|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста.
мне 44,сделал 15.09. 2011 в Эксимере Москва ЛАСИК ( ои) испытываю дискомфорт так как до операции в очках было 1 на оба глаза, а сейчас оставили 0.5 и 0.75.. типа это так надо так как у меня такой возраст и зрение пойдет в + и единицу нельзя было делать. Думаю, что все не так.. переживаю сильно. Мои данные обследования. vis OD 0,05 sph-3,75,cyl-0,5.ах5.=1,0 visOS 0,05 sph-3,75.cyl-1,5.ах170.=1,0 Тонометрия OD 180, OS 15,0 Циклоплегия OD sph-3,25.cyl-0,50.ах3.=1,0 OS sph-3,25.cyl-1,25.ах3.=175,0 Пахиметрия OD 551 OS 556 Глазное дно: ОД:ПХРД Заключение ОИ: миопи.ср ст. ОД:ПХРД Рекомендовано- ППЛК( ОД) -Lasik(OИ) 13.09.2011 проведена ППЛК(ОД) 15.09.2011 проведена -Lasik(OИ) Через сутки боль вся ушла.. пришел на консультацию, вижу половину плохо, говорим, что то нет так, а мне говорят доктор сняла у вас 3 ед и аппарат с с дорожкой и воздушным шаром я не знаю как он называется) показывает о.5 и о.75 после операции и это нормально говорят мне,типа больше делать нельзя было иначе могли попасть в +. И с возрастом у вас типа будет корректироваться в + ,и типа установиться единица, может быть. Реалии таковы, поехал смотреть сегодня с закрыванием глаза читаю на уровне 0,3 и 0,4 , но меня просят напрягаться я напрягаясь интуитивно догадываюсь в какую сторону буква Ш, и так дотянул до 0.7 и 0.8. они обрадовались и говорят, ну вот все пройдет,.. всего два дня, ждите неделю,делайте гимнастику 8 по 15 мин далее расслабление теплыми руками закрыть глаза, делаю. Спросил, у другой, скажите, ну может это косяк какой то,почему не доделали и сняли только 3 ед. можно еще до корректировать.. она как то нехотя да док коррекция возможна, но вам надо с врачом говорить, у вас спазм аккомодации,он пройдет но вы, типа должны понимать что при таких результатах после операции есть вероятность попасть в + и тогда вы сразу оденете очки +. Подскажите. 1. Прав ли доктор, сняв 3 ед при моих показаниях обследования. 2.Действительно ли, в течении недели устаканится 0.5 и о.75. 3.Прав ли, доктор говоря, что если делать коррекцию будет сразу + очки и если они выведут в 1 единицу.. Да и вообще надо ли делать коррекцию, или еще как то довести до 1 единицы, реально мне о.5 мало.Вижу плохо. С уважением Андрей. Извините за сумбур. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
андрей2011, Вы на проверке попросите проверить зрение двумя глазами (бинокулярно) и тогда сообщите какие данные у Вас. И кто Вы по профессии? Если не снайпер или лётчик - то очки для чтения оденете сразу - это факт.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Laserdoc, спасибо, что обратили на меня внимание! Спасибо! По профессии -я менеджер . Бинокулярно пока 0.6, но они настаивают, что все будет выравниваться и будет 0.7.08 бинокулярно,объяснения ,просто еще отек, они говорят и спазм аккомодации возможно.
Док, я правильно понял, что даже вы не взялись бы, делать доккорекцию и что в моем возрасте сделано все возможное и настаивать на докоррекции, можно, но тогда очки ( + ) сразу. Ок Допустим. Вопрос1 Но тогда ведь несколько лет или на вседа в даль =1, а очки они то все равно через 2-3 года будут.. и что мы будем иметь через три года : и очки + и 50% зрение в даль.. не то не се.. я правильно рассуждаю? Что бы вы посоветовали. Вопрос 2: Если так, то как можно добить хотя бы еще чуть чуть, улучшения до 08-09 или 1? Может,другая операция, не Ласик.. упражнения? и действительно ли имея 06 сейчас выйдет с возрастом (3-4 года)на 08-09 и м.б 1? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
андрей2011, упражнения бессмысленно. К 2-3 мес. После операции худший глаз сделайте докоррекцию до 1.0 и будет Вам счастие земное.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Докоррекция зрения после Фемто-Ласика | Hesoyam$301199 | Лазерная коррекция зрения | 3 | 05.12.2020 15:42 |
| год после ласика | qwerty100 | Лазерная коррекция зрения | 2 | 26.02.2013 22:46 |
| Докоррекция спустя полтора года? | Stranger | Лазерная коррекция зрения | 1 | 05.12.2012 15:09 |
| докоррекция через полтора года после основной операции | елена ник | Лазерная коррекция зрения | 4 | 20.11.2012 09:22 |
| После Ласика мне обещают 100% зрения (после слабой миопии). | sersoul | Лазерная коррекция зрения | 14 | 14.11.2012 11:25 |
| Докоррекция зрения спустя 2 года | Славянка | Лазерная коррекция зрения | 2 | 04.11.2012 16:26 |
| Докоррекция после LASIK в 42 года - какой прогноз? | AndyM | Лазерная коррекция зрения | 16 | 17.08.2012 20:42 |
| Докоррекция одного глаза после LASIK в 42 года | Tolya | Лазерная коррекция зрения | 7 | 04.08.2012 08:01 |
| Помощь после Ласика! | 5-GRAY | Лазерная коррекция зрения | 1 | 12.01.2012 00:34 |
| Кератэктазия после Ласика | Dmitriy | Лазерная коррекция зрения | 21 | 21.11.2009 11:15 |