor777 Нетрадиционные методы в офтальмологии 32 28.04.2016 12:38
Гимнастика (упражнения) для глаз ребенку, необходимо ли и какую методику выбрать? Eugene_2015 Консультация детского офтальмолога 28 09.10.2015 00:21
Можно ли делать упражнения для глаз при дистрофии сетчатки ? Ульяна С. Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 10.08.2014 17:03
Упражнения для глаз при астигматизме Тирион Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 01.03.2014 06:24
Упражнения для глаз после Lasik Ozzy Лазерная коррекция зрения 2 11.09.2013 13:20
Упражнения для глаз после ласик Артем Таянов Лазерная коррекция зрения 3 21.07.2012 14:38
Упражнения для глаз после ОЛК chudusha Проблемы с сетчаткой 1 06.05.2011 00:24


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг