Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Вопрос заставляет задуматься... В самом деле мы - это кто? Меньшинство, читающее иностранную литературу, вероятно. Стоит ли нам пытаться учить уму разуму тех, кто
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
по прежнему ведётся на то, что говорится с трибун
А ради чего? Горбатого известно что исправит...

Комментарии
Ophthalmist одобрил(а): Стоит, по мере возможностей. Попытайтесь. Тезисы ещё принимают!;)
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 2,027 раз(а)
Репутация: 35376702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Вопрос заставляет задуматься... В самом деле мы - это кто? Меньшинство, читающее иностранную литературу, вероятно. Стоит ли нам пытаться учить уму разуму ... А ради чего? Горбатого известно что исправит...
Zwetkoff, за пару лет на этом форуме у меня сложился вполне определенный ответ на этот вопрос. Здесь, в основной массе, те специалисты, которые работают на конечный результат. И которым не в тягость поделиться своими знаниями с остальными. Но я бы не стал называть этот процесс "учить уму-разуму" по одной простой причине - Вы правы в том, кого и что исправит. И "учить" таких - исключительно неблагодарное дело. А вот заинтересованный (конечным результатом!) коллега схватит на лету и еще от себя добавит... Такой вот получается "естественный отбор".
Что касается "выступлений с трибун" - это серьезная "проверка на вшивость" докладываемой вещи. Как с точки зрения собственно медицины, так и коммерциализированных и просто дурацких нападок со стороны. Закаляет и делает прививку. Впрочем, и закалка, и прививки - дело добровольное...

Комментарии
Allan одобрил(а):
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #63
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

РООФ-2012: V общенациональный офтальмологический форум в Москве (3-5 октября). Доклад проф. Столяренко на тему "Макулярный разрыв сетчатки - кто виноват и что делать?".




ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (09.10.2012), Elenn (24.10.2012), Endyp (10.10.2012), eyedoctor (09.10.2012)
Старый   #64
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для ladydoctorr
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 83 раз(а)
Репутация: 974125
По умолчанию

Ув. коллеги, кто-нибудь знает где и когда будут проводиться курсы по детской офтальмологии в Украине или России? Меня интересует общий курс детской офтальмологии. Только курсы, где можно обучиться. То, что предлагают у нас, - позор, пришёл, заплатил и получил сертификат. Думаю многие подумали про себя " так везде!, хотите учиться, учитесь сами", но всё же.
ladydoctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #65
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

ladydoctorr, иногда Поспелов читает курсы в Нижнем Новгороде. Думаю на тему детской офтальмологии это то, что явно стоит посетить, именно за знаниями, а не за сертификатом.
Если узнаю где и когда будут в ближайщее время, напишу. Но в Красноярск Вы врядли поедете.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ladydoctorr (09.10.2012)
Сегодня
Старый   #66
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Какая разница, где проходить курсы, если человек в Украине?) Глобализация... Если найдёте в Красноярске - тоже пишите. Сам интересуюсь. Знаю, что есть в СПб - в Педиатрической академии, но пока деталями не интересовался. Уверен также, что есть в СПб - в МАПО (курс детской офтальмологии).
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #67
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Глобализация
Просто это будет сильно дороже, чем в НН. На одном транспорте разоришься, Рассея
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #68
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Просто это будет сильно дороже, чем в НН. На одном транспорте разоришься, Рассея
Ну так-то да. Просто после полёта в Киргизию мне уже ничего не страшно
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #69
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для ladydoctorr
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 83 раз(а)
Репутация: 974125
По умолчанию

Chemist, буду благодарна за информацию. Да, живу в Украине, но в Москве есть где бесплатно жить. Но в Москве, наверное нет того, чего я ищу. Исходя их рассказов моей подруги, которую отчислили по семейым обстоятельствам из меда здесь, и которая поступила на бюджет в Москве в тот институт, где был скандал с "мёртвыми душами" в тот же год. Ей есть с чем сравнить, такого безделия студентов, безразличия преподов и коррупции в сфере мед.образования у нас не было. Да простят меня москвичи. А на Поспелова я бы поехала.
ladydoctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #70
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladydoctorr Посмотреть сообщение
Да простят меня москвичи.
Да на что тут обижаться? У меня есть знакомые которые недавно закончили мед. вузы за пределами Москвы. Такого уровня коррупции и как следствие низкого качества образования, там нет. Реально две разные планеты.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #71
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для FreshLook
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,083 раз(а)
Репутация: 29045954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
иногда Поспелов читает курсы в Нижнем Новгороде.
В этом году курса в НН не было. И в Москву, к сожалению, Поспелов В.И. на Рефракционные чтения не приедет.
А курс очень нужен. Кроме меня есть еще врачи, желающие учиться у Поспелова.
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве.
Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #72
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 2,027 раз(а)
Репутация: 35376702
По умолчанию

Кто-нибудь будет докладываться или хотя бы присутствовать на 13-й конференции в МНТК 25-27 октября?
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #73
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 43 раз(а)
Репутация: -29813
По умолчанию

ALM, я поеду слушать, а что*?
Змейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #74
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 2,027 раз(а)
Репутация: 35376702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
а что*?
Если форумчан-участников больше трех наберется, - можно свой междусобойчик устроить
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #75
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
РООФ-2012: V общенациональный офтальмологический форум в Москве (3-5 октября). Доклад проф. Столяренко на тему "Макулярный разрыв сетчатки - кто виноват и что делать?".
A gde mojno nayti polnoe video???
zavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг