|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте,
Мне 25 лет. Я ношу очки с 7 лет. Раньше зрение было лучше. Видел без очков 8 строк. Последний год очень много работал за компьютером, после чего, наверное посадил зрение. Кроме того, рецепт 8 летней давности отличается от сегодняшнего по градусам (дальнозоркий астегматизм у меня). Как могли эти градусы поменятся? Как обьяснить? Правильный ли рецепт? Я ношу старые очки уже 8 лет, и проблем не было до того момента, как я не начал работать за компьютером до 16 часов в день...Я работаю с чертежами в Autocad. Что посоветуете делать, чтоб зрение не ставало хуже? Вдаль вижу прекрасно. А в помещении сложно читать. На солнце даже без очков могу читать, пока глаза не устанут (часа 2). У моего брата близнеца зрение было хуже, но сейчас он ходит и читает без очков. А я носил очки, и теперь жалею. Забыл сказать, что ходил к окулисту делать упражнения по 30 минут в день. От хронической усталости, до упражнений видел по 3 строки в таьлицу, обоими глазами. Сейчас, правый- 4 строки, правый 6. Без очков. Все еще хожу и острота прогрессирует. Обоими глазами вижу почти 7 строк. Всем спасибо. Рад что есть такой форум |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Диагноз не верный - астигматизм на самом деле сложный гиперметропический, а не смешанный.
Я бы лично посильнее выписал, но окончательный вердикт - за субъективной переносимостью. Сообщение добавлено 24.09.2011 в 01:13 Без коррекции (без очков) острота зрения будет становиться хуже с каждым годом - в Вашем случае это нормально. Не стоит насиловать себя упражнениями - лучше подберите качественные очки и носите их постоянно. |
|
|
|
|
|
TIREX (24.09.2011)
|
|
|
#4 |
|
Спасибо за ответы!
Вы имеете ввиду подобрать другие очки? А это, если в процентном соотношении можно описать, очень плохое зрение? Вдаль я вижу хорошо. Есть проблемы при чтении и сидении за компьютером. А почему градусы другие стали? Что это значит? О чем это говорит? К примеру, на одном глазу было 130 градусов, а стало 110. Это хорошо или плохо? В чем разница между сложным гиперметропическим астигматизмом и смешанным астигматизмом? И почему в диагнозе нет дальнозоркости? Окулист, к которому я ходил делать упражнения для глаз сказала что лазерную коррекцию делать ни в коем случае не советует. Окулист, которая выписала очки, сказала что есть все предпосылки чтоб сделать; кроме того она сказала что мне не стоит работать за компьютером (а это моя профессия). Что делать? Кому из них верить? Очки нужны более сильные? От этого глазные мышцы будут меньше работать, разве не будет прогрессировать ухудшение зрения? Еще одна особенность - когда я смотрю исподлобья на таблицу, то вижу на одну или две строки больше, чем когда глаза смотрят прямо. И еще? Стоит ли в очках закрывать один глаз, чтоб тренировать второй (как я делал в детстве)? Можно ли не использовать очки когда я просто хожу по улице и не читаю? Спасибо большое за ответы. Я уже на все готов, только чтобы зрение не ухудшалось. С уважением, Виталий. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
С осями порядок (в пределах допуска), ибо в каждом рецепте свои цилиндры (+ и -). Нужна более полная коррекция, упражнения бесполезны. Коррекция будет усиливаться в силу увеличения возраста. А лекарства от старения пока еще нет. Очки для постоянного ношения.
По поводу лазерного лечения нужно проконсультироваться со специалистами. Врач поликлиники далеко не универсал. |
|
|
|
|
|
TIREX (24.09.2011)
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Спасибо.
А на остальные вопросы можете ответить? Прогрессировать до слепоты? Есть еще варианты как сохранять зрение, кроме очков? Чем обусловлено изменение углов? Как это обьяснить? Что если я ношу очки по старому рецепту, с другими углами? |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
О слепоте речи нет.
Рефхирургия. Строение Ваших глаз таково, что зрение должно проверяться только с коррекцией (очки, контактные линзы). Ваше зрение без коррекции - субстрат временный и непостоянный. Очки не сохраняют зрение - они приравнивают Вас к нормальному человеку. Многими причинами. Ваше право. Имея 42-й размер обуви, Вы же можете ходить в 45? Ну неудобно, непривычно, но не босиком же.... Ответить можно, только суть от этого не меняется. Оснований для паники нет. |
|
|
|
|
|
TIREX (24.09.2011)
|
|
|
#8 |
|
Скажите, пожалуйста, нужно ли проверить зрение еще раз?
Очки правильно подобрали? Девятую строчку видел. Освещение было очень хорошее. А какие могут быть причины изменения углов? Можно как-то сказать - они стали лучше или хуже? |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Что же Вам этот вопрос покоя не дает? Все в пределах погрешности изменений. Снимите показатели на 5-ти разных приборах и получите скорее всего разброс в +/-10, а то и 20 градусов. Забиваете голову ерундой, вместо того, чтобы задать вопросы которые действительно важны и ответить на них могут только доктора.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
TIREX (24.09.2011)
|
|
|
#10 | |
|
Цитата:
1. Стоит ли прекращать работу за компьютером, если можно - то сколько часов в день? 2. Стоит ли пойти к другому окулисту за другим рецептом? 3. Какие могли бы доктора дать рекоммендации, кроме постоянного ношения очков? Я хочу предпринимать действия, чтобы как можно сильнее замедлить процесс падения зрения, или остановить его падение. Извините, просто я очень заволновался когда стал хуже видеть. |
||
|
|
|
|
|
#11 |
|
1. Не стоит. Весь рабочий день.
2. Да. 3. Никаких. Замедлить процесс фиброза стенок сосудов и пр.? Изменить генетический код старения и жить бесконечно долго? Пытайтесь. |
|
|
|
|
|
Вицлипуцли (06.08.2022)
|
|
|
#12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Спасибо. Уже сходил. Выписали очки другие. Проверяли в оптике. Вчера проверяли в дорогой частной клинике, проверял доктор окулист.
Позже схожу еще в спец. глазную клинику В среду выложу сюда рецепт, как заберу очки. Так зрение падает в связи с долгой работой за компьютером или нет? Разве то, что я работал до 16 часов в день за компьютером не могло посадить зрение? Если да, то почему нельзя попытаться поправить хоть немного? Например занятиями спортом (плавание, бег), упражнениями для глаз и т.п. Это точно, что именно за этот период. Потому что год назад в старых очках мне было хорошо читать. Проблемы именно с чтением. Дискомфорта при смотрении вдаль нет. Глаза стали быстрее уставать. Я же писал, что когда вначале пришел к окулисту левым и правым глазом отдельно смог увидеть только 3 строки. Прошло 3 недели и правым глазом стал видеть 4, а левым 5 и часть шестой. Четко видеть, не щурясь. Четко обоими глазами видел 6 строк. Сегодня, после отдыха от упражнений, левым прочитал 6 строк- четко, правый 4 четко.От упражнений же прогресс и от отпуска двухнедельного?? Правильно? Выкладываю результаты сегодняшней авторефракции. Они сказали что данные могут немного отличаться из-за того что у них аппарат старый. В тех очках я видел одинаково хорошо как вдаль так и вблизь. |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Это связано с возрастом. У Вас дальнозоркость (оставим астигматизм пока в стороне). В более молодом возрасте за счет аккомодации плюс компенсировался. Чем старше становится человек, тем меньше эта компенсаторная возможность. Увеличение силы очков с возрастом, увы, это неизбежно. Когда это остановиться, но мне сложно сказать когда, это уже врачи только могут сказать. Я влез в тему чтобы они на банальщину время не тратили.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
Вицлипуцли (06.08.2022)
|
|
|
#15 |
|
Таковое с возрастом ухудшается и у неграмотного пастуха. Ваши 16 часов лишь сдвинули сроки декомпенсации на более молодой возраст. Не будь такой нагрузки, еще год или два жили бы спокойно.
Это излишне, ибо вопрос исчерпан. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Смешанный астигматизм | Barton | Лазерная коррекция зрения | 2 | 02.07.2021 18:16 |
| Сложный гиперметропический астигматизм или смешанный астигматизм | margo2611 | Лазерная коррекция зрения | 12 | 01.07.2021 16:27 |
| Правильно ли выписан рецепт на очки? Первые очки. | Natali74 | Контактные линзы и очки | 1 | 27.02.2021 12:55 |
| Астигматизм и рецепт на очки | prety2008 | Консультация детского офтальмолога | 5 | 02.06.2019 15:36 |
| смешанный астигматизм и ВВК | ANNA V | Медицинские комиссии и зрение | 1 | 31.05.2017 17:58 |
| Рецепт на линзы vs рецепт на очки | omjec | Контактные линзы и очки | 2 | 11.07.2016 09:25 |
| Астигматизм - верен ли рецепт на очки. | Ridmik | Контактные линзы и очки | 6 | 03.04.2015 21:11 |
| Рецепт на очки VS рецепт на контактные линзы и вопрос о базовой кривизне | fureimu | Контактные линзы и очки | 10 | 01.03.2015 21:55 |
| смешанный астигматизм, очки, способ улучшения зрения | Голина | Консультация детского офтальмолога | 5 | 26.03.2014 20:28 |
| смешанный астигматизм | ksena771 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 30.05.2011 23:28 |