Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию 44 года докоррекция после ласика Эксимер

Уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста.
мне 44,сделал 15.09. 2011 в Эксимере Москва ЛАСИК ( ои) испытываю дискомфорт так как до операции в очках было 1 на оба глаза, а сейчас оставили 0.5 и 0.75.. типа это так надо так как у меня такой возраст и зрение пойдет в + и единицу нельзя было делать.
Думаю, что все не так.. переживаю сильно.
Мои данные обследования.
vis OD 0,05 sph-3,75,cyl-0,5.ах5.=1,0
visOS 0,05 sph-3,75.cyl-1,5.ах170.=1,0
Тонометрия OD 180, OS 15,0
Циклоплегия OD sph-3,25.cyl-0,50.ах3.=1,0
OS sph-3,25.cyl-1,25.ах3.=175,0

Пахиметрия OD 551 OS 556
Глазное дно: ОД:ПХРД
Заключение ОИ: миопи.ср ст.
ОД:ПХРД
Рекомендовано- ППЛК( ОД)
-Lasik(OИ)

13.09.2011 проведена ППЛК(ОД)
15.09.2011 проведена -Lasik(OИ)
Через сутки боль вся ушла.. пришел на консультацию, вижу половину плохо, говорим, что то нет так, а мне говорят доктор сняла у вас 3 ед и аппарат с с дорожкой и воздушным шаром я не знаю как он называется)
показывает о.5 и о.75 после операции и это нормально говорят мне,типа больше делать нельзя было иначе могли попасть в +.
И с возрастом у вас типа будет корректироваться в + ,и типа установиться единица, может быть.
Реалии таковы, поехал смотреть сегодня с закрыванием глаза читаю на уровне 0,3 и 0,4 , но меня просят напрягаться я напрягаясь интуитивно догадываюсь в какую сторону буква Ш, и так дотянул до 0.7 и 0.8. они обрадовались и говорят, ну вот все пройдет,.. всего два дня, ждите неделю,делайте гимнастику 8 по 15 мин далее расслабление теплыми руками закрыть глаза, делаю.
Спросил, у другой, скажите, ну может это косяк какой то,почему не доделали и сняли только 3 ед. можно еще до корректировать.. она как то нехотя да док коррекция возможна, но вам надо с врачом говорить, у вас спазм аккомодации,он пройдет но вы, типа должны понимать что при таких результатах после операции есть вероятность попасть в + и тогда вы сразу оденете очки +.
Подскажите.
1. Прав ли доктор, сняв 3 ед при моих показаниях обследования.
2.Действительно ли, в течении недели устаканится
0.5 и о.75.
3.Прав ли, доктор говоря, что если делать коррекцию будет сразу + очки и если они выведут в 1 единицу.. Да и вообще надо ли делать коррекцию, или еще как то довести до 1 единицы, реально мне о.5 мало.Вижу плохо.
С уважением Андрей. Извините за сумбур.
андрей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

андрей2011, Вы на проверке попросите проверить зрение двумя глазами (бинокулярно) и тогда сообщите какие данные у Вас. И кто Вы по профессии? Если не снайпер или лётчик - то очки для чтения оденете сразу - это факт.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Laserdoc, спасибо, что обратили на меня внимание! Спасибо! По профессии -я менеджер . Бинокулярно пока 0.6, но они настаивают, что все будет выравниваться и будет 0.7.08 бинокулярно,объяснения ,просто еще отек, они говорят и спазм аккомодации возможно.
Док, я правильно понял, что даже вы не взялись бы, делать доккорекцию и что в моем возрасте сделано все возможное и настаивать на докоррекции, можно, но тогда очки ( + ) сразу.
Ок Допустим.
Вопрос1 Но тогда ведь несколько лет или на вседа в даль =1, а очки они то все равно через 2-3 года будут.. и что мы будем иметь через три года : и очки + и 50% зрение в даль.. не то не се..
я правильно рассуждаю? Что бы вы посоветовали.
Вопрос 2:
Если так, то как можно добить хотя бы еще чуть чуть, улучшения до 08-09 или 1?
Может,другая операция, не Ласик.. упражнения? и действительно ли имея 06 сейчас выйдет с возрастом (3-4 года)на 08-09 и м.б 1?
андрей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

андрей2011, упражнения бессмысленно. К 2-3 мес. После операции худший глаз сделайте докоррекцию до 1.0 и будет Вам счастие земное.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Nicolla (21.04.2014), vik (18.09.2011), андрей2011 (18.09.2011), Юлия Кор. (23.02.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Докоррекция зрения после Фемто-Ласика Hesoyam$301199 Лазерная коррекция зрения 3 05.12.2020 15:42
год после ласика qwerty100 Лазерная коррекция зрения 2 26.02.2013 22:46
Докоррекция спустя полтора года? Stranger Лазерная коррекция зрения 1 05.12.2012 15:09
докоррекция через полтора года после основной операции елена ник Лазерная коррекция зрения 4 20.11.2012 09:22
После Ласика мне обещают 100% зрения (после слабой миопии). sersoul Лазерная коррекция зрения 14 14.11.2012 11:25
Докоррекция зрения спустя 2 года Славянка Лазерная коррекция зрения 2 04.11.2012 16:26
Докоррекция после LASIK в 42 года - какой прогноз? AndyM Лазерная коррекция зрения 16 17.08.2012 20:42
Докоррекция одного глаза после LASIK в 42 года Tolya Лазерная коррекция зрения 7 04.08.2012 08:01
Помощь после Ласика! 5-GRAY Лазерная коррекция зрения 1 12.01.2012 00:34
Кератэктазия после Ласика Dmitriy Лазерная коррекция зрения 21 21.11.2009 11:15


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг